Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2701
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну а что еще можно ответить на - мне уже 27 пора бы вроде бы но я бы как бы не хочу.

есть несколько вариантов:
1. не отвечать ничего
2. ответить при личной встрече, если вы действительно хорошая подруга.
3. ответить просто - если придет твое время - захочешь. не придет - не захочешь. Мы тебя в любом случае поддержим. Ты влюбом случае останешься нашей подругой.
не нужно писать о том, что вот как только подруги родят, оба-на, и проснется материнский инстинкт.. или что еще лучше, как некоторые делают - вот родишь, и сразу он проснется.
я опять же спрошу, в тысячный раз - а если не проснется, за свои слова отвечать будете? :rolleyes:
И еще вопрос - если наташа вдруг все же решит не рожать, она перестанет вам быть подругой только потому, что решилась на этот шаг? Вам что, интересно только о памперсах-пеленках с друзьями разговаривать?

и напоследок. Хорошие друзья не выносят свои суждения о друге на публику, а решают все вопросы при личной встрече. Просто имхо, ничего личного.
  • 0

#2702
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

живите как хотите. и... узнав вас сейчас вот с такой стороны - рекомендую вам лично вовсе не размножаться :rolleyes:

смешно :weep:
пока вы меня ни с какой стороны не знаете. И не вам мне рекомендовать - рожать или нет.
  • 0

#2703
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

е нужно писать о том, что вот как только подруги родят, оба-на, и проснется материнский инстинкт

я не писала что проснется материнский инстинкт.

если наташа вдруг все же решит не рожать, она перестанет вам быть подругой только потому, что решилась на этот шаг?

мдя... солянка какая-то. где я писала что я сней дружу ПОТОМУ ЧТО... мне плевать - рожает, не рожает, лесбиянка, гомосексуалист, христианка, мусульманка. мне все равно - это его/ее жизнь.

Хорошие друзья не выносят свои суждения о друге на публику

где вы вычитали что мы ХОРОШИЕ друзья. и где вы нашли мои СУЖДЕНИЯ О НЕЙ.
  • 0

#2704
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Наташ, я тоже детей никогда не любила чужих, а свое оно и есть свое :rolleyes:
Никогда не думала, что можно испытывать такие чувства к маленькому человечку :weep:

А как вы тогда решились, не любя детей? Не было страха, что и своего не полюбите?
Мне вот тоже очень сложно с чужими детьми: ни умиления нет, ни желания своего родить. Могу и на руках подержать, но это только пока ребёнок чистый и спокойный :spy: И минут 10 - не больше. Поэтому и боюсь, что если свой появится - не смогу любить.

я тоже не люблю чужих детей
так же как и "чужих взрослых" )
но своего уже стала хотеть, последние год-полгода (до этого не хотела категорически)
почему то мысль такая в голову засела, что я буду просто афигенной мамой) и хочется проверить это в жизни :D
  • 0

#2705
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

смешно

бу-го-га :rolleyes:

вот и посмеялись. за сим откланиваюсь. ибо тут действительно либо сумасшедшие мамашки либо такие же сумасшедшие но не мамашки (Наташ, не о тебе. целую в нос)
  • 0

#2706
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
SWEETthings,
вы слишком лично все воспринимаете. даже процитированный мною ваш пост относился не только к вам. :rolleyes:
вы пишете свои имхо, я - свои. ничего личного.

и это... про гормоны... зеркало купите... это уже лично к вам.

Сообщение отредактировал Tigra: 23.06.2010, 15:07:16

  • 0

#2707
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

я буду просто афигенной мамой) и хочется проверить это в жизни :spy:

канешна, будешь, Белка, а как же иначе? :rolleyes: ведь твой ребенок будет зачат осознанно, с любовью, будет долгожданным и желанным малышом.

Уверена, что самые офигенные мамаши получаются именно из таких девушек. И самые лучшие дети рождаются именно так. По крайней мере, моя мама - тому 100% подтверждение. :weep:

Сообщение отредактировал Minisun: 23.06.2010, 15:14:17

  • 0

#2708
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вы слишком лично все воспринимаете. даже процитированный мною ваш пост относился не только к вам

так и писали бы - ВСЕМ. вы свое ВСЕМ почему-то стали разбирать на примере моего диалога с Наташей даже не разобравшись какие у меня отношения с ней. и какое у меня отношение к желающим и не желающим рожать. сравнили меня со своей подругой рожающей чуть ли не ежегодной и презирающей тех кто живет по иным принципам. простите, но вы меня оскорбили. нагрубили. хотя я вас лично не трогала. и отвечала Наташе. отвечала конкретно ей, без упрека и осуждения. так что проблемы все таки у вас. с восприятием информации.

вашу энергию бы да в мирное русло.
за сим точно все.
  • 0

#2709
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вы меня оскорбили. нагрубили

факты оскорбления в студию.
  • 0

#2710
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
вот извините, SWEETthings, что я опять до вас окапываюсь, но все же...
вы пишите

где я писала что я сней дружу ПОТОМУ ЧТО

и в то же время

опять же надо будет о чем-то говорить, общие темы, общие точки соприкосновения


конечно, дружите не потому что, но типа когда есть дети, с друзьями бездетными нет точек соприкосновения и разговаривать с ними не о чем?
вы просто объясните мне, это как? А то, может, мне только кажется, что у меня дружба, а меня просто терпят и ждут, когда же наконец будут общие темы о детях?
  • 0

#2711
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Хорошие друзья не выносят свои суждения о друге на публику

где вы вычитали что мы ХОРОШИЕ друзья. и где вы нашли мои СУЖДЕНИЯ О НЕЙ.

Деваньки, мы с ней просто знакомые. Что ж Вы на девочку то так взъелись? :laugh: Все пучком. Мои близкие подруги со мной солидарны.
  • 0

#2712
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

это
Цитата
когда подружек не станет гуляющих по барам тогда заведешь. "не станет" не в смысле умрут а обрастут семьями, детьми (опять же надо будет о чем-то говорить, общие темы, общие точки соприкосновения). тогда и сама захочешь..
что такое?


Я имела ввиду свой собственный пример. Когда мои подруги родили в один год. Ну и я в том числе. Я же не сказала, что так должны поступать все. Нам так повезло. У нас сейчас волна по вторым детям. Но это "у нас" происходит без меня. Я детей больше не хочу.
Я писала это к тому, что многие подруги "пропадают" после родов, или шифруются во время беременности, мало ли какие там тараканы в чужих головах.

Просто существуют такие отношения между подругами, когда уже больше чем подруги, и всегда вместе по жизни. Так и рожать легче, и воспитывать и тд и тп. И у ребенка заведомо есть друг-подружка. Нашим детям в этом плане повезло. У них уже своя тусовка. И на секции вместе, и на природу. И нам спокойнее. Вырастут - будут друг за друга горой.

Но это не значит, что я всеми руками и всех призываю рожать. НЕТ! Это слишком ответственно и не легко. Поэтому. только когда девушка сама готова. Я даже подруг своих отговариваю всегда, когда начинаются разговоры о планировании детей. Я всегда считала, что чем позже, тем лучше. Чем меньше детей (один, ну еще можно два) - тем лучше. Некоторым подругам бездетным уже почти 30 стукнуло. Они хотят (или думают, что хотят), я всегда говорю, зачем? красивая, успешная, хорошие мужчины рядом. Живите так. Наслаждайтесь. Если бы повернуть все назад, я бы сама родила только после 30. А то в этом году уже в школу, а я сама еще по ощущениям ребенок.

Поэтому я всеми руками за нерождение детей, или только после большой моральной и материальной подготовки. И в достаточно зрелом возрасте.
  • 0

#2713
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я вот Тигру понимаю. Почему она так немножко нервничает в теме? Когда не хочешь детей, а все вокруг только и намекают на это, то как то везде упреки ненужные мерещатся. Я сама долгое время вздрагивала, когда в телефонной трубке слышала голоса родственников, после того как моя сестра родила второго ребенка. Все выслушивала советы. Типа как так, она младшая и "обскакала" (как будто я с ней соревнуюсь по количеству родов), что один ребенок - не ребенок, потом жалеть будешь, дети чужие будут большая разница в возрасте получится... и так почти год. Потом как то привыкла, забила на все советы. взяла на вооружение фразу:"Не учите меня жить - помогите материально." Даже если когда и были сомнения, после такого давления я только укрепилась в своем решении. И пока смогла убедить в этом мужа. Они в этом вопросе на моей стороне.
Мы слишком рано завели ребенка. Все что имеем сейчас, делали для него, а про себя часто забывали. Да это не мешало иметь и свой бизнес, и путешествовать. Но все это с оглядкой, "а как он там", "а как это для него". Все, теперь, пока еще молоды, хочу для СЕБЯ! Не хочу пеленок, не хочу постоянной привязанности, постоянного беспокойства и дерганья. Не хочу всего этого даже от своего собственного ребенка. На данном этапе считаю "я свое отсидела" :laugh:
  • 0

#2714
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


я буду просто афигенной мамой) и хочется проверить это в жизни :D

канешна, будешь, Белка, а как же иначе? :spy: ведь твой ребенок будет зачат осознанно, с любовью, будет долгожданным и желанным малышом.

Уверена, что самые офигенные мамаши получаются именно из таких девушек. И самые лучшие дети рождаются именно так. По крайней мере, моя мама - тому 100% подтверждение. :lol:



А я вот совсем другого мнения.
я далеко не долгожданного и не желанного родила. молодая совсем была, даж и не понимала вообще на что иду и подписываюсь. ;) у меня вообще к деткам ни любви ни ненависти не было, потому что я ими никогда не занималась и не соприкасалась с детскими проблемами.

НО, матерью, я считаю, всё же стала Офигенной, и любила и люблю, я его не меньше, вашей мамы, что любит вас.
Всё зависит от человека, можно родить поздно и одного, и вроде бы желать, но никогда и не состоятся как родитель, а можно родить рано, и пятерых, и дать им огромной любви и внимания!

И самые лучшие дети рождаются именно так


А это вообще убило :lol: Это вы, типа, о себе что ли? :lol:
  • 0

#2715
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

И самые лучшие дети рождаются именно так


А это вообще убило spy.gif Это вы, типа, о себе что ли? smile.gif

Да нет. вы вырвали из контекста ее фразы. "Ведь твой ребенок будет зачат осознанно, с любовью, будет долгожданным и желанным малышом. И самые лучшие дети рождаются именно так." Вот так читать правильно.
  • 0

#2716
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

И самые лучшие дети рождаются именно так


А это вообще убило spy.gif Это вы, типа, о себе что ли? smile.gif

Да нет. вы вырвали из контекста ее фразы. "Ведь твой ребенок будет зачат осознанно, с любовью, будет долгожданным и желанным малышом. И самые лучшие дети рождаются именно так." Вот так читать правильно.


да, спасибо, Кисончик, может не правильно поняла. :spy: просто, ассоциация возникла, вроде - долгожданный, значит лучший, а не долгожданнный - худший...

у меня вон подруга, залетела (противозачаточные подвели), плакала, металась, -что делать, помогиите!! замуж не хотела, скорее боялась, что либо изменить в своей жизни, ре вообще не планировала.. ну ниче, вышла замуж, родила, и вполне счастлива, сейчас сидит в декрете смеется, - вот, глупая, и чего боялась то.
и как мамочка, она состоялась, и любит она своего малыша и души не чает.
Люди все разные, кто то к этому рано придет, кто то позже, а кто вообще никогда. и любовь у всех разная.

Сообщение отредактировал Инди: 23.06.2010, 23:13:55

  • 0

#2717
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Ну вот и свершилось… ещё недавно я писала, что ребеночка заводить рано ещё… но судьба распорядилась иначе… я неделю болела не находя себе места и не догадываясь о причине, а всё оказалось банально до безобразия… мой МЧ конечно сразу же сделал предложение и через месяц у меня свадьба и не потому, что по залету, а по любви и ребеночек по любви, но вот только не по плану и это меня пугает… и с денежной стороны всё не гладко и с жилищной тоже и поддержки родственников особо нет и свадьбу сейчас своими силами устраивать будем, без лимузинов и белых платьев и очень хочется верить, что не в этом счастье и это не залог счастливой жизни… мы многое ребеночку не сможем пока дать, но я думаю, что его самая большая потребность в любви. И ведь нам далеко не по 18 и наверное уже с большей ответственностью подойдем к воспитанию, просто так получилось, что мы сейчас не совсем готовы, но думаю, что в моем положении сейчас главное не финансовое положение, а здоровье… хоть всё вот так и тяжело сейчас, но отказываться от ребеночка не собираюсь и по вечерам, когда будущий папа целует ещё даже не показавшийся животик и старается выслушать там биение крохотного сердечка, я в этот момент расплываюсь в счастливейшей улыбке, а ведь он меня так уговаривал, он так хотел, но это не только от него зависело, это подарок, который я должна принять с полной ответственностью… может это гормоны, а может это просто счастье… всё так поменялось, уже сейчас. Но конечно я не посоветую заводить ребенка, потому что это нужно или кто-то из родственников настаивает или все вокруг уже замучили вопросом, ну когда же? Не заводите пока не будете морально готовы, и в возрасте тоже не беда и медицина вперед шагнула, конечно же чем старше будете, тем сложнее, но даже если совсем в преклонном возрасте вдруг передумаете, есть альтернатива… усыновление… так что пусть детишки будут желанными и если вы не хотите, то значит ещё не время, а если с Вами произойдет это чудо, то не смейте отказываться, хотя пока я не знала, что беременна, думала что сдохну, а оказалось столько интересного теперь впереди…
И ещё на последок… Я спросила своего МЧ, когда мы вышли из ЗАГСа подав заявление, не страшно ли ему, он ответил нет и спросил, а тебе что страшно? Я ответила, да, но не потому, что я в нем сомневаюсь или в себе, а потому, что всё теперь так круто поменяется. Ведь именно этого я всегда боялась…
  • 0

#2718
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ну вот и свершилось… ещё недавно я писала, что ребеночка заводить рано ещё… но судьба распорядилась иначе…

Вот тебе и раз... Поздравляю.
Наши ряды редеют :rolleyes:.
  • 0

#2719
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
--MaRRinA--
Поздравляю!!! Главное, у вас - хорошие отношения, любовь, взаимопонимание (читала многие ваши посты) и поэтому - не переживайте, все у вас получится!
Было б намного удручающе, если бы с фин. стороны все было хорошо,а в отношениях - пустота..
Может, как раз - это и есть возможность для вашего МЧ - стать кормильцем полноценным, успешным человеком, вы ведь недавно где-то писали, что хотите его "перевоспитать", сорри, если не так выразилась (грубовато)..
а воспитаете вы ребеночка хорошо, я в этом уверена, будете хорошей матерью..
прочитала я ваш пост, и захотелось ребеночка чуть :rolleyes:.. мы для себя пока решили повременить - годков 4-5.. знаю, будет и у меня такое щастие, но чуть позже :)

Сообщение отредактировал Suerte: 24.06.2010, 15:23:08

  • 0

#2720
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Такие позитивные вы, девочки! Suerte, так приятно читать Ваши посты. Начинаешь верить в хорошее когда не оч. хорошо себя чувствуешь...

2 Marrina: я думаю каждая женщина, ожидающая ребенка немного нервничает и сомневается. Но, по собственному опыту знаю - всё отходит на второй план. Женщина, которую поддерживает любимый справится со всем. Будьте счастливы. Ждите его - такое прекрасное время! А потом только один запах Вашего малыша будет казаться самым вкусным в мире!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.