Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2681
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Утро... Опять не хочу иметь детей... :rolleyes:
  • 0

#2682
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да я то не боюсь быть старородящей! )))

отвратительное слово! медицина уже шагнула далеко вперед (надеюсь, что не от нас), а это дурацкое слово осталось. можно уже рожать хоть в 50. расходов больше.
  • 0

#2683
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Дамы, пытаюсь 50 страниц прочитать уже четверо суток. Я свое мнение еще в начале темы отписала, да как-то и покинула ее. А сейчас задумалась, вот и 27 подкатило незаметно и как бы ужо пора... НО! Не могу я себя заставить, хоть убейтесь! Не хочу я лишать себя возможности заниматься любимым бизнесом, ходить раз в неделю с подругами в Тот самый бар, спать до 9 утра и засыпать в 12, а иногда даже и дома прилечь днем. Хоть и квартира у меня 2-х комнатная, но места мне все мало! Себя пристроить некуда, а с ребенком и подавно! Эгоистка? Да еще какая!!!!
Думала, что кто-то сможет меня вразумительно переубедить, но с нормальными доводами выступает только Minisun, Руни, --MaRRinA-- и Рррра. Все остальные истерички или упертые фанатики. ИМХО. (если кого-то разумного еще забыла внести в список, не серчайте! Просто 50 стр трепа весьма утомили.)

Я не буду переубеждать, просто хочу высказать свое мнение. Я тоже эгоистка каких поискать, и поспать люблю и погулять и работу свою люблю, быть домохозяйкой- абсолютно не мое.
Сейчас моему сыночку 3 мес, я не стала наседкой и сумасшедшей мамашей, продолжаю делать маникюр-педикюр, депиляцию, все как раньше. С 2-х месяцев начала ходить на аэробику, благо есть место совсем рядом с домом.
Читала раньше тоже форумы, что типа причесаться некогда, не говоря уже об уходе за собой. Но это зависит от самой женщины. Я не могу сказать что у меня супер-спокойный ребенок, но тем не менее всегда можно найти пару часов на себя. Поспать днем в обнимку с ребенком вообще милое дело :D
Во многом все это конечно благодаря моему мужу, который очень помогает мне и не отказывается посидеть с сыном, если я иду по своим женским делам ;)

По поводу развлечений - да скучновато сидеть дома и дни все похожи друг на друга, поэтому очень рада что здесь на ЦТ познакомились с девочками, когда были еще беременными, сейчас общаемся, ходим вместе гулять, в кафе с детишками ходим, пикники устраиваем, хорошо лето. Так что рожать одновременно с подругой - очень хороший вариант :lol:

Единственно что пока омрачает все это - не могу прийти в форму, но надеюсь все это временно ;)

И еще кое что.... я детей совсем не люблю... мягко сказать. Даже в одном помещении с трудом нахожусь.

Наташ, я тоже детей никогда не любила чужих, а свое оно и есть свое :rolleyes:
Никогда не думала, что можно испытывать такие чувства к маленькому человечку :)

Но согласна с kisonchik, чтобы родить ребенка прежде всего ты сама должна быть готова и хотеть этого.
  • 0

#2684
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Мой вклад не оценили по достоинству :rolleyes: ОМГ, что делать?!

Я ваш ник как раз искала, что б вставить в список, да слишком торопилась!
  • 0

#2685
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Дамы, пытаюсь 50 страниц прочитать уже четверо суток. Я свое мнение еще в начале темы отписала, да как-то и покинула ее. А сейчас задумалась, вот и 27 подкатило незаметно и как бы ужо пора...

не парься. гуляй дальше :rolleyes: когда подружек не станет гуляющих по барам тогда заведешь. "не станет" не в смысле умрут а обрастут семьями, детьми (опять же надо будет о чем-то говорить, общие темы, общие точки соприкосновения). тогда и сама захочешь..
имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 23.06.2010, 14:06:00

  • 0

#2686
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Наташ, я тоже детей никогда не любила чужих, а свое оно и есть свое :rolleyes:
Никогда не думала, что можно испытывать такие чувства к маленькому человечку :weep:

А как вы тогда решились, не любя детей? Не было страха, что и своего не полюбите?
Мне вот тоже очень сложно с чужими детьми: ни умиления нет, ни желания своего родить. Могу и на руках подержать, но это только пока ребёнок чистый и спокойный :spy: И минут 10 - не больше. Поэтому и боюсь, что если свой появится - не смогу любить.
  • 0

#2687
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

не парься. гуляй дальше :weep: когда подружек не станет гуляющих по барам тогда заведешь. "не станет" не в смысле умрут а обрастут семьями, детьми (опять же надо будет о чем-то говорить, общие темы, общие точки соприкосновения). тогда и сама захочешь..
имхо

пил**ь... просто санта-барбара какая-то...
только хоть кто-т пишет о том, что сейчас не хочет иметь детей, тут же набегают порицатели.. да что ж это такое-то?! :rolleyes:
у меня практически у всех подруг есть дети. Это меня ничуть не напрягает. своих не хочу пока.

Сообщение отредактировал Tigra: 23.06.2010, 14:15:55

  • 0

#2688
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Наташ, я тоже детей никогда не любила чужих, а свое оно и есть свое :weep:
Никогда не думала, что можно испытывать такие чувства к маленькому человечку :spy:

А как вы тогда решились, не любя детей? Не было страха, что и своего не полюбите?
Мне вот тоже очень сложно с чужими детьми: ни умиления нет, ни желания своего родить. Могу и на руках подержать, но это только пока ребёнок чистый и спокойный :D И минут 10 - не больше. Поэтому и боюсь, что если свой появится - не смогу любить.

Нет не боялась почему-то :rolleyes:
Я не то чтобы терпеть не могу детей, просто чужие не вызывают умиления и дикого восторга
  • 0

#2689
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

у меня практически у всех подруг есть дети. Это меня ничуть не напрягает.

у меня тоже. и меня тоже это абсолютно не напрягает. :rolleyes: даже наоборот, иной раз насмотришься на них, еще больше в своем мнении укрепляешься. или когда рассказов послушаешь, что ночью не спишь, поесть некогда, поспать некогда, зубы крошатся, волосы лезут и т.д. :weep:
  • 0

#2690
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

пил**ь... просто санта-барбара какая-то...
только хоть кто-т пишет о том, что сейчас не хочет иметь детей, тут же набегают порицатели.. да что ж это такое-то?! :rolleyes:

А разве хоть кто-то написал Наташе - ах, ты такая-сякая, эгоистка, давай быстро дуй детей рожай?
По-моему как раз таки все говорят что беременеть нужно лишь тогда когда захочешь этого сама, а не возраст придет, муж захочет, подружки понарожают и т.д.
  • 0

#2691
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

даже наоборот, иной раз насмотришься на них, еще больше в своем мнении укрепляешься. или когда рассказов послушаешь, что ночью не спишь, поесть некогда, поспать некогда, зубы крошатся, волосы лезут и т.д. :spy:

ага... и мужья изменяют, свекрови лезут с советами... :weep: :rolleyes:
у меня в окружении лишь один ребенок, после общения с которым ВСЕ абсолютно срочно собираются рожать - мой крестник. Ни истерит, талантливый, послушный, очень умненький и сообразительный. Всегда можно с этим ребенком договориться без истерик. Про внешность я уже молчу - с этого ребенка только картинки рисовать, просто ангелочек.
только вот одна незадача - для того, чтобы выросли такие дети, нужно самим быть такими родителями, как его... я вот не уверена, что смогу.
  • 0

#2692
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А разве хоть кто-то написал Наташе - ах, ты такая-сякая, эгоистка, давай быстро дуй детей рожай?

а разве обязательно нужно писать "такая-сякая"?

это

когда подружек не станет гуляющих по барам тогда заведешь. "не станет" не в смысле умрут а обрастут семьями, детьми (опять же надо будет о чем-то говорить, общие темы, общие точки соприкосновения). тогда и сама захочешь..

что такое?

а еще, посмотрите последние страниц 15... ради интереса... :rolleyes:
  • 0

#2693
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

у меня в окружении лишь один ребенок, после общения с которым ВСЕ абсолютно срочно собираются рожать - мой крестник.

а у меня такая крестница. :rolleyes: крошечная лапулька с голубыми хитренькими глазками и беленькими волосиками :weep: спокойная, умная, веселая девчонка. люблю ее очень и с удовольствием с ней вожусь.

но дело в том, что все-равно одно дело - прийти и повосторгаться, какая она замечательная и ангелок, а другое - нянчить ее по ночам, когда у нее лезут зубы и она плачет. вот боюсь ко-второму я как раз таки и не готова
  • 0

#2694
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

но дело в том, что все-равно одно дело - прийти и повосторгаться, какая она замечательная и ангелок, а другое - нянчить ее по ночам, когда у нее лезут зубы и она плачет. вот боюсь ко-второму я как раз таки и не готова

тоже об этом думала.
только вот зря мы ою этом здесь пишем... ща опять набегут порицательницы и начнется базар-вокзал :rolleyes:
  • 0

#2695
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

пил**ь... просто санта-барбара какая-то...
только хоть кто-т пишет о том, что сейчас не хочет иметь детей, тут же набегают порицатели.. да что ж это такое-то?!

простите, где вы увидели осуждение, порицание? может у вас с настроением что-то не то? я Наташу знаю в реале. считайте что поболтали две подружки.
  • 0

#2696
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а разве обязательно нужно писать "такая-сякая"?

Ну вы же написали, что понабежали порицатели, а где порицания то тут? Все высказывают свои мнения

это

когда подружек не станет гуляющих по барам тогда заведешь. "не станет" не в смысле умрут а обрастут семьями, детьми (опять же надо будет о чем-то говорить, общие темы, общие точки соприкосновения). тогда и сама захочешь..

что такое?

Имхо главная фраза тут выделена. И опять таки не вижу ни упреков ни порицаний :rolleyes:
  • 0

#2697
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
и вообще дамы которые не желают и те которые уже имеют - если вы счастливы сделав свой выбор - зачем это доказывать кому-то? или наезжать если вам говорят обратное? живите счастливо. и все. нафиг лезть в эту тему всех обвинять в чем-то, сантабарбара не сантабарбара. вам лично хорошо с вашим собственным выбором - супер.

такое чувство что все таки с гормонами проблемы у некоторых. прочтут под действием и начинают новую свару. фу.
  • 0

#2698
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

простите, где вы увидели осуждение, порицание? может у вас с настроением что-то не то? я Наташу знаю в реале. считайте что поболтали две подружки.

угу... у меня тоже такая подруга есть... рожает одного за другим и, видимо, считает, что все должны идти по ее стопам. как только говоришь, что детей не хочешь, говорит - а что ж ты будешь в 25/30/35 лет делать - куколок пеленать? :rolleyes: И искренне верит, что если женщина не родила до 25 лет, то гореть ей в аду веки вечныя...

SWEETthings,
скажите, а зачем вы нам доказываете обратное? ну сидите в своих темах о детях и радуйтесь тому, что вы исполнили свой материнский долг. можете даже там повозмущаться нами. Зачем в эту тему постоянно заходить и писать о прелестях материнства? я вот честно не понимаю...
здесь уже триста тысяч раз написали - да, нам хорошо, мы счастливы...

Сообщение отредактировал Tigra: 23.06.2010, 14:51:32

  • 0

#2699
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

угу... у меня тоже такая подруга есть... рожает одного за другим и, видимо, считает, что все должны идти по ее стопам.

простите чем я похожа на вашу подругу? я в этой теме кого-то трогала? я Наташа не агитирую ни за не против. написала с юмором. ну а что еще можно ответить на - мне уже 27 пора бы вроде бы но я бы как бы не хочу.

не хоти. живи и радуйся. если такие колебания - пора но не хочу - бог знает от чего захотеть можно. вдруг звезду падающую увидит и захочет :rolleyes:
  • 0

#2700
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

скажите, а зачем вы нам доказываете обратное?

где я вам доказывала обратное? или я - собирательный образ мамаш? с чего вдруг?? груша для битья?

живите как хотите. и... узнав вас сейчас вот с такой стороны - рекомендую вам лично вовсе не размножаться :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.