Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2661
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

у нас тут выше про это уже писали - типа, зато если вам нечего будет есть в старости, вы сможете подать на них в суд и с них вытребуют пенсию - великолепный повод родить, не находите? biggrin.gif

Великолепный. За ранее видеть врагов в детях. И рожать побольше, в надежде что хоть у одного совесть проснется.
  • 0

#2662
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Получается дети - это твоя страховка?


Пенсионный фонд. В таких семьях обычно сверковки получаются очень милые женщины, которые только собрались дивиденты собирать а чадо взяла и охомутала чужая девка и начинается....

зы Как то слышала обсуждение женщины соседками, у которой погиб 18 летний сын в аварии. Все сводилось к банальному - вот нечего было в молодости хвостом вертеть, родила бы еще и легче бы сейчас было, теперь вот пусть на старости лет сидит одна с кошками со своими. Их не покоробил факт гибели человека, они провели илшь одну паралель - в старости сидеть с кошками. И плюс то, что некая женщина пока они рожали, хвостом вертела. :) Такое ощущение что это с их стороны злорадство было - типа мы в свое время детьми обвешанные сидели, а она одного родила вот ей и по заслугам. Хотя в упор понять не могу (и тогда шок был) неужели если бы у той женщины был еще ребенок она бы безболезненно перенесла смерть одного из них?????? На мой взгяд чушь полная.
  • 0

#2663
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Хотя в упор понять не могу (и тогда шок был) неужели если бы у той женщины был еще ребенок она бы безболезненно перенесла смерть одного из них?????? На мой взгяд чушь полная.

Знаете, это еще сильны мнения тех времен, когда рожали каждый год, в надежде что хоть кто-то выживет... И пока от стереотипов отойти сложно. Пока все поколение не переродится.
  • 0

#2664
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Когда я родила первого ребенка, то почему-то очень хотела второго сразу. Видимо ещё не успела насладиться бессонными ночами и запахом какашек))) Родила дочь, когда сыну было 3,5 года.
Зато теперь страх родить ужасный. Дети уже подросли, стали самостоятельные, бессонных ночей нет, появилась свобода от их несамостоятельности, от их желаний и капризов, дети меня радуют, НО БОЛЬШЕ МНЕ НЕ НАДО. А муж ещё хочет((((.
Мне кажется что узнать о своей беременности не имея ни одного ребенка не так страшно, как узнать об этом, имея уже парочку. Потому что всё минусы знаешь не понаслышке, а из собственного опыта.
О наличии моих детей не жалею. Только больше не хочу.
  • 0

#2665
карочка

карочка
  • Гость
  • 9 сообщений



Вы не одна такая.. моей шефине уже за 30.. и видимо тоже не хочет! :laugh:

имхо, вам нужно разобраться в себе.. почему вы не хотите ребенка?
страх?!
не поймите меня не правильно, но имхо вам нужно пообщаться с психологом...


страх нет, скорее эгоизм
жуткий мерзкий и такой обширный )))

мне жутко представить, что вместо интересно проведенного времени вечером после работы в компании хороших друзей, вместо поездок, вместо того, что я захотела ночером прогуляться под луной с любимым...я ДОЛЖНА! ОБЯЗАНА!
А вот это постоянное - по пять раз повторить что это киска, чтоб ребенок понял...шум и гам, разбросанные вещи... :-) запах какашек и молока....не спать ночами! я просто ненавижу когда меня будят среди ночи!

не представляю...поменять все-все-все!!! всю свою интереснейшую жизнь! активную! насыщенную!
выкинуть как минимум 2 года, а потом беготня-садик-дом-больница

понимаете - я то опишу как я это вижу, но для вас - это чудо и вы меня не поймете!

для вас чудо, когда вас разбудили в час ночи потом в три, потом еще и еще...когда вы проколбасились всю ночь и от качки болят руки!
для вас чудо как пахнут какашки...как мне говорили мамаши - они не пахнут! это же молочко!!! какое нафиг молочко? еще как пахнут!

так что давайте лучше о том - есть ли еще такие?
ведь написав все выше я для вас стала мерзкой расчетливой и бесдушной стервой...правда ж?


Автор,

ИМХО в таком случае Вы должны оставить за собой какой-нибудь другой значимый след в жизни. Думаю, иначе, лет в 50 - 60 будет невыносимо больно за бесцельно прожитую жизнь, только ради себя, любимой.



очень странно....

ну во первых оч много людей которые в принципе следов не оставляют,
много тех, кто просто не может иметь детей

они автоматом у вас попадают в число неудачников?

и почему все мужчины считают, что бабульки с собачками - это диагноз
ведь сколько детей кидает своих же родителей

Из личного опыта скажу: меня тупо вырубали маленькие дети, и до сих пор чужие дети тупо вырубают. Я не видела себя матерью, и не представляла, как это будет. Учитывая, мой активный образ жизни, мой эгоцинтризм и любовь к тусовкам ит.д., я не представляла себя мамочкой. И я не осуждаю женщин, которые не хотят детей. Значит не пришло то время...А парадокс в том, что такие женщины становятся самыми лучшими матерями. Когда я стала матерью, моя жизнь поменялась конечно же, но не так координально, как я думала. Главное что бы был материальный достаток, содержать хорошую няню. И все! У меня куча подруг, имеющих по трое или четверо детей. Одни ведут очень праздный образ жизни, другие пашут и делают карьеру, у них есть возможность содержать штат нянек и гувернанток для того что бы не ущемлять себя любимую в чем - либо...
Самое противное, что люди мыслять стереотипами, если женщина, то она обязана родить ребенка, а лучше двух...это не так... Это сугубо личное мнение и желание иметь детей. Во - первых, на сегодняшний день ребенок - это дорогое удовольствие, а во-вторых, если ты не готова дать ему все, что нужно, зачем себя насиловать и насиловать ребенка. Если вы относитесь к разряду женщин, которые не хотят иметь детей - это нормально, и никто не в праве вас за это осуждать! каждому своё!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.06.2010, 10:36:53

  • 0

#2666
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

пысы: среди моих знакомых нет :-)

у меня есть знакомая, 42 года. детей нет. сложившаяся карьера, но вот с личной жизнью туго. говорит, еще в 30 лет ребенка хотела, но мужа не было, да и вообще с мужчинами не складывалось. а теперь ей уже не надо. Говорит, забираю племянников на все лето в надежде, что материнсткий инстинкт проснется, и захочу сама родить, а он, гад, не просыпается. лучше племянникам буду всю любовь отдавать.
вот так тоже бывает.
  • 0

#2667
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


пысы: среди моих знакомых нет ;)

у меня есть знакомая, 42 года. детей нет. сложившаяся карьера, но вот с личной жизнью туго. говорит, еще в 30 лет ребенка хотела, но мужа не было, да и вообще с мужчинами не складывалось. а теперь ей уже не надо. Говорит, забираю племянников на все лето в надежде, что материнсткий инстинкт проснется, и захочу сама родить, а он, гад, не просыпается. лучше племянникам буду всю любовь отдавать.
вот так тоже бывает.


ошибается она. племяши это одно, а свои другое. с племяшами вряд ли материнский инстинкт появится (если не наоборот, раздражать все дети начнут))), ведь всё же чужое воспитание сказывается.. а вот когда сам, как грится с пеленок и с горшка, вот тогда он и просыпается материнский инстинкт :(

А может, кто вот деток совсем не желает, мож у них проблемы в детстве были с этим? не поделитесь, форумчане? мож там младшие братишки, сестренки, там детский плач, горшки, ползунки всё детство сопровождавшие, либо коммунальная квартира (там многодетные соседи и т.д и т.п), не это ли отбило "охоту"?
я не из праздного любопытства интересуюсь, просто у меня старшенький и средненькая с младшим нет нет нянчиются, вдруг это в будущем скажется? :-) :D
  • 0

#2668
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А может, кто вот деток совсем не желает, мож у них проблемы в детстве были с этим? не поделитесь, форумчане? мож там младшие братишки, сестренки, там детский плач, горшки, ползунки всё детство сопровождавшие, либо коммунальная квартира (там многодетные соседи и т.д и т.п), не это ли отбило "охоту"?
я не из праздного любопытства интересуюсь, просто у меня старшенький и средненькая с младшим нет нет нянчиются, вдруг это в будущем скажется? :rolleyes: :dont:

более безоблачного детства, чем мое, сложно себе представить - единственный ребенок, любимица всех родственников. Куча занятий и интересов, своя комната. Жилищные проблемы начались только в 22 года, когда стала жить отдельно в чужом городе.
у мужа другая ситуация - нанянчился с младшим братишкой по самые уши, никогда не было даже своего личного пространства. Трое детей в семье, куча родственников, мотался с родителями по общежитиям и коммуналкам.
детей не то. чтобы не хотим... просто нет у нас такой острой потребности. ну, умиляют они, не больше. И, кстати, никогда не было такого. чтобы я жутко хотела родить ребенка. Муж не настаивает. решили так - даст бог, будет ребенок, будем любить, дадим достойное образование и воспитание. нет - усыновим и опять же он получит все то же, что и родной, но не сейчас. на эко и пр. не пойдем.
кстати, все больше задумываемся о том, чтобы не столько самим родить, а усыновить.
  • 0

#2669
LoRoMo

LoRoMo
  • Гость
  • 9 сообщений

Когда я родила первого ребенка, то почему-то очень хотела второго сразу. Видимо ещё не успела насладиться бессонными ночами и запахом какашек))) Родила дочь, когда сыну было 3,5 года.
Зато теперь страх родить ужасный. Дети уже подросли, стали самостоятельные, бессонных ночей нет, появилась свобода от их несамостоятельности, от их желаний и капризов, дети меня радуют, НО БОЛЬШЕ МНЕ НЕ НАДО. А муж ещё хочет((((.
Мне кажется что узнать о своей беременности не имея ни одного ребенка не так страшно, как узнать об этом, имея уже парочку. Потому что всё минусы знаешь не понаслышке, а из собственного опыта.
О наличии моих детей не жалею. Только больше не хочу.

У моих разница 2.8. Абсолютно вас поддерживаю. Но приведу другой повод для отказа.
Был бы рядом мужчина надёжный - родила бы четырех. Не страшны эти трудности первых лет и отсутствие времени на себя (это всё проходяще). СТРАШНО остаться без помощи, и ещё - не дать им хорошего старта в жизни. Мне вот как-то повезло быть кинутой на выживание в обе беременности и не раз между ними. Так что фраза - теперь боюсь забеременеть - это слабо сказано! :rolleyes:
Мне хватило этих ..... ммм .... своеобразностей моей судьбы. Решив рожать сына, я видимо не всё поняла о его отце, и не смогла не оставить дочь. Прибываю в лёгком шоке, что теперь возможно придётся самой двоих поднимать. Но без них меня бы не было. Я не представляю сейчас, как может быть иначе и никого не виню, в том числе и себя.
И потом растёт другая мысль, - если будет желание и финансовая возможность растить третьего ребёнка, то зачем приводить в этот мир ещё кого то(?), когда есть столько брошенных детей и есть дети, у которых есть всё, кроме мамы.
Сквозь материнский инстинкт видишь всех детей родными. Про тинэйджеров не скажу, не знаю пока, но к деткам помладше есть такие ощушения.

Сообщение отредактировал LoRoMo: 22.06.2010, 04:36:35

  • 0

#2670
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Хотя в упор понять не могу (и тогда шок был) неужели если бы у той женщины был еще ребенок она бы безболезненно перенесла смерть одного из них?????? На мой взгяд чушь полная.

Знаете, это еще сильны мнения тех времен, когда рожали каждый год, в надежде что хоть кто-то выживет... И пока от стереотипов отойти сложно. Пока все поколение не переродится.

Да при чем здесь поколения? Это элементарный страх одиночества. Когда ТАКОЕ случается и у тебя есть еще кто то,- ты не остаешься один, а тебя поддерживает второй ребенок, у него будет семья (или уже есть). А когда уходит единственный ребенок, да еще и взрослый уже... Рожать уже поздно, а внуков он (или она) не успел подарить.... И всё! ТОСКА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ... Когда есть ребенок- жизнь полна всего- радостей, проблем. И к этому привыкаешь. А когда всё это обрывается и наступает пустота- это страшно, и измениться всё может уже только в худшую сторону.
  • 0

#2671
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

хотелось бы услышать в этой темке мнение человека, уже достаточно зрелого, кому уже далеко за сорок, не имеющего детей и так и не возжелавшего их иметь. есть ли такие? :rolleyes:

пысы: среди моих знакомых нет :dandy:

Есть такая родственница, ей уже за 50. Одна, замужем не была, детей нет. Всю жизнь проработала медсестрой в больнице. Лет 5-6 назад удочерила девочку. Сейчас она в школу пошла, 2-3 класс уже, ее еще растить поднимать, а у тетки-то - предпенсионный возраст... слишком маленькую девочку взяла или же поздно просто удочерила..
каждому свое.. конечно, женщине всегда хочется любви, а если не встретили любовь - то деток..
вот моя бывшая коллега (на тот момент ей было 30-31) - одинокая волчица - одной ей хорошо, замуж не хотела, несчастная любовь, то-се, не надо короче ей такой радости (как она сама говорит..) так вот она серьезно подумывает о том, чтобы усыновить ребенка.. нянчится с кучей племяшей (5), но все равно понимает, что эти детки - не ее... Даже когда сестра ее нежеланно залетела третьим ребенком (старшей тогда было 3-4 годика, среднему 1-2), тогда она даже серьезно начала говорить с зятем, чтоб этого третьего ребенка ей отдали, оформили на нее.. но что-то те всерьез не восприняли ее кажется...
мне кажется, она все-таки возьмет ребенка из детдома.. (кстати, девственнийа она еще)
бывают такие женщины, за 30, в любви разочаровавшиеся, без детей.. детей хочется, а замуж - нет, да и не за кого, вот и подумывают об усыновлении..
О себе по сабжу: пока не хочется, нам с мужем обоим, знаю, будем мы хорошими родителями, но всему свое время.. знакомые спрашивают: когда. отвечаем: не скоро.. а вообще - время покажет да и Аллах - решит..
  • 0

#2672
expertik

expertik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я могу посчитать по своим семьям
у бабушки 5 детей - 4 внука (за 30-ть) - 2 правнучки - двое из детей 55л.,60л. - бездетные - мечутся между нами внуками в поисках любви, помощи с предложением никому не нужного завещания...
у бабушки мужа- 6 детй - 12 (возраст внуков 35-45) - 10 правнуков 3-е из которых находятся за границей, у них у троих по 60т - 65ть. очередь на общение с внучатыми племянниками, и то, когда родные бабушки позволяют, а позволяют они ой как редко...
  • 0

#2673
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Дамы, пытаюсь 50 страниц прочитать уже четверо суток. Я свое мнение еще в начале темы отписала, да как-то и покинула ее. А сейчас задумалась, вот и 27 подкатило незаметно и как бы ужо пора... НО! Не могу я себя заставить, хоть убейтесь! Не хочу я лишать себя возможности заниматься любимым бизнесом, ходить раз в неделю с подругами в Тот самый бар, спать до 9 утра и засыпать в 12, а иногда даже и дома прилечь днем. Хоть и квартира у меня 2-х комнатная, но места мне все мало! Себя пристроить некуда, а с ребенком и подавно! Эгоистка? Да еще какая!!!!
Думала, что кто-то сможет меня вразумительно переубедить, но с нормальными доводами выступает только Minisun, Руни, --MaRRinA-- и Рррра. Все остальные истерички или упертые фанатики. ИМХО. (если кого-то разумного еще забыла внести в список, не серчайте! Просто 50 стр трепа весьма утомили.)
  • 0

#2674
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
Моя золовка родила первенца в 30 лет-здоровый ребенок. Моя тетя родила 3 ребенка в 42 -здоровая девочка, уже во 2 классе.
Так что 27 лет-это еще не финиш. Время еще есть. Раз нет зова рожать и не надо, и муж же не настаивает. И между прочим, сейчас старородящим возрастую планку подняли, с 30 лет (как было 20 лет назад) до 35 лет. :D
  • 0

#2675
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Дамы, пытаюсь 50 страниц прочитать уже четверо суток. Я свое мнение еще в начале темы отписала, да как-то и покинула ее. А сейчас задумалась, вот и 27 подкатило незаметно и как бы ужо пора... НО! Не могу я себя заставить, хоть убейтесь! Не хочу я лишать себя возможности заниматься любимым бизнесом, ходить раз в неделю с подругами в Тот самый бар, спать до 9 утра и засыпать в 12, а иногда даже и дома прилечь днем. Хоть и квартира у меня 2-х комнатная, но места мне все мало! Себя пристроить некуда, а с ребенком и подавно! Эгоистка? Да еще какая!!!!
Думала, что кто-то сможет меня вразумительно переубедить, но с нормальными доводами выступает только Minisun, Руни, --MaRRinA-- и Рррра. Все остальные истерички или упертые фанатики. ИМХО. (если кого-то разумного еще забыла внести в список, не серчайте! Просто 50 стр трепа весьма утомили.)

Я считаю, что пора - это не когда 27 подкатило, а когда захочется стать мамой. Вы здоровы, молоды, работаете, любимы - пока этого достаточно, чтобы быть счастливой.
И не торопитесь. Времени еще вагон и маленькая тележка.

Есть еще один момент, когда у близких подруг нет детей (или у близких семейных пар), то как то и не хочется самой. Страшно от мысли, "блин... я же осяду дома, а они еще свободные, и в бар могут пойти и в клуб, и в кино на ночной сеанс... я тоже хочу..." А потом срабатывает тот самый обезьяний принцип. Чистая правда, сужу по своему окружению, когда сама рожала. Стоило мне забеременнеть, так и пошло, и дети у всех друзей родились с разницей в несколько месяцев. Очень удобно. Никто ни от кого не отшивался (ну когда кому то нельзя например в бар, все одновременно сидели с токсикозом, или кормили грудью). Сейчас и нашим детям вместе интересно, когда мы, родители, собираемся. И компания на детские и взрослые дни рождения и пикники с годами не меняется. Желаю и вам того же, вместе легче и веселее, и опытом обмениваться хорошо, и советоваться.
Только по вторым детям все таки разошлись во мнениях. У половины уже по двое, некоторые в процессе. А я второго не хочу. И причины, по некотором пунктам, могу перечислить такие же как у вас.

И не надо, чтоб кто-то вас убеждал, что дети это только радость, и рожать нужно безотлагательно. Поверьте, всякое бывает. Никого не слушайте. Ориентируйтесь только на свою интуицию, и на желание или нежелание мужа. Потому что советчиков много, а рожать и растить только вам вдвоем.
  • 0

#2676
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Да я то не боюсь быть старородящей! ))) Я скорее боюсь, что никогда не захочу. Муж не настаивает, но если начнет, то даже и не знаю, что ставить в приоритет...
  • 0

#2677
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Мне тоже подруга предлагает рожать вместе... но тут проблема - она хочет, а я нет. И еще кое что.... я детей совсем не люблю... мягко сказать. Даже в одном помещении с трудом нахожусь.
  • 0

#2678
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мне тоже подруга предлагает рожать вместе... но тут проблема - она хочет, а я нет. И еще кое что.... я детей совсем не люблю... мягко сказать. Даже в одном помещении с трудом нахожусь.

Ну я тоже, даже имея своего ребенка, не очень люблю чужих детей. У них есть свои мамы и папы, чтоб любить и заботиться. Поиграть могу со всей кучей малой, но особой привязанности не наблюдаю.

А рожать вместе, это действительно прикольно. Но в любом случае, пропустите ее вперед :D , вдруг и самой через пару месяцев захочется.
  • 0

#2679
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Думала, что кто-то сможет меня вразумительно переубедить, но с нормальными доводами выступает только Minisun, Руни, --MaRRinA-- и Рррра. Все остальные истерички или упертые фанатики. ИМХО. (если кого-то разумного еще забыла внести в список, не серчайте! Просто 50 стр трепа весьма утомили.)

Мой вклад не оценили по достоинству :D ОМГ, что делать?!
  • 0

#2680
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Думала, что кто-то сможет меня вразумительно переубедить

переубеждать - это не ко мне. я все больше поддержать могу в этом вопросе. Я тоже эгоистка и ничего плохого в этом не вижу.

у меня только по-другому - я детей люблю очень, мне нравится с ними играть, возиться, и дети меня очень любят, и вокруг меня всегда все детки собираются, но одно дело с ними погулять-поиграть пару-тройку часиков, другое - быть прикованной к ним 24\7 нон-стоп. :rolleyes: когда я вижу, с каким удовольствием подруги-молодые мамаши, видя мой энтузиазм к деткам, торопятся их мне спихнуть и банально сгонять в душ или поесть, мне становится страшно. вот просто страшно :) и все тут.

я привыкла жить ради себя и близких мне людей. у меня устоявшаяся жизнь и менять в ней пока ничего не хочется. Хотя, уверена, когда придет время, я стану замечательной мамой. пока рассчитываю что случится это годикам к 27-28, но обещать не могу... Теперь так вообще, после поста Нэш :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.