Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2641
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

в нашем споре родится истина :(


истина родилась уже давно - просто многие начали на эту истину реагировать как на личное оскорбление.

Если что напомню главную истину которая родилась страниц ...надцать назад

Рожать и не быть к этому готовым ни физически ни морально ни материально - НЕЛЬЗЯ!
Остальное не так важно но все же:
Ничего зазорного в отсутствии стать матерью или отцом нет и не будет.
Уж коли родил - нефиг своих детей спихивать мамкам-нянькам, бабкам и деткам и кричать что я мать героиня, которая все смогла и что нежелание родить по какой то причине - отговорки. Родили - помогают Вам во всем - отлично, только молчите в тряпочку о том что все возможно, было бы желанье.

И самая прописная истина - эта тема не для обсуждения счастливого материнства и не для осуждения тех, кто не хочет плодиться - она для общения ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ! и появление тут порицающих и "Глазооткрывателей" кроме как к словесной перепалке не по теме не привело и не приведет впредь.

Думаю такое резюме недельной баталии устроит? Впереди выходные - дайте темке отдохнуть - разгрузите бабушек, пусть с дедушками в кино сходят :D
  • 0

#2642
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
все пока, отвечу позже))) - если захочу...
  • 0

#2643
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

но что то я увлеклась действительно никто вас не переубедит пока вы сами не созреете :spy: так что прекращаю тут писать потому что слепому не объяснишь, глухому не споешь, безногого не заставишь прыгать :spy:

Вижу снова намекают на какую-то ущербность! :D
Женщины зарытые в памперсы и пеленки имеют сказать свободным от подобных испытаний людям, что они "глухие, бехногие и слепые". :(
  • 0

#2644
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Руни - вы определитесь - вы все таки за рожать или нет))), а то переобуваетесь, переобуваетесь...
сами же писали - ребенок не щенок, потом не скинешь, а теперь - родите да попробуйте...
крыша едет дом стоит????
к истеричным мамашам скупающим все, потому что машка так сказала - не отношусь...


я за то что бы рожали нормальные вменяемые тетки, которые в послеродовой пожизненной горячке не будут пургу гнать.
Если человек хочет ребенка - замечательно!
Если хочет перерожать китайцев - крыши в доме не было никогда - не заложенно планировкой!

Вы пока тужились косоглазие заработали что ли? Ну в конце концов сколько можно просить Вас читать внимательно - где я советую попробовать РОДИТЬ? Я пытаюсь донести до человека что таких слушать - ......Лучше если уж надо решить - родить или нет исходя из финансов - проще пройтись по магазинам - а то наслушаесься небылиц

Сообщение отредактировал Руни: 11.06.2010, 18:20:12

  • 0

#2645
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

все пока, отвечу позже))) - если захочу...

Уже уходите? Я не успел спросить вас про ВИП абонемент в автобус маршрутку блинную Фридом :D
Уже второе обещание вроде не возвращатся, ну ничо мы потерпим и дождемся :(
  • 0

#2646
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


но что то я увлеклась действительно никто вас не переубедит пока вы сами не созреете :spy: так что прекращаю тут писать потому что слепому не объяснишь, глухому не споешь, безногого не заставишь прыгать :spy:

Вижу снова намекают на какую-то ущербность! :D
Женщины зарытые в памперсы и пеленки имеют сказать свободным от подобных испытаний людям, что они "глухие, бехногие и слепые". :(


еще раз повторяю что не считаю людей не хотящих иметь детей ущербными или неправильными :D
просто к слову пришлось, а вы все на свой счет воспринимаете, да не хотите иметь детей и ради бога! просто я говорю про себя лично - что тоже не хотела детей, и плакала, и аборт хотела сделать, и вообще когда узнала что беременна от страха ноги отнялись, в глазах темно стало, и в ушах звенело...
НО сейчас я очень сожалею что не родила раньше, потому что... ну я уже писала выше :D

и тем более по вашему нику я поняла что вы мужского пола, правильно? если нет сорри, ну так вот я хочу сказать что стать отцом и стать матерью это "две большие разницы" мой муж вообще к нашему сыну не подходил месяцев где то до 6-8 и сложности о которых вы так ръяно спорите его совершенно не коснулись :D

Сообщение отредактировал Custody: 11.06.2010, 18:35:21

  • 0

#2647
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

еще раз повторяю что не считаю людей не хотящих иметь детей ущербными или неправильными :D
просто к слову пришлось

Я понимаю, к слову мне часто приходится упоминать про памперсы и пеленки - но ведь именно об этом постоянно разговор молодых мамаш на стенах этой темы. Постоянно лишь бы про какашки и памперсы поговорить.
Но вот об ущербности и неправильности ваши оппоненты не говорят - а с вашей стороны постоянно такое послание пролетает. Ну да ладно, раз вы не это имели в виду, то вам большой плюс.

Про мое мужское мнение - я вряд ли смогу как ваш муж забить на своего ребенка до года. Потому заранее переживаю :( Думаю сложности со сном, например, мне гарантированы. Выйти во двор и спать в порше пока ребенок орет на третьем этаже особняка у меня нету возможности, а самое главное нет желания!
  • 0

#2648
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
мамочки вы меня конечно извините но вы тут скорее человекам все желание иметь детей отобьете а не наоборот... уж больно сильно на рекламу смахивает а рекламе как правило не доверяеш... :(
  • 0

#2649
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Про мое мужское мнение - я вряд ли смогу как ваш муж забить на своего ребенка до года. Потому заранее переживаю

ну он не забил, просто мне было его жаль и я обходилась своими силами, конечно по вечерам он помогал его купать, в пятницу, после ванны он с ним играл, делал массажи, просто рожици друг другу строили, просто наверное у нас сынок спокойный был и поэтому чаще всего по ночам он нормально спал, когда были какие то проблемки, приезжали либо моя мама, либо его, или сестренки... в общем помочь было кому, иногда ездили ночевать к родителям и по утрам они его забирали а мы с мужем могли поспать подольше или просто поваляться :super:

Выйти во двор и спать в порше пока ребенок орет на третьем этаже особняка у меня нету возможности, а самое главное нет желания!


ну он же там не один останеться а со своей любимой мамочкой, иногда ляльке нужно просто покрепче прижаться к маме и он успокаивается и засыпает :super:

к слову мне часто приходится упоминать про памперсы и пеленки - но ведь именно об этом постоянно разговор молодых мамаш на стенах этой темы. Постоянно лишь бы про какашки и памперсы поговорить.


просто это самый надежный способ отслеживать состояние здоровья своего малыша, вот и говорят, и потом они варятся именно в той среде где это нормально и не считаеться чем то плохим или глупым.

Сообщение отредактировал Custody: 14.06.2010, 16:24:41

  • 0

#2650
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Про мое мужское мнение - я вряд ли смогу как ваш муж забить на своего ребенка до года. Потому заранее переживаю

ну он не забил, просто мне было его жаль и я обходилась своими силами, конечно по вечерам он помогал его купать, в пятницу, после ванны он с ним играл, делал массажи, просто рожици друг другу строили, просто наверное у нас сынок спокойный был и поэтому чаще всего по ночам он нормально спал, когда были какие то проблемки, приезжали либо моя мама, либо его, или сестренки... в общем помочь было кому, иногда ездили ночевать к родителям и по утрам они его забирали а мы с мужем могли поспать подольше или просто поваляться :rotate:

Выйти во двор и спать в порше пока ребенок орет на третьем этаже особняка у меня нету возможности, а самое главное нет желания!


ну он же там не один останеться а со своей любимой мамочкой, иногда ляльке нужно просто покрепче прижаться к маме и он успокаивается и засыпает :)

к слову мне часто приходится упоминать про памперсы и пеленки - но ведь именно об этом постоянно разговор молодых мамаш на стенах этой темы. Постоянно лишь бы про какашки и памперсы поговорить.


просто это самый надежный способ отслеживать состояние здоровья своего малыша, вот и говорят, и потом они варятся именно в той среде где это нормально и не считаеться чем то плохим или глупым.

о чем вообще ваш пост не понимаю? Вы отвечаете на приглашение в далекую прогулку каким-то пространным ответом о преимуществах материнства (внеочерендым, замечу).
Читайте внимательней тему!
  • 0

#2651
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ну заладили... иметь , не иметь, одно то что тетки теперь имеют право выбора - уже само по себе невероятно круто, и мегаповод для радости, вякнула бы хоть одна лет сто назад , ни хрена вы не философы

вот лет сто назад мне бы сказали , "ну и пох что у тебя уже 4 - рожай пока не сдохнешь, до последней яйцеклетки", а щас я могу как гриться держать руку на пульсе , эх нашли из-за чего так ругать друг друга.

овуляшки/неовуляшки, тфу!
  • 0

#2652
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
хотелось бы услышать в этой темке мнение человека, уже достаточно зрелого, кому уже далеко за сорок, не имеющего детей и так и не возжелавшего их иметь. есть ли такие? :rolleyes:

пысы: среди моих знакомых нет :rotate:
  • 0

#2653
LoRoMo

LoRoMo
  • Гость
  • 9 сообщений

хотелось бы услышать в этой темке мнение человека, уже достаточно зрелого, кому уже далеко за сорок, не имеющего детей и так и не возжелавшего их иметь. есть ли такие? :rolleyes:

пысы: среди моих знакомых нет :rotate:


Хороший вопрос. Действительно. И среди моих - нет. Есть те, кто захотели, но не успели...
  • 0

#2654
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ну заладили... иметь , не иметь, одно то что тетки теперь имеют право выбора - уже само по себе невероятно круто, и мегаповод для радости

вот это точно. :) поддерживаю. то что у женщин появилась возможность выбора, это круто :) еще бы всякие мастодонты-бабульки на скамейках с криками "женщина обязана родить и хоть бы хны" поизчезали, и вообще красота будет :D
  • 0

#2655
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мой муж детей не хочет, сказал чтоб я даже не заикалась на эту тему и не шутила..дети для него -вынос мозга
  • 0

#2656
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

хотелось бы услышать в этой темке мнение человека, уже достаточно зрелого, кому уже далеко за сорок, не имеющего детей и так и не возжелавшего их иметь. есть ли такие? rolleyes.gif

Я таких знаю. Ни разу от них не слышала, что жалеют. Единственно сейчас, когда у многих их знакомых дети уже имеют внуков, им тоже хочется поняньчится, но не со своими детками, а со своими внуками. К сожаление второму без первого не бывать.
  • 0

#2657
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я вот честного говоря первого родила рано. Потому что вроде, раз вышла замуж, то какая семья без детей. Сейчас и люблю, и воспитываю, и оберегаю. Все эти чувства проснулись и никуда теперь не уйдут. Все таки, с рождением ребенка, мир переворачивается. Всегда теперь думаешь в первую очередь о том, как все это будет ему, а уж потом про себя.

Но вот второго осознанно не хочу. Не смотря на то, что в окружении почти у всех по двое (некоторые хотят третьего), что мамки-бабки сетуют, что уже очень большая разница между детками (если решусь), и они будут чужие. Что "один ребенок не ребенок" и так далее. Многие знают, как может давить окружение. Даже некоторые подруги, никогда не хотевшие второго ребенка, вдруг переметнулись во вражеский лагерь :).
А почему не хочу... Да причины все те же. Сейчас сын уже большенький. Появилось свободное время. Могу работать сосредоточенно, не дергаясь к телефону каждые пять минут, "как же там моя крошка без меня". Ну и банально - деньги. Няня, секции, преподаватели - все это стоит не дешево. Сейчас частная школа на носу. Это тоже ответственно, все таки 10 лет впереди, и еще универ (явно не здесь). Одному все это можно обеспечить, а вот двоим уже будет сложнее. Ведь кроме трат на потребности ребенка, есть еще и свои желания. На которые нужно тоже зарабатывать.

К сожалению поговорка "бог дает ребенка - бог даст и на ребенка" не срабатывает в наше время.
  • 0

#2658
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

"один ребенок не ребенок" и так далее.


о да! Особенно любят аппелировать этой фразой, или еще "один ребенок вырастет обязательно эгоистом".
Ни первую ни вторую понять не могу. Что значит один ребенок не ребенок, а кто ж он тогда?
Мне когда так вот говорят и я задаю вопрос "почему" никто сказать не может, почему же один ребенок за ребенка не считается у некоторых...
  • 0

#2659
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мне когда так вот говорят и я задаю вопрос "почему" никто сказать не может, почему же один ребенок за ребенка не считается у некоторых...

Опять же, потому что так надо.
Мое окружение аргументирует "А вдруг с одним ребенком что нибудь случится, а тут второй будет". Меня такие аргументы убивают на повал. Получается дети - это твоя страховка?
  • 0

#2660
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Получается дети - это твоя страховка?

у нас тут выше про это уже писали - типа, зато если вам нечего будет есть в старости, вы сможете подать на них в суд и с них вытребуют пенсию - великолепный повод родить, не находите? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.