Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2621
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


примерно на 200.000 тенге ежемесячно после рождения малыша вы вдвоем сможете прожить в нормальных условиях.


А что простите входит в 200 000 тенге в МЕСЯЦ? для создания НОРМАЛЬНЫХ (не хороших, отличных и т.д.) условий?


опять вы со своими комплексами :(
  • 0

#2622
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

опять вы со своими комплексами :(

опять вы со своими больными фантазиями :D

ну ничего, это обострение, это пройдет, да.
у меня подруга жила с ребенком и мужем на 70 000 тенге в месяц - ребенкины не тратила, получали тока зп мужа, минус стоимость аренды квартиры. было туговато, чего скрывать. тут дело в другом - если человеку важнее, чтобы его ребенок щеголял в одежде от Диора, чем просто лишняя минутка с ним, то таким рожать точно не стоит. для таких ребенок - это живая кукла ,которую они начинают наряжать и т.д. тут важен именно статус "я-мать", а не само материнство. и у таких недалеких женщин всегда вырастают забитые закомплексованные дети.

Сообщение отредактировал Minisun: 11.06.2010, 17:41:26

  • 0

#2623
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

опять вы со своими комплексами :(


Да нет я в общем то с вопросом... А Вы про комплексы...Или шапка дымится?
  • 0

#2624
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А что простите входит в 200 000 тенге в МЕСЯЦ? для создания НОРМАЛЬНЫХ (не хороших, отличных и т.д.) условий?

Кстати про 200 000 тенге в МЕСЯЦ... напишите, вы зарабатываете больше или меньше этой суммы? ... а то чего-то похоже благосостояние людей растет... это нормальные для Вас деньги или не деньги или личный прожиточный минимум... я бы про 100 000 не удивилась... а вот 200 000 как то напрягает... это вопрос ко всем… не сочтите за труд ответить… я понимаю, что не по теме… но это к вопросу… о том что потянуть ребенка достаточно не дешево… и кому ребенок по карману…
  • 0

#2625
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Да нет я в общем то с вопросом... А Вы про комплексы...Или шапка дымится?

просто я как вы)) - в бумажку каждый памперс не фиксировала - помню что 200.000 мне хватало.
  • 0

#2626
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

самое страшное на первом году жизни ребенка. по мне так, бессоные ночи и непонимание того, почему ребенок плачет в данный момент (а это могут быть зубы\животик\судорога\мокрая пеленка\и еще over 9000 причин) гораздо хуже.

Лично у меня не было бессоных ночей, или если и были то их так мало что сейчас уже и не помню, а про непонимание... по моему мама всегда чувствует своего малыша, по крайней мере опять таки на моем ЛИЧНОМ опыте могу сказать что каким то не знаю... подсознанием чтоли всегда знаю отчего мой солнышко плачет :(

но что то я увлеклась действительно никто вас не переубедит пока вы сами не созреете :D так что прекращаю тут писать потому что слепому не объяснишь, глухому не споешь, безногого не заставишь прыгать :spy:
  • 0

#2627
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Кстати про 200 000 тенге в МЕСЯЦ... напишите, [b]вы зарабатываете больше или меньше этой суммы


т.к. вопрос к моей цитате :( воспользуюсь правом ответить первая - сейчас больше, когда рожала меньше, но не намного.

НООО! Много ушло только в первый месяц - пока все нужное закупалось. А потом траты рассеиваются и становятся как то меньше 200 000 с учетом хорошего прожиточного уровня!

Сообщение отредактировал Руни: 11.06.2010, 17:50:44

  • 0

#2628
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

но что то я увлеклась действительно никто вас не переубедит пока вы сами не созреете :( так что прекращаю тут писать потому что слепому не объяснишь, глухому не споешь, безногого не заставишь прыгать :D

да от чего же? скажите это детям-инвалидам, они посмеются - там и слепым объясняют, и глухие поют, эххх а еще что-то там про благотворительность говорите. видать, тоже, заради понтов?

но про пока не созреете - это верно. мне кажется, до этого нужно где-то в душе дорасти.
  • 0

#2629
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, думаю что все же вменяемых ответов на вопрос "сколько стоит ребенок" Вы не получите.

просто уже столько препираний за это время прошло, так хоть буду знать к чему готовиться если решусь... я понимаю, что сколько людей столько и мнений, но хочется, что бы мамы так активно защищающие свою сторону, что это счастье... поделились точной информацией о стоимости этого счастья и реальных проблемах... я лучше подготовлена буду хоть к чему-то...
  • 0

#2630
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


:D А мне приятно, что вам неприятно!

А детей своих тоже учите пакостить? Они с молоком матери, можно сказать, впитывают негатив - а все из-за форума :(

Некоторые мамаши по уровню интеллектуального развития еще сами находятся в допубертатном периоде

p/s Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Cкладывается
такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

В связи с этим заявлением рекомендую вам заменить ваш ник на "играй боянЪ гармонь для Петросяна"
  • 0

#2631
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да от чего же? скажите это детям-инвалидам, они посмеются - там и слепым объясняют, и глухие поют

...ставят спектакли и танцуют, дети с ампутированными конечностями занимают призовые места по плаванию в паролимпийских играх среди юниоров и много еще чего.
  • 0

#2632
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


А что простите входит в 200 000 тенге в МЕСЯЦ? для создания НОРМАЛЬНЫХ (не хороших, отличных и т.д.) условий?

Кстати про 200 000 тенге в МЕСЯЦ... напишите, вы зарабатываете больше или меньше этой суммы? ... а то чего-то похоже благосостояние людей растет... это нормальные для Вас деньги или не деньги или личный прожиточный минимум... я бы про 100 000 не удивилась... а вот 200 000 как то напрягает... это вопрос ко всем… не сочтите за труд ответить… я понимаю, что не по теме… но это к вопросу… о том что потянуть ребенка достаточно не дешево… и кому ребенок по карману…


конечно все зависит от хозяйки, как говорится из 0,5 мяса кто-то сделает кастрюлю мант, а кто-то 3 стейка...так и Диор могут купить не в подиум бэйби, а на таобао...)
просто у маленьких деток осмотр врачей чаще и дороже + массажики, прививки и т.д., если кому-то хватало меньше - молодцы, нам нет, так что, ничего зазорного я в этом не вижу...
  • 0

#2633
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

что-то там про благотворительность говорите. видать, тоже, заради понтов?

я не занимаюсь благотворительностью, просто иногда когда мне не трудно помогаю кому чем смогу, и не более того
  • 0

#2634
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

поделились точной информацией о стоимости этого счастья и реальных проблемах...


ой вот только этого не надо. Один Пытливый ум чего стоит. Не будет точной информации до тех пор, пока Вы не поставите себе в цель узнать самой сколько и что. А это легче сделать самой поверьте.

пс Передумала писать не по теме.

Сообщение отредактировал Руни: 11.06.2010, 18:02:13

  • 0

#2635
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

...ставят спектакли и танцуют, дети с ампутированными конечностями занимают призовые места по плаванию в паролимпийских играх среди юниоров и много еще чего.

ну если постоянно цеплятся к словам и утрировать а не вести конструктивный диалго тогда здесь просто все переругаються и никто ничего толкового не скажет, давайте будем корректны друг к другу, и возможно в нашем споре родится истина :(
  • 0

#2636
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

просто я как вы))


надеюсь это очередная шутка :(
  • 0

#2637
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


поделились точной информацией о стоимости этого счастья и реальных проблемах...


ой вот только этого не надо. Один Пытливый ум чего стоит. Не будет точной информации до тех пор, пока Вы не поставите себе в цель узнать самой сколько и что. А это легче сделать самой поверьте. Я себя до сих ругаю что напокупала гумна по советам истеричных мамочек (начиная от клизм всех диаметров заканчивая какими то подогревательными простынями) и в момент когда принесла ребенка домой, поняла что я к нему совем не готова практически. Потому что покупала вещи которые были нужны чужим детям, а мой получился как ни странно на них ну совсем не похожий ни здоровьем ни темпераментом (это я про кучу пеленок, послушав советы пеленать и баста - из которых каждую ночь ре гусеницей выворачивался)


Руни - вы определитесь - вы все таки за рожать или нет))), а то переобуваетесь, переобуваетесь...
сами же писали - ребенок не щенок, потом не скинешь, а теперь - родите да попробуйте...
крыша едет дом стоит????
к истеричным мамашам скупающим все, потому что машка так сказала - не отношусь...

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 11.06.2010, 18:05:00

  • 0

#2638
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

ой вот только этого не надо. Один Пытливый ум чего стоит. Не будет точной информации до тех пор, пока Вы не поставите себе в цель узнать самой сколько и что. А это легче сделать самой поверьте. Я себя до сих ругаю что напокупала гумна по советам истеричных мамочек (начиная от клизм всех диаметров заканчивая какими то подогревательными простынями) и в момент когда принесла ребенка домой, поняла что я к нему совем не готова практически. Потому что покупала вещи которые были нужны чужим детям, а мой получился как ни странно на них ну совсем не похожий ни здоровьем ни темпераментом (это я про кучу пеленок, послушав советы пеленать и баста - из которых каждую ночь ре гусеницей выворачивался)


именно поэтому есть примета ничего не покупать до рождения ребенкаа, а там действительно посмотреть по своим потребностям :( и потом когда близкие говорят придем посмотрим на малыша с пустыми руками точно не приходят (по крайней мере у нас так было) поэтому просто заранее можно сказать что вам примерно нужно, и им меньше головной боли что подарить и вам легче потому что то что нужно вам принесли и подарили и вам не пришлось тратиться :D
  • 0

#2639
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


просто я как вы))


надеюсь это очередная шутка :(


слабо до конца фразу дочитать???
  • 0

#2640
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

именно поэтому есть примета ничего не покупать до рождения ребенкаа, а там действительно посмотреть по своим потребностям :( и потом когда близкие говорят придем посмотрим на малыша с пустыми руками точно не приходят (по крайней мере у нас так было) поэтому просто заранее можно сказать что вам примерно нужно, и им меньше головной боли что подарить и вам легче потому что то что нужно вам принесли и подарили и вам не пришлось тратиться :D

+1000
я с 1-2х лет ребенка, просто не успевала сама что-то покупать, так как подарки были бесконечны, если на более мелкий возраст кто-то сомневался, то на этот уже нет)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.