Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2601
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
а кто-нибудь считал во сколько обошелся ей её ребенок? Ну примерно хотя бы... Сколько стоит сегодня завести ребенка? Во сколько обойдется первый год жизни, когда мать и ребенок наверное находятся в самом беззащитном состоянии..я нашла в и-нете подсчеты, там примерно ушло 500$ на сами роды и 3000$ на первый год жизни ребёнка, но это в России... кто-нибудь может назвать какие-нибудь цифры... я понимаю, что у каждого свой кошелек и свои и доходы и расходы, но всё же... может мне совсем ребенок не по карману, а может я давно уже могу себе его позволить… а то тут речь зашла про платье за 15 000 евро…
  • 0

#2602
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

а кто-нибудь считал во сколько обошелся ей её ребенок?


Если считать средне то
беременность - до шести месяцев - по 600 тенге один раз в две недели+анализы под 30 000 (если интересно выложу более подробно в понедельник)
после шести - 600 тенге в неделю+каждый раз анализы
(ведение беременности в совминовской)
Узи - по 1500 5 раз за 9 месяцев
Трехмерное - 3500 один раз
Одежда - не помню но дофига, стоила она 4,5 года назад если хорошая и качественная дорого, обошлась бы другим и в меньших кол-вах, но работа такая, что в рубище, которые тогда продавали на барахолке не могла появится
Роды - 350 долларей + 15000 за палату
(забыла) 10 000 за анастезию (2 недели до родов делали операцию связанную с позвоночником - не выдержала без обезболивания)
манеж - 45 000
пеленки - покупала мама
Стерилизатор - 4000 тенге
Бутылочки - 8000 (искуственники мы) с заменой их ежемесячно, не считая сосок которые мы грызли вылезшими с 2,5 месяцев зубами)
Детское питание 1 банка на 3-4 дня - 1200
Памперсы - (пипец!) - пачка по 4 с чем то - хватало по разному, иногда на неделю, иногда на 3-4 дня
Весы детские - 36 000
Кресло для авто - 50 000 (т.к. киндер был всегда при мне, а я без машины никуда, брали хорошее, и на подольше чтоб хватило)
Детский велик (с ручкой) - 7 500
Коляска - 25 000
Коляска 2 (ребенок ни в какую не хотел после полугода в первую ложиться и садится) - 45 000
Ходунки - 4500
Каждую неделю до полугода - 3000 неонатологу
После полугода подняли цену - 5000 каждые 2 недели
Плюс анализы - не считала если честно
После 4 месяцев прикорм - 1 баночка пюре - 120-130 тенге, пару ложек из нее - остальное в помойку, потому как через неделю подъедания за сыном стало коробить от вида баночки и от запаха
Пришлось делать страховку в Интертиче - 116 000 тенге, продляем каждый год. Лекарства не входят, зато скорая с лекарствами и врач без пинков на дом приезжает)

Одежду, витамины и медикаменты, игрушки, прививки, анализы, а так же свое лечение считать бесполезно, это ни у кого терпячки не хватит каждую рубашонку, погремушку, таблетку, микстурку записывать. Мелочи вроде, но если в сумме посчитать все мелочи за год - перекроют основные расходы

Все что покупалось - не от жиру, а от необходимости.
Гардероб для себя первый раз поехала покупать через год, после родов, потому как на работу ходить в вещах, которые мне либо были малы, либо болтались было стыдно.

зы о платьях в 15 000 евро даже не мечтала, как то у меня более приземленные вкусы наверное.

Сообщение отредактировал Руни: 11.06.2010, 16:38:50

  • 0

#2603
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Самая главная статья расходов- памперсы. У меня было впечатление, что вся зар плата на них уходит, еще и производители кричат, что их надо менять чуть не каждые два часа.
С одеждой я сильно не заморачивалась, так как растет малыш оооочень быстро.
А так- смотря какие у кого требования. Можно же каждый месяц новое и фирменное покупать, а можно у подруги взять, с выросшего малыша. И коляски разные бывают, и стульчики- есть деревянные с барахолки, а есть из Франции привезенные. Можно, опять же, у подруги взять.
Ну, и вскармливание. Грудное, кроме того, что полезнее, оно и экономнее.
Мне роды обошлись дешевле, 200 баксов, так как рожала раньше. Наблюдалась у участкового, бесплатно. Трехмерное не делала, не было тогда. Знакомая сделала недавно, сказала, ничего особенного на нем не видно.
Ребенок был здоров, поэтому так часто к врачам не ходили, только на прививки.
Коляску подарили на работе, авто кресло до года дала подруга.

Сообщение отредактировал Svechka: 11.06.2010, 16:39:36

  • 0

#2604
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Можно, опять же, у подруги взять.


Вот чего понять никогда не могла и не смогу как своего первенца (второй то может за своим старшим родственником доносить) можно одевать в вещи ношенные чужим ребенком, ложить спать в кроватку, которую чужое дитя прописало насквозь, и так далее.
Только не вздумайте опять что лично к Вашему случаю.

У меня самый большой от роддома был получен не от процесса родов, а от того, во что завернули моего сына - в какие то тряпки с дырками, брррр. Знала что никогда не смогу одеть своего ребенка в ношенные кем то вещи и до сих пор придерживаюсь того же мнения, лучше откажу себе и куплю что то новое киндеру, чем брать у кого то одежду.
  • 0

#2605
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я к тому, что когда надо сэкономить, то можно и взять- это же с ребенка. Опять же, прокипятил, прогладил. Да и сколько это все носится- месяц-два- и уже мало.
  • 0

#2606
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Если считать средне то

большое спасибо за цифры.
И ещё вопрос, наслышана о том как рожениц в больницах перед родами бросают на произвол судьбы, что они в одиночестве лежат в палатах и корчатся от боли, а когда мед сестра приходит, то начинает орать на будущую мать, что бы та сама не орала и потом говорит, что это для её же блага... может это из разряда страшилок или может единичный случай... но это очень пугает меня... и очень большой страх перед болью... Вы просто написали про обезболивающие... мне очень страшно в этом плане рожать... понимаю, что придется терпеть... но чего-то так неохота...
  • 0

#2607
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Во сколько обойдется первый год жизни

примерно на 200.000 тенге ежемесячно после рождения малыша вы вдвоем сможете прожить в нормальных условиях.
если официально хорошо зарабатываете, то получите хорошие декретные, нет минималку - 35.000 + сейчас есть какие-то ежемесячные выплаты в р-не 7.000 - но точно пока не знаю)) - система поменялась, мне платил работодатель.
до родовое наблюдение - 120.000 - в центре малекулярной медицины - все включено и в одном центре.
роды - смотря у кого рожать, от 200 до 500$, + койко дни по 8.000 - опять же до 1 января 2010, сейчас платных отделений нет, так что? как с врачем договоритесь - может вообще бесплатно, также можно родить в платных центрах Керуен - больше 200.000 и еще в новой клинике на Аль-Фараби, название не запомнила, если имеено в нее захотите попасть напишите в личку - я уточню - там 500.000 - питание на заказ 5 р. в день, койко день без лекарств - 15.000, в случае сохранения.
няня в среднем - 50.000.

остальным)) - по домику отпишусь в недвижимость.

по деткам - НЕ РОЖАЙТЕ!!! читая последние 10-ть страниц - убедилась вам не надо - никогда...
но, "Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего..":(

2 svechka
на этой неделе пообщалась с ребенком из дет.дома на Каблукова - так у них там - не жизнь - а рай))), - подробности в какой-нибудь другой ветке - здесь не хочу - мерзко...

p/s Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Cкладывается
такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
  • 0

#2608
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну я получила дастаточно большую сумму декретных, положила ее и тратила только на своего сыночка так там до сих пор осталось :(
манеж подарили родители мужа, стульчик купили на барахолке, тысяч 8-10 по моему, коляску так и не купили ходунки тоже, автокресло до года дала тетка которая незадолго до меня родила, после года так и не купили пока, но планируем за 50 000 одежду многое подарили на выписку, потом на 40 дней... в общем я купила только слинг и мобиле на кровать, игрушки-погремушки дарят покупаем но нас не напрягает, а сейчас одежду частично дает моя родная старшая сестра или покупаем, но тоже много не нужно счас ведь памперсы есть, вот памперсы это да! еще покупаем японские потому что боюсь бесплодия в дальнейшем :D да и нравятся они нам,
по настоящему много денег в первый и последний раз нам пришлось потратить когда он заболел бронхитом :spy: с перепугу платила где надо и не надо, купила чуть ли не пол аптеки :spy:
ну а сами роды... в феврале прошлого года заплатила в кассу (ИЗМИР) 85 000 и на руки врачу 500$, анестезиологу еще 100$ и медсестрам коробку конфет :D вот и все.
на учете состояла бесплатно у участкового врача, и один раз лежала в больнице по страховке с работы т.е. бесплатно опять таки :D
весы на фиг не нужны в поликлинике и так каждую неделю взвешивають

Сообщение отредактировал Custody: 11.06.2010, 17:13:51

  • 0

#2609
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

И ещё вопрос, наслышана о том как рожениц в больницах перед родами бросают на произвол судьбы, что они в одиночестве лежат в палатах и корчатся от боли, а когда мед сестра приходит, то начинает орать на будущую мать, что бы та сама не орала и потом говорит, что это для её же блага... может это из разряда страшилок или может единичный случай... но это очень пугает меня... и очень большой страх перед болью... Вы просто написали про обезболивающие... мне очень страшно в этом плане рожать... понимаю, что придется терпеть... но чего-то так неохота...


Не надо думать об этом заранее и кого либо спрашивать о том, как это было. Все разные и знаете среди родивших 90 процентов, дабы преувеличить свой вклад в пополнение социума такого бреда нанесут, что диву даешься как они там живыми остались.
Ничего страшного в этом нет и не было никогда, за исключением отдельных случаев, но организмы у всех разные. Если не хотите с ужасом сидеть и ждать своих родов лучше сразу пресекать росказни бывалых и тем более самой не спрашивать. Мой Вам один единственный совет.
Насчет бросания рожениц - сейчас вместо медперсонала за деньги можно хоть слона в палату притащить, только ИМХО пока все не началось лучше что бы рядом никого не было.
  • 0

#2610
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

весы на фиг не нужны в поликлинике и так каждую неделю взвешивають


Не забываем про мне лично.
  • 0

#2611
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
и, как всегда, скатились до оскорблений :(
Пытливый ум, вы бы создали тему "перерожаем Китай!", и все... что вы тут нас, неразумных, пытаетесь вразумить?!
  • 0

#2612
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

И ещё вопрос, бросают на произвол судьбы,

опять же как договоритесь..., моя аккушерка не отходила от меня ни на шаг, и еще, делала раслабляющий массаж во время схваток)))) - за что ей пре много благодарна.
  • 0

#2613
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Граждане, не забываем - мамаши у нас общаются в другой теме... нет, не правильно, для мамаш есть даже специальный отдельный подфорум!!! где вы можете рассказать про весы и декретные в подробностях. Здесь попросили только цифры. :(
  • 0

#2614
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

на этой неделе пообщалась с ребенком из дет.дома на Каблукова - так у них там - не жизнь - а рай))), - подробности в какой-нибудь другой ветке - здесь не хочу - мерзко...


Предлагаю отписаться в благотворительности, вам там рай по полочкам разложат.
Хотя это вполне в Вашем стиле.

зы Про баранов - это тонкий французский юмор?
  • 0

#2615
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Граждане, не забываем - мамаши у нас общаются в другой теме... нет, не правильно, для мамаш есть даже специальный отдельный подфорум!!! где вы можете рассказать про весы и декретные в подробностях. Здесь попросили только цифры. :(


ну не забываем, что это издержки "профессии" когда на вопрос "как дела" - начинают в подробностях описывать "как мы с утра покакали".
  • 0

#2616
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Если считать средне то

я исходила из этой фразы

И ещё вопрос, наслышана о том как рожениц в больницах перед родами бросают на произвол судьбы, что они в одиночестве лежат в палатах и корчатся от боли, а когда мед сестра приходит, то начинает орать на будущую мать, что бы та сама не орала и потом говорит, что это для её же блага... может это из разряда страшилок или может единичный случай... но это очень пугает меня... и очень большой страх перед болью... Вы просто написали про обезболивающие... мне очень страшно в этом плане рожать... понимаю, что придется терпеть... но чего-то так неохота...


при мне был муж, а потом и медсестра заходила каждые полчаса-час а вначале когда меня привели в родильную палату, врач после осмотра сказала рожать будем в час ночи (а сказала она это в 15 часов дня) и вот, ближе к часу пришла и со мной до шести утра была, пока на экстренное кесарево не увезли, и сама меня и прокесарила :( так что со мной ЛИЧНО ничего страшного не произошло :D
  • 0

#2617
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

и, как всегда, скатились до оскорблений :D
Пытливый ум, вы бы создали тему "перерожаем Китай!", и все... что вы тут нас, неразумных, пытаетесь вразумить?!

и чем я вас оскорбила???? - я вас (их) поняла :(
  • 0

#2618
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

примерно на 200.000 тенге ежемесячно после рождения малыша вы вдвоем сможете прожить в нормальных условиях.


А что простите входит в 200 000 тенге в МЕСЯЦ? для создания НОРМАЛЬНЫХ (не хороших, отличных и т.д.) условий?
  • 0

#2619
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

зы Про баранов - это тонкий французский юмор?

про баранов - это замшелый, покрытый мхом небытия баян :( :D но я как-то ничего другого и не ожидала.

не хотелось бы мне выслушивать подробности про покакали. и вообще, это что - самая важная тема что ли? тут тоже тему какашек столько раз поднимали, прям какие-то копрофиллы ,а не мамы малышей. :spy: и что самое странное - все время пытаются обвинить, что те, кто не хотят детей, боятся какашек. как-будто какашки - это самое страшное на первом году жизни ребенка. по мне так, бессоные ночи и непонимание того, почему ребенок плачет в данный момент (а это могут быть зубы\животик\судорога\мокрая пеленка\и еще over 9000 причин) гораздо хуже.

Сообщение отредактировал Minisun: 11.06.2010, 17:31:06

  • 0

#2620
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Марина, думаю что все же вменяемых ответов на вопрос "сколько стоит ребенок" Вы не получите. Во первых не все помнят, во вторых - одна часть начнет доказывать, что ребенок нынче "стоит" не дороже холодильника, вторая растопыривать пальцы и пускать пузыри про 200 000 в месяц.
Просто пройдитесь по детским магазинам и определите сколько и чего Вам потребуется. Вот и вся математика.

Возвращаем темку в нужное русло, как правильно напомнила Минисан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.