Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2561
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ух ты!
А мне казалось , что это вы на всех кидались-обзывались, а не беседовали. А оказалось, вы беседуете, а мы- не умеем...


ключевое слово - выделено. и когда кажется - крестятся. :smoke:

у кого есть еще что-нибудь заявить по теме? а не в обсуждении моей скромной личности?
  • 0

#2562
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Alihan_kz,Minisun короче в сад вас, двое закомплексованных мудил


Бейте меня - ну не могу удержаться! :smoke: Свечка и еще после ЭТОГО Вы будете утверждать об агрессии со стороны тех, кто за счастливое детство ???? Откопайте хотя бы пару таких высоких эпитетов, которых удосужились в этой теме неприкосновенные мамочки?

Браво! Читаю стоя, наконец то Вы перестали бороться сами с собой на арене добродетели!

зы ай яй яй Какая Руни плохая, слов блин не держит. Никакой силы воли!
  • 0

#2563
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вот проблема- то - не хочет заводить детей. Ну не хочет и не надо. Я вот тоже не хочу заводить собаку. Пародокс?
Проблема когда не можешь забеременеть или выносить или ребенок умирает.
Так что не нужно заморачиваться. Если со временем захочется - классно. А не захочется - значит так и надо.Это лучше чем не любить своего ребенка.
  • 0

#2564
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Вот проблема- то - не хочет заводить детей. Ну не хочет и не надо. Я вот тоже не хочу заводить собаку. Пародокс?
Проблема когда не можешь забеременеть или выносить или ребенок умирает.
Так что не нужно заморачиваться. Если со временем захочется - классно. А не захочется - значит так и надо.Это лучше чем не любить своего ребенка.

Согласен полностью. Но в этой теме более чем всегда присутствуют молодые и не очень молодые мамочки твердящие о радостях материнства (хотя есть специальные резервации темы для желающих это обсудить). Более того, они отметают все причины не иметь ребенка как несостоятельные. Типа если нет уверенности в завтра - то ты овца, можно утром бегать в институт, потом репетиторством зарабатывать, одновременно работать в банке, и помогать всей семье. Главное - захотеть!
Но после нескольких страниц они сдаются, и им на смену приходит еще кто-нибудь. Ждем-с :smoke:

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 10.06.2010, 18:19:07

  • 0

#2565
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Еще не родили, уже как воспитывать надо рассуждаете.

Alihan_kz,Minisun

Вот здесь автор классически намекает нам, что пока мы не добьемся родим - нам не понять ничего в воспитании.
Пока мы не снимем несколько фильмов, нам ничего не понять в кино. :laugh:
Здесь еще уместно заметить, что из заявления Камаены вытекает одно любопытное обстоятельство - она родила без предварительных мыслей о воспитании ребенка. И этот факт, признаюсь, доставляет :rolleyes:
  • 0

#2566
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
нда, хорошо давайте так, я мамочка, есть детки все красиво и прекрасно, но я не считаю людей не имеющих детей (по состонию здоровья либо по убеждению) ущербными или странными, мне моего счастья хватает, я даже не против (абсолютно) того что у кого то вообще никогда не будет детей только по убеждению....это их выбор, только где там в глубине души кроется мысль что их немножечко жаль...и если они обретут счастье материнства или отцовтсва они надеюсь поймут меня...
  • 0

#2567
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

нда, хорошо давайте так, я мамочка, есть детки все красиво и прекрасно, но я не считаю людей не имеющих детей (по состонию здоровья либо по убеждению) ущербными или странными, мне моего счастья хватает, я даже не против (абсолютно) того что у кого то вообще никогда не будет детей только по убеждению....это их выбор, только где там в глубине души кроется мысль что их немножечко жаль...и если они обретут счастье материнства или отцовтсва они надеюсь поймут меня...


Вы просто умница! Они обязательно поймут, и поймут благодаря своему осознанному желанию стать родителями.

Может мой пример покажется грубым и глупым - но все же. Если человек очень хочет завести щенка, у него какое то время нет возможности, и когда он наконец то появляется вся любовь переключается на него. А теперь вспомните примеры из жизни, когда Вам в доме ну совсем не нужно животное, а Вам его неожиданно дарят? Сколько негатива возникает по этому поводу? И как себя чувствует ни в чем не виновное подаренное животное в этом доме, если его не передарят или не выкинут на помойку?
Ребенок это одназначно не щенок, и сравнение с щенком может показаться не этичным. Но зато очень наглядно показывает ситуации с детьми, рожденными не по собственному желания, а для досттижения определенных целей.
  • 0

#2568
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


НЕ НАДО! рожать, НЕ НАДО!

TRUE
Когда человечество загнется, все проблемы на этой планете прекратятся.
ХВАТИТ РОЖАТЬ СПИНОГРЫЗОВ!!! ;)
И потом.
СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКАМ!!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ РОБАТЫ!!!

Ага, тоже хороший метод - вырвать цитату из контекста. Харли, вы ведь вроде опытный спорщик, зачем так опускаться?
  • 0

#2569
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

зачем так опускаться?

а что - выразить свое мнение - это опускаться? никогда бы не подумала, эта тема - прям кладезь открытий! :weep:

Руни

аналогия с щенком супер зачОтная. ;) именно так и есть. правда, когда мне неожиданно подарили нашего той-терьера, я сперва даже разозлилась, и ругалась, вроде как - зачем он нам, вы представляете, сколько с ним проблем, с ним надо гулять и т.д., но через два дня влюбилась в него поуши и теперь своей жизни без него не мыслю и порву за него любого как Тузик грелку. :weep:

возможно, также будет и с ребенком, но я все-таки подожду, пока созрею. с собакой проблем гораздо меньше, чем с детьми.
  • 0

#2570
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Согласен полностью. Но в этой теме более чем всегда присутствуют молодые и не очень молодые мамочки твердящие о радостях материнства (хотя есть специальные резервации темы для желающих это обсудить). Более того, они отметают все причины не иметь ребенка как несостоятельные. Типа если нет уверенности в завтра - то ты овца, можно утром бегать в институт, потом репетиторством зарабатывать, одновременно работать в банке, и помогать всей семье. Главное - захотеть!
Но после нескольких страниц они сдаются, и им на смену приходит еще кто-нибудь. Ждем-с ;)

Алле, человеки! Вчитайтесь: да, эти все причины несостоятельны, потому что, если ребенка хотят, все эти трудности решаемы. Не надо говорить, что ребенок мешает отдыхать - когда ребенок желанный, можно организовать отдых и с ребенком. Не надо говорить, что финансов нет - есть вполне счастливые семьи (и дети счастливые в этих семьях), далеко не обеспеченные пятикомнатными аппартаментами и ролс-ройсами на каждого члена семьи. Первочпричина - то, что вам НЕ ХОЧЕТСЯ, и вы не готовы. А все остальное отговорки.
  • 0

#2571
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


зачем так опускаться?

а что - выразить свое мнение - это опускаться? никогда бы не подумала, эта тема - прям кладезь открытий! ;)

"Доктор, меня игнорируют" (цы)
Такое впечатление, что часть моих сообщений написана невидимым цветом. Вы намеренно проигнорировали первую часть поста, где я указываю ЧТО именно я считаю недостойным в дебатах?
  • 0

#2572
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

"Доктор, меня игнорируют" (цы)

успокойтесь, это ничего, это пройдет *прикладывает стетоскоп к столу*

я прекрасно поняла что вы пытались написать. но я к тому, что Харли не счел нужным комментировать все ваши опусы, а подписался только под одной фразой из них.

а считаете вы это или нет достойным, думаю здесь всем "очень интересно", да. ;)

вернемся же к теме.

а касательно вашего поста Алихану_КЗ - а кто из местных, детей не хотящих, пытается прикрыться чем-то кроме "да, я не хочу иметь детей"? по-моему здесь все так и говорят, на что получает тонны постов с криками "вы должны, вы обязаны, а на кого вы подадите на алименты в старости?"

Сообщение отредактировал Minisun: 11.06.2010, 11:04:00

  • 0

#2573
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Почему вы все так боитесь признаться, что просто не хотите быть родителями? Почему ищите себе оправдания? Не желание иметь детей - это уже достаточный повод, чтобы их не иметь. А то складывается впечатление, что все такие несчастные, нереализованные: Мы бы родили, да у нас вот мат.положение недостаточное, да вот это так тяжелооо... Зачем? Просто, чтобы мамы-бабушки-вторые половинки начинали вас убеждать, что все решаемо? Скажите - это не для меня (пусть на данном этапе) и все доброжелатели сразу отпадут. Тема ведь об этом - "я не хочу, а меня заставляют". Так не ставьте себя таким раком, чтобы у окружающих чесалось все, что только можно, лишь бы заставить.
Дикси.
Больше тут высказываться не буду, бо слишком многие не хотят слышать точку зрения, а выхватывают только куски цитат.
  • 0

#2574
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а касательно вашего поста Алихану_КЗ - а кто из местных, детей не хотящих, пытается прикрыться чем-то кроме "да, я не хочу иметь детей"? по-моему здесь все так и говорят, на что получает тонны постов с криками "вы должны, вы обязаны, а на кого вы подадите на алименты в старости?"

А теперь - не для меня, а для себя - пролистайте тему и найдите хоть один пост (за последние три дня, раньше, каюсь, не читала), где бы звучало, что "вы должны"...
  • 0

#2575
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Почему вы все так боитесь признаться, что просто не хотите быть родителями?
поскипаны стенания
Больше тут высказываться не буду, бо слишком многие не хотят слышать точку зрения, а выхватывают только куски цитат.

где я или другие не хотящие детей, боялись в этом признаться??? :weep: вы вообще тему читаете, или чукча не читатель, чукча писатель??? ;)

вам чистым по ясному пишут - я не хочу иметь детей! НЕ ХОЧУ!!!! Именно в данный момент времени! вот просто на физическом уровне - не хочу!!!!! что вам еще надо? и поэтому их у меня нет. в данный конкретный момент. и я уважаю людей, не хотящих заводить детей и не заводящих их, не смотря на призывы "должна-обязана-перерожать китайцев"

Сообщение отредактировал Minisun: 11.06.2010, 11:10:56

  • 0

#2576
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я тоже помню только посты такого плана: Не хочешь- не надо! Дышать будет легче окружающим!
  • 0

#2577
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

когда мне неожиданно подарили нашего той-терьера, я сперва даже разозлилась, и ругалась, вроде как - зачем он нам, вы представляете, сколько с ним проблем, с ним надо гулять и т.д., но через два дня влюбилась в него поуши и теперь своей жизни без него не мыслю и порву за него любого как Тузик грелку. ;)


В Вас проснулся материнский инстинкт :weep: Вот только в случае с щенком если он не проснется то его можно переподарить сразу же пока не привык людям, которые мечтают о нем уже давно и будут с него пылинки сдувать, а вот с ребенком такой финт не прокатит. Поэтому то и глупо надеяться на "вот рожу а там посмотрим, баба Клава рассказывала что рожая каждого своего из 15, у нее материнский инстинкт просыпался сразу после родов, и у меня проснется".
  • 0

#2578
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Я тоже помню только посты такого плана: Не хочешь- не надо! Дышать будет легче окружающим!

Какая у вас избирательная память, однако! А я вот помню как вы меня ошибкой молодости назвали из-за того что я защищал людей, нежелающих рожать ;)
  • 0

#2579
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Совсем не из за того, что вы кого то защищали.
  • 0

#2580
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
сорри все не читала поэтому могу повторить чьито слова, но высказаться хочеться :rotate:

вам чистым по ясному пишут - я не хочу иметь детей! НЕ ХОЧУ!!!! Именно в данный момент времени! вот просто на физическом уровне - не хочу!!!!! что вам еще надо? и поэтому их у меня нет. в данный конкретный момент. и я уважаю людей, не хотящих заводить детей и не заводящих их, не смотря на призывы "должна-обязана-перерожать китайцев"


ну просто я не понимаю зачем вы тогда участвуете в таких жарких спорах если не хотите чтобы вас переубедили, если я уверена в своей точке зрения и не ищу людей которые подтвердят или опровергнут мои убеждения я вообще такие темы стороной обхожу :fie: не хотите и не надо, я хочу сказать в защиту мамочек которые вас тут уговаривали что выносить и родить ребенка действительно счастье и каждый кто это пережил хочет поделится своей радостью с вами, они вас искренне жалеют и хотят помочь...
но вас я тоже понимаю я тоже не планировала своего сына, так получилось нечаянно, даже на последних сроках беременности я не испытывала никаких родительских чувств, и когда родила где то месяцев до 5 ничего не испытывала, даже страшно было... а вдруг вообще инстинкт не проснется? ужс! но сейчас... моя мама называет меня сумасшедшей мамашей, если еду за рулем и мне звонят и говорят что он ищет меня... я все правила нарушаю лечу как угорелая, муж меня убить готов за такую езду... но я ничего с собой поделать не могу... ну и все в таком же духе :eek:
но когда вышла замуж говорила надо лет 5-10 для себя пожить, не хотела до последнего... даже подумывала об аборте... (как вспомню так вздрогну!) на первых месяцах рыдала потому что такое чувство было как будто меня обманули и заставляли, но сейчас жалею что раньше не родила, сейчас могла бы уже вторую родить :D
в общем как то так, и когда читала эту темку подумала что это как рассказывать слепому о залитом солнцем луге с цветами ведь не объяснишь ему ведь он никогда ничего не видел...
не обижайтесь и не злитесь никто вас не осуждает и не заставляет, если к вам когда нибудь придет желание-хорошо, нет-так никому от этого плохо не будет :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.