Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2461
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Вы не можете себе этого позволить, это уже Ваши проблемы

вот это я и понимаю, что рассчитывать мне не на кого, что хорошо вокруг обложиться мамами, папами, мужем, конечно так не страшно рожать, тыл-то какой... я понимаю, что Вы в этом не виноваты, что у Вас есть, а у некоторых нет... но тогда и не нужно кичиться тем, что заводить детей, это прекрасно... в вашем случае может быть и да... но не все живут так же как и Вы

Вам не кажется, что если я так живу, я к этому приложила руку? не с неба же мне это упало. Я не кичусь, яя опровергаю теорию, что дети зло

#2462
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Отнюдь. я в 16 закончила школу. Устроилась в банк, листочки ксерокопить, с этого начинала :lol: 12 000 тг в те времена, моя первая зп. + репетиторство, преподавала вышмат,сумму сейчас не помню, + стипендия государственная 8000 (где то)+ стипендия универа 100 долларов. мне хватало :D

каким образом Вы в банк устроились?
Я лично в 16-ть училась в колледже, а по вечерам подъезды мыла, а потом меня пристроили по блату, посудомойщицей в ресторане... и я променяла учебу на карьеру... когда работу искала, то разговаривать/связываться с малолеткой даже близко не хотел...
  • 0

#2463
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вот это я и понимаю, что рассчитывать мне не на кого, что хорошо вокруг обложиться мамами, папами, мужем, конечно так не страшно рожать, тыл-то какой... я понимаю, что Вы в этом не виноваты, что у Вас есть, а у некоторых нет... но тогда и не нужно кичиться тем, что заводить детей, это прекрасно... в вашем случае может быть и да... но не все живут так же как и Вы

У моей подруги нет мамы, нет свекрови. Вышла на работу в шесть ребёнкиных месяцев. С девочкой сидела няня. Такая, что до сих пор (девочке 14 лет) ту няню она называет бабушкой, и они её проведывают все вместе. Не все няни такие, но кто ищет- тот находит.
  • 0

#2464
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ой, вы что ж такие зле-то все?
Кто тут кому чего насаждает? Человек желающий находит возможности, человек не желающий - причины, я только об этом! При чем, заметьте, не критикую ни первых, ни вторых!
Не хотите вы рожать, так не надо оправдываться мифическими трудностями - трудности есть ВЕЗДЕ! Для того, чтобы купить квартиру надо много и тяжело работать, вы откажетесь от желания купить квартиру? Или хотение есть или его нет, от этого и отношение к ситуации, трудностям и путям решения.

Засим... гулять пошла :lol:
  • 0

#2465
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А давайте будем общаться более спокойно...


  • 0

#2466
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

каким образом Вы в банк устроились?
Я лично в 16-ть училась в колледже, а по вечерам подъезды мыла, а потом меня пристроили по блату, посудомойщицей в ресторане... и я променяла учебу на карьеру... когда работу искала, то разговаривать/связываться с малолеткой даже близко не хотел...


У меня тоже были времена, когда я дворы подметала, листовки клеила и официанткой работала. А с банком повезло просто, я ходила на практику в банк, тогда практиковалось это, и когда встал вопрос кого взять на самую нудную, низкооплачиваемую работу, которая не требует квалификации я предложила себя

#2467
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


вот это я и понимаю, что рассчитывать мне не на кого, что хорошо вокруг обложиться мамами, папами, мужем, конечно так не страшно рожать, тыл-то какой... я понимаю, что Вы в этом не виноваты, что у Вас есть, а у некоторых нет...

Вам не кажется, что если я так живу, я к этому приложила руку? не с неба же мне это упало.

Вы всё норовите на себя медаль нацепить... каким образом, вы приложили руке в создании Вашего тыла? То что свекровь воспитывает Вашего ребенка, это её заслуга, а не Ваша... Вам это как раз с неба и упало...
  • 0

#2468
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Вы всё норовите на себя медаль нацепить... каким образом, вы приложили руке в создании Вашего тыла? То что свекровь воспитывает Вашего ребенка, это её заслуга, а не Ваша... Вам это как раз с неба и упало...

Моя свекровь смотрит за моим ребенком, потому что не захотела работать, и сказала "обеспечьте меня, я буду лучше дома с внучкой сидеть". разницу не улавливаете?

#2469
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Отнюдь. я в 16 закончила школу. Устроилась в банк, листочки ксерокопить, с этого начинала :lol: 12 000 тг в те времена, моя первая зп. + репетиторство, преподавала вышмат,сумму сейчас не помню, + стипендия государственная 8000 (где то)+ стипендия универа 100 долларов. мне хватало :D

В 16 лет репетить по "вышке" - это конечно круто.... Опять вы пишите, что хватало. А на что хватало-то? Поясните развернуто.
  • 0

#2470
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Отнюдь. я в 16 закончила школу. Устроилась в банк, листочки ксерокопить, с этого начинала :lol: 12 000 тг в те времена, моя первая зп. + репетиторство, преподавала вышмат,сумму сейчас не помню, + стипендия государственная 8000 (где то)+ стипендия универа 100 долларов. мне хватало :D

В 16 лет репетить по "вышке" - это конечно круто.... Опять вы пишите, что хватало. А на что хватало-то? Поясните развернуто.

Учитывая что у меня был за плечами РСФМШИ, и призовое место по вышмату в республиканской олимпиаде, то да.
Хватало на еду, на одежду, курсы и на развлечения. Учеба-гос.грант, . Каюсь единственное за квартиру не платила, с родителями жила

#2471
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Моя свекровь смотрит за моим ребенком, потому что не захотела работать, и сказала "обеспечьте меня, я буду лучше дома с внучкой сидеть". разницу не улавливаете?

а я всё-таки не улавливаю, в чем прелесть материнства... у вас тыл со всех сторон, Вы родили и какие ни были бы причины у сверкови, но воспитываете не Вы... мне не вериться, что у меня будет также... я хочу самое главное материально тыл прикрыть, но мне уже 30-ть почти... нету тыла... ну нету... если бы Вы мне показали прелесть материнства, когда всё сама, своими руками и это великое счастье и радость, я может и услышала бы Вас...
  • 0

#2472
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Камаена (и я тоже) ПЛАТИТ своей свекрови за то, что она нянчит ребёнка. У вас нет свекрови, вы няню найдете, ей будете платить.
А что ВСЁ сама? Что вы имеете в виду под ВСЁ?
Вы пишите: воспитываете не вы. А кто? Свекровь? Тогда по вашей логике, если ребёнок в садик ходит, то его воспитывают воспитатели? Воспитывают все равно родители, даже если они работают, так как разумные бабушки и вменяемые няни всегда спрашивают у мам, как и что надо делать.

Сообщение отредактировал Svechka: 09.06.2010, 17:36:58

  • 0

#2473
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

если ребёнок в садик ходит, то его воспитывают воспитатели? Воспитывают все равно родители, даже если они работают, так как разумные бабушки и вменяемые няни всегда спрашивают у мам, как и что надо делать.

то что Вы советуете сделать Вашей няне/свекрови, не есть воспитание ребенка, если Вы в 8-30 расстаетесь с ребенком и в 19-00 встречаетесь и проводите совместный вечер, то Вы его воспитываете, увы нет... Воспитывает его тот кто всегда рядом, а это как раз няня или бабушка...
  • 0

#2474
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ну тогда, по вашей логике, очень мало кто воспитывает детей. Не многие мамы могут себе позволить быть домохозяйками. Процент точно не назову, но большинство детей ходит в садик, либо частный садик, либо с нянями дома сидят.
  • 0

#2475
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


если ребёнок в садик ходит, то его воспитывают воспитатели? Воспитывают все равно родители, даже если они работают, так как разумные бабушки и вменяемые няни всегда спрашивают у мам, как и что надо делать.

то что Вы советуете сделать Вашей няне/свекрови, не есть воспитание ребенка, если Вы в 8-30 расстаетесь с ребенком и в 19-00 встречаетесь и проводите совместный вечер, то Вы его воспитываете, увы нет... Воспитывает его тот кто всегда рядом, а это как раз няня или бабушка...

То бишь Вы родив ребенка, засядете вместе с ним? и до скольки? что потом делать будете, когда вы уже будете не так нужные ему? в 30, 40, 50 лет вашему ребенку будете воспитывать его?

#2476
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Учитывая что у меня был за плечами РСФМШИ, и призовое место по вышмату в республиканской олимпиаде, то да.

Школьных олимпиад по высшей математике не бывает. Так-то...

Хватало на еду, на одежду, курсы и на развлечения. Учеба-гос.грант, . Каюсь единственное за квартиру не платила, с родителями жила

На еду - это походы по кафешкам, я полагаю. И опять таки родители...

Вы конечно молодец, на шее у родителей не сидели. Но вы не одна такая. И есть люди, которые успевали побольше, да еще и больных родителей вытягивали. На развлечения правда не бегали...
  • 0

#2477
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

То бишь Вы родив ребенка, засядете вместе с ним? и до скольки? что потом делать будете, когда вы уже будете не так нужные ему? в 30, 40, 50 лет вашему ребенку будете воспитывать его?


Зачем его? Его детей, своих внуков.
  • 0

#2478
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Школьных олимпиад по высшей математике не бывает. Так-то...

это видать из разряда трехэтажных особняков и кайенов, ога :D :lol:

и все-таки - для материнства нужно созреть! :lol:
  • 0

#2479
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А кто то здесь писал противоположное? Что рожать надо в 16 с голой ж?
  • 0

#2480
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

То бишь Вы родив ребенка, засядете вместе с ним?

ну вот Вы мне и ребенка уже прописали. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.