Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2421
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

1. Совсем нет :-) Имела в виду, спросите у своих мам, зачем они вас родили. Своим рождением вы принесли им счастье, так вот и нам также.
2. Родить ребенка, не значит запереть себя с ним в 4-х стенах. Я родила тогда, когда креко свояла на своих ногах. т.е. не будь бабушки, я могла нанять няню, или посидеть до лет 3-х с ребенком, а потом в садик

меня родили для того что бы папа в армию не пошел...
  • 0

#2422
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Поняла :-) Alihan_kz а зачем вас мама родила?

Вот это я тоже не поняла... :cry: Ошибка молодости.

Вот он - овуляшечный экстремизм в действии! :D Порицаю! Не хочешь родить ребенка - ошибка молодости... :-)
  • 0

#2423
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Если нравится наблюдать за достижениями, сидеть заниматься, общаться, ну просто нравится быть родителями? Такое совсем сложно представить?

мне сложно... вижу как сотрудники (мужчины) у которых только родились дети, совсем не счастливы, они говорят, что "замучились"... (это я мягко выразилась)
  • 0

#2424
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а не думаете ли вы, что потом наши дети будут страдать от этого?

конечно, будут. потому что потом как ребенок вырастет и захочет допустим в Европу умотать учиться, вы же начнете причитать - "а кто ДОЛЖЕН меня кормить? ты же должен сидеть возле меня, и держать меня за рукууууууу" *дребежащим старческим голосом* а захочет ребенок свою семью создать, начнете допекать "а когда вы внуков родите? я же должна с внуками понянчиться!" :-) и так все время. ведь для вас самое важное - вот это пресловутое " а что скажут люди? я же должна", нежели реальное счастье...

Сообщение отредактировал Minisun: 09.06.2010, 15:00:13

  • 0

#2425
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


а не думаете ли вы, что потом наши дети будут страдать от этого?

конечно, будут. потому что потом как ребенок вырастет и захочет допустим в Европу умотать учиться, вы же начнете причитать - "а кто ДОЛЖЕН меня кормить? ты же должен сидеть возле меня, и держать меня за рукууууууу" *дребежащим старческим голосом* а захочет ребенок свою семью создать, начнете допекать "а когда вы внуков родите? я же должна с внуками понянчиться!" :-) и так все время. ведь для вас самое важное - вот это пресловутое " а что скажут люди? я же должна", нежели реальное счастье...

Что то вы совсем в другую степь угнали. сами то соображаете что пишите? или это вы себя описываете?

#2426
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Повторюсь опять, хотела сказать спросите у своих мам, что ВЫ им дали, принесли своим рождением.

не знаю, что я дала маме, но меня бабушка вырастила...
  • 0

#2427
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

и ещё представите Ваше расписание без свекрови... здорово когда вот так родишь и каждый день сплавляешь ребенка к бабушке и дедушке...


А еще лучше приходишь с работы домой а дома тебя ждет ужин приготовленный, ребенок умытый накормленный, полюлькался спать положил и гулять с мужем в охапку.

А можно по другому - утром в шесть утра сосокочить, умыться по быстрому приготовить завтрак, растормошить мужа и ребенка, покормить собрать, оттащить сонное чадо в садик, примчаться на работу, отпахать как следует, бегом за дитятком в садик, приташить домой, отмыть преодеть, (напоить накормить - иногда бывает), встать к плите готовить ужин (а киндер в это время мозг выносит тем что он хочет погулять, покакать, почитать, и т.д.), всех накормить ужином, перемыть за всеми посуду, собрать бардак по дому, который натворил ваш киндер, пока Вы ужином занимались, уложить спать. И начать готовиться самой и готовить членов семьи к завтрашнему забегу под храп ближних. А оба выходных посвятить покупкам продуктов вместе с мужем и дитем, генеральной уборке и той же пресловутой готовке. Романтика, блиин!
Вот только куда тут вставить походы в салоны, дискотеки и рестораны ума не приложу....
  • 0

#2428
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот только куда тут вставить походы в салоны, дискотеки и рестораны ума не приложу....

вы забыли о волшебной чудо-бабуле :-)

вот как раз все это и можно поручить несчастной слабой старушке. и пофиг что она может мечтала, что в старости ее дети будут деньги давать и путевки в Турции-Европы дарить, нехай култыхается. и огородик свой ей не видать, пока всех внуков не перенянчит и в универы не отправит. а учитывая, что тут некоторые хотят китайцев перерожать, так ей это полюбас не светит :D только тсссссс - пускай бабуля хотя бы мечтами поживет.... :cry:
  • 0

#2429
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

т.е. в Вашем представлении родив ребенка, мы должны сидеть безвылазно около наших детей?

удобно получается, родила и сплавила, о какой радости материнства идет речь... кто растит ребенка... мать та, кто вырастила... а не та, кто родила... всё таки бедное поколение наших родителей, они сами воспитывали своих детей, теперь внуков воспитывают, а посмотрите на наше поколение, своих детей скидываем родителям, а когда наши дети рожать будут, что делать будете? У вас же работа, поездки… вы на своего ребенка от работы отвлечься не хотите, а на внука тем более не отвлечетесь…
  • 0

#2430
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Если нравится наблюдать за достижениями, сидеть заниматься, общаться, ну просто нравится быть родителями? Такое совсем сложно представить?

мне сложно... вижу как сотрудники (мужчины) у которых только родились дети, совсем не счастливы, они говорят, что "замучились"... (это я мягко выразилась)

А я разве сказала, что ВСЕ счастливы? Ну не повезло вам с окружением :-)
  • 0

#2431
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а когда наши дети рожать будут, что делать будете? У вас же работа, поездки… вы на своего ребенка от работы отвлечься не хотите, а на внука тем более не отвлечетесь…

Я буду помогать им, в свою очередь так же, как мои родители помогали мне. В поездки буду с собой брать, чтобы малыш окреп и закалился на море.
  • 0

#2432
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Какое счастье Ваши мамы испытывают, когда слышат "мама", когда их обнимают и целуют их дети, т.е. Вы.


Я думаю что счастье моей мамы сильно подорвало мое взращивание и 4 года не вылазенья с больниц. Судя по фото до и после моего появления - за парулет мама сдала так что на фото ее сложно узнавать. Потому что кроме отца ей помочь после моего рождения было некому абсолютно, не было денег нанять няню, и не было возможности пойти на работу отдав меня в садик, потому как в него меня не брали. А рожала здорового ребенка, просто так получилось что первая прививка вызвала у ее долгожданного чада аллергическую реакцию такую что до сих пор сказывается, а что было с грудным ребенком можете представить сами. Да она ни разу не подняла на меня руку, не кричала, любила и любит до потери пульса, но то что ей было не до кабаков это точно и счастливой мамой она смогла себя назвать только тогда, когда у ее чадушка прекратились приступы удушья на любой аллерген из списка на трех страницах.
  • 0

#2433
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А можно по другому - утром в шесть утра сосокочить, умыться по быстрому приготовить завтрак, растормошить мужа и ребенка, покормить собрать, оттащить сонное чадо в садик, примчаться на работу, отпахать как следует, бегом за дитятком в садик, приташить домой, отмыть преодеть, (напоить накормить - иногда бывает), встать к плите готовить ужин (а киндер в это время мозг выносит тем что он хочет погулять, покакать, почитать, и т.д.), всех накормить ужином, перемыть за всеми посуду, собрать бардак по дому, который натворил ваш киндер, пока Вы ужином занимались, уложить спать. И начать готовиться самой и готовить членов семьи к завтрашнему забегу под храп ближних. А оба выходных посвятить покупкам продуктов вместе с мужем и дитем, генеральной уборке и той же пресловутой готовке. Романтика, блиин!
Вот только куда тут вставить походы в салоны, дискотеки и рестораны ума не приложу....

на сколько я знаю в садик принимают примерно с 3-х лет, это Вы всё равно его сплавили и день свободен, представите расписание до садика... Это вы няньку наняли… примерно пол Вашей з/п и если Вам ещё повезет, что они притрутся друг к другу и Вы сможете оставить свое чадо на усмотрение незнакомому человеку, Вы ж на работе упереживаетесь вся и рано или поздно найдете надомную работу… и скорее всего поймете, что не в силах совмещать… и в итоге махнете рукой на свою жизнь и этот Ваш выбор в виде ребенка, изменит всё, координально всё…
  • 0

#2434
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра
а у кого то было по другому? т.е. в Вашем представлении родив ребенка, мы должны сидеть безвылазно около наших детей?

Вот вы уже начинаете понемногу говорить правду. А то вас послушать, так у вас все само происходит и вы такая замечательная все везде успеваете.

или вы не рожаете потому что, боитесь что Ваш ребенок "сдаст" вас какой то бабушке?

Я не рожаю, потому что я парень :-) на что я способен в плане репродукции - это зачать
  • 0

#2435
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А можно по другому - утром в шесть утра сосокочить, умыться по быстрому приготовить завтрак, растормошить мужа и ребенка, покормить собрать, оттащить сонное чадо в садик, примчаться на работу, отпахать как следует, бегом за дитятком в садик, приташить домой, отмыть преодеть, (напоить накормить - иногда бывает), встать к плите готовить ужин (а киндер в это время мозг выносит тем что он хочет погулять, покакать, почитать, и т.д.), всех накормить ужином, перемыть за всеми посуду, собрать бардак по дому, который натворил ваш киндер, пока Вы ужином занимались, уложить спать. И начать готовиться самой и готовить членов семьи к завтрашнему забегу под храп ближних. А оба выходных посвятить покупкам продуктов вместе с мужем и дитем, генеральной уборке и той же пресловутой готовке. Романтика, блиин!
Вот только куда тут вставить походы в салоны, дискотеки и рестораны ума не приложу....

А можно еще так: приехали с работы - горячий ужин в мультиварке, вместе поели, вместе на кухне убрались, заодно поболтали о том, как день прошел, сели сыграли в какую-нить монополию, почитали дружно сказки, искупали по-очереди-посменно детей, уложили, полюбовничали, посмотрели скачанную серию Хауса и баюшки :-)
  • 0

#2436
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

на сколько я знаю в садик принимают примерно с 3-х лет

В садик сейчас можно и с полугода пристроить - частные ясли называется, только стоит столько, что надо премьер-министром работать не менее.

пысы Только комент Вак своему посту чуть чуть не поняла...
  • 0

#2437
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А я разве сказала, что ВСЕ счастливы? Ну не повезло вам с окружением :-)

так был бы один такой, ладно, но примерно десяток детей родилось за год... у моего друга родилась дочка, так он на работе прячется, изматывает себя на работе так, что бы по ночам в полном отрубе быть... потом сказал, что развестись хочет, что всё так изменилось, что его жена совсем не ухаживает за ним, всё время ребенок у неё на руках, что приходит домой уставший голодный, а она его просит ужин помочь приготовить, потому как одной рукой не может справиться, а ребенка укладываешь, ребенок орать начинает... достало его всё... держится из последних сил... другой друг по вечерам пива в баре напивается, что бы в трезвом виде всего этого не видеть, а третий как жил свободно до брака так и свободно в браке живет, по выходным на рыбалку ездит, пока жена сидит с ребенком... видела я этих русалок... так что достаточно реалистичные примеры счастливых папаш... но взгляд жен совсем другой... это я так со стороны...

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 09.06.2010, 15:33:50

  • 0

#2438
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я буду помогать им, в свою очередь так же, как мои родители помогали мне. В поездки буду с собой брать, чтобы малыш окреп и закалился на море.

Прикиньте примерно сколько Вам тогда будет, Вы же ещё молодой будете... захотите ли Вы себя обременять?
  • 0

#2439
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


А я разве сказала, что ВСЕ счастливы? Ну не повезло вам с окружением :-)

так был бы один такой, ладно, но примерно десяток родилось за год... у моего друга родилась дочка, так он на работе прячется, изматывает себя на работе так, что бы по ночам в полном отрубе быть... потом сказал, что развестись хочет, что всё так изменилось, что его жена совсем не ухаживает за ним, всё время ребенок у неё на руках, что приходит домой уставший голодный, а она его просит ужин помочь приготовить, потому как одной рукой не может справиться, а ребенка укладываешь, она орать начинает... достало его всё... держится из последних сил... другой друг по вечерам пива в баре напивается, что бы в трезвом виде всего этого не видеть, а третий как жил свободно до брака так и свободно в браке живет, по выходным на рыбалку ездит, пока жена сидит с ребенком... видела я этих русалок... так что достаточно реалистичные примеры счастливых папаш... но взгляд жен совсем другой... это я так со стороны...

Это как раз примеры, когда рожают потому, что "так надо", когда в принципе, изначально ни у мамы, ни у папы нет желания заниматься ребенком, вот и получается. Да любая работа, если она не любимая - стресс и пожизненное недовольство.
  • 0

#2440
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

пысы Только комент Вак своему посту чуть чуть не поняла...

в принципе нет разницы, что ребенка в садик сдал, что к бабушке, до садика дорости ещё нужно... первый год после рождения, вот где пляска...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.