Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2441
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Я буду помогать им, в свою очередь так же, как мои родители помогали мне. В поездки буду с собой брать, чтобы малыш окреп и закалился на море.

Прикиньте примерно сколько Вам тогда будет, Вы же ещё молодой будете... захотите ли Вы себя обременять?

Для меня это не обременение, это нормально. Мои родители ездили с моим сыном, я буду ездить со своим внуком. В нашей семье так принято. Не как в кино, конечно, но по-моему, такие отношения в семье и должны быть.
  • 0

#2442
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Это как раз примеры, когда рожают потому, что "так надо", когда в принципе, изначально ни у мамы, ни у папы нет желания заниматься ребенком, вот и получается. Да любая работа, если она не любимая - стресс и пожизненное недовольство.

это примеры про счастливых пап и половина из них до рождения ребенка мечтали о детях... а оказалось... они не знают как их готовить воспитывать...
  • 0

#2443
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Для меня это не обременение, это нормально. Мои родители ездили с моим сыном, я буду ездить со своим внуком. В нашей семье так принято. Не как в кино, конечно, но по-моему, такие отношения в семье и должны быть.

Это Вы моей маме расскажите... она детей только рожала, на этом всё и заканчивалось... я своего ребенка ей не доверю... а свекровке... тоже не хочу... у неё все рассказы про болезни, могу описать в подробностях, какие у неё рассказы, но обедать вы потом долго не захотите... и воспитывала она моего МЧ, что бы он ни чего в рот не тянул, говорила, что он умрет, если в рот возьмет... а что бы спал хорошо, пиво давала... зато сама его воспитала, ни кто не помогал, даже советом... я своего ребенка на такое воспитание не отдам...
  • 0

#2444
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а оказалось... они не знают как их готовить воспитывать...

а знаете почему? да потому что все "подруги" обычно обрисовывают появление детей в шоколадно-конфетных тонах, с умилением и признаками счастья на лице! НИКТО, заметьте никто из женщин обычно не рассказывает своим мужьям плохое о детях:
о том что до трех месяцев у них постоянно пучит животик и они плачут,
о том что за ночь они могут просыпаться over 9000 раз,
о том что они могут спутать день с ночью и тогда нефарт всем,
о том что потребуется их помощь и участие,
наконец, о том, что жизнь после появления ребенка никогда уже не будет такой, как до его рождения - свободной, не привязанной, вольной.

обычно женщины просто писаются кипятком очень радуются, когда какой-нибудь "самЭц" просит их от него родить, начинают обзванивать всем подругам с криками - аххххх, какая я счастливая, аххх наш дом будет полная чаша и т.д. и т.п. после того как в реале они поймут, что мужик свою жизнь менять под ребенка не намерен, у них случается баттхерт и они начинают проявлять свою ТП-сущность, ругаясь с некогда любимым мужем на чем свет стоит и обвиняя его во всех смертных грехах - аххх, ты хочешь пива попить в пятницу??? да как ты можешь, скотина, а я то дура, потратила на тебя лучшие годы своей жизни, нарожала тебе миллиард детей, а ты не хочешь им памперсы менять в 150-й раз за ночь и массировать животик???? :-) :D
  • 0

#2445
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Это как раз примеры, когда рожают потому, что "так надо", когда в принципе, изначально ни у мамы, ни у папы нет желания заниматься ребенком, вот и получается. Да любая работа, если она не любимая - стресс и пожизненное недовольство.

это примеры про счастливых пап и половина из них до рождения ребенка мечтали о детях... а оказалось... они не знают как их готовить воспитывать...

Ну, значит не так сильно мечтали, раз не готовы оказались к тому, чтобы в это еще и вкладывать. Бесплатного бесконечного удовольствия не бывает нигде и никогда, любишь кататься, люби и саночки возить :D Поэтому я и говорю, что в вашем примере желания растить детей не было ни у мам, ни у пап - было желание игрушечку завести. :-)
  • 0

#2446
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
catena подписываюсь под каждой Вашей буковкой!

Нагородили тут.. Вообще то я уже говорила, что я родила тогда, когда была к этому готова, и морально и материально. Это не было желанием с куклой поиграть. Да, может МНЕ легче с ребенком, чем другим, но эти условия я создала САМА. Ни мама, ни папа, ни даже муж. Т.е. останься я без их помощи, я бы выкрутилась. Бабушка сама пожелала с ребенком сидеть, дай бог и в Турцию, и в ОАЭ она поедет с нами, либо сама, либо с внучкой, как сама пожелает.Она не пожилая бабулечка, а здоровая (ттт) женщина, которой всего 50, и которая САМА сделала свой выбор. И если я захочу отдать ребенка в ясли (которые кстати с 1,5 года, а не с 3-х) поверьте мне,это не будет стоить половины моей зп. Все что у меня есть, мое, честно заработанное. Сейчас я могу высыпаться, гулять, оставлять ребенка бабушке, не испытывать трудности в мат плане потому что в 16 лет, я сверх нормы выполнила, когда ложишся 3, встаешь в 6, скачешь савраской между работой, очным обучением, курсами английского и т.д. И если у Вас как то не так, и Вы не можете себе этого позволить, это уже Ваши проблемы

Сообщение отредактировал Camaena: 09.06.2010, 16:00:26


#2447
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А можно еще так: приехали с работы - горячий ужин в мультиварке, вместе поели, вместе на кухне убрались, заодно поболтали о том, как день прошел, сели сыграли в какую-нить монополию, почитали дружно сказки, искупали по-очереди-посменно детей, уложили, полюбовничали, посмотрели скачанную серию Хауса и баюшки :-)


Семьи где муж директор а жена его секретарша в расчет не берутся (не лично про Вас). У меня муж напрмер как бизнес тренер ну никак не может со мной приходить домой одновременно и помимо этого видим мы его бывает неделю в месяц - работа такая. Понимать что макет Вашей семьи далек от остальных тоже надо.
  • 0

#2448
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ну, значит не так сильно мечтали, раз не готовы оказались к тому, чтобы в это еще и вкладывать. Бесплатного бесконечного удовольствия не бывает нигде и никогда, любишь кататься, люби и саночки возить :D Поэтому я и говорю, что в вашем примере желания растить детей не было ни у мам, ни у пап - было желание игрушечку завести. :-)

я им предлагала сначала на рыбках потренироваться... они отказались... а если серьезно, то они мечтали, но в мечтах было примерно такое... я прихожу домой а ребеночек ко мне свои ручки тянет, папою называет, на ручки просится... потом мы играем в кубики/машинки/паровозики и идем ужинать... но что-то их картинка… конечно же сбылась, но обросла ещё и другими моментами, к которым они не были готовы... так же был личный пример... когда мы с гр. мужем только начинали жить, мы жили с его родителями, его сестра была беременна, в принципе, как протекала беременность мы не видели, т.к. работали с 10 утра до 10-11 ночи, и мой мне постоянно твердил, что давай ребенка заведем, но знаете, когда сестра принесла вечно орущую племяшку с род дома, так его и след простыл... пулей вылетел по собственному желанию из отеческого дома, но когда племяшке исполнилось примерно лет 5-6, история начала повторяться, он чуть ли ни с ножом у горла стоял, просил детей... как насмотрится на племяшку... так отеческие чувства просыпаются... но помню его когда она нам спать не давала... когда он готов был по среди ночи куда угодно только из этого кошмара... я поясняла ему, что свои, это не к чужим в гости на 30 минут…
  • 0

#2449
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

я поясняла ему, что свои, это не к чужим в гости на 30 минут…


можно было просто дождаться, когда у племяшки полезут зубы, и запереть его с ней вдвоем дома на 4-6 часов, с бутылочками со смесью.

после этого желание заиметь детей залезло бы очень глубоко...
  • 0

#2450
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

но эти условия я создала САМА. Ни мама, ни папа, ни даже муж.

ну конечно же. Папа и мама Вас наверное не кормили и не поили и не обслуживали пока Вы как упорная стахановка и учились очно и работали и ....... И Муж конечно же не покрывал никакие Ваши расходы при совместном проживании. И конечно же сейчас свекровка не имеет никакого отношения к тому, что Вы можете спокойно заниматься карьерой. Ни ни ни в коем случае. Все сама.
А вот как бы на Вашей работе посмотрели, если бы ребенок будучи с младых ногтей в садике цеплял все инфекции, которые витают в этом садике и Вы бы постоянно на больничном бы сидели, потому как все сама? Думаю порицали бы, но недолго. На Ваше место нашлась бы молодая энергичная леди, без детей, готовая проводить на работе дни и ночи.
  • 0

#2451
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

ну конечно же. Папа и мама Вас наверное не кормили и не поили и не обслуживали пока Вы как упорная стахановка и учились очно и работали и .......

Лет с 16, я сама достаточно зарабатывала, так что
...

И Муж конечно же не покрывал никакие Ваши расходы при совместном проживании.

Конечно покрывает, т.е. нам удается с его помощью копить деньги

И конечно же сейчас свекровка не имеет никакого отношения к тому, что Вы можете спокойно заниматься карьерой.

Конечно имеет. за что я ей безмерно благодарна. Но не будь ее, есть моя мама, и есть средства няню взять. и есть моя и мужа заслуга в том, что не хочет она работать, сидите дома мама, мы вас обеспечим.
В то что есть у каждого в отдельности, и в совокупности в семье, заслуга всех по чуть чуть, самое главное что мы вместе, и в том что мы наладили, отладили так, как нам удобно.
А как было бы если б родив сидела дома и занималась только ребенком? вы же к этому ведете?Свекровь, свекор не хотят работать, и сидели бы мы дома 3 + 1 ребенок,, на шее одного мужа, нормально? Или они пошли бы работать, на мизерную зарплату, приходили уставшие, недовольные, неудовлетворенные жизнью, нормально?
И вообще завидуйте молча :lol:

#2452
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вообще то я уже говорила, что я родила тогда, когда была к этому готова, и морально и материально. Это не было желанием с куклой поиграть.

Воооооооооооооот! Вы сами к этому долго шли и родили, когда были готовы. А когда другие говорят, что не рожают потому что не готовы, вы тут же кидаетесь на них с криками о том, как прекрасно материнство, особенно когда бабушка помогает :lol:
  • 0

#2453
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Лет с 16, я сама достаточно зарабатывала, так что

Достаточно на что? На стакан газировки с сиропом по выходным?
  • 0

#2454
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

И вообще завидуйте молча :D

Улыбнули :lol: Спасибо за подъем настроения!

Скажите спасибо за то что у Вас всю вашу жизнь надежный тыл, который сейчас пополнился мужем, и свекрами. И не зарекайтесь о том как все сможете САМА. А в 16 лет Вам думаю просто казалось, что Вы достаточно зарабатываете, так как тратили то все на себя, не думаю что оплачивали еду семье, свою учебу, квартплату и прочие расходы. Или Вы в 16 лет ворочали нефтянным бизнесом?

Как не глянь все такие самодостаточные, всего добились исключительно сами. А посмотреть так 10 человек портки держат пока один ср...т.
  • 0

#2455
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Лет с 16, я сама достаточно зарабатывала, так что

поделитесь секретами успеха... где ж можно так в 16-ть то разжиться? без опыта работы, без документов...
  • 0

#2456
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

вы же к этому ведете?

А веду я к тому, что нечего вещать о счастье материнства, когда за Вас это материнство другие тащат. Так конечно побыть мамочкой в кайф, придти посмотреть телек с ребенком, поутипутить, полюбиться с мужем и баиньки или в кабачек загульнуть. А вот если хлебать полной ложкой с горочкой, эмоции думаю другие были бы.
  • 0

#2457
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Лет с 16, я сама достаточно зарабатывала, так что

поделитесь секретами успеха... где ж можно так в 16-ть то разжиться? без опыта работы, без документов...


ага еще и с учетом очного обучения и курсов?
  • 0

#2458
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Вообще то я уже говорила, что я родила тогда, когда была к этому готова, и морально и материально. Это не было желанием с куклой поиграть.

Воооооооооооооот! Вы сами к этому долго шли и родили, когда были готовы. А когда другие говорят, что не рожают потому что не готовы, вы тут же кидаетесь на них с криками о том, как прекрасно материнство, особенно когда бабушка помогает :lol:

Ну прям :D ткните мне в пост, где я кидалась на тех кто неготов рожать. Всему свое время. Я лишь пытаюсь опровергнуть то, что материнство-пытка

Достаточно на что? На стакан газировки с сиропом по выходным?

Отнюдь. я в 16 закончила школу. Устроилась в банк, листочки ксерокопить, с этого начинала :lol: 12 000 тг в те времена, моя первая зп. + репетиторство, преподавала вышмат,сумму сейчас не помню, + стипендия государственная 8000 (где то)+ стипендия универа 100 долларов. мне хватало :spy:

#2459
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Вы не можете себе этого позволить, это уже Ваши проблемы

вот это я и понимаю, что рассчитывать мне не на кого, что хорошо вокруг обложиться мамами, папами, мужем, конечно так не страшно рожать, тыл-то какой... я понимаю, что Вы в этом не виноваты, что у Вас есть, а у некоторых нет... но тогда и не нужно кичиться тем, что заводить детей, это прекрасно... в вашем случае может быть и да... но не все живут так же как и Вы
  • 0

#2460
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А веду я к тому, что нечего вещать о счастье материнства, когда за Вас это материнство другие тащат. Так конечно побыть мамочкой в кайф, придти посмотреть телек с ребенком, поутипутить, полюбиться с мужем и баиньки или в кабачек загульнуть. А вот если хлебать полной ложкой с горочкой, эмоции думаю другие были бы.

Так это же тоже наш выбор. Не просто же так разумный человек решает родить (беременность по залету в 17 лет не будем рассматривать). А всё продумав. На что ребёнка содержать, кто с ним будет сидеть когда я выйду на работу, КОГДА я на неё выйду. Всё складывается- можно и родить, не получается что то- порешать, или отложить до лучших времен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.