Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2501
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

и что плохого в том что время от времени с детьми помогают бабушки/дедушки?! они имеют полное право принимать участие в воспитании , они тоже часть семьи, почему бы им не заниматься иногда любимыми внуками?! с чего вообще взяли что мать должна родить и держать рядом с юбкой до института?
ре постепенно учится выстраивать отношения с родными , затем с ровесниками в садике, дома дети откровенно скучают.

ни чего плохого в том, что ребенок общается и с дедушко и бабушкой, но Вы сами написали, что время от времени... здесь же разговор, что ребенок ежедневно передается в руки родни не менее чем на 10 часов, (с 9 утра до 7 вечера), учтите, ежедневно, ладно, нам уже доказали, что бабушки не против нянчится, но многих именно вынуждают сидеть с их детьми... Просто картинка выглядит так, материнство это счастье, родил и отдал ребенка, а сам занимаешься своими делами... но зачем тогда в грудь стучать, что ребенка ты воспитываешь... ты им не занимаешься... ты живешь своей жизнью... я вчера думала как я поступлю когда рожу... конечно найму няню, потому что не могу позволить себе сидеть с ребенком, если бы была материальная поддержка, то думаю что до школы, я бы с ребенком бы была сама лично...
  • 0

#2502
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
ну лет до трех наврное да, папа мама, у меня сейчас 4летний младший дома не сидит бегает с братом и друзьями целыми днями во дворе... на выходные, в будние дни в садике, потом школа полюбому чем они старше тем меньше времени с родителями проводят а воспитание это ведь не только целый день сидения рядом, а как минимум копирование взаиомотношений внутри семьи....
  • 0

#2503
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

если бы была материальная поддержка, то думаю что до школы, я бы с ребенком бы была сама лично...

Вот это и называется - гиперопека. а как же развитие, социальная адаптация, как ребенок будет общаться с людьми без мамы? В школе? Когда дети уже взрослые и жестокие :smoke:
  • 0

#2504
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Прежде чем утверждать, вы бы сначала узнали сами :D в рамках школьного курса в РСФМШ есть вышмат, матанлиз, олимпиады называются математическими, но в них присутсвуют разделы задач на вышмат.

Матан - один из предметовв рамках курса высшей математики, есифчо :smoke: Олимпиады могут называться как угодно. Но с кем вы состязались, если только в РСФМШ проходят курс высшей математики? :smoke:

про школы:
школы и классы разные бывают, где-то еле-еле логарифмы с интеграллами осиливают, а где-то матрицы и замечательные кривые влегкую - от школы и от препода зависит, мне после физ-мат класса 51 гимназии просто скучно было на 1 курсе на высшмате, Сканави вдоль и поперек перерешали (чем очень гордилась наша Зинаида математичка), мож прорсто вам со школой не повезло?!

Со школой мне повезло. Я тоже скучал до 2 курса на лекциях по высшей математике и физике. И Сканави - не показатель. Есть много других более интересных и хитрых задачников. ;-)
  • 0

#2505
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Вот это и называется - гиперопека. а как же развитие, социальная адаптация, как ребенок будет общаться с людьми без мамы? В школе? Когда дети уже взрослые и жестокие :smoke:

улица, я думаю это шаг к адаптации, он же будет ходить на улицу...
Я просто не хочу спихивать своего ребенка не знакомым людям в виде нянек...
  • 0

#2506
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марина, я уже писала, что с моим сыном сидит бабушка.
Режим их: утром она его кормит завтраком, потом она его ведет в школу или читают дома. Прогулка. Обед. Послеобеденный сон. Прогулка.
Что такого делать будете вы, если будете сидеть с ребенком дома до школы, чего не может сделать бабушка или няня?
  • 0

#2507
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

чего не может сделать бабушка или няня?

сделать так что бы мое сердце оставалось спокойным, когда я уйду на работу... оставив ребенка на их попечение...
  • 0

#2508
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Матан - один из предметовв рамках курса высшей математики, есифчо :smoke: Олимпиады могут называться как угодно. Но с кем вы состязались, если только в РСФМШ проходят курс высшей математики? :smoke:

Ну анализ функций, который проходят в обычной школе, тоже матан есифчо :D как и линейная алгебра, и пределы например (честно говоря не знаю проходят ли в школе).Нач курсы проходя везде, но сомневаюсь что проходят к примеру Лопиталя, ангеом в пространстве, и базисы. Глубоко изучают все профильные школы, Архимеда школа к примеру, достойные кстати ребята ;-)
Мы так и будем словоблудием заниматься?

#2509
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

пределы например (честно говоря не знаю проходят ли в школе)

Представьте себе проходят, не только пределы, но и производные, и интегральное исчисление. Или вы в школе не учились? :smoke:

По теме: Что лучше, родить кучу сопливых бандитов или не заводить детей вовсе и сделать грандиозное открытие в научной области? Пример - Перельман (надеюсь, знаете кто это)

Сообщение отредактировал Рррра: 10.06.2010, 13:02:28

  • 0

#2510
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Дело не в том что с бабушками оставлять детей плохо. Если вернуться к "истокам" спора, то он возник в том момент, когда счастливые мамы убеждали что ничего сложного в период от родов и до....нет. И что невозможность выйти на работу и шляться по кабакам имея детей это отговорки. На самом деле это все оказалось возможным при наличии бабушек нянюшек и так далее, которым пусть и платят (мерзость еще та, а если бы свекровь не сидела с детьми и ей не на что было бы жить конечно ее бы послали в лес подальше на работу но денег бы не дали ни в коем случае) но они есть и этот факт засунуть поглубже в сознание ну никак не получается.
И не слышала тут убеждений что бабушки это плохо. Просто не надо людям то впаривать удачное совмещение грудных младенцев и разгульной "самодостаточной" личной жизни. Это возможно да, но только если учитывать момент мощной поддержки ввиде бабушек дедушек.
  • 0

#2511
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вот это и называется - гиперопека. а как же развитие, социальная адаптация, как ребенок будет общаться с людьми без мамы? В школе? Когда дети уже взрослые и жестокие :smoke:


Это называется здоровый фундамент психического здоровья.

А как Вы назовете вариант - когда рожают и видят ребенка исключительно по выходным, либо просто сплавляют родителям и "устраивают свою личную жизнь" которая не сложилась с отцом ребенка?
  • 0

#2512
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

По теме: Что лучше, родить кучу сопливых бандитов или не заводить детей вовсе и сделать грандиозное открытие в научной области? Пример - Перельман (надеюсь, знаете кто это)

Почему именно бандитов? Почему бы каждому не заниматься тем к чему у него призвание? Ведь быть мамой - самая большая ответственность в нашей жизни :smoke:

Если вернуться к "истокам" спора, то он возник в том момент, когда счастливые мамы убеждали что ничего сложного в период от родов и до....нет. И что невозможность выйти на работу и шляться по кабакам имея детей это отговорки.

Оговорочка, по-моему звучало: ничего сложного нет, если человек этого ХОЧЕТ и к этому ГОТОВ. Если шляние по кабакам приоритетнее, зачем тогда рожать? В том-то и дело, что в этом случае сплавливание детей бабушкам действительно выглядит несколько странно.
Когда я роидла старшую, мне надо было ехать в Новосиб с мужем, чтобы доучиваться. У нас со свекровью разгорелись настоящие баталии, она требовала, чтобы мы оставили дочь с ней. А мы не хотели упускать целый год из жизни нашего ребенка. Нам не мешало жить то, что нам приходилось подстраивать свое времяпрепровождение под ребенка. И наверное это был очень счастливый год нашей семейной жизни, именно тогда, когда к нам не лезли бабушки-дедушки :smoke:
  • 0

#2513
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А как Вы назовете вариант - когда рожают и видят ребенка исключительно по выходным, либо просто сплавляют родителям и "устраивают свою личную жизнь" которая не сложилась с отцом ребенка?

Зачем вы впадаете в крайности? Это такой метод ведения спора: довести точку зрения оппонента до абсурдности и высмеивать это? Где я говорила, что надо сплавлять детей? Я говорила о том, что нет ничего страшного в садиках в свое время. И если отлистнуть назад, я как раз писала, что до определенного времени ребенок нуждается исключительно в мамином и папином обществе.
  • 0

#2514
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Вот ключевая фраза

Это такой метод ведения спора: довести точку зрения оппонента до абсурдности и высмеивать это?

2 Рррра

Представьте себе проходят, не только пределы, но и производные, и интегральное исчисление. Или вы в школе не учились? :smoke:

Училась. Училась в профильной школе, и не знаю проходят ли в обычной. так понятнее? дошло?

По теме: Что лучше, родить кучу сопливых бандитов или не заводить детей вовсе и сделать грандиозное открытие в научной области? Пример - Перельман (надеюсь, знаете кто это)

Каждый сам решает для себя. Вас устроит только мой ответ? Лучше родить прекрасных, здоровых, воспитанных детей ( может у вас конечно и сопливые бандиты)

На самом деле это все оказалось возможным при наличии бабушек нянюшек и так далее, которым пусть и платят (мерзость еще та, а если бы свекровь не сидела с детьми и ей не на что было бы жить конечно ее бы послали в лес подальше на работу но денег бы не дали ни в коем случае) но они есть и этот факт засунуть поглубже в сознание ну никак не получается.

Оказалось возможным, потому что МЫ заработали возможность платить деньги, будь то бабушке, будь то няне. Чувствуете момент, ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ? и никто не говорил, что денег бабушкам не давали бы, не сиди ни с детьми, это вообще из другой оперы. не валите все в одну кучу. Как сказала catena

Оговорочка, по-моему звучало: ничего сложного нет, если человек этого ХОЧЕТ и к этому ГОТОВ.

Готов и морально и материально.

#2515
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Зачем вы впадаете в крайности? Это такой метод ведения спора: довести точку зрения оппонента до абсурдности и высмеивать это? Где я говорила, что надо сплавлять детей? Я говорила о том, что нет ничего страшного в садиках в свое время. И если отлистнуть назад, я как раз писала, что до определенного времени ребенок нуждается исключительно в мамином и папином обществе.


Эта такая же крайность как и называть гиперопекой желание мамы присутствовать при ребенке дошкольного возраста. Ведь там тоже нигде не писалось что этого ребенка посадят под юбку и в социум не выпустят, правда.

Что то мне чем дальше тем становится яснее, что категория граждан (которые и довели то в принципе обычное общение тех, кто против бездумного обзаведения потомством до абсурда) своими постами завела тему в такой тупик, что выбираться из него смысла нет. Даказывать некому и нечего. А говорить с людьми видящих только свой жизненный подвиг и желающих что бы им гордилось и восхищалось полмира бесполезно, и что бы миллионы его повторили не смотря на свое внутренне желание и полную к этому неготовность.

За сим еще раз скажу что честнее перед обществом и правильней по отношению к еще не рожденным детишкам позиция "родить не готова", "нехочу", "не буду", чем "родила" ставьте мне памятник", "рожу, а там посмотрим", родила 10 подряд мне все обязанны", "китацы атакуют" и иже сними. Надеюсь позиция понятна - поэтому желаю счастья и ровного гормонального фона! Продолжайте всему миру и себе в первую очередь доказывать то, как Вы счастливы. Слава богу что мне в этом нет необходимости - я в своем уверенна! :smoke:

Еще раз убедилась в том, что послеродовая горячка быстро не проходит. Сори если кому то резануло глаз.
  • 0

#2516
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

По теме: Что лучше, родить кучу сопливых бандитов или не заводить детей вовсе и сделать грандиозное открытие в научной области? Пример - Перельман (надеюсь, знаете кто это)

Что-то уж как-то сразу некоторые спроецировали это на себя и отреагировали по принципу "сам дуракЪ", не дав, как всегда впрочем, четкого ответа (Camaena привет :smoke: )

Сформулирую по другому, и формулировок будет две:
1. Если бы перед вами стоял выбор: родить и остаться обычным, ничем особо не примечательным, человеком или не рожать и стать выдающейся личностью в какой-либо области. Что бы вы выбрали?
2. Если бы вам заранее было известно, что ваш ребенок станет страшным преступником, то стали бы вы рожать?
  • 0

#2517
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
2 Руни, хорошая позиция "Мне нечего больше сказать, так что я пойду, досвиндос".Удачи вам! инаучитесь все таки слышать кого то, кроме себя. Мы тут уже 5 страниц говорим о том, что рожать надо не когда у тебя розовая пелена на глазах, а когда женщина сама готова, а вы все не в ту степь ускакиваете.

#2518
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Эта такая же крайность как и называть гиперопекой желание мамы присутствовать при ребенке дошкольного возраста. Ведь там тоже нигде не писалось что этого ребенка посадят под юбку и в социум не выпустят, правда.

Согласна, погорячилась. Есть мамы, которые сидя дома с ребенком действительно готовы заниматься этим ребенком. Вплоть до школы :smoke: Правда редко, я знаю пока только одну маму, которая реальна для предшкольника смогла организовать адекватную подгототовку и адаптацию. Опять же, это в том числе включало в себя регулярное присутствие ребенка в детском коллективе без присутствия мамы.
  • 0

#2519
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

1. Если бы перед вами стоял выбор: родить и остаться обычным, ничем особо не примечательным, человеком или не рожать и стать выдающейся личностью в какой-либо области. Что бы вы выбрали?
2. Если бы вам заранее было известно, что ваш ребенок станет страшным преступником, то стали бы вы рожать?

1. Чем вам, мой предыдущий ответ не угодил? "Каждый решает для себя. Я бы родила"?
2. Если бы вам было известно что завтра конец света, вы бы заранее покончили жизнь самоубийством?

#2520
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Оказалось возможным, потому что МЫ заработали возможность платить деньги, будь то бабушке, будь то няне. Чувствуете момент, ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ? и никто не говорил, что денег бабушкам не давали бы, не сиди ни с детьми, это вообще из другой оперы. не валите все в одну кучу. Как сказала catena


Удачи! Только когда появляется преувеличивать свои возможности на просторах интернета сопоставляйте что пишите. Кто бы пошел к 16 девочке, которая еще и по ночам в банке ксерит бумажки, потому что весь день сидит на лекциях в институте, а после него ходит по курсам, и не забывает невысыпаться бродя по дискотекам, на занятия по вышмату? И при этом зарабатывает как так, что на все хватает. Вот это я бы назвала "валить в кучу". Вы тут столько "навалили", что если разобрать по полочкам так "универсальный солдат" нервно в сторонке курить устал. Сплошное Я. И первый раз на 10 страницах "МЫ". Такое ощущение что к себе уже на Вы.
Делайте что хотите, рожайте, ксерьте, подметайте, только другим не навязывайте.

Отвечать не надо, смысла нет. В монологе (именно в монологи потому что Вы не слышите что вам пишут :smoke: ) более не участвую.

Модераторы - искренне Сорри за офф!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.