Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2381
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

делать мне больше нечего - ваши посты искать, ога


Конечно. Потому что вы их не найдете

к Вашему сведению эта информация написанна в умных книжках, и то с пометкой "должны" спать 18-22 часа в сутки. А куда простите делся метеоризм, который до 3 месяцев неотъемлемый атрибут каждого ребенка?
Либо у Вас нет детей, либо Вам очень крупно повезло.

Мне не повезло, потому как я делаю все чтобы моему ребенку был комфртно. Можно махнуть рукой на орущего ребенка, и сказать "А колики!" а можно попытаться предотвратить все это, либо облегчить как то его боли при метеоризме. Конечно, возможно мне повезло в том, что у меня ттт абсолютно здоровый ребенок, и следующий у меня может быть беспкойным, и он покажет мне кузькмну мать, но я всегда буду помнить что это мой выбор, мй осознанный шаг, что Я хотела этого ребенка, и буду молча переносить и недосып и все остальное, и наслаждаться своим материнским счастьем

#2382
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


У меня почему то жизнь не остановилась, и по заграницам езжу, и карьеру делаю, и в рестораны успеваю сходить


А дети в это время где простите????

как где? у бабушки :spy: у бедной старушки, которая только размечталась пожить в свое удовольствие. :lol: и тут - на тебе, нянькайся.

мне в этом плане очень нравится позиция западных бабушек - у них так не принято. у одной моей подруги свекровь - француженка. ей НЕВОЗМОЖНО оставить ребенка. когда они приезжают семьей во Францию и предлагают "посиди с ребенком, а мы сходим погулять", то запросто отвечает "гулять? вы - гулять, а я ребенку попу мыть? черта с два - я своего вырастила, вот я и пойду гулять, а ты сиди и майся". :D очень правильная позиция, надо сказать.

и с ребенком она возится только если дополнительно наймут няньку.
  • 0

#2383
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ну вот все опять свелось к бабскому "сама ты дура"
Мамочки! мне кажется они до сих пор инерционно (вот что зачит генетическая память) отстаивают право "НЕ РОЖАТЬ"
девочки! это право у нас уже давно есть! никто нас не заставит! столько конрацепции! наелся пилюль вставил спираль (а лучше две) и все! рождаемость под контролем!
а общественное мнение... с ним ничего не поделаешь - людей не изменить, стереотипы ломать трудно, "после двадцати - надо рожать", "замуж вышла - надо внуков", "без детей -семьи нет", забейте!

помните мы заслужили это право не рожать ценой страданий целых поколений женщин.
мы имеем право на право
мы имеем право на лево,
мы имеем права на вождение
право на собственное рождение
право на отдых
право на пляж
право на тоненькую сигарету
право на глоток холодного пива
право на высшее образование
право не делать сыновьям обрезание
право на счастье с любимым мужчиной
право на счастье с женщиной
право учиться
право работать
право на одиночество
право быть мамой
право мамой не быть
право на то чтобы просто быть собой

целый манифест!
  • 0

#2384
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


У меня почему то жизнь не остановилась, и по заграницам езжу, и карьеру делаю, и в рестораны успеваю сходить


А дети в это время где простите????

Работала я до упора, окончательно на работу вышла когда ребенку было 7 месяцев, до этого работала из дома. В рестораны хожу оставив на пару часов дочу бабушке, или ходим с друзьями в семейные рестораны, и берем ребенка с собой. Сейчас ребенку 1,5 года и ничто не мешает взять его с собой за границу :D
Поймите меня правильно, я не уговариваю кого то родить, и не осуждаю тех, кто не хочет. Но хочу просто рассказать, объяснить, что жизнь с рождением ребенка не останавливается. Да, становится больше забот, но к вашему уже имеющему счастью, добавляется еще одно огромадное счастье :lol: И ради этого можно полгодика даже дома провести :spy:

#2385
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



У меня почему то жизнь не остановилась, и по заграницам езжу, и карьеру делаю, и в рестораны успеваю сходить


А дети в это время где простите????

В рестораны хожу оставив на пару часов дочу бабушке

Ч.Т.Д!


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 12 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.06.2010, 16:59:53

  • 0

#2386
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Вы не хотите слышать никого и ничего вокруг Вас. На обсуждение не выносится чей то определенный ребенок. Я рада что Вам повезло, пусть повезет и далее, но оставьте умение примерять все на себя. И если пишите вещи, которые могут не соответствовать действительности в глобальном масштабе, добавляйте "у меня", просила уже не раз. Ну что то типа "у меня ребенок спит 18-22 часа в сутки, но может быть и по другому". Что бы не было у людей представления что грудные дети это как в американском кино " после роддома мама с папой положили дитятко в колыбельку, поумилялись на пороге и пошли спокойно в обнимочку с миной вселенского счастья спать на второй этаж своего особняка".
  • 0

#2387
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто



Вы не хотите слышать никого и ничего вокруг Вас. На обсуждение не выносится чей то определенный ребенок. Я рада что Вам повезло, пусть повезет и далее, но оставьте умение примерять все на себя. И если пишите вещи, которые могут не соответствовать действительности в глобальном масштабе, добавляйте "у меня", просила уже не раз. Ну что то типа "у меня ребенок спит 18-22 часа в сутки, но может быть и по другому". Что бы не было у людей представления что грудные дети это как в американском кино " после роддома мама с папой положили дитятко в колыбельку, поумилялись на пороге и пошли спокойно в обнимочку с миной вселенского счастья спать на второй этаж своего особняка".


Аха, сейчас люди мои посты почитают и дружно пойдут рожать :D Что ж вы такого невысокого мнения то об окружающих. или вы по себе судите?

#2388
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений


В связи с Вашим последним постом решила что объяснять что либо человеку, который кроме себя все таки ничего не слышит и не видит, передумала.

А вот на личности советую не переходить. в ваших постах столько глупости, что почитав их можно только со смеху дружно родить, не более.

Сообщение отредактировал Руни: 09.06.2010, 13:00:08

  • 0

#2389
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Аха, сейчас люди мои посты почитают и дружно пойдут рожать :lol:

Не, они пойдут и родят ребеночка чтоб муж от них не убежал к другой! Вы почему-то эту (самую главную) тему не затронули! :D

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 09.06.2010, 12:56:01

  • 0

#2390
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Поймите меня правильно, я не уговариваю кого то родить, и не осуждаю тех, кто не хочет. Но хочу просто рассказать, объяснить, что жизнь с рождением ребенка не останавливается.


Поймите и меня правильно, я так же не уговариваю вменяемых женщин, хотящих и способных вырастить пару тройку замечательных карапузов не рожать, просто хочу как и Вы донести, что счастье от рождения ребенка будет только в том случае, если ты готова САМА через все трудности быть счастливой, не надеясь на бабушек, нянек и мужей. Ребенок должен родиться по желанию мамы, а не кого либо, или случайно, необдуманно. Только тогда и его мама будет счаслива и он сам соответственно. Бабушек может не стать, на няню может не стать денег, муж может найти другую женщину - а ребенок он никуда не денется, он всегда будет с мамой. И когда женщина рожая это осознает (не путайте с кликушей, которая ждет со дня на день финансового кризиса ухода мужа и т.д.) только тогда этот ребеныш будет гарантированно счастлив всю впередимаячущую жизнь.

Абсолютно согласна :D и не спорю с этим. Меня просто вот эти страшилки "недосып", "то отвиснет, это отвалится", "на что кормить" убивают.При условии что ребенок родился согласно вашего предыдущего поста, ребенок- на самом деле счастье.



В связи с Вашим последним постом решила что объяснять что либо человеку, который кроме себя все таки ничего не слышит и не видит, передумала.

А вот на личности советую не переходить.

Если я вас обидела, прошу прощения. Искренне. Просто хотела донести мысль, что у всех своя голова на плечах. И люди не поменяют свое решение, прочитав что то на ЦТ. Возможно мы просто сможем осветить 2 стороны, и это наведет человека на определенные мысли

Сообщение отредактировал Camaena: 09.06.2010, 13:03:11


#2391
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это не агрессия, это называется какой привет, такой ответ. Не рожаете? не хотите? да пожалуйста! Ваша жизнь и ваш выбор! Но не надо с пренебрежением говорить "овуляшки", как будто те, которые не хотят детей, какая то высшая каста, мир которых Мы-мамы не поймем, потому что у нас глаза пеленками завешаны. Как раз таки наоборот. и потом простите чему завидовать то? Минисан, у которой смысл жизни пожрать-поспать-погулять?

Овуляшками назвали себя создатели сайта с одноименным названием, на котором отписывается огромное количество мамаш.
И опять вы переходите на личность Минисан. Расскажите лучше о себе. Начнем с распорядка дня хотя бы. Только честно.

Не, они пойдут и родят ребеночка чтоб муж от них не убежал к другой! Вы почему-то эту (самую главную) тему не затронули! :-)

И не факт, что не сбежит :D
  • 0

#2392
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Аха, сейчас люди мои посты почитают и дружно пойдут рожать :D

Не, они пойдут и родят ребеночка чтоб муж от них не убежал к другой! Вы почему-то эту (самую главную) тему не затронули! :-)

Потому что это самая низкая, и глупая причина чтобы родить ребенка :cry:

#2393
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

родят ребеночка чтоб муж от них не убежал к другой!

а разве это работает? разве это гарантия, что семья не распадется? Разве нет разводов в семьях в которых есть дети? и может это и остановит мужчину от развода, но если он намылился к другой, ребенок не остановит и потом можно же не с чемоданами, можно просто налегке, вечерком заскочить... зачем менять шило на мыло? Вот беременность как способ охомутать это ещё можно рассмотреть, как рабочий вариант…
  • 0

#2394
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Потому что это самая низкая, и глупая причина чтобы родить ребенка :D

Я тут почитал на досуге ваши посты. :-)
И такой вот вопрос у меня - если бы в первом браке у вас был ребеночек, не смотрел бы муж налево?
И вопрос 2 - кормить ребенка все-таки больно или удовольствие номер 1? Какой урок есть для людей кто не хочет рожать?
Я заранее вижу 2 урока: 1) муж все равно бы смотрел налево, такой вот он был подлец, козел и тд и тп 2) кормить ребенка больно

З.Ы. Так зачем же рожать?

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 09.06.2010, 13:11:53

  • 0

#2395
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Если я вас обидела, прошу прощения. Искренне. Просто хотела донести мысль, что у всех своя голова на плечах. И люди не поменяют свое решение, прочитав что то на ЦТ. Возможно мы просто сможем осветить 2 стороны, и это наведет человека на определенные мысли


Зря Вы так думаете. Сейчас подростки (да и не только и взрослые грешат) на все вопросы ответы ищут в интеренете. И последствия той или иной ситуации так же черпают отсюда же.
Да и вообще коробят определения, которыми тут уже 100 страниц забиты.

А своими скандалами и перебранкой тут мы ничего осветить не сможем. Хотите донести свою сторону - создайте тему, я в ней с удовольствием напишу, как меня радует мой киндер, но с мнениями о предназначении женщин и прочей лабуды в корне не согласна и буду всегда порицать :-)
  • 0

#2396
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А своими скандалами и перебранкой тут мы ничего осветить не сможем. Хотите донести свою сторону - создайте тему, я в ней с удовольствием напишу, как меня радует мой киндер, но с мнениями о предназначении женщин и прочей лабуды в корне не согласна и буду всегда порицать :D

Этому не суждено случится. Проще нам переехать в тему "Молодые мамочки" или как там... :-)
  • 0

#2397
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Проще нам переехать в тему "Молодые мамочки" или как там... :-)


Там своя дискотека, и если честно почитав пару тем в этом разделе на меня такое уныние напало, ну за исключением детских ляпов, что больше туда не хожу, даже когда совсем почитать нечего.

во избежание гневных всплесков - это особенность моей психики, не воспринимает она тамошние темки позитивно.
  • 0

#2398
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

во избежание гневных всплесков - это особенность моей психики, не воспринимает она тамошние темки позитивно.

Самое смешное, что тетки там аггресивные пипец, под стать местным овуляшкам. Канамера вот писала писала что-то, потом передумала и ушла. Жаль :-)
  • 0

#2399
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
2 Alihan_kz
1. Не уловила причинно-следственной связи между 1-м браком, изменой и ребенком. В предыдущем браке детей не было, потому что я сама не была готова, не была уверена что хочу детей от этого человека, не была уверена в нашем будущем. И изменял не потому что подлец, а потому что так сложилось, да и я сама во многом была виновата
2. Кормить ребенка приятно, пока зубы не плезут :-) Но сейчас, отлучив ребенка от груди, скучаю по тем временам. Рожать тоже больно, но Вас же мама родила? зря что ли?

2 Руни
Если вам мои посты кажутся глупыми, вы на них не реагируйте :D Вы как мудрая женщина, забейте на мои глупости. вот и все

2 Рррра. а смысл?
ПН, СР, ПЯтница (живем у свекрови)
07.00 подьем
Просыпается доча, муж и я. Я умываю ребенка, застилаю постель,готовлю завтрак пока муж умывается. Потом муж смотрит за ребенком, я умываюсь, одеваюсь.Кормлю ребенка, играем и т.д.
08.30 Выезжаем на работу
19.00 Возвращаемся домой. Переодеваемя, кушаем.
20.00 Гуляем, играем с ребенком
22.00 Ложим ребенка спать
22.30-12.30 Мою посуду, готовлю на след день одежду, мужу, себе, иногда готовлю еду на завтра
12.30 Спать
ВТ, Чт (живем у себя)
То же самое, только подьем в 06.30
07.30 Привозим ребенка свекрови

Суббота
Я, ребенок подьем в 07.00 (муж спит)
Кушаем, играем и т.д. Готовлю обед
13.00 Обед
13.00- 15.00 Ребенок спит. Муж, я + 2 братишек убираемся дома. Готовлю ужин
16.00 - 20 00 Поход в парк, в гости и т.д.
22.00 Ребенка уложили спать, с мужем идем гулять

Воскресение

Я, ребенок подьем в 07.00 (муж спит)
Кушаем, играем и т.д. Готовлю обед
13.00 Обед
13.00- 15.00 Ребенок спит. Я стираюсь, глажусь
16.00 - 20 00 Едем к себе домой, муж гуляет с ребенком. я убираюсь и готовлю еду
22.00 Отбой всем

Примерно так с возможными отклонениями от планов

#2400
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

2 Alihan_kz
1. Не уловила причинно-следственной связи между 1-м браком, изменой и ребенком. В предыдущем браке детей не было, потому что я сама не была готова, не была уверена что хочу детей от этого человека, не была уверена в нашем будущем. И изменял не потому что подлец, а потому что так сложилось, да и я сама во многом была виновата
2. Кормить ребенка приятно, пока зубы не плезут :-) Но сейчас, отлучив ребенка от груди, скучаю по тем временам. Рожать тоже больно, но Вас же мама родила? зря что ли?

1. Все нормально, я и не думал что вы уловите связь с первого раза. Я терпеливый.
Вобщем все просто. Закройте глаза и представьте ситуацию - ваш первый брак в его зените. Вы узнаете что вы беремены. Вы решаете родить и рожаете. Как вы представляете эту ситуацию с глаз мужа? И отсюда вы получите ответ на вопрос - изменял бы он вам или нет.
2. Короче больно кормить, больно рожать.

Так зачем рожать???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.