Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2361
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мне гораздо приятнее сказать что в 25 у меня было все, муж, ребенок, карьера.

вот об том и речь - у вас было , а у меня еще - все впереди . :D
чувствуете разницу?
  • 0

#2362
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Мне гораздо приятнее сказать что в 25 у меня было все, муж, ребенок, карьера.

вот об том и речь - у вас было , а у меня еще - все впереди . :D
чувствуете разницу?

Было, есть и будет :lol: Конечно все впереди, надо ж вдоволь пожрать, поспать....не торопитесь ей богу

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ. Настоятельно советую Вам выбирать выражения!


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.06.2010, 17:01:30


#2363
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Было, есть и будет :) Конечно все впереди, надо ж вдоволь пожрать, поспать....не торопитесь ей богу

только от зависти не лопните, ей-Богу :lol:

вы с такой ненавистью говорите "пожрать" - у вас проблемы с весом? :spy: и "поспать" - недосып замучал чтоли? ну так надо было думать, прежде чем детей рожать-то. а теперь все, обратно не засунешь, ждите, пока 18 не стукнет. ;)

вообще, тема не "обсуждение постов Минисан", а "не хочу заводить детей" - вот и пишите по теме... а ежели хотите мои посты обсуждать - велкам в ЛС, все разъясню в лучшем виде. :D на пальцах. и даже направление куда идти, укажу. :spy:

Сообщение отредактировал Minisun: 09.06.2010, 11:25:47

  • 0

#2364
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Вопрос к тем, кто не хочет заводить детей:
Если бы был решен материальный вопрос и была бы и квартира и полное благосостояние и муж рядом надежный, и куча родственников, которым можно ребеночка оставить, вобщем дом полная чаша, вот только топота детских ножек не хватает, детского смеха... вы бы тогда решились?
Вопрос к тем кто уже имеет детей:
если отмотать время назад и если бы не было поддержки мужа и семьи ни Вашей, ни мужа, ни родственников и муж Ваш сам ещё ребенок... и это не залет был бы, а Ваше решение, Вы бы согласились?
  • 0

#2365
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вопрос к тем, кто не хочет заводить детей:
Если бы был решен материальный вопрос и была бы и квартира и полное благосостояние и муж рядом надежный, и куча родственников, которым можно ребеночка оставить, вобщем дом полная чаша, вот только топота детских ножек не хватает, детского смеха... вы бы тогда решились?

все вышеперечисленное у меня есть. я не хочу детей, просто потому что не хочу. потому что мне и без топота ножек отлично живется. :D и без детского смеха я не страдаю.

подчеркну - именно в данный конкретный момент. а вот еще от одной собаки в дом я бы точно не отказалась. :lol:
  • 0

#2366
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Непонятна агрессия с которой родившие относятся к откладывающим рождение или нежелающим рожать. Чем она вызвана? Завистью, недосыпанием, нехваткой личного времени? Объясните пожалуйста.
  • 0

#2367
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

вы с такой ненавистью говорите "пожрать" - у вас проблемы с весом? :spy: и "поспать" - недосып замучал чтоли? ну так надо было думать, прежде чем детей рожать-то. а теперь все, обратно не засунешь, ждите, пока 18 не стукнет. :spy:

вообще, тема не "обсуждение постов Минисан", а "не хочу заводить детей" - вот и пишите по теме... а ежели хотите мои посты обсуждать - велкам в ЛС, все разъясню в лучшем виде. :D на пальцах. и даже направление куда идти, укажу. :lol:


Точно культурой и не пахнет..фи на вас

Вопрос к тем кто уже имеет детей:
если отмотать время назад и если бы не было поддержки мужа и семьи ни Вашей, ни мужа, ни родственников и муж Ваш сам ещё ребенок... и это не залет был бы, а Ваше решение, Вы бы согласились?

Да. во первых ребенок на самом деле счастье, остальное все просто страшные сказки. Во вторых так как я родила в 25, а к тому времени я сделала карьеру, и у меня уже было хорошее мат положение, позволила бы себе сидеть дома с ребенком не работая, без поддержки мужа и родственников минимум год

#2368
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Непонятна агрессия с которой родившие относятся к откладывающим рождение или нежелающим рожать. Чем она вызвана? Завистью, недосыпанием, нехваткой личного времени? Объясните пожалуйста.


Это не агрессия, это называется какой привет, такой ответ. Не рожаете? не хотите? да пожалуйста! Ваша жизнь и ваш выбор! Но не надо с пренебрежением говорить "овуляшки", как будто те, которые не хотят детей, какая то высшая каста, мир которых Мы-мамы не поймем, потому что у нас глаза пеленками завешаны. Как раз таки наоборот. и потом простите чему завидовать то? Минисан, у которой смысл жизни пожрать-поспать-погулять?

#2369
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
2 Camaena

если прочтете тему с начала , то увидите, что агрессивно писать о нерожающих начали как раз таки овуляшки. :D причем с такими воплями, как-будто им на самое больное место наступили. видать, расстраиваются, что одни они не спят по ночам, раздираемые криками и грязными памперсами, что мир вокруг не остановился, люди по-прежнему гуляют, отдыхают, ездят по миру, делают карьеру, а они-бедолаги сидят дома и носа не кажут. :lol:

так что как раз таки это со стороны не желающих рожать - какой привет, такой и ответ.

хотя я вот не пойму - если ребенок на самом деле такое великое счастье, что же вы жалуетесь в соседних темах, что не высыпаетесь, что вам грудь жалко - она от кормления форму теряет и внешний вид, что хотите побыстрее откормить и т.д. - видать, не такое уж оно счастье-то?

Сообщение отредактировал Minisun: 09.06.2010, 11:47:34

  • 0

#2370
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

2 Camaena

если прочтете тему с начала , то увидите, что агрессивно писать о нерожающих начали как раз таки овуляшки. :D причем с такими воплями, как-будто им на самое больное место наступили. видать, расстраиваются, что одни они не спят по ночам, раздираемые криками и грязными памперсами, что мир вокруг не остановился, люди по-прежнему гуляют, отдыхают, ездят по миру, делают карьеру, а они-бедолаги сидят дома и носа не кажут. :lol:

Кто вам такую лапшу на уши навешал то? У меня почему то жизнь не остановилась, и по заграницам езжу, и карьеру делаю, и в рестораны успеваю сходить

хотя я вот не пойму - если ребенок на самом деле такое великое счастье, что же вы жалуетесь в соседних темах, что не высыпаетесь, что вам грудь жалко - она от кормления форму теряет и внешний вид, что хотите побыстрее откормить и т.д. - видать, не такое уж оно счастье-то?

Вы врите, да не завирайтесь. Грудь мне никогда жалко не было, и я никогда не писала что от кормления грудь внешний вид теряет. Так вы еще непорядочная врунья... А на счет недосыпа- нельзя иметь все, и чтобы тебе за это ничего не было. Раньше не высыпалась потому что ночью- в ночной клуб, утром в универ, на работу. и ничего! была счастлива! а сейчас счастлива безмерно, вам этого не понять. И не высыпаешся только пару месяцев, а от недосыпа еще никто не умирал. К вашему сведению, например младенцы до 3-х месяцев спят по 18-22 часов в сутки, так что делайте выводы...

Сообщение отредактировал Camaena: 09.06.2010, 11:56:51


#2371
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

я не хочу детей, просто потому что не хочу. потому что мне и без топота ножек отлично живется. :D и без детского смеха я не страдаю.

В 18-ть, думала, что в 25 рожу, что будет как раз пора, а пока встану на ноги, работа, учеба, заняли всё это время, ближе к этому сроку понимала, что жизнь хороша и жить хорошо, в 25 ребенка я не захотела, у руками и ногами упиралась, не хочу и всё тут... потом только работа заняла ещё пять лет... теперь понимаю, что вроде бы как пора... по возрасту уже пора, потом поздно может быть... но вот это "должна" убивает... знаю, что рассчитывать не на кого... потяну ли одна? но ещё дальше откладывать тоже боязно... если бы была решена материальная сторона, решен вопрос крепкого плеча... или просто в один прекрасный день узнала бы что беременна, то думаю, что всё встало бы на свои места... но не могу сказать, что прям горю желанием родить...
  • 0

#2372
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

К вашему сведению, например младенцы до 3-х месяцев спят по 18-22 часов в сутки, так что делайте выводы...

насчет врунья - просто вспомните что вы и где писали... хотя я слышала, что после родов у некоторых женщин проблемы с памятью, вот и подтверждение. :D

что же тогда все молодые мамаши так жалуются на недосып???? ;) видать, просто на сопереживание нарываются, ога. :lol: так и знала - нечего их жалеть, придуриваются и прибедняются.

а еще им свекровки помогают и мужья - ужас ,зачем???? раз это такое счастье, как они вообще отдают детей свекровкам? нет бы самим только счастьем наслаждаться!!!! :spy: какие они, "добрые" оказываются. даже своим личным счастьем поделиться - и то - не жалко. :spy:
  • 0

#2373
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А я люблю детей, всегда хотела, и не затягивать...но мне 25,а я не чувствую себя готовой...может жизненные обстоятельства (трудный период в жизни), мозгами понимаю,что чем позже,тем хуже, да и муж просит...не понимаю...
  • 0

#2374
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

сложности взращивания детей - это отговорка, если ребенка хотят, найдут способ справится с любыми трудностями.


Опять таки не забываем говорить "в моем случае".

Вообще все эти доказательства напоминают спор с блондинкой почему розовый цвет лучше фиолетового.
Хотите рожать-рожайте, ставите себе в цель стать мамой героиней, спасительницей мира от китайского нашествия - наздоровье, никто не останавливает и не отговаривает Вас от этого по сути благого дела, но оставьте в покое людей, которые не думают так как Вы, которые не испытывают кайфа от процесса, которому Вы собрались посвящать свою жизнь. Здесь говорят не о Вас и Ваших замечательных детишках, а о просто не желании стать мамой вообще или на данном этапе жизни. Вы уже сейчас напоминаете бабок на лавочке. которые всю свою жизнь "детей ростили и ничаво не померли, а эта трясогузка пошла пошла, поспать ей видите ли хочется, ниче мы не спали и не померли.....". Узнаете свои посты???? И не надо никого переубеждать и пугать, все люди сами несут ответственность за себя и свои мысли и поступки, Вам будет жарко или холодно, от того что некая девочка на форуме когда то говорящая что не хочет детей, помрет без заветного стакана воды, не окруженная многочисленными детьми и внуками??? Думаю Вам будет на это глубоко наср...ь. А вот мне лично не все равно видеть брошенных и несчастных детей, которых родили послушав наветы таких вот прорицателей.
Поэтому,плиз, не надо никого пугать и агитировать на такие вещи, это не уговоры взять щеночка или кошечку, которая если надоест можно переподарить, выкинуть и забыть. Это РЕБЕНОК, и от того кто его родит будет зависеть будущее и Ваших детей тоже - будут ли они расти с детьми выращенными любящими родителями, или с озлобленными торчками, которые стали такими с рождения впитывая агрессию и раздражение, принимая это за норму - ведь его мама с ним так себя вела, значит это правильно.
  • 0

#2375
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Minisun ноу коммент. Вы на себя со стороны посмотрите, глупым сарказмом пытаетесь прикрыть собственную глупость, а получается наоборот. Вы мне ткните пальцем в пост, где я жаловалась что грудь форму потеряла, не можете? не можете.

А я люблю детей, всегда хотела, и не затягивать...но мне 25,а я не чувствую себя готовой...может жизненные обстоятельства (трудный период в жизни), мозгами понимаю,что чем позже,тем хуже, да и муж просит...не понимаю...

если вы не готовы, зачем думать, переживать? все к Вам придет со временем:D Вы должны не мозгами, а сердцем понимать, и все у вас будет тогда ок :lol:

#2376
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А я люблю детей, всегда хотела, и не затягивать...но мне 25,а я не чувствую себя готовой...может жизненные обстоятельства (трудный период в жизни), мозгами понимаю,что чем позже,тем хуже, да и муж просит...не понимаю...

почему чем позже - тем хуже? по мне так для детей реализовавшая себя мама, с хорошей работой и достатком, гораздо предпочтительнее, чем девчонка, не окончившая первый курс, рожающая из-за нехватки денег на аборт :D

да и есть время приготовиться к беременности, есть деньги оплатить хороших врачей, есть желание в конце концов. Разве это не лучше, когда женщина беременеет, будучи к этой беременности подготовлена, и морально, и материально?
  • 0

#2377
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вы на себя со стороны посмотрите

делать мне больше нечего - ваши посты искать, ога :D

вы мне со стороны напоминаете бабульку на лавочке, из поста Руни... ничего, еще пару лет не поспите, никто от этого не умирал, утешайтесь этой мыслью. вон раньше у бабушек по 20 детей было, а у вас всего один, как же вы можете, нас тут китайцы обступают :spy: да и бабки вас будут порицать, смелее - даешь футбольную команду в каждой казахстанской семье! :lol:

одного не пойму - откуда столько агрессии у родивших? нет бы радоваться счастью, выкладывать фотки своих детей и себя счастливых, говорить о том, как приятно в первый раз услышать "мама", вместо этого одни призывы анальных кар на нерожавших и пожелания бесплодия... :spy:
  • 0

#2378
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

К вашему сведению, например младенцы до 3-х месяцев спят по 18-22 часов в сутки, так что делайте выводы...


к Вашему сведению эта информация написанна в умных книжках, и то с пометкой "должны" спать 18-22 часа в сутки. А куда простите делся метеоризм, который до 3 месяцев неотъемлемый атрибут каждого ребенка?
Либо у Вас нет детей, либо Вам очень крупно повезло. И то что он какает 10-11 раз в сутки, кушает каждые 2-3 часа, писает и того чаще (особенно если это мальчик), а так же после месяца у киндера появляется надобность в периоде бодрствования, в момент которого он познает мир. И во что превращаются Ваши заявленные 18 часов сна?
  • 0

#2379
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мне вообще не понятно, как можно кого то уговорить, или не уговорить. Тем более, на ЦТ!
Люди делятся мнениями, ощущениями и ситуациями из жизни, и ВСЁ! Никто никого не заставляет ДЕЛАТЬ ИМЕННО ТАК!
  • 0

#2380
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

У меня почему то жизнь не остановилась, и по заграницам езжу, и карьеру делаю, и в рестораны успеваю сходить


А дети в это время где простите????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.