Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2341
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Ага... И сидя утром перед начальством уставший и не выспавшийся, пытаешься объяснить почему не выполнил работу в срок.


Не видела ни одной жены, которая выдергивала мужа с работы (с 9 до 18 00) памперс ребенку поменять, и поэтому он не успевал выполнить работу в срок. Работать надо днем, в рабочее время. а вечером наслаждаться прелестями семейной жизни :-) Ведь супруга тоже не семечки грызла целый день перед теликом. Вам сложно это раз в день сделать, пока жена отдохнет, а представьте что у Вашей супруги эта работа занимает 24 часа в сутки. "День сурка" напоминает

Я говорю о ночи. Ведь очень часто бывает особенно в 1-ый год жизни, что ребенок пол-ночи не спит. Ответственный папа конечно же никогда не закроет на это глаза, а попытается сделать все возможное, чтобы ребенок успокоился.
  • 0

#2342
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Но простите, если решили рожать, то не нужно проявлять свой эгоизм, не нужно оглядываться на мужа.


Вот кстати ответ от мужчины, который думаю когда то наверное говорил супруге, что очень хочет четыре сыночка и лапочку дочку. А как ОНА (сама типа) решила рожать, стало ясно, что надежда на помощь страстно желающего киндера отца, в народе называется эгоизмом.

Вот и задумывайтесь чаще, стоит ли вестись на желания родственников, поперк своего желания. Что бы потом им не предъявлять, что ты хотел - а теперь я эгоистка?
  • 0

#2343
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я говорю о ночи. Ведь очень часто бывает особенно в 1-ый год жизни, что ребенок пол-ночи не спит. Ответственный папа конечно же никогда не закроет на это глаза, а попытается сделать все возможное, чтобы ребенок успокоился.

а потом? ответственный папа окончательно на всё закрывает глаза? и все обязанности плавно переходят к маме?
  • 0

#2344
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Вот кстати ответ от мужчины, который думаю когда то наверное говорил супруге, что очень хочет четыре сыночка и лапочку дочку. А как ОНА (сама типа) решила рожать, стало ясно, что надежда на помощь страстно желающего киндера отца, в народе называется эгоизмом.

он же хотел что бы она родила четыре сыночка и лапочку дочку, а так же и воспитала, он же не сказал, что будет участвовать в воспитании... он говорит "хочу детей", про "хочу воспитать/вырастить" уговора не было...

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 08.06.2010, 18:16:49

  • 0

#2345
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


С няньками детей не оставляла

а с кем остовляли? если сами работали...

Да ни с кем не оставляла, из дома работала :-) Благо, интернет теперь явление распространенное.
  • 0

#2346
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Да ни с кем не оставляла, из дома работала :-) Благо, интернет теперь явление распространенное.

Грудной ребенок позволял заниматься своими делами? У меня своих детей нет, но сестру я вырастила с бабушкой, так она нам обеим кузькину мать показывала... бабушка работала по ночам, тогда я с братом дежурила, а днем когда мы в школе, то бабушка с ней была, так у меня не было ни подруг ни двора, ни детства... у нас был маленький ребенок на руках и дежурство... чуть отвернулся и уже потерял... лезла во все дырки, щели... постоянно плакала, капризничала... Выгодно конечно родить сначала няньку, а потом через 7 лет ляльку... я своего ребенка уже вырастила... знаю, что одна не потяну...
  • 0

#2347
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я не поклонница скидывать детей даже на сестренок братишек. Свою философию материнства здесь расписывать не буду, скажу только, что быт с ребенком вполне организуем при желании. Как только я почувствовала, что меня ребенку не хватает, я с работой завязала. Произошло это почти в два года :-)
  • 0

#2348
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

ой очередная овуляшка ТП,


неоднократно натыкаюсь на это "грязное ругательство", какой смысл вы в него вкладываете?
а кто такие "неовуляшки"? женщины с потухшим гипофисом? те что в глубоком климаксе?
  • 0

#2349
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Это форум такой есть - овуляшки онлайн, сейчас в и-нете это стало синонимом женщин фанатично зацикленных на деторождении и детовоспитании :-)
  • 0

#2350
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



Вот кстати ответ от мужчины, который думаю когда то наверное говорил супруге, что очень хочет четыре сыночка и лапочку дочку. А как ОНА (сама типа) решила рожать, стало ясно, что надежда на помощь страстно желающего киндера отца, в народе называется эгоизмом.

он же хотел что бы она родила четыре сыночка и лапочку дочку, а так же и воспитала, он же не сказал, что будет участвовать в воспитании... он говорит "хочу детей", про "хочу воспитать/вырастить" уговора не было...

Тьфу вы женщины... Хотите без детей... Пожалуйста, дело ваше.
  • 0

#2351
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Но простите, если решили рожать, то не нужно проявлять свой эгоизм, не нужно оглядываться на мужа.


Вот кстати ответ от мужчины, который думаю когда то наверное говорил супруге, что очень хочет четыре сыночка и лапочку дочку. А как ОНА (сама типа) решила рожать, стало ясно, что надежда на помощь страстно желающего киндера отца, в народе называется эгоизмом.

Вот и задумывайтесь чаще, стоит ли вестись на желания родственников, поперк своего желания. Что бы потом им не предъявлять, что ты хотел - а теперь я эгоистка?

Измените отношение к окружающим себя людям и мир Вам улыбнется в ответ.
  • 0

#2352
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Это форум такой есть - овуляшки онлайн, сейчас в и-нете это стало синонимом женщин фанатично зацикленных на деторождении и детовоспитании :kiss:


какое дебильное название для форума :kiss: полюшки онлайн... менструашки онлайн, тырнет-креатифф млять! не стоит обижать матерей такими гнусными кликухами! пусь рожают себе пока рожалка фурычит - это их выбор!
  • 0

#2353
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

А может лучше каждый будет жить именно так, как он себя ощущает? Какая польза обществу, если семья рожает потому, что ТАК НАДО, потому что дети СМЫСЛ ЖИЗНИ? Что из этих детей вырастет-то? Когда они рано или поздно поймут, что они родителям-то не нужны? Почитайте детскую психологию - дети должны расти в любви и общении с родителями, а не няньками. Иначе на выходе получим комплексы и зацикленность.

Что воспитаете , то и вырастет. :kiss: Каждый день думаю над этим.Изображение
А как вы объясните , когда в одной семье например брат и сестра или две сестры.Воспитываютя одними и теми же родителями с одним материальным достатком, без нянек для обоих.Один ребенок ходячий комплекс (по наблюдениям за окружающими обычно младшие), а другой адекватный нормальный человек? :kiss:
Мое мнение комплексы человек себе придумывает сам, в силу каких-то ожидаемых от других реакций. Не получает их или получает не те реакции , что он себе сам и придумал, нарисовал в своей голове. И вот он комплекс. Можно всю жизнь их холить и лилиеить и выдавать их как тебе удобно.Обычно это образ бедных - несчастных страдальцев. А если захотеть можно бороться.Главное не быть эгоистом , а по настоящему любить себя.Как сказано "возлюби ближнего , как самого себя".Ибо самое важное в жизни - это любовь.Изображение
  • 0

#2354
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

у меня реально есть от кого родить и на что кормить деток, но я просто не хочу, я эгоистка и мне нравится жить только для себя, гулять когда хочу, тратить на себя все свое свободное время, читать по пол-ночи, приходить домой когда мне заблагорассудиться. менять это все на пеленки-и призрачное "счастье материнства" я пока не готова ни разу. :)

Есть от кого родить и родить от любимого разницу чувстуете.Я думаю в вашем случае вы просто не уверены в вашем с ним будущем.И это не эгоизм :) , а инстинкт самосохранения.И правильно, что он на первом месте. Это называется естественный отбор.Для оплодотворения своей единственной яйцеклетки женщина выбирает лучшее.Видимо "от кого родить" вам не совсем походит.У меня достаточно было ухажеров (встречались, замуж звали), но я не всем хотела родить (я то себе цену знаю), а только одному.Это природа и ни куда вы от неё не денитесь. ;) Когда найдете и думать не будете про свой эгоизм. :kiss:
Что -то в списке нет научных исследований, достижений в спорте, искусстве, литературе и т.п,даже просто докторской. :)


Кому оно надо было-то?

Бабушкам на скамейке. Оне ж осудят! :) Как так? Девке ужо 22 года и до сей поры не замужом?! И дитев нетути! А от они-то в их годы уже по четверых нарожали!!!


Бабушки они-то пожили, и опыт большой.И уж они -то точно знают, что лучше рожать пока молодая, а не когда тебе 42 и это первый ребенок.Поверьте когда вам будет 52 , а дитяте 10, то вспомните этих бабулек.Потому что в 52 вам будет хотеться прийти после работы повалятся на диване, а не бегать по развлекательным центрам, паркам,искать репетиторов, кружки,думать - переживать за школу,почему дитё задержалось на 30мин после кино, почему она в такой короткой юбке, ну и прочее.В молодом возрасте гораздо проще относишся ко всем житейским делам и не циклишься на тех мелочах, которые даже в 30 летнем возрасте начинают быть "слоном из мухи".

Много раз наблюдала в общественных местах, когда явно 40-45 лет женщины своего малютку привозносят до небес , и инстинкт агрессии к окужающим бежит впереди неё.Как будто другие более молодые мамочки с такими же детьми как-то по-другому рожали, стояли в очередях, ожидая приема врача. :D Что все вокруг должны бросится именно в её ребенку, уступать её ребенку или ей места.
Вот и думаю, что они тоже сначала по видимому не очень хотели рожать, делали карьеру, жили для себя, ели , спали сколько хотели, раз родить получилось к 40-45, а потом захотели..... и всёёёё.... :kiss: теперь все должны кидаться к ней ноги?! :D Со мной такие номера не проходят. :)
Есть конечно отдельные случаи нормального отношения к ребенку,окружающим, но это по большей части исключения.

Сообщение отредактировал Lussiya: 09.06.2010, 00:56:41

  • 0

#2355
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Что -то в списке нет научных исследований, достижений в спорте, искусстве, литературе и т.п,даже просто докторской. :spy:

просто у меня бисера не до хрена (с) :lol:

еще я буду тут все свои достижения выкладывать, кто меня знает лично - и так о них знает, а перед остальными выкобениваться - смысла не вижу. :D это вон, к Пытливому уму обратитесь, она вам живо и трехэтажный особняк вымышленный обрисует, и про МВА невозможный в ее случае расскажет и мужа-олЕгарха, ога. Пиписькомерянием он-лайн не занимаюсь, так то.

как раз таки человек у меня любимый, и надежный, и именно поэтому он с уважением относиться ко мне и моему желанию жить для себя в данный момент времени. Вот если вас заставляют родить и угрожают разводом в противном случае - мне кажется, это повод задуматься.... :spy:
  • 0

#2356
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

скажу только, что быт с ребенком вполне организуем при желании.


Уважаемые мамочки! Когда убеждаете что дети и быт (развлечение, поездки и т.д.) совместимы, добавляйте пожалуйста, "У МЕНЯ". т.к. Вам в этой жизни повезло и Ваш ребенок ПОЗВОЛИЛ Вам совмещать еще кое что из бренной жизни и его взращивание. Думаю что мам, у которых дети в туалет сходить не дают, это катастрафически коробит. Например меня. 8 месяцев своей жизни я провела на ногах и днем и ночью, как руки не стали как у горилы до пола свисать до сих пор загадка. И мне еще кто то будет доказывать о возможности удачного совмещения быта, работы и ребенка. А так же втюхивать херь типа "после рождения ребенка жизнь не кончается, так же тусовки, поездки, похлды по магазинам и т.д.". Я когда на улицу первый раз вышла после роддома, от меня соседи шарахались - зомби зеленого цвета, поездка в ближайший магазин за детским питанием, когда мама приезжала с киндером посидеть, была для меня сродни путешествию на Бали, хотя занимала максимум 20 минут.
Поэтому не надо свою ситуацию приравнивать ко всем и пытаться доказать что "все возможно имея желание"
  • 0

#2357
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Что -то в списке нет научных исследований, достижений в спорте, искусстве, литературе и т.п,даже просто докторской. :lol:

просто у меня бисера не до хрена (с) :D


Да откуда ж им взяться то, достижениям....
Культуры человек не нажил, а вы- достижения....

Сообщение отредактировал Svechka: 09.06.2010, 10:43:41

  • 0

#2358
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Бабушки они-то пожили, и опыт большой.И уж они -то точно знают, что лучше рожать пока молодая, а не когда тебе 42 и это первый ребенок.

Вы учитывайте также, что семьи тогда в количественном отношении были не в пример нынешним. Было кому подменить, помочь. Бабушки, дедушки, снохи, золовки, младшие дети, племяники и племяницы. А сейчас? Хорошо если муж адекватный: и поможет и все такое. А если нет? И еще свекровь раздает ЦУ. А если вообще никого родственников нет? Как быть тогда? Не рожать совсем?
  • 0

#2359
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Уважаемые мамочки! Когда убеждаете что дети и быт (развлечение, поездки и т.д.) совместимы, добавляйте пожалуйста, "У МЕНЯ". т.к. Вам в этой жизни повезло и Ваш ребенок ПОЗВОЛИЛ Вам совмещать еще кое что из бренной жизни и его взращивание. Думаю что мам, у которых дети в туалет сходить не дают, это катастрафически коробит. Например меня. 8 месяцев своей жизни я провела на ногах и днем и ночью, как руки не стали как у горилы до пола свисать до сих пор загадка. И мне еще кто то будет доказывать о возможности удачного совмещения быта, работы и ребенка. А так же втюхивать херь типа "после рождения ребенка жизнь не кончается, так же тусовки, поездки, похлды по магазинам и т.д.". Я когда на улицу первый раз вышла после роддома, от меня соседи шарахались - зомби зеленого цвета, поездка в ближайший магазин за детским питанием, когда мама приезжала с киндером посидеть, была для меня сродни путешествию на Бали, хотя занимала максимум 20 минут.
Поэтому не надо свою ситуацию приравнивать ко всем и пытаться доказать что "все возможно имея желание"

Мой опыт общения с мамами говорит, что возможно, кроме особо тяжелых случаев, когда с ребенком не все в порядке. :D
Я не буду сейчас вам что-то предметно доказывать - и тема не подходящая, и вы не воспримите, будете раздражаться, аэто никому не надо, правда? :lol: Это имеет смысл только тогда, когда человек сам приходит к желанию изменить свою точку зрения. У меня знакомая живет в Африке, так там у местного населения груднички не плачут вообще. Так что (чтобы совсем не скатываться в офф :spy: ), сложности взращивания детей - это отговорка, если ребенка хотят, найдут способ справится с любыми трудностями.
  • 0

#2360
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

у меня реально есть от кого родить и на что кормить деток, но я просто не хочу, я эгоистка и мне нравится жить только для себя, гулять когда хочу, тратить на себя все свое свободное время, читать по пол-ночи, приходить домой когда мне заблагорассудиться. менять это все на пеленки-и призрачное "счастье материнства" я пока не готова ни разу. :D

Ну если вы в свои 25 довольствуетесь погулять поспать, то конечно это ваш выбор. Мне гораздо приятнее сказать что в 25 у меня было все, муж, ребенок, карьера. И памперсы, пеленки ни разу не омрачили моего материнского счастья, из работы я не выпала , и высыпалась ( спасибо большое любимому мужу), и с друзьями погулять-потусить, и в ночной клуб сходить тоже время нашлсь (спасибо свекрови). Ну а если у вас приоритет в жизни, пожрать, поспать, и ребенка вы воспринимаете как обузу, то конечно, ребенка вам заводить точно не надо...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.