Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2161
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Не факт, что та, которая тут рассуждала о том, что надо жить для себя,- годика через два-три не начнет ходить по ЭКО и молиться по ночам с таким же рвением, как сейчас здесь отстаивает свое право на свободу!


А вам что так этого хочеться? Я вообще поражаюсь, вам то что до этого?
  • 0

#2162
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Не факт, что та, которая тут рассуждала о том, что надо жить для себя,- годика через два-три не начнет ходить по ЭКО и молиться по ночам с таким же рвением, как сейчас здесь отстаивает свое право на свободу!


А вам что так этого хочеться? Я вообще поражаюсь, вам то что до этого?


это мы всего лишь наблюдаем, какие все мамаши счастливые и другим счастья желающие. :rotate:

что тут только не наслушавшись - и те, кто не рожают, дуры и неудачницы, и т.д. видите же - как дети облагораживают, просто в шоке от прущего отовсюду благородства. :rotate:
  • 0

#2163
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
То же, что и вам. Сижу на цт, общаюсь.
  • 0

#2164
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сложно назвать ваш пост общением. Значит пишите черти что от балды. Так вот знайте, что уважать надо мнения других людей. Если вы за повышенную рождаемость, это не дает вам право пророчить не весть что.
  • 0

#2165
Каждому-своя судьба

Каждому-своя судьба
  • Гость
  • 36 сообщений
Дети-цветы жизни (по любой)! :rotate:
  • 0

#2166
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Дорогие мамочки!
Объясните, пожалуйста, зачем с такой агрессией доказывать свое счастье, если Вы по настоящему счастливы? Ну не хочет кто то детей и что теперь? Эта тема думаю подразумевает сбор единомышленников а не срач порицающих. Я бы поняла такой накал если бы в темке про счастливое материнство отписались некие "трясогузки", которые бы выражали протест против рождения на свет младенцев.
  • 0

#2167
Алиса ШАТ

Алиса ШАТ

    он же Динарочка

  • Забанен
  • 23 сообщений

Дорогие мамочки!
Объясните, пожалуйста, зачем с такой агрессией доказывать свое счастье, если Вы по настоящему счастливы? Ну не хочет кто то детей и что теперь? Эта тема думаю подразумевает сбор единомышленников а не срач порицающих. Я бы поняла такой накал если бы в темке про счастливое материнство отписались некие "трясогузки", которые бы выражали протест против рождения на свет младенцев.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!
не факт!

#2168
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сложно назвать ваш пост общением. Значит пишите черти что от балды. Так вот знайте, что уважать надо мнения других людей. Если вы за повышенную рождаемость, это не дает вам право пророчить не весть что.

Во первых, я не за повышенную рождаемость.
Во вторых, не назвала бы свой пост пророчеством.
В третьих, мнение других людей уважаю.
  • 0

#2169
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Пусть рожают те, кто готов брать на себя ответственность за детей. Главное, чтоб сознательно подходили к этому, а то потом и дети страдают и родители...
  • 0

#2170
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

это мы всего лишь наблюдаем, какие все мамаши счастливые и другим счастья желающие. :rolleyes:

что тут только не наслушавшись - и те, кто не рожают, дуры и неудачницы, и т.д. видите же - как дети облагораживают, просто в шоке от прущего отовсюду благородства. :-)

видимо каждый видит только то что хочет видеть)))
я например через пост читаю какая у вас интересная, свободная жизнь, а мы дуры плодимся и землю перенаселяем
на самом деле спор ни о чем, мне если честно по барабану, кто рожает, кто нет
мои пару постов в теме были посвящены тому, что жизнь после родов есть, причем гораздо интереснее и насыщенней (лично для меня) чем была
  • 0

#2171
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Дорогие мамочки!
Объясните, пожалуйста, зачем с такой агрессией доказывать свое счастье, если Вы по настоящему счастливы? Ну не хочет кто то детей и что теперь? Эта тема думаю подразумевает сбор единомышленников а не срач порицающих. Я бы поняла такой накал если бы в темке про счастливое материнство отписались некие "трясогузки", которые бы выражали протест против рождения на свет младенцев.

а где вы - тоже мамочка увидели агрессию))), если почитать внимательно, то мы НЕ занимаемся докозательством счастья)), а просто пытаемся объяснить, что дети не есть какающие, орущие, требующее не малых затрат существа)), которых распространяют только нищие, убогие, никому не нужные представительницы женского пола, с идеей рожать, рожать и еще раз рожать - лишь бы дотации от гос-ва получить))),
а еще, что рано или поздно все люди приходят к тому, что дети нужны, и объясняем, что если об этом задуматься уж слишком поздно, то будет очень трудно их воспитывать физически..,
при чем объясняем это не "пороха" не нюховшим малолеткам, а вполне бальзаковским дамам)).

данную тему можно сравнить, с авто-темкой, где бывалые делятся опытом с новичками))

мы ведь ясно написали, что и мы так думали, и нам было страшно)), но от того что детки появились - наша жизнь хуже не стала, по этому не надо так брезгливо относится к деткам, только из-за того что они какают...
вы извините, тоже не цветами какаете, и нюхаете же себя - не умираете.

впрочем, если прочитать внимательно, хотябы страниц 5 последних, можно и самому сделать вывод...

если в обществе появляются - анти человеческие движения и объединения - нет ничего странного, в том что с ними пытаются бороться)), а также проводят разъяснительные работы в местах скопления данных индивидумов)), дабы уменьшить поток агитации - путем вставок своих - более правдивых постов)).
  • 0

#2172
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Пусть рожают те, кто готов брать на себя ответственность за детей. Главное, чтоб сознательно подходили к этому, а то потом и дети страдают и родители...

есть много не сознательных - которым сначала родители помогли))), и ничего выжили)), и детки у них прекрасные и карьера сложилась и семьи суперовские... нет в этом ничего страшного и предосудительного...
не надо наставлять сомневающихся - что жить с трудностями - нельзя и безответственно, и что лучше осознанно в комфорте, у каждого своя судьба... не всем дано родить осознанно)) - некоторых меняют дети и трудности...
  • 0

#2173
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

некоторых меняют дети и трудности...

всех меняют... вопрос только в том, в какую сторону :rolleyes:
а вы продолжайте, продолжайте увещевать других женщин в том, что материнство есть единственный шаг, который сделает их счастливыми, ага...
  • 0

#2174
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
О, тяжелая тема... Вот вам еще история из жизни: мой друг в реале - с квартирой в центре, деньгами, высокооплачиваемой работой (но - госслужба, это важно) знакомится с девушкой. Ей 27 лет - наоконченное высшее, работает продавщицей, живет у тетушки на птичьих правах где-то в пригороде. Девушка переселяется жить к мужчине, на полное довольствие, при этом девушку ставят в известность о том, что мужчина детей не хочет категорически, девушка соглашается - и правда, на фига нам дети? Через какое-то время она заскучала дома, и друг устроил ее на ненапряжную работу - чтобы ходила туда чаи гонять и с сотрудницами разговоры разговаривать. И вот началось - сотрудницы как узнали об уговоре не заводить детей - сразу начали давить - а ты, мол, забеременей, он потом поймет какое это счастье. Девушка бросает пить таблетки, но никак не может забеременеть (просто умный мужчина за несколько лет до их встречи сделал стерилизацию, а даме - не сообщил). После нескольких месяцев бесплотных попыток залететь все тот же "рабочий женсовет" предложил решение - залети от другого. Но - похожего. Что и было исполнено. Но вот когда девушка радостно сообщила о том, что "Я беременна!!!" ее ждало горькое разочарование в виде справки о проведенной стерилизации с выставлением из дома. Аборт она все-таки сделала, когда вернулась из шикарной квартиры в полуразваленную теткину избу.
  • 0

#2175
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

если в обществе появляются - анти человеческие движения и объединения - нет ничего странного, в том что с ними пытаются бороться)), а также проводят разъяснительные работы в местах скопления данных индивидумов)), дабы уменьшить поток агитации - путем вставок своих - более правдивых постов)).

Вы бы лучше сексменьшинства сагитировали или с абортами незаконными боролись. А то как-то мелко.
Ссылка с опровержением вашей аргументации чайлдфри
  • 0

#2176
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

О, тяжелая тема... Вот вам еще история из жизни: мой друг в реале - с квартирой в центре, деньгами, высокооплачиваемой работой (но - госслужба, это важно) знакомится с девушкой. Ей 27 лет - наоконченное высшее, работает продавщицей, живет у тетушки на птичьих правах где-то в пригороде. Девушка переселяется жить к мужчине, на полное довольствие, при этом девушку ставят в известность о том, что мужчина детей не хочет категорически, девушка соглашается - и правда, на фига нам дети? Через какое-то время она заскучала дома, и друг устроил ее на ненапряжную работу - чтобы ходила туда чаи гонять и с сотрудницами разговоры разговаривать. И вот началось - сотрудницы как узнали об уговоре не заводить детей - сразу начали давить - а ты, мол, забеременей, он потом поймет какое это счастье. Девушка бросает пить таблетки, но никак не может забеременеть (просто умный мужчина за несколько лет до их встречи сделал стерилизацию, а даме - не сообщил). После нескольких месяцев бесплотных попыток залететь все тот же "рабочий женсовет" предложил решение - залети от другого. Но - похожего. Что и было исполнено. Но вот когда девушка радостно сообщила о том, что "Я беременна!!!" ее ждало горькое разочарование в виде справки о проведенной стерилизации с выставлением из дома. Аборт она все-таки сделала, когда вернулась из шикарной квартиры в полуразваленную теткину избу.

что-то на сказку смахивает сильно. Никогда еще не встречала парня (не мужчину даже), сделавшего стерилизацию. Ведь у него еще нет детей, если я правильно поняла. Зачем этот факт скрывать? Чтобы девушка без нужды пичкала себя гормонами? Или чтобы ежемесячно зря тратить деньги и покупать таблетки? И что в этом умного? Имхо, если история не вымышленная, то парень урод моральный! Про девушку вообще молчу, только интересно, как она искала похожего парня и что прям так и сказала ему, что хочет от него родить? Не логичнее разве с ее стороны было бы сначала провериться на бесплодие, как-то попытаться выяснить и устранить причину, а не ложиться под первого встречного?
  • 0

#2177
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

что-то на сказку смахивает сильно. Никогда еще не встречала парня (не мужчину даже), сделавшего стерилизацию. Ведь у него еще нет детей, если я правильно поняла. Зачем этот факт скрывать? Чтобы девушка без нужды пичкала себя гормонами? Или чтобы ежемесячно зря тратить деньги и покупать таблетки? И что в этом умного? Имхо, если история не вымышленная, то парень урод моральный! Про девушку вообще молчу, только интересно, как она искала похожего парня и что прям так и сказала ему, что хочет от него родить? Не логичнее разве с ее стороны было бы сначала провериться на бесплодие, как-то попытаться выяснить и устранить причину, а не ложиться под первого встречного?

это копипаста с сайта на сабжевую тему. Потому подробности мне неизвестны. но мужчин с вазектомией встречал - знаю.
Думаю что мужчина так сделал ради лулзов - проверить женскую верность. В этом же столько романтики, как раз того, чем любят прикрыватся анти-чайлдфри.
Таблетки не так дорого стоят, имхо.
А парень почему урод моральный? Он же предупредил что не хочет детей? Тем более было бы странно его вести на проверку фертильности - он же не хочет детей. Это ж сюрприз!

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 04.06.2010, 01:43:08

  • 0

#2178
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

мужчина так сделал ради лулзов - проверить женскую верность.

глупо как минимум

Таблетки не так дорого стоят, имхо.

зато здоровья лишают здорово.
девушкка конечно тоже дура.

Сообщение отредактировал Decadente: 04.06.2010, 09:22:05

  • 0

#2179
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А парень почему урод моральный? Он же предупредил что не хочет детей? Тем более было бы странно его вести на проверку фертильности - он же не хочет детей. Это ж сюрприз!

парень ни разу не урод, а девушка из этой истории - дура и ТП. :-) зато сколько лулзов можно было сорвать, ммммм, красотища! прямо-таки представляю эту сцену, ммммм, нямка. :-)

Tigra

угу. и не говорите. пока не родишь, жизни нету, все вокруг мерклое-блеклое-тусклое, какие же не рожавшие несчастные, ничего о жизни не знающие, только вот что-то потом как поглядишь, как эти счастливые мамаши своих детей на улице лупасят, как-то в их счастье не сильно веришь. :rolleyes:
  • 0

#2180
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
И что тут осуждать-то? Каждый сам решает как ему лучше - с детьми или без. У мну есть друзья как детолюбивые, так и принципиально бездетные. И те, и другие вполне довольны жизнью.
Лично мне - как-то лучше с ними, но это не значит, что те у кого детей нет - моральные уроды. Но, конечно, неприятно когда сморщив нос говорят, что дети - это ТОЛЬКО геморрой сплошной и какашки.
Хотя на чужой роток... Нехай говорят, пофиг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.