Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2201
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

и тема не о предохранении :-) тема о не желании, иметь отпрысков!


12. Как чайлдфри относятся к контрацепции и абортам?
К контрацепции – ОЧЕНЬ тщательно по той простой причине, что для чайлдфри нежелательная беременность нежелательна вдвойне.
К абортам – спокойно. Для чайлдфри необходимость аборта может возникнуть лишь как результат «несработавшей» контрацепции, а значит – очень редко. Но, разумеется, мы категорически против запрета абортов, так как считаем, что выбор может делать только сама женщина.
  • 0

#2202
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

23. Вы не боитесь, что поймете, что хотите детей тогда, когда возраст вам уже этого не позволит?
Можно сделать ошибку и в 40-45 понять, что детей-то вам НЕ надо, а поезд ушел. К тому же при современном развитии медицины рожают и в 45, и в 50, а если не получится - можно усыновить.
В том крайне маловероятном случае, когда ты ошибочно осознал себя как чайлдфри, а в старости раскаялся - платить за эту ошибку будешь только ты. В противном же случае — и ты, и твои дети.

Ну, в 45 ещё ладно, а в 50- это уж лучше внучат нянчить. А усыновить- это совсем отдельная тема.
А если уж ты понял в 45, что зря родил в 25- выход элементарный- купил квартирку малышу, и фсё, устала я от тебя, живи отдельно!
  • 0

#2203
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ооо, до вас дошло)), налоги вы все таки должны, может еще светлые мысли в голове появились???))))

спасибо, дорогая, спасибо))), именно на ваши деньги не потраченные нами на талоны))) - мы так сильно и разбогатели)))) - хватило на порш и трехуровневый особняк)))))

где я написала, что я ДОЛЖНА налоги? прекратите читать через грязный памперс :-) уберите его с экрана монитора и прочтите еще раз - я их плачу, поэтому даже их не должна.

всегда пожалуйста. идите лучше подотрите пол за вашими детишками. :D как бы никто на пропердольках не подскользнулся и не пацарапал ваш порш, ога :-)
  • 0

#2204
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

В том крайне маловероятном случае, когда ты ошибочно осознал себя как чайлдфри, а в старости раскаялся - платить за эту ошибку будешь только ты. В противном же случае — и ты, и твои дети.


- Знаешь.... а пить-то НЕ ХОЧЕТСЯ!!! © анекдот
  • 0

#2205
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Ну, в 45 ещё ладно, а в 50- это уж лучше внучат нянчить. А усыновить- это совсем отдельная тема.
А если уж ты понял в 45, что зря родил в 25- выход элементарный- купил квартирку малышу, и фсё, устала я от тебя, живи отдельно!


17. Чайлдфри — это не свобода выбора, а отказ от свободы выбора. Заявляя, что никогда не будет иметь детей, чайлдфри лишает себя возможности в будущем пересмотреть свои взгляды и сам себя запирает в клетку.
Объявить себя чайлдфри — это совсем не значит продать душу дьяволу. Если назвавшая себя чайлдфри женщина когда-нибудь изменит свое мнение и захочет иметь ребенка, то вряд ли то обстоятельство, что энное количество лет назад она торжественно заявила, что никогда не захочет детей, ее остановит. В то же время необдуманно рожденный ребенок — это уже действительно необратимый шаг и как ни старайся, «обратно не засунешь» (с).
  • 0

#2206
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

В то же время необдуманно рожденный ребенок — это уже действительно необратимый шаг и как ни старайся, «обратно не засунешь» (с).

"Я тебя породил, я тебя и убью" © Тарас Бульба
  • 0

#2207
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

- Знаешь.... а пить-то НЕ ХОЧЕТСЯ!!! © анекдот

15. Вы эгоисты. Вы зациклены только на себе и на получении удовольствий от жизни.
Абсолютно все действия человек совершает из эгоистических соображений — чтобы избежать неприятного и получить приятное. Рожают детей ТОЛЬКО из чистого эгоизма — чтобы было кому стакан воды в старости подать, чтобы кто-то развлекал тебя и создавал своим присутствием эффект наполненности жизни, чтобы удержать мужа, чтобы смотреть на «свое продолжение»… Не будьте эгоистом, усыновите африканского ребенка. А когда «ой, глазки мои, носик мой, весь в меня умный» - так это и есть эгоизм, желание себя любимого повторить. А лучше - пустите к себе домой пару бомжей, проявите истинный альтруизм. Не хотите? И кто после этого эгоист?
  • 0

#2208
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

"Я тебя породил, я тебя и убью" © Тарас Бульба

тоже вариант, конечно. вон в древней Греции слабых и некрасивых детей сбрасывали со скалы. также как и тех, кто перечил родителям.

но увы у нас не древняя Греция - придется терпеть. как говорится в известной фразе "убьешь *****, а сидеть - как за человека"
  • 0

#2209
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


В то же время необдуманно рожденный ребенок — это уже действительно необратимый шаг и как ни старайся, «обратно не засунешь» (с).

"Я тебя породил, я тебя и убью" © Тарас Бульба

Это вы так справляетесь с нежеланными детьми? Так большинство чайлдфри - законопослушные люди. Сидеть в тюрьме неохота :-)
  • 0

#2210
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

а все эти ужасные истории - так это у вас в голове или реальной жизни))), которую мы здесь не наблюдаем, так как делаем выводы, только по конкретной теме и конкретным постам.

p/s если вас, ваш ребенок задолбал..., не надо думать что и у других будет также...


И вы еще говорите что у Вас жизнь бьет ключем? Лучше те пару свободных от киндера минут проведите посмотрев новости или почитав что либо кроме ЦТ, например те же новости в инете. Ну если уж совсем никак тут же на ЦТ есть ветка Благотворительность - загляните, полезно будет. Попросите Вам экскурсию организуют по местам проживания детей, которые безумно счастливы что их бросили.


p/s желаю всем детям на этом шарике быть такими же любимыми как мой ребенок и получать все то (даже далеко не необходимое) что получает мой ребенок от своих родителей. Самое главное он будет знать что мама его родила не для борьбы с китайцами и прочими высокоморальными жизненоважными ценностями

pps на Вас чаем не аромат какашек так влияет, что то Вы как то выводы делаете странно....
  • 0

#2211
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Это вы так справляетесь с нежеланными детьми? Так большинство чайлдфри - законопослушные люди. Сидеть в тюрьме неохота :-)

нет, это я так отвечаю вам, бред - за бред :D
  • 0

#2212
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Рожают детей ТОЛЬКО из чистого эгоизма — чтобы было кому стакан воды в старости подать, чтобы кто-то развлекал тебя и создавал своим присутствием эффект наполненности жизни, чтобы удержать мужа, чтобы смотреть на «свое продолжение»…

забыли добавить - чтобы еще было на кого подать на алименты, когда выдуманный порш заржавеет и развалится, а трехэтажный особняк попадет под снос :-) а то ишь ты - их родили, облагодетельствовали, а они от родителей отвернулись! а должны на руках носить и в ноги кланяться.

вообще не понимаю - обычно действительно счастливые люди никого не пытаются "осчастливить". или тут "мамаши" пытаются сами себя в своем счастье убедить?

я вот счастлива и без детей, и никаких лозунгов "не рожайте, дети - это ужас" тут не пишу.

Сообщение отредактировал Minisun: 04.06.2010, 15:52:36

  • 0

#2213
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Это вы так справляетесь с нежеланными детьми? Так большинство чайлдфри - законопослушные люди. Сидеть в тюрьме неохота :-)

нет, это я так отвечаю вам, бред - за бред :D

Ну это вы со зла или от бессилия :-) Вам аргументы, а вы бред. Сдавайтесь!
  • 0

#2214
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений



Это вы так справляетесь с нежеланными детьми? Так большинство чайлдфри - законопослушные люди. Сидеть в тюрьме неохота :-)

нет, это я так отвечаю вам, бред - за бред :D

Ну это вы со зла или от бессилия :) Вам аргументы, а вы бред. Сдавайтесь!

сдаваться как?? чет... вы запутали меня окончательно??
идти на стерилизацию?? :D :-)
  • 0

#2215
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

и тема не о предохранении :-) тема о не желании, иметь отпрысков!

вот и опять же - а кому какая разница? хочет кто-то отпрысков - на здоровье. не хочет - не надо. зачем пытаться убедить рожать??? :D так и тянет сказать - чтобы не одной мучатся видимо. :-)
  • 0

#2216
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

сдаваться как?? чет... вы запутали меня окончательно??
идти на стерилизацию?? :-) :D

просто смиритесь с правом людей на выбор.
2. Когда появились первые чайлдфри?
Люди, сознательно отказавшиеся от деторождения, существовали всегда. С развитием общества их стало больше, поскольку расширение прав человека, и в частности прав женщин позволило отказаться от традиционно сложившейся модели семьи, в которой функция жены сводилась к рождению и воспитанию детей и работе по дому. Кроме того, делать выбор позволило появление и широкое применение противозачаточных средств.
Термин же childfree (от англ. «свободный от детей») возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое обозначает человека по каким-либо причинам бездетного, но желающего детей. История слова несколько неясна; оно, возможно, было введено в 1970-х Национальной Организацией для Не-Родителей (теперь более не существующей). Популярность приобрело в 1990-е, когда Лесли Лафэйетт сформировала одну из первых современных групп чайлдфри, the Childfree Network.
В английском языке слово стало частью обыденной речи, среди чайлдфри часто сокращается до «CF». В русском языке не существовало слова или короткого словосочетания, которое означало бы людей, сознательно отказавшихся от рождения детей, поэтому был заимствован англоязычный термин childfree. Наряду с ним используются русские словосочетания «добровольно бездетные» или «сознательно бездетные».
  • 0

#2217
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Тут есть наверняка медики - объясните мне тупой в этом вопросе, как из девушки с отменным здоровьем и огранизмом готовым забеременить и выносить здорового ребенка, за те пару лет пока она не хочет или не может родить (при условии здорового образа жизни, отсутствия абортов, поддержания своего организма в отличном состоянии) шанс стать мамой может стать нулевым?
  • 0

#2218
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у чайлдфри полным-полно форумов, где люди пишут как им здорово и замечательно живется без детей. у мамулек - овуляшка, которую страшно читать. :D каждый живет своей жизнью, и только у нас тут появились пророки, считающие своим долгом дунуть в иерихонскую трубу и возвестить о том, что без детей всем пи***ц и кары небесные во все фронты. :-)

а между тем - живут себе люди без детей, вон в Братьях меньших вообще пишут "собака лучше ребенка" и ничего, каждый счастлив своим счастьем.
  • 0

#2219
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


и тема не о предохранении :D тема о не желании, иметь отпрысков!

вот и опять же - а кому какая разница? хочет кто-то отпрысков - на здоровье. не хочет - не надо. зачем пытаться убедить рожать??? :-) так и тянет сказать - чтобы не одной мучатся видимо. :D

Minisun вы видимо тоже не уловили мою мысль, да??
я не за, не протиф
я сама за себя
тока мне решать, как поступить со своей жизнью
поэтому, я никогда не скажу Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ МАТЕРЬЮ, я могу сказать Я ПОКА НЕ ГОТОВА
если б я сказала Я НЕ ХОЧУ, и НЕ БУДУ, и сказала это себе, и приняла это на 100 процентов, то тогда стерилизация!!

Alihan_kz че курите?? :-)
  • 0

#2220
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun вы видимо тоже не уловили мою мысль, да??
я не за, не протиф
я сама за себя
тока мне решать, как поступить со своей жизнью
поэтому, я никогда не скажу Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ МАТЕРЬЮ, я могу сказать Я ПОКА НЕ ГОТОВА
если б я сказала Я НЕ ХОЧУ, и НЕ БУДУ, и сказала это себе, и приняла это на 100 процентов, то тогда стерилизация!!

тааа не, я не вам конкретно ни разу. :-)

я тоже никогда не говорила - я не хочу и не буду иметь детей никогда в жизни. Я говорю о том, что я счастлива без детей в данный конкретный промежуток моей жизни. Вполне возможно, что лет через 5 я буду хотеть детей и усиленно этим вопросом заниматься. Я пока не готова пожертвовать своей свободой и временем ради детей. Как представлю, что придется целыми днями следить за маленьким. менять памперсы и т.д. аж дрожь пробивает. уж лучше с друзьями пообщаться, книжку почитать, с собаками погулять, хобби позаниматься, пойти на второе высшее, чем целыми днями подтирать младенца.

мое личное ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.