Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2121
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

дети - просто должны быть - как вы есть у своих родителей

мои родители в свое время сделали свой выбор, кто и что может лишить меня такой же возможности? уж точно не чье-то там мнение :laugh:

дети не должны никому и ничего, так же как и я, так что...

а рожать детей из принципа "они должны", а потом сбагривать их бедным родителям, которые может хотели на даче с другими старичками потусоваться, а не вашим детям сопли подтирать - кажется еще более эгоистично, чем просто жить для себя без детей, не думаете? а то получается, по своим непонятным принципам нарожали, а теперь - для них жить не хотите, хотите жить как и прежде, для себя. а родители, которые может вас устали поднимать и хотели хоть на старости отдохнуть - расхлебывай. :-)
  • 0

#2122
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


дети - просто должны быть - как вы есть у своих родителей

мои родители в свое время сделали свой выбор, кто и что может лишить меня такой же возможности? уж точно не чье-то там мнение :laugh:

дети не должны никому и ничего, так же как и я, так что...

а рожать детей из принципа "они должны", а потом сбагривать их бедным родителям, которые может хотели на даче с другими старичками потусоваться, а не вашим детям сопли подтирать - кажется еще более эгоистично, чем просто жить для себя без детей, не думаете? а то получается, по своим непонятным принципам нарожали, а теперь - для них жить не хотите, хотите жить как и прежде, для себя. а родители, которые может вас устали поднимать и хотели хоть на старости отдохнуть - расхлебывай. :-)

ну загнула тетка))),
родители мои в очередь становятся чтобы иметь такую радость как общение с внучкой, так как - я, горе мамаша)) вожу ее с сад, в воскресную школу, на хореографию и плаванье, поэтому ребенок - далеко не сопливый)), при чем они абсолютно спокойно общаются с "другими стариками" - мама увидит обидится))) - потому как называют ее исключительно женщиной - до старушки не дотягивает)))), жарят шашлыки, а дети тусуются с другими детьми, еще их еле дозовешься, чтобы покормить))...
живу я не только для себя а еще для всей своей огромной семьи - дочи, мужа, свекрови, племяшек, братишек - никого своим вниманием и подарками не обделяю - и странно, до сих пор не усохла )), и конечно же моих любимых родителей, и внуков рожать собираюсь для них - так как для них это счастье - и они его просят как можно больше))), может у вас аномальные - внуков не хотят???...
а отдыхать и с детьми можно - у них как и у других людей есть мозг - чтобы понять и режим, чтобы соблюдать))) - эврика!!!
и все мы должны своим родителям - если вы не в курсе))), читайте законы, если родители в пенсионном возрасте, и у них не хватает срдств на существование - имеют право подать в суд на аллименты от своих детей!
только ради Бога, не вешайте на меня данную корыстную цель)))).

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 03.06.2010, 12:46:56

  • 0

#2123
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Хотелось бы вернуться к этой теме лет эдак через,8-10,когда любительницам жить для себя исполниться лет 25-30 и тогда послушать их мнение.Есть уверенность,что оно станет абсолютно противоположным :laugh:
  • 0

#2124
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
так им уже по стольку
  • 0

#2125
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Хотелось бы вернуться к этой теме лет эдак через,8-10,когда любительницам жить для себя исполниться лет 25-30 и тогда послушать их мнение.Есть уверенность,что оно станет абсолютно противоположным :laugh:

так им уже по тридцать, а ведут себя как вы сказали)) - и они пытаются нам доказать, что деток мы нарожали зря)))), надо было не перенаселять планету)))

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 03.06.2010, 12:52:41

  • 0

#2126
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Хотелось бы вернуться к этой теме лет эдак через,8-10,когда любительницам жить для себя исполниться лет 25-30 и тогда послушать их мнение.Есть уверенность,что оно станет абсолютно противоположным :laugh:

возможно...но я бы сказала, лет 30-35
  • 0

#2127
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Интересно есть примеры как люди прожили счастливую , бездетную жизнь? без шуток... а то тут только теоретики ...
  • 0

#2128
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сколько я слышала историй женщин, которые не родили, а рассказывали в старости уже- все сожалели, что карьера была в приоритете. А те, кто родил одного, а второго не родил, жалели что только один ребенок. Ни одной истории не слышала, чтобы бабуля гордо заявила: я рада, что у меня нет детей.
  • 0

#2129
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Интересно есть примеры как люди прожили счастливую , бездетную жизнь? без шуток... а то тут только теоретики ...

дальняя тетя - лет двадцать назад - позвонила маме и попросила, чтобы мы ее не бросали на старости лет..., ухаживли за ней до конца ее жизни, она все всремя плакала и говорила мне рожай! - посмотри на меня - одна я - никому не нужна...
остальные бездетные родственники, после похорон свекра - подошли и попросили, чтобы мы их похоронили, хотя им по 60-т только...

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 03.06.2010, 12:57:22

  • 0

#2130
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Хотелось бы вернуться к этой теме лет эдак через,8-10,когда любительницам жить для себя исполниться лет 25-30 и тогда послушать их мнение.Есть уверенность,что оно станет абсолютно противоположным :)

так им уже по тридцать, а ведут себя как вы сказали)) - и они пытаются нам доказать, что деток мы нарожали зря)))), надо было не перенаселять планету)))


Ух ты :D я то думал максимум 20. :weep:
  • 0

#2131
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

дальняя тетя - лет двадцать назад - позвонила маме и попросила, чтобы мы ее не бросали на старости лет..., ухаживли за ней до конца ее жизни, она все всремя плакала и говорила мне рожай! - посмотри на меня - одна я - никому не нужна...
остальные бездетные родственники, после похорон свекра - подошли и попросили, чтобы мы их похоронили, хотя им по 60-т только...

Получается рожать нужно из корыстных соображений. Чтоб ухаживали и похоронили... Жуть...
  • 0

#2132
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

так им уже по тридцать, а ведут себя как вы сказали)) -

я думаю, что у многих кто тут отписывается, просто нет условий, и они таким образом хотят доказать (возможно самим себе), что детей не хотят. ну и конечно большинство думает, что дети будут в будущем, что стоит только захотеть так ребеночек появится. как будто появление нового человека зависит исключительно от желания мамаши. и не подозревают, что на это могут уйти многие годы.
я думаю, если бы тема звучала "я хочу прожить всю жизнь без детей и сделать полную стерилизацию", то многие бы отписались по-другому.
  • 0

#2133
Алиса ШАТ

Алиса ШАТ

    он же Динарочка

  • Забанен
  • 23 сообщений
Спорят выходцы из семей 2-х типов. В первом дети - радость. Во втором - наказание. И понеслась - кто виноват и что делать? Никто не виноват и ничего не делать. Одним получать удовольствие от детей, другим - от одиночества. Ни то ни другое ни есть ни хорошо ни плохо. Оно просто Вот Так. Первые никогда не поймут вторых и наоборот. Если есть желание, то можно приложить неимоверные усилия и тем и другим, чтобы побывать в шкуре другого.

Сообщение отредактировал Алиса ШАТ: 03.06.2010, 14:09:17


#2134
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
сделать полную стерилизацию _____ какие ужасные слова, kak выстрел в голову....
  • 0

#2135
Алиса ШАТ

Алиса ШАТ

    он же Динарочка

  • Забанен
  • 23 сообщений


так им уже по тридцать, а ведут себя как вы сказали)) -

я думаю, что у многих кто тут отписывается, просто нет условий, и они таким образом хотят доказать (возможно самим себе), что детей не хотят. ну и конечно большинство думает, что дети будут в будущем, что стоит только захотеть так ребеночек появится. как будто появление нового человека зависит исключительно от желания мамаши. и не подозревают, что на это могут уйти многие годы.
я думаю, если бы тема звучала "я хочу прожить всю жизнь без детей и сделать полную стерилизацию", то многие бы отписались по-другому.

Я родила двоих и сделала стерилизацию. Ужс!!! Потому что больше не хочу.

#2136
Алиса ШАТ

Алиса ШАТ

    он же Динарочка

  • Забанен
  • 23 сообщений

сделать полную стерилизацию _____ какие ужасные слова, kak выстрел в голову....

А узнать, что ты беременна, когда совершенно этого не хочешь, это не выстрел в голову?

#2137
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я родила двоих и сделала стерилизацию. Ужс!!! Потому что больше не хочу.

сделать стерилизацию, имея двух детей, и сделать это не имея детей - это разные вещи.
  • 0

#2138
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

так им уже по тридцать, а ведут себя как вы сказали)) - и они пытаются нам доказать, что деток мы нарожали зря)))), надо было не перенаселять планету)))


Чего то на последних старницах по крайней мере я такого не видела. Можете ума дать детям - рожайте сколько Вам будет угодно, прекрасно что есть женщины, отдающие себя рождению и воспитанию детишек. Но и ничего осудительного и страшного нет в том, что есть те, которые не видят себя в роли мамы, по крайней мере на данный момент. Можно все что угодно заставить себя сделать, но заставлять себя стать мамой по каким то причинам это как то -ИМХО- негуманно. И тем убеждать что не желание иметь детей это постыдно для женщины, не в деревне ж все таки и не в 18 веке живем, когда тетки были нужны только в качестве рожалок, убиралок, пинкоприемников и т.д.
  • 0

#2139
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Хотелось бы вернуться к этой теме лет эдак через,8-10,когда любительницам жить для себя исполниться лет 25-30 и тогда послушать их мнение.Есть уверенность,что оно станет абсолютно противоположным :)

и они пытаются нам доказать, что деток мы нарожали зря)))), надо было не перенаселять планету)))


Да ничего вам не пытаемся доказать. Родили... и слава богу. Растите здоровыми и большими. Читая посты, приходишь к мнению, что ты дурак, идешь в противовес с обществом, которое говорит РОЖАЙ, с природой, которая наградила тебя способностью разможаться, с родителями, котрые хотят внуков. И дело даже не в эгоизме, просто почему бы каждому человеку жить так как ему нравится. Хочешь рожать - рожай. Не надо тебе это - не рожай. Захочешь потом - роди. Люди, да что с вами? Между прочим мне понравились слова, про то что дети, это как что то постоянное и нормальное, как налоги как жизнь как праздник (не стала цитировать, может что то подсочинила) Просто есть люди, у которых другие принципы, все мы разные. Каждому из нас нужно что то свое, у каждого собственное счастье, для кого то оно соизмеряется в денежных эквивалентах, а кому то и без денег, но с близкими людми есть счастье! Этот спор никогда не разрешиться. Он без смыслен. Единственно что опять могу сказать... нужно нести ответсвенность за все что, ты делаешь в своей жизни и в первую очередь за себя, а уж если дети есть, то и за них в том числе.
  • 0

#2140
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений


сделать полную стерилизацию _____ какие ужасные слова, kak выстрел в голову....

А узнать, что ты беременна, когда совершенно этого не хочешь, это не выстрел в голову?

для этого существуют различные защитные средства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.