Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2141
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
вобщем несправедливо то, что кто то безвылозно ходит по больницам и каждую ночь молится чтобы получилось родить себе маленькое чудо, а кто то тут с философским подходом к жизни рассуждает о том,что жизнь дается 1 раз,что надо успеть пожить для себя, кто должен а кто никому ничего не должен и тд и тп (долго писать,и без того на чтение ушло столько времени). где он - этот баланс?
  • 0

#2142
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Не факт, что та, которая тут рассуждала о том, что надо жить для себя,- годика через два-три не начнет ходить по ЭКО и молиться по ночам с таким же рвением, как сейчас здесь отстаивает свое право на свободу!
  • 0

#2143
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Не факт, что та, которая тут рассуждала о том, что надо жить для себя,- годика через два-три не начнет ходить по ЭКО и молиться по ночам с таким же рвением, как сейчас здесь отстаивает свое право на свободу!

+1
я живой тому пример. не хотела никогда детей, а когда захотела, ничего не выходит. поэтому, хочу всем сказать, следите за тем, что вы говорите. слова и мысли имеют свойство материализовываться.
  • 0

#2144
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

я думаю, что у многих кто тут отписывается, просто нет условий, и они таким образом хотят доказать (возможно самим себе), что детей не хотят. ну и конечно большинство думает, что дети будут в будущем, что стоит только захотеть так ребеночек появится. как будто появление нового человека зависит исключительно от желания мамаши. и не подозревают, что на это могут уйти многие годы.
я думаю, если бы тема звучала "я хочу прожить всю жизнь без детей и сделать полную стерилизацию", то многие бы отписались по-другому.


как раз здесь пишут те, у кого все "пучком" - карьера, деньги, и дети им сейчас в тягость растаться с такой кайфовой жизнью)) , хотя моя ничем не ущербнее))), я тоже везде бываю, тусуюсь)))
- я пытаюсь донести что если долго тянуть с детьми, то в последствии - они будут в тягость уже физически - трудно 60-ти летним поднимать 18-20 летних, особенно на пенсию...

про стерилизацию -
расскажу такую историю - у моей подруги бабушка во время гражданской войны - потеряла 6ть детей и мужа, потом, перед второй мировой, второй раз вышла замуж и родила еще 6-х, бабуля умерла в 95ть, в окружении толпы внуков и правнуков.

а еще, в Усть-Камане, говорят, что большие и красивые деревья растут на тех могилах, у кого много потомков осталось...

Получается рожать нужно из корыстных соображений. Чтоб ухаживали и похоронили... Жуть...



а вы предпочитаете уйти в степь и пусть волки кости обглодают???, все равно вас похоронят, только кто и как???? достойно как любимых родителей или где попало как никому не нужного человека.
такова жизнь - сначала ты даешь кому-то, потом кто-то тебе...

как пенсия))).
  • 0

#2145
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

И тем убеждать что не желание иметь детей это постыдно для женщины, не в деревне ж все таки и не в 18 веке живем, когда тетки были нужны только в качестве рожалок, убиралок, пинкоприемников и т.д.

ну это у кого какое прошлое и присхождение)))
просто в деревне народ на виду живет)), и ни одна девушка не хочет закончить жизнь как никому не нужная бабушка, все хотят в окружении любящих людей - и правы!
а в городе заперлись по своим квартиркам - и думают жизнь остановилась - фиг вам - состаритесь! и еще не всем Бог дает возможность умереть по быстрому и на ногах, иной раз старики годами лежат, кому вы будите нужны скажите пожалуйста??? - добрым людям??
всегда так было и так будет - одни придут на смену другим, и если мы не хотим помирать среди китйцев, то надо рожать своих!
  • 0

#2146
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а вы предпочитаете уйти в степь и пусть волки кости обглодают???, все равно вас похоронят, только кто и как????

мне честно все равно как похоронят :) главное, дать жизнь человеку, продолжить цепочку.. это кажется чем-то важным. почетным что ли.. ну и конечно прожить счастливую жизнь.
  • 0

#2147
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

как раз здесь пишут те, у кого все "пучком" - карьера, деньги, и дети им сейчас в тягость растаться с такой кайфовой жизнью))


они думают, что все еще впереди. не верю я, что хоть какая-то женщина хочет прожить без детей всю жизнь. если и есть такие, то их единицы.

Сообщение отредактировал Decadente: 03.06.2010, 16:10:36

  • 0

#2148
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ну это у кого какое прошлое и присхождение)))


Можно дальше развить мысль про происхождение и про прошлое? Что то никак не могу смысл уловить...
  • 0

#2149
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


а вы предпочитаете уйти в степь и пусть волки кости обглодают???, все равно вас похоронят, только кто и как????

мне честно все равно как похоронят :) главное, дать жизнь человеку, продолжить цепочку.. это кажется чем-то важным. почетным что ли.. ну и конечно прожить счастливую жизнь.

Это в молодости кажется, что всё равно, как похоронят. А к старости очень даже не всё равно, не зря старики копейки последние на похороны складывают, поручения родным дают...

Сообщение отредактировал Svechka: 03.06.2010, 16:21:30

  • 0

#2150
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

и еще не всем Бог дает возможность умереть по быстрому и на ногах, иной раз старики годами лежат, кому вы будите нужны скажите пожалуйста??? - добрым людям??
всегда так было и так будет - одни придут на смену другим, и если мы не хотим помирать среди китйцев, то надо рожать своих!


Очень благородно рожать детей с прицелом на "неходячую старость"...Типа родить и потом сидеть ждать дивиденты, а как же я тебя родила ростила поила, теперь пора долги раздавать... А сказать просто что рожаете ребенка для того, что бы на свете появился маленький карапузик, который будет радоваться этому миру, видать не дано. Только не надо меня в старости представлять - воспитаю так, что будет самому в радость со старикашкой няньчиться - отлично, нет так нет, значит сама была виновата, попрекать что когда то в 26 лет мне ребеночка захотелось и ему я посвятила всю себя не собираюсь даже в мыслях. Потому как родила не для кого то и не для себя, а для него лично, что б жил и радовался. А о своей старости подумаю сама, ну или очень постараюсь.

А еще лучше мысль о том, что бы перерожать китайцев. Жесть. Тут разговоры про то что нельзя рожать детей опираясь на стереотипы и пожелания других, а тут оказывается будем рожать назло китайцам....Да уж

Сообщение отредактировал Руни: 03.06.2010, 16:29:00

  • 0

#2151
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Разговора о "назло китайцам" не было. Была речь о том, что наши не хотят, а те- хотят. И может получиться так, что нас не станет в связи с этим, а они всё заполонят.
И люди же все разные- кто не ждет дивидендов, кто то ждет. Я- жду.
  • 0

#2152
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

И может получиться так, что нас не станет в связи с этим,

вот уж это меньше всего волнует.
  • 0

#2153
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

и все мы должны своим родителям - если вы не в курсе))), читайте законы, если родители в пенсионном возрасте, и у них не хватает срдств на существование - имеют право подать в суд на аллименты от своих детей!
только ради Бога, не вешайте на меня данную корыстную цель)))).


у моих родителей внуков уже очень много, благо нас в семье 4 детей, так что... и я умудряюсь помогать всем и считаю это нормальным.

а насчет цели - так не я сказала, а вы - видать, уже задумываетесь о том, кто вам будет алименты платить и хоронить? ну удачи, причем тут все остальные-то, понять не могу? всю жизнь думать - а кто же меня будет хоронить и на кого же я подам на алименты - прям жизнь-мечта :rotate:

Сообщение отредактировал Minisun: 03.06.2010, 17:02:23

  • 0

#2154
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

я пытаюсь донести что если долго тянуть с детьми, то в последствии - они будут в тягость уже физически - трудно 60-ти летним поднимать 18-20 летних, особенно на пенсию...

вспомним еще о том ,что тут никто вроде вашего совета "рожать или нет" - не спрашивает :rotate: тут все просто делятся своей точкой зрения касательно сабжа. и пытаться кому-то что-то донести - это мартышкин труд.

впрочем, может вам заняться нечем... заберите детей у родителей, дайте старикам свободы. :rotate:
  • 0

#2155
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


и все мы должны своим родителям - если вы не в курсе))), читайте законы, если родители в пенсионном возрасте, и у них не хватает срдств на существование - имеют право подать в суд на аллименты от своих детей!
только ради Бога, не вешайте на меня данную корыстную цель)))).


у моих родителей внуков уже очень много, благо нас в семье 4 детей, так что... и я умудряюсь помогать всем и считаю это нормальным.

а насчет цели - так не я сказала, а вы - видать, уже задумываетесь о том, кто вам будет алименты платить и хоронить? ну удачи, причем тут все остальные-то, понять не могу? всю жизнь думать - а кто же меня будет хоронить и на кого же я подам на алименты - прям жизнь-мечта :rotate:

вы вообще какими органами читаете??? теми же что и думаете????
извиняюсь за наезд - но просто вырубило... написала же... или вам выделять надо???

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 03.06.2010, 17:09:17

  • 0

#2156
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ваш пост бы очень порадовал Фрейда - если вы об этом говорите, значит, думаете. :rotate: то есть мне вот в жизни не приходит в голову думать о том, на кого подать на алименты или кто меня будет хоронить, а вы - об этом думаете, даже законодательство по данному вопросу изучили.

мой вам совет - воспитывайте детей так, чтобы вам не пришлось подавать на них в суд, чтобы купить себе кусок хлеба. :rotate:
  • 0

#2157
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девушка, давать советы на ЦТ- это еще более мартышкин труд! Тем более людям, которые вас об этом не просили.
Вы постоянно стервите, я заметила. Вы бы тоже Фрейда порадовали.

Сообщение отредактировал Svechka: 03.06.2010, 17:20:30

  • 0

#2158
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

вобщем несправедливо то, что кто то безвылозно ходит по больницам и каждую ночь молится чтобы получилось родить себе маленькое чудо, а кто то тут с философским подходом к жизни рассуждает о том,что жизнь дается 1 раз,что надо успеть пожить для себя, кто должен а кто никому ничего не должен и тд и тп (долго писать,и без того на чтение ушло столько времени). где он - этот баланс?



Что значит несправедливо? Что вы вообще на других смотрите. Вот и задумайтесь от чего же так. Мать природа обделила? Бог не дал? Или что еще? Надо жить и наслаждаться жизнью а не обсуждать других людей.
  • 0

#2159
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Очень благородно рожать детей с прицелом на "неходячую старость"...

добро нужно не только уметь дарить, но и принимать.
мне нравилось ухаживать за своими бабулями, помогать им, потому что самые светлые воспоминания о том, как они меня наньчили, любили, лелеяли, и ничего страшного и странного в этом нет.
воспитывайте своих детей как хотите - сразу кричите, что вам от них ничего не надо, пусть ничего не будут вам должны, ничем не обязаны, ничего не делают, а я своих постараюсь в любви и заботе к ближнему, и скажу что мне их забота будет в радость - пусть будут добрые как мы..., моя уже заботится))), прически мне делает, на красный свет не дает переходить))), - очень внимательно следит за светофором - говорит что я у нее одна и я ей нужна))) - в общем, копирует мою модель поведения по отношению к ней))).
  • 0

#2160
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ваш пост бы очень порадовал Фрейда - если вы об этом говорите, значит, думаете. :kiss: то есть мне вот в жизни не приходит в голову думать о том, на кого подать на алименты или кто меня будет хоронить, а вы - об этом думаете, даже законодательство по данному вопросу изучили.

мой вам совет - воспитывайте детей так, чтобы вам не пришлось подавать на них в суд, чтобы купить себе кусок хлеба. :rotate:


если я хорошо знаю законы и юриспуденцию, мне по фрейду сразу во все тяжкие пуститься :rotate:
если вы юридически безграмотны - то имейте уважение к другим, когда вам подсказывают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.