Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2101
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вся прелесть в том, что неуправляемый ребенок в большинстве случаев и получается от горе мамаш истеричек. Просто любящая мать помоему не станет по всему парку на х...х ребенка таскать и лупить его по мордасам, какой бы психоз не был.

это еще что, я тут недавно видела мамашу, которая била грудничка по лицу, и орала чтобы он заткнулся. :-) :( реально грудничка. :)

а тут говорят,что не бывает несчастных мамаш. вот и вопрос - куда она думала, когда его рожала?

я за то чтобы дети были потому что в них была потребность, а не потому что "рожать - это по-природному, это инстинкт". головой надо жить, а не инстинктами :(
  • 0

#2102
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

вот и вопрос - куда она думала, когда его рожала?


Видать инстинкт материнский заблудился. Судя по всему данная особь вообще думать не умеет, не чем. Было бы чем наверное допетрила бы что грудной ребенок орет не из за вредности своей а по потребностям и что явно не поймет за что его лупасят.

И вот вопрос - такую вот мамшу тоже надо в святыни возводить, как выполнившую свое женское предназначение?
  • 0

#2103
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ляличка это оч ответственно, хлопотно, тревожно - 300 раз подумайте девоньки, стоит ли отказыватся от СВОБОДЫ, беззаботности и бесконечного праздника "имени себя", где в приоритете только ты, твои потребности желания и капризы. красавишна и королевишна номер 1

и еще ляльки - это дорогое удовольствие: массаж - 50000, педиатр -5000 за вызов, бассейн- 25000 в мес, одежка (1 бодик - 1000 тенге минимум), питание и тд. ИМХО много лялечек может позволить себе лишь бешаные миллионеры

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 02.06.2010, 15:53:37

  • 0

#2104
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И вот вопрос - такую вот мамшу тоже надо в святыни возводить, как выполнившую свое женское предназначение?

нет, что вы, сейчас понабегут ревнители женского долга и начнут требовать немедленной живительной эвтаназии для этой особы :-) хотя опять же - ведь она выполнила женское главное предназначение, получается, надо ее восхвалять.

в общем, взаимоисключающие параграфы во все фронты. :fie:
  • 0

#2105
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Это точно все выходит в копеечку. Вижу на примере друзей муж работает, но это совсем не достаточно ведь помимо этих затрат еще необходимо учитывать коммунальные, еду родителям, так же и о себе забывать не надо восстановление после родов, одежда для мамы и папы. Жалко когда уже на данном этапе возникают скандалы на денежной почве. Я бы не хотела, что бы мой ребенок в чем-то был обделен.
  • 0

#2106
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ляличка это оч ответственно, хлопотно, тревожно - 300 раз подумайте девоньки, стоит ли отказыватся от СВОБОДЫ, беззаботности и бесконечного праздника "имени себя", где в приоритете только ты, твои потребности желания и капризы. красавишна и королевишна номер 1

и еще ляльки - это дорогое удовольствие: массаж - 50000, педиатр -5000 за вызов, бассейн- 25000 в мес, одежка (1 бодик - 1000 тенге минимум), питание и тд. ИМХО много лялечек может позволить себе лишь бешаные миллионеры


а вторая часть сарказма (как я поняла по первой части) не так уж и бессмысленна. Туда еще необходимо добавить памперсы, не дай бог ребенок искусственник - питание, все затраты на лечение, витамины, игрушки не с балашака (дабы лялечка не покрылась фиолетовыми пятнами), оплата за няню или садик, обувь в которой маленькие ножки вонять и преть не будут, замена гардероба как минимум раз в год (ну растут ляльки быстро, не будут же в вещах не по возрасту ходить как с чужого барского плеча), соки (а если не фруто няня так настоящие фрукты и овощи да не китайские, что бы желтеньким не вырос) и т.д. Список можно продолжать до бесконечности. А там и ШКОЛА не за горами......Вот потому то бешенные миллионеры и не позволяют себе много лялек, потому как все эти расходы несут по полоной программе на своих плечах...ИМХО
  • 0

#2107
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Это ему пока всё равно, пока на сиське висит, а как на обычное питание переведут, то оно уже разное бывает- начиная от хлеб+вода и заканчивая черной, очень полезной для детей икрой.

..вырос на черном хлебе и воде. И ценю это.. Очень многое в жизни смог увидеть с разных сторон.. возможно тоже думал бы так
- Да, это же как с помойки жрать..
- А, я жрал! И бабы были у меня тока такие! .. (с) 9 рота
  • 0

#2108
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а вторая часть сарказма

а сарказма нет, мне мой бездетный период (до 21 года) сейчас действительно вспоминается как сплошной праздник, как уже здесь минисан писала, - делай что хочешь, хочешь - ресторан, хочешь дома, куда хочешь поехала когда хочешь и с кем хочешь, захотела у подружбайки зависла за винишком кофейком, кафе , клубы, а сечас то фсе, забот полна голова, и хлопоты-то понятно что не о себе, в приоритете дети семья, зато ценишь теперь редкие встречи с друзьями, и минуты когда занят исключительно собой - например банальная помывка тела в душе теперь воспринимается иначе, возможность сесть за книжкой - вообще редкость несусветная, про салоны красоты и думать забыла и дело даже не в деньгах время жалко на эту фигню тратить. так это не стеб, это правда жизни.
каждая минута расписана, жизнь наполнена смыслом, она поменялась на 180 градусов, она принципиально другая, только не примите за нытье, я счастлива и другой мне жизни не надо, просто констатирую насколько все изменилось

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 03.06.2010, 01:05:08

  • 0

#2109
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
хороший фильм "Материнство" на эту тему, с Умой Турман
  • 0

#2110
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
вставлю свои 3 копейки)))
я законченная эгоистка!!))
денег до рождения ребенка иногда даже до конца месяца не хватало - тусовки 3-4 раза в неделю, да еще и вдвоем - оставляли реальную брешь в семейнрм бюджете)),
хороших декретных хватило на хороший ремонт,
после того как "осела" дома, деньги стали оставаться, даже с одной з.п.)),
ночные тусовки - были хорошей подготовкой, дабы и дальше не спать ночами)),
и не смотреть волком на тех кто тусит по клубам - в моей жизни это было)),
за нежелание иметь детей первые 4 года замужества - была наказана высшими силами в виде годовых мучений - с попыткой забеременеть...(,
после рождения ребенка сделала выводы - народные пословицы - "если Бог дает ребенка - он дает и на ребенка" и "ребенок с куском хлеба рождается" - это реально!!)))
карьера после выхода из декрета - резко ушла вверх,
в голове прибавилось еще больше мудрости!!))),
сейчас опять "наказана"((, за боязнь сразу родить второго...
реально мучаюсь "головниками", во сколько же я его рожу и когда он пойдет в институт - буду ли я еще работать???... и когда - вернее во-сколько лет, я увижу внуков((, еще, хочу третьего ребенка)) - хотя как вспомню возраст дочки от 0-2х - так вздрогну))) - но по сравнению с "дастающими сотрудниками или партнерами" - есть надежда, что такой период закончится))) , в перспективе 15 лет - дабы заработать хороший капитал для детишек!!))
реально завидую своим родителям рано по сравнению со мной родившим детей, и сейчас и они не старые)), и мы на ногах и они!!, могут положиться на себя и свое здоровье - забрать детей и уехать с ними не заморачиваясь смогут или не смогут справится - жалею что не родила раньше...
по "перенаселению планеты")), на индусов, африканцев и китайцев - мне искренне насра_Ь!, мне не насрат_!, если из-за отсутствия желания рожать у соотечественниц - придется доживать и подыхать под их гнетом...,
поэтому я как смогу - так пополню генофонд нации - а за одно порадую своих родителей - которые хотят внуков, дай Бог, чтобы и мои дети Так порадовали и меня!!))
есть у нас "Куча" двоюродных бабушек - дети которых не рожают - смотреть на них жалко - с какой тоской в глазах они смотрят на чужих деток, звонят с жалобами и плачут...(((
по не доедающим)), честно - не вижу таких..., если только по телевизору..., а так, даже в дет домах детки ухоженные - ну в тех двух, в которых я реально видела...
по поводу - битья ребенка ))- больше раздражают мамаши, которые этого не делают))), т.е., никак не пытаются воспитать свое чадо, мило наблюдая как тот рушит все вокруг, орет и т.д. - ссылаясь на то что это же ребенок... - которого почему-то не надо воспитывать...
сама дочу не бью) - у нее хорошая фантазия - достаточно грамотных угроз))
по поводу какашек!!))) - сама какаю - дышу - не сдохла!!)))) - думаю и у вас))) - такая же фигня))))
и еще)), из жизненного опыта))), устранить запах от какашек)), можно быстро сменив памперс и вытерев попку, а у вспотевшего мужика - зашедшего в твой офис - никакой перспективы нет - сиди, нюхай, блюй...
  • 0

#2111
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

по не доедающим)), честно - не вижу таких..., если только по телевизору..., а так, даже в дет домах детки ухоженные - ну в тех двух, в которых я реально видела...
по поводу - битья ребенка ))- больше раздражают мамаши, которые этого не делают))), т.е., никак не пытаются воспитать свое чадо, мило наблюдая как тот рушит все вокруг, орет и т.д. - ссылаясь на то что это же ребенок... - которого почему-то не надо воспитывать...
сама дочу не бью) - у нее хорошая фантазия - достаточно грамотных угроз))
по поводу какашек!!))) - сама какаю - дышу - не сдохла!!)))) - думаю и у вас))) - такая же фигня))))
и еще)), из жизненного опыта))), устранить запах от какашек)), можно быстро сменив памперс и вытерев попку, а у вспотевшего мужика - зашедшего в твой офис - никакой перспективы нет - сиди, нюхай, блюй...

:laugh:
Расскажите, пожалуйста, что такое грамотные угрозы. С моим тоже угрозы действуют, пока, по крайней мере. Но пакости злостные... Меня называют садюгой... Так, может, тогда лучше по попе?
По недоедающим. Зайдите в ветку Детки-предки, там в самом верху есть темка, где собирают вещи и продукты нуждающимся девочки-волонтеры. Они пишут о семьях, в которые отвозят собранное. От каждого случая офигеваешь... Не понятно, на что рассчитывают люди, и как бы они жили, если бы люди вокруг не собирали для них абсолютно всё, начиная от трусов, заканчивая лекарствами...
Что не родили сразу- не жалейте. Чем больше разница между детьми, тем слаще они становятся. Между моими разница 15 лет. Вы себе не представляете разницу в отношении к первому и второму.
С братом у нас разница 4 года, так мы дрались так, что родители за голову хватались...
  • 0

#2112
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Расскажите, пожалуйста, что такое грамотные угрозы. С моим тоже угрозы действуют, пока, по крайней мере. Но пакости злостные...

грамотные угрозы))) - это когда ребенок реально видел - какая мама в гневе))), но против других людей)), коммандный тон руководителя)) - вырвался на ружу)) - больше года она помнила этот случай)) - хватало сказать, мама наругет как тех то...) - у нее сразу становились круглые глаза))) и примерное поведение
еще помогают слова что мне стыдно, что у меня дочка такая..., я не могу туда пойти - все будут смотреть как ты себя ведешь... или не могу, у меня сердце разболелось от того что ты не слушаешься)), недавно когда совсем одолела - пообещала рассказать ее детям какая она была не послушная - чтобы они ее тоже не слушались - она так обиделась)), но успокоилась)).
еще помогает "мамин" метод - а если с тобой так, тебе будет приятно?? да и на жалость надовить что у муравьев детки дома плачут - голодные, а мама не придет, так как вы ее раздавили, и они теперь умрут от голода, а если твою маму раздавят?? и т.д

а с вещами я пока справляюсь - отдаю племяшке - тем более, что вещи все качественные дорогие и не заношенные)), мама за ними до начала сезона приезжает))
благотворительностью, частной и не только детям, мы через свою компанию занимаемся, по мере возможности, ну и плюс посещение разных мероприятий, иногда это может быть даже поход в кино, средства за показ которые перечисляют на фонд какого-нибудь ребенка - на операцию.

p/s мы с вами гуськом по темкам друг за другом ходим)))))))

Сообщение отредактировал Пытливый ум: 03.06.2010, 10:02:02

  • 0

#2113
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я тоже заметила!
Нет, я вас не агитирую благотворительностью заниматься, я хотела про истории сказать, которые девочки там выкладывают к тому, что вы написали, что не видели голодающих... К женщине они ездят, пятеро детей и она- в комнате общаги 16 метров, муж приходящий. Дети гриппом все болеют, а у нее денег нет на лекарства, ну и не лечит...
  • 0

#2114
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Нет, я вас не агитирую благотворительностью заниматься, я хотела про истории сказать, которые девочки там выкладывают к тому, что вы написали, что не видели голодающих... К женщине они ездят, пятеро детей и она- в комнате общаги 16 метров, муж приходящий. Дети гриппом все болеют, а у нее денег нет на лекарства, ну и не лечит...

значит их всех если они будут болеть более 10-ти дней - забирут в инфекционку... или раньше - если затемпературят и там вылечат.
а вообще, такие семьи - по 5 ть детей - как правило стоят на учете в акимате и периодически получают от туда помощь, если вы с ними общаетесь, подскажите лучше девушкам помочь в этом направлении - что, что, а гос-во у нас социально ориентированное, не сами, так к бизнесменам каким-нибудь прикрепят...
как говорится - лучше человеку подарить удочку и научить ловить рыбу - чем кормить вечно...
оралманов мы же поддерживаем - почему своих не поднять??...
  • 0

#2115
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
хочу футбольную команду :laugh:
  • 0

#2116
Каждому-своя судьба

Каждому-своя судьба
  • Гость
  • 36 сообщений

хочу футбольную команду :-)

детьми чтобы еще на замене сидели! :laugh:
  • 0

#2117
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
для меня первые 4 года были ужасом. Парень, еще тот шебутяга :laugh:
Била, по жопе, и подзатыльники. Сейчас успокоился, просто не обращаешь внимания и все :-)
А так... да классно, сейчас еще тот помощник, да и ласковый безумно. Думаю. как бы я без него? Ведь если посмотреть трезво на жизнь... то приятели с которыми лишь забалтываешься и напиваешься, прожигаешь время, нельзя ставить выше своей жизни. Все это пустое.
  • 0

#2118
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Ведь если посмотреть трезво на жизнь... то приятели с которыми лишь забалтываешься и напиваешься, прожигаешь время, нельзя ставить выше своей жизни. Все это пустое.

а еще эти приятели имеют свойство стареть вместе с вами))) - к моей бабуле подружки к концу жизни на руках внуков приезжали - потусить))
  • 0

#2119
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

то приятели с которыми лишь забалтываешься и напиваешься, прожигаешь время, нельзя ставить выше своей жизни. Все это пустое.

уж я не знаю, если вы с друзьями только болтаете или напиваетесь, то это действительно пустое. у меня "приятелей" нет, пить - не пью, зато есть замечательные друзья и подруги, любимая работа, маленький бизнес, куча хобби - и все это приносит мне огромное удовольствие.

не считаю, что детей нужно рожать из принципа "зато это не пустое" - дети должны быть желанными, а не потому что "не пустое" :laugh:
  • 0

#2120
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

не считаю, что детей нужно рожать из принципа "зато это не пустое" - дети должны быть желанными, а не потому что "не пустое" :laugh:

дети - просто должны быть - как вы есть у своих родителей, так у них и должны быть внуки.
если ждать какого-то озарения, то можно не дождаться никогда в принципе...
мне иногда кажется - что я самая лучшая мамаша а иногда что самая скверная, так как сбагриваю реберка родителям, а сама гуляю или работаю, или просто от нее отдыхаю...

конечно может я не удачно сравню, но мне кажется дети - это такая же постоянная в жизни людей как дом, работа, институт и налоги - сильно не повыбираешь))), просто делаешь и все... если под таким же "прицелом" посмотреть на все это как вы смотит детей - то жить вообще вредно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.