Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2081
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

на помойках установили всё-таки WiFi?
погодки исчисляются кол-вом, вам пока до бомжарки расти и расти нужно... а если серьезно, то
скажите Вам помогают Ваши родители? Вы замужем? Муж работает? Пока Вы не работали и были с грудным ребенком, кто Вас кормил?

Удачно сложившаяся карьера, ну и соответственно з/п дали возможность получить хорошие декретные, ну и соответственно пособие на детей+я работаю дома, да я замужем, муж работает.
Я так понимаю вы просто не уверены в материальной стороне "заведения" детей. Только это останавливает? Ну я думаю к 30-то должна быть какая-никакая база.
  • 0

#2082
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

но чем больше думающих людей будут думать о перенаселении, то в основном неблагополучное население без образования будет населять эту планету...

я вот думаю о перенаселении, но из-за этого не собираюсь лишаться своего личного счастья :-)
а без образования люди, сомневаюсь, что задаются подобными вопросами вообще.

в России объявили денежное вознаграждение за рождение, я тогда то услышала, что те кто имеет образование не согласится ради денег рожать, начнут рожать те кому не дорога жизнь детей...

насколько я знаю, речь о материнском капитале. идея, конечно была в том, чтобы поддержать дество и материнство.. но благими намерениями...
  • 0

#2083
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я так понимаю вы просто не уверены в материальной стороне "заведения" детей. Только это останавливает? Ну я думаю к 30-то должна быть какая-никакая база.

для меня дети это составляющие семьи... там должны быть папа, мама и в моем представлении двое детей... я не замужем, вот главная причина, а вторая, это то что мой МЧ болеет и сейчас не до этого...
  • 0

#2084
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Все убедили! НАх надо.. нивкоем случае не рожайте! ..а если вдруг у вас залет - то поможет вам Аборт! :-) ..а и еще лучше стирилизацию сделать... как считаете уважаемые женщины которые не хотят рожать?
  • 0

#2085
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Знаете, я тоже не из тех, которые тупо плодятся не думая о будущем своих детей, ноют всем и каждому про мужа алкоголика и хреновое государство, рассчитывая на родителей, мужа, родственников. Нужно четко отдавать себе отчет сможешь ли ты достойно вырастить своих детей, хватит ли сил, мозгов, трудолюбия и т.д. Бесят безответственные мамаши, так и те, которые своими якобы высокими мотивами, прикрывают собственную несостоятельность и инфантильность
  • 0

#2086
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
//-две полоски, знак "пауза" на пульте или парень попал....
Злая тема, если не готов! :-)
  • 0

#2087
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

для меня дети это составляющие семьи... там должны быть папа, мама и в моем представлении двое детей... я не замужем, вот главная причина, а вторая, это то что мой МЧ болеет и сейчас не до этого...

ну вот и ответ, зачем тогда о голодающих детях Африки?
  • 0

#2088
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
для Decadente.Если вас так волнует перенаселение земли подайте пример ,начните с себя освободите место для желающих жить .А то Африка :D
  • 0

#2089
z@yka

z@yka
  • Гость
  • 17 сообщений
Эх.... ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ!!!! Поставьте себя на место этой женщины,и взгляните в глаза этому ребёнку. Ему всё равно,беден он или богат. Он счастлив!!!Изображение
  • 0

#2090
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Это ему пока всё равно, пока на сиське висит, а как на обычное питание переведут, то оно уже разное бывает- начиная от хлеб+вода и заканчивая черной, очень полезной для детей икрой.
Молочко грудное, кстати, тоже разное бывает. В зависимости, опять же, от питания мамочки....

Сообщение отредактировал Svechka: 02.06.2010, 09:36:53

  • 0

#2091
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

для Decadente.Если вас так волнует перенаселение земли подайте пример ,начните с себя освободите место для желающих жить .А то Африка :D

читайте внимательно, чтобы не писать тупых коментов. с чего вы взяли что меня ТАК волнует эта проблема
  • 0

#2092
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Знаете, я тоже не из тех, которые тупо плодятся не думая о будущем своих детей, ноют всем и каждому про мужа алкоголика и хреновое государство, рассчитывая на родителей, мужа, родственников. Нужно четко отдавать себе отчет сможешь ли ты достойно вырастить своих детей, хватит ли сил, мозгов, трудолюбия и т.д. Бесят безответственные мамаши, так и те, которые своими якобы высокими мотивами, прикрывают собственную несостоятельность и инфантильность


Ну зачем же тогда так категорично о себе отзываться ранее? Таких мам как Вы нужно прописывать везде с большой буквы.
Речь то идет о тех, кто не отдает себе отчет в рождении деток, следуя пожеланиям мужа, родни, стереотипам, и просто отсутствию мозгов. А так же тех, кто считает что они выполняют ЕДИНСТВЕННОЕ свое женское предназначение и бывают жутко огорченны от осознания того, что нарожав для государства, мужа, бога или еще фиг знает для чего кучу детей, они никому не нужны, а кормиться надо. Не говоря про учиться, одеваться, ну и хотя бы чуть чуть ходить в парки, лопать вкусненько и лечиться. С последним Вашим высказыванием согласна на все 100.

Поэтому кто не хочет детей - слушайте себя и никого более, будьте счастливы в таком предназначении женщины, в котором это по настоящему возможно и приемлимо лично для Вас. Возможно лет через пару та девушка, которая не хотела ранее детей станет самой замечательнй мамой на свете милому карапузу, потому что родит его прождав с нетерпением все 9 месяцев.

Сообщение отредактировал Руни: 02.06.2010, 10:08:30

  • 0

#2093
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


для Decadente.Если вас так волнует перенаселение земли подайте пример ,начните с себя освободите место для желающих жить .А то Африка :D

читайте внимательно, чтобы не писать тупых коментов. с чего вы взяли что меня ТАК волнует эта проблема


Перечитайте свои "не тупые" посты,везде о перенеселении. :)
  • 0

#2094
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Перечитайте свои "не тупые" посты,везде о перенеселении. :D

глазоньки выше поднимите

я вот думаю о перенаселении, но из-за этого не собираюсь лишаться своего личного счастья :)


если кто-то не хочет иметь детей - это не проблема в глобальном смысле. человечество не вымирает, поэтому смысла нет убеждать, чтоб рожали.
  • 0

#2095
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


снова брехня, много примеров, молодые семьи которые только сформировались тоже не имею ничего за спиной по началу. и ничего... вырастают, богатеют, потому ч то есть к чему стремится, и рожают если им это нужно и осознают всю ответственность сего.
Имхо у каждого своя голова и свои приоритеты в жизне, и решение по поводу рождения новой жизни тоже.

почему брехня? почему мое мнение отличающиеся от Вашего не имеет право на существование? Я пишу про свою личную жизнь, а Вы говорите, что это брехня?
посмотрите по большей части все молодые семьи эти сформировались как раз таки по залету...я же говорю про людей в районе 30 лет, когда уже вроде и на ноги встал и работа и жилье, но уже сложно на этот шаг ступить, я же говорю не про молодые залеты, я про то что когда это свой собственный шаг/выбор, сложно на него пойти...

Марина если бы это было ваше имхо....., а это Больше походит на утверждение что "уемеющим считать деньги дети не покарману"

Положительное в посте именно то, что наконец то девушки, которые не готовы или не хотят стать мамами начали это осознавать. И есть надежда на то, что станет меньше несчастных детей. Зачем девченке которая не хочет ребенка внушать что материнский инстинкт проснется как только родишь?

я с вам обсалютно согластна, это большой плюс женщинам нашего века )
я не держусь за лозунг рожать-женскаое предназначение, я просто хочу сказать что вдруг один случай на 10 к примеру что инстинкт проснется поздно, и появится желание, а возможности организма уже не будут способны, вот тогда точно будет обидно. но это не ко всем, это мое имхо.

#2096
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина если бы это было ваше имхо.....,

так я от своего имени и пишу и про себя пишу и иногда ещё и размышляю... не вижу смысла в Вами припираться, ваше мнение оно ваше, а мое, это мое... мне под 30, детей нет, очень страшно сделать этот шаг, причин много… вот о чем я писала, я писала о себе…
  • 0

#2097
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


зы редко видел несчастливых мамаш..

а я постоянно вижу как на детей поднимают руку, как им дают по попе... как на них матом орут, как их дергают за руки... такое впечатление что мамы терпеть не могут своих детей... это у меня такое впечатление от недавнего посещения нашего центрального парка... жалко детей... конечно не все, но родители слишком раздраженные… точнее сказать именно матери…

каждая мать воспитывает своих детей так как она считает нужным, если ребенок не управляем и не идет на компрмисс, то можно и по попке шлепнуть, и прикрикнуть слегка. от этого дети в псих больницы не попадут с диагнозом повреждение пчихо-нервной системы ))
да щас женщины немного нервные и те кто с детьми и те кто без, и потом мамочки ругающие своих детей и шлепающие и тп. не значит что они все из неблагополучных, не полных, бедных, бомжовских и тп семей.

#2098
zhen'ka$

zhen'ka$
  • Частый гость
  • 65 сообщений

... Поэтому кто не хочет детей - слушайте себя и никого более, будьте счастливы в таком предназначении женщины, в котором это по настоящему возможно и приемлимо лично для Вас. Возможно лет через пару та девушка, которая не хотела ранее детей станет самой замечательнй мамой на свете милому карапузу, потому что родит его прождав с нетерпением все 9 месяцев.

Меня не пугает то, что в данный момент я не хочу рожать детей (пока еще и возраст позволяет), а пугает то, что я могу этого не захотеть ни через пару, ни через 8 лет. Вот тогда я могу задуматься, что я эгоистка и вообще нехороший человек. И вообще я всегда говорю - "Я НЕ ВСЕ!!!", и делать, что-то за компанию, потому, что так надо, так принято, я не буду.
  • 0

#2099
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Меня не пугает то, что в данный момент я не хочу рожать детей (пока еще и возраст позволяет), а пугает то, что я могу этого не захотеть ни через пару, ни через 8 лет. Вот тогда я могу задуматься, что я эгоистка и вообще нехороший человек. И вообще я всегда говорю - "Я НЕ ВСЕ!!!", и делать, что-то за компанию, потому, что так надо, так принято, я не буду.


Думаю если желания не будет то и мыслей о собственном эгоизме соответственно тоже. Не захотите - значит Вам это не нужно.
А эгоисткой можно быть ой какой даже при наличии нескольких детей, когда подрастив их начать выписывать кренделя своим деткам, что бы они все делали во благо мамочки своей. Таких пруд пруди, вон хотя бы про свекровок темку почитать, волосы дыбом иной раз. А может и через полгода , поймете что хотите карапуза, не смотря ни на что и родите. Зачем сейчас на это заморачиваться, тем более если время позволяет.
  • 0

#2100
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

каждая мать воспитывает своих детей так как она считает нужным, если ребенок не управляем и не идет на компрмисс, то можно и по попке шлепнуть, и прикрикнуть слегка. от этого дети в псих больницы не попадут с диагнозом повреждение пчихо-нервной системы ))
да щас женщины немного нервные и те кто с детьми и те кто без, и потом мамочки ругающие своих детей и шлепающие и тп. не значит что они все из неблагополучных, не полных, бедных, бомжовских и тп семей.


Вся прелесть в том, что неуправляемый ребенок в большинстве случаев и получается от горе мамаш истеричек. Просто любящая мать помоему не станет по всему парку на х...х ребенка таскать и лупить его по мордасам, какой бы психоз не был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.