Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2061
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Что бы не было домыслов - ребенок у меня есть, один единственный, пока, второго честно говорю нахлебавшись по самое горло с первым, планирую, но с очень большой опаской. Ребенок желанный, к которому мы готовились 3 года - практически строили дом, карабкались на работе, что бы дорасти до того уровня, что бы уйдя в декрет, тебя никто не выпнул, не смотря на законы, и что бы после декрета было куда вернуться и работать что бы он единственный! ни в чем не нуждался. И до 26 лет я четко осознавала что детей я не хочу, я хочу что бы мой ребенок пришел в мир, который его ждет. Снобом не являюсь, считаю что в жизни есть место любым ошибкам, любым необдуманным поступкам, но только не тем, которые связанны с рождением новой жизни.
  • 0

#2062
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

не поняла, о чем весь сыр-бор. имхо, женщины, которые не хотят рожать, должны быть. не всем же рожать, кто-то себя реализует по-другому. на земле проблема перенаселения, никому хуже не будет от того, что кто-то не рожает.

мне кажется именно те кто должен рожать, здоровые, образованные, скажем так... средний класс, работающий днями и ночами... они-то и не рожают, а детей плодят каждый год именно те кто и не могут дать им ни воспитания ни образования, я редко встречала среди своих друзей и знакомых у кого более двух детей... люди умеющие/привыкшие считать деньги, понимают, что дети им не по карману...
  • 0

#2063
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


не поняла, о чем весь сыр-бор. имхо, женщины, которые не хотят рожать, должны быть. не всем же рожать, кто-то себя реализует по-другому. на земле проблема перенаселения, никому хуже не будет от того, что кто-то не рожает.

мне кажется именно те кто должен рожать, здоровые, образованные, скажем так... средний класс, работающий днями и ночами... они-то и не рожают, а детей плодят каждый год именно те кто и не могут дать им ни воспитания ни образования, я редко встречала среди своих друзей и знакомых у кого более двух детей... люди умеющие/привыкшие считать деньги, понимают, что дети им не по карману...

ну да, чайлд-фри как правило люди с высшим образованием, имеющие отличную высокооплачиваемую работу, квартиру-машину и казалось бы все прочие условия для рождения и воспитания детей. но! при всем при этом, это как правило трезво мыслящие люди, понимающие чего хотят от жизни. вот это и мешает им бездумно рожать по ребенку в год и потом требовать от государства и всех остальных помощи\преклонения\пожизненной пенсии в 500 000 тенге ежемесячно и прочих ништячков.

утрировано.

Сообщение отредактировал Minisun: 01.06.2010, 11:53:39

  • 0

#2064
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

мне кажется именно те кто должен рожать, здоровые, образованные, скажем так... средний класс, работающий днями и ночами... они-то и не рожают, а детей плодят каждый год именно те кто и не могут дать им ни воспитания ни образования, я редко встречала среди своих друзей и знакомых у кого более двух детей... люди умеющие/привыкшие считать деньги, понимают, что дети им не по карману...


это проблема цивилизации. чем больше доход, тем меньше рожают. я не вижу в этом проблемы, поскольку опять же перенаселение..
проблема только в том, что неимущие плодят детей, и бросают их на произвол судьбы...
  • 0

#2065
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

(кстати если не сложно припомните мне где я делила мир женщин на те категории, которые Вы перечислили),

Нумерация немного сбита ))

1. И отлично что осознают это и не ведуться на разговоры о том, что это отвратительно и гадко, и не бегут беременеть что бы всем доказать, что они "состоявшиеся женщины, выполнившие свое предназначение перед обществом и родственниками" и потом с пеной у рта убеждать себя же в первую очередь вслух, что материнство так прекрасно.
2. Наконец то хоть часть девушек и женщин стала осознавать что ребенок - это не дань моде, способ выйти замуж/удержать мужа, кляп для родственников, и что инстинкт материнства обязательно придет после родов если его изначально нет...
3. Может хоть теперь станет меньше убитых младенцев в туалетах общежитий и детей в дет. домах.
4. А так же многодетных матерей одиночек, истерящих по поводу отсутствия жилья и денег даже на хлеб их детям, которых рожали в приступе непроходящей материнской любви, и теперь считают что им вокруг кто то обязан. Кстати эта категория женщин бесит гораздо больше, чем та которые не хотят никого рожать вообще. И в моем понимании не хотящие родить будут выглядеть более благородно, чем те, которые нарожали и теперь голосят на весь белый свет, от того что не знали зачем и для кого рожали, и что теперь с ними делать. Родили 10 детей "для себя" - извольте сами ими заниматься, а не костерить уродов мужей, государство и т.д.

Руни я без агрессии, я сделала выводы из вашего же поста, и если честно он полон категоричности и не одного положительного слова. из этого и следовал мой пост.

люди умеющие/привыкшие считать деньги, понимают, что дети им не по карману...

снова брехня, много примеров, молодые семьи которые только сформировались тоже не имею ничего за спиной по началу. и ничего... вырастают, богатеют, потому ч то есть к чему стремится, и рожают если им это нужно и осознают всю ответственность сего.
Имхо у каждого своя голова и свои приоритеты в жизне, и решение по поводу рождения новой жизни тоже.

Сообщение отредактировал Утя: 01.06.2010, 12:01:27


#2066
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Те действительно молодые семьи (которым лет по 18-22) вырастают то на шее родителей, и не надо говорить, что они осознанно детей заводят- в основном, по залету, кто то эксперимент ставит- что ж такое- эта маленькая куколка в чужой коляске? Тож хочу такую!
У моей подруги такого родили, теперь сухариками кормят и колой поят, потому что готовить ребенку специально- слишком сложно....

Сообщение отредактировал Svechka: 01.06.2010, 12:13:27

  • 0

#2067
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Утя, тоже без агрессии. На мой взгляд это просто выдергивание цитат из текста и желание увидеть то, что хотелось бы. Ну где связь горе мамаш, которые выкидывают нежеланных детей с абортчицами?
Положительное в посте именно то, что наконец то девушки, которые не готовы или не хотят стать мамами начали это осознавать. И есть надежда на то, что станет меньше несчастных детей. Зачем девченке которая не хочет ребенка внушать что материнский инстинкт проснется как только родишь? А если не проснется, что тогда??? Новая тема для порицания - "нафига рожала если не нужон?". Искренне жаль ребенка сотрудницы - рожала потому что муж настоял ради сохранения брака, может типа ребенок соединит, а то вот у всех дети, а ты пустышка какая то даже семьи то толком нет...И что в итоге? Месяц после рождения не прожив, муж понял что это вообще не для него, а от девочки постоянно слышишь, что из-за этого выродка теперь приходится себя в 23 года хоронить заживо, потому как с ним сидеть некому и пахать на работе что бы и няню оплатить и с голоду не посинеть. Это думаю не лучше. Вот пример стереотипных и как Вы подытожили "корыстных" родов. Или второй пример - ребенок рожденный в 42 года, только потому что "женщина должна родить" и отданный родной сестре на воспитание, так как бизнес вумен дома не живет, постоянно в командировках. И такое думаю не в единственных случаях.
И не надо переубеждать этих женщин и тем более молоденьких девочек в том что они не станут людьми, если не обзаведутся детишками. Это их право. А как тут говорилось, что девушка не родившая ребенка превращается в утеху мужского пола - а все кто детей рожает спят с мужчинами только ради зачатия что ли?

Насколько читала посты тех кто является ярыми мамами (огромное им уважение!) и тех, кто не хочет ими быть - агрессия и "титулы" сыпятся именно от тех, кто за "предназначение" женщин. Из "нехотящих" никто не писал что рожать детей это гадко, это замечательно, но с умом. А от того хочет женщина детей или нет она отнюдь не становится "недочеловеком" или тем более чьей-то погремушкой.
  • 0

#2068
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
О, это прямо про меня, про бомжару которая рожает каждый год :lol:
Двое деток погодок, разница 1 год 2 месяца, младшему 5 месяцев.
Ну что я хочу сказать женщины, не хотите -не рожайте, жизнь одна и надо прожить ее счастливо и именно так как ты хочешь. Просто частенько в своих категоричных высказываниях вы уподобляетесь тому же обществу которое орет "предназначение женщины-быть матерью", "обязательно нужно родить" и т.д.
Особенно раздражают посты про то, что жизнь состоит еще и из книг, карьеры, других радостей жизни. А вы считает мы тупо сидим с детьми, книг не читаем, целыми днями сопли подтираем, работать не работали, гулять не гуляем. Поверьте, все это есть. Я считаю себя хорошей матерью, дети желанные, проводить с ними время огромное счастье, но тем не менее я нахожу время и на все остальное. Главное правильно организовать жизнь и все будет в ажуре. Никого ни на что не агитирую, просто делюсь радостями своей жизни :lol:
  • 0

#2069
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

это проблема цивилизации. чем больше доход, тем меньше рожают. я не вижу в этом проблемы, поскольку опять же перенаселение..
проблема только в том, что неимущие плодят детей, и бросают их на произвол судьбы...

а вот и подумайте, кто будет населять в будущем планету, если рожают только неблагополучные семьи... как же наследственность...
  • 0

#2070
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

снова брехня, много примеров, молодые семьи которые только сформировались тоже не имею ничего за спиной по началу. и ничего... вырастают, богатеют, потому ч то есть к чему стремится, и рожают если им это нужно и осознают всю ответственность сего.
Имхо у каждого своя голова и свои приоритеты в жизне, и решение по поводу рождения новой жизни тоже.

почему брехня? почему мое мнение отличающиеся от Вашего не имеет право на существование? Я пишу про свою личную жизнь, а Вы говорите, что это брехня?
посмотрите по большей части все молодые семьи эти сформировались как раз таки по залету...я же говорю про людей в районе 30 лет, когда уже вроде и на ноги встал и работа и жилье, но уже сложно на этот шаг ступить, я же говорю не про молодые залеты, я про то что когда это свой собственный шаг/выбор, сложно на него пойти...
  • 0

#2071
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

а вот и подумайте, кто будет населять в будущем планету, если рожают только неблагополучные семьи... как же наследственность...

пипец, ну правда слов нет
вот серьезно вы ходите по городу и видите детей только у отбросов общества
так много хотела написать, остыла, не буду :lol:
  • 0

#2072
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а вот и подумайте, кто будет населять в будущем планету, если рожают только неблагополучные семьи... как же наследственность...

рожают не только не благополучные.. и потом у не благополучных, могут быть нормальные дети.
а выход? запретить рожать? есть информация, что сильные мира сего ведут работу в этом направлении. в частности по сокращению рождаемости в странах третьего мира.
  • 0

#2073
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

пипец, ну правда слов нет
вот серьезно вы ходите по городу и видите детей только у отбросов общества
так много хотела написать, остыла, не буду :lol:

давайте немного оторвемся от масштабов нашего города и посмотрим на масштабы мира. например, рождаемость в Африке той же самой.
  • 0

#2074
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Брехня.. :lol:

ИМХО рожайте!

зы редко видел несчастливых мамаш..

Когда видел Утю с её миленьким Утенком.. охх заглядение, тож невольно захотел детишек завести :lol:

Сообщение отредактировал Arxon: 01.06.2010, 17:10:09

  • 0

#2075
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

О, это прямо про меня, про бомжару которая рожает каждый год :lol:
Двое деток погодок, разница 1 год 2 месяца, младшему 5 месяцев.

А вы считает мы тупо сидим с детьми, книг не читаем, целыми днями сопли подтираем, работать не работали, гулять не гуляем. Поверьте, все это есть.

на помойках установили всё-таки WiFi?
погодки исчисляются кол-вом, вам пока до бомжарки расти и расти нужно... а если серьезно, то
скажите Вам помогают Ваши родители? Вы замужем? Муж работает? Пока Вы не работали и были с грудным ребенком, кто Вас кормил?
  • 0

#2076
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

вот серьезно вы ходите по городу и видите детей только у отбросов общества

ну и хорошо, что не написали, то что хотели...
нет, я их не вижу, раз заговорили, про то что интеллигенция перестает рожать, то я предположила дальнейший вариант развития событий... вот и всё...
  • 0

#2077
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
кстати, в Алматы очередной бейби-бум, судя по тому, что пишут СМИ.. так что, рождаемость растет.
  • 0

#2078
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

зы редко видел несчастливых мамаш..

причем здесь мамаши? несчастливых детей тоже не видели? где вы живете? а то я что-то как кругом не посмотрю, столько несчастных и ненужных детей вокруг, ужас.. :lol:
  • 0

#2079
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

рожают не только не благополучные.. и потом у не благополучных, могут быть нормальные дети.
а выход? запретить рожать? есть информация, что сильные мира сего ведут работу в этом направлении. в частности по сокращению рождаемости в странах третьего мира.

а интересно сколько неблагополучных приходиться на одного благополучного и есть же ещё погрешность, бывают сбои на обеих сторонах... я слышала, что например в Индии в бедных кварталах раздают бесплатно презервативы, что бы снизить рождаемость, но не помогает, там не принято ими пользоваться... не знаю чем закончилось, наверное как и в Китае, на правительственном уровне будут введены меры. Я вот уже от многих китайцев слышу, что они в шоке от того как часто мы занимаемся сексом, они например не чаще 1 раза в 2-3 месяца... и им даже не хочется... как у людей не любящих секс родилось такое население... скорее всего программа была введена не так давно... это всё конечно моё ИМХО и доказательств у меня нет... но чем больше думающих людей будут думать о перенаселении, то в основном неблагополучное население без образования будет населять эту планету... это не моя мысль, я это услышала, когда в России объявили денежное вознаграждение за рождение, я тогда то услышала, что те кто имеет образование не согласится ради денег рожать, начнут рожать те кому не дорога жизнь детей...
  • 0

#2080
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

зы редко видел несчастливых мамаш..

а я постоянно вижу как на детей поднимают руку, как им дают по попе... как на них матом орут, как их дергают за руки... такое впечатление что мамы терпеть не могут своих детей... это у меня такое впечатление от недавнего посещения нашего центрального парка... жалко детей... конечно не все, но родители слишком раздраженные… точнее сказать именно матери…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.