Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1981
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Спорящие делятся на 2 лагеря - 1) хотят детей, любят детей и 2) не хотят детей ( при этом могут и любить их))) При этом №1 ходят гоголем, чувствуют свою неоспоримую правоту и изрыгают праведный гнев. №2 в основном в роли "пытающихся доказать", сдерживающих натиск. Почему?

потому что селя ви))и потому что есть тема-есть мнения)не было бы разногласии не процветала бы тема)
  • 0

#1982
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.
Какие минусы я вижу? Карьера в хлам, никакого личного времени, никакой свободы перемещения и никакого удовольствия. Я понимаю, что многие сейчас в меня будут кидать помидорами, но хотелось бы знать - я единственная такая аморальная?

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?

П.С. переубеждать меня не надо, многие подруги пытались, подсовывая и своих чад и делясь своими эмоциями. Не прониклась.


Странная вы женщина... Первый пост начинаете с того, что у вас проблема. В следующем же, с вызовом каким-то, пишете "а вот не хочу, потому как жизнь такая у меня насыщенная и классная!"
В чем проблема-то? Не хотите - не надо, в мире 6 с лишним миллиардов человек, Природе ни холодно, ни жарко. Я лично вижу только беспонтовые рисовки и желание напроситься на сочувствие, да еще ведя себя при этом достаточно вызывающе.
  • 0

#1983
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Подозреваю, что автор глубоко где-то там себя не считает нормальной, ну и мч требует, короче дискомфорт. И где-то там надеется , что у кого-нибудь получится ее переубедить или разобраться в ситуации. :rotate: а тупо родить, как делают почти все жщ и потом вполне счастливы - слабо :)
  • 0

#1984
LoRoMo

LoRoMo
  • Гость
  • 9 сообщений

Когда ты готов за одну улыбку своего ребенка свернуть горы то найти средства для обеспечения семьи самая малая проблема.

Мда, хотела бы я хоть однажды увидеть эту мысль в глазах своего бывшего!
У меня чем дальше, тем больше складывается ощущение, что человечество ещё существует, потому, что этого хотят женщины. Причём готовы на искуственное и растить сами, лишь бы детка был. Посмотрите по паркам - масса матерей-одиночек. И счастливее людей я не видела!
Насчёт материнского инстинкта - если женщина первенца не планировала, в основном он поросыпается к 4 месяцу после рождения, даже если она уже любила свой животик. И ещё такая фраза запомнилась - женщина, даже имеющая детей, только тогда становится матерью, когда она видит в каждом ребёнке своего.

Сообщение отредактировал LoRoMo: 21.05.2010, 02:01:25

  • 0

#1985
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а тупо родить

мда..как раз таки после таких вот "тупо" земля олигофренами да детьми с нарушенной псхикои полнится!
  • 0

#1986
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а тупо родить

мда..как раз таки после таких вот "тупо" земля олигофренами да детьми с нарушенной псхикои полнится!

Хе хе вы видно оч. далеки от медицины. Вон собачки-кошечки рожают, с умом да? че-то про нарушенную психику щенят не слышала :rolleyes:
  • 0

#1987
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а тупо родить, как делают почти все жщ и потом вполне счастливы - слабо :rolleyes:

а я думала наоборот , что большинство рожает не "тупо", а осознанно так сказать, я бы даже сказала целенаправленно.
  • 0

#1988
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а я думала наоборот , что большинство рожает не "тупо", а осознанно так сказать, я бы даже сказала целенаправленно.

Ну это как получится, у кого как ... лет 30, даже 20 назад когда контрацепции особо не было, ну не так как теперь, большинство так и рожали - "тупо", кроме тех "умных", которые избавлялись от ненужного потомства абортами :rolleyes:
  • 0

#1989
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений



Когда ты готов за одну улыбку своего ребенка свернуть горы то найти средства для обеспечения семьи самая малая проблема.


В любом случае говорить красивые слова легко, а когда дело доходит до практики, вот тут то и начинается... А что вы скажете о многодетных семьях, матери которых выступают с жалобами, что жить им не на что и дети голодные??? Вот у меня вопрос... на хрена (извиняюсь за выражение) рожать, если не знаешь как жить с этим дальше? А что касается родов и детей, то я не против, каждому свое как говорится, лишь бы ребенок не рос в нужде. :rolleyes:
  • 0

#1990
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

на хрена (извиняюсь за выражение) рожать, если не знаешь как жить с этим дальше? А что касается родов и детей, то я не против, каждому свое как говорится, лишь бы ребенок не рос в нужде. :rolleyes:

золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)
  • 0

#1991
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений


а тупо родить

мда..как раз таки после таких вот "тупо" земля олигофренами да детьми с нарушенной псхикои полнится!

Хе хе вы видно оч. далеки от медицины. Вон собачки-кошечки рожают, с умом да? че-то про нарушенную психику щенят не слышала :D

у всего есть двоиное значение!смотреть нужно глубже в проблему!я пытаюсь донести то что порой люди плодят детеи вообще незадумываясь над их будущем(есть ли на что их растить....что им дать как в моральном та и в материальном плане)любовь...все это хорошо но однои еи дитя сыто не будет!!!!вот такое плодение нищеты я и считаю "тупостью"! :rolleyes: потом удивляемся откуда такая преступность в неблагополучнх семьях и прочее.я вот не хочу чтоб мои ребенок нуждался в элементарном....надо реально расценивать свои возможности и думать уже не только о себе!!!мысль была об этом а не кошках-собаках!как гоорится хорошо быть кисою хорошо собачкою где хочу пописаю где хочу покакаю!!!у нас к сжалению или к счастью все не так просто! :D

Сообщение отредактировал Мисаил: 21.05.2010, 13:58:51

  • 0

#1992
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

мысль была об этом а не кошках-собаках!как гоорится хорошо быть кисою хорошо собачкою где хочу пописаю где хочу покакаю!!!у нас к сжалению или к счастью все не так просто! :rolleyes:

+100
действительно, дурацкое сравнение. С кошечками, собачками.... кроликов еще в пример привели бы.
  • 0

#1993
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений

кроликов еще в пример привели бы.

ну мля.
  • 0

#1994
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

любовь...все это хорошо но однои еи дитя сыто не будет!!!!вот такое плодение нищеты я и считаю "тупостью"!


Ага, разведут нищету, а потом ищут жилетку или истину в бутылке... ладно, как говорится не суди и не судим останешься, каждому (повторяю) свое. Детей только жалко...
  • 0

#1995
Orange flower

Orange flower
  • Гость
  • 17 сообщений
Если у вас есть дети,значит, больше людей на этом свете вас любит. Разве вы не любите ваших родителей?
Я надеюсь, что моя дочь так же любит меня, как я люблю своих маму и папу. Друзья - это хорошо. Но, поверьте, они рядом с вами пока не пересеклись ваши интересы. А дети любят своих родителей безусловной любовью. Конечно, есть люди, которые не хотят иметь детей. И не надо. Моя родственница недавно мне призналась, что никогда не хотела иметь детей (а у нее 2 дочери), она всю жизнь мучилась. Сказала, что если бы повернуть время вспять, то не стала бы рожать. Сейчас ее дочери уже взрослые.
Получается, что и она мучилась, и ее дети тоже.
Как можно к карьере относиться серьезно? Если у вас свой бизнес, то другое дело. А если вы наемный работник, то вас могут уволить в любой момент и спасибо не скажут.
  • 0

#1996
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Моя родственница недавно мне призналась, что никогда не хотела иметь детей (а у нее 2 дочери), она всю жизнь мучилась. Сказала, что если бы повернуть время вспять, то не стала бы рожать. Сейчас ее дочери уже взрослые.

по моему у нас общая родственница....
  • 0

#1997
Orange flower

Orange flower
  • Гость
  • 17 сообщений
Неужели она и Вам признавалась? :D
  • 0

#1998
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у каждого я думаю есть такие родственики или знакомые со своими откровениями
  • 0

#1999
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
А мне кажется нет смысла никому навязывать свои жизненные приоритеты, пусть даже они настолько "высоки" как материнство. Зачем множить несчастливых людей?
Не всем же быть родителями, кто-то должен остаться успешной бизнес-леди или просто человеком получившим от жизни всё, ну или почти всё.
Моё имхо что если женщина воспринимает материнство как нечто сокращающее её свободу, меняющее её жизнь не в лучшую сторону, то незачем ей так "мучиться" :rolleyes:

... Именно Аршавский предложил термин "материнская доминанта". Она включает в себя последовательно сменяющие друг друга доминанты беременности (или гестационная доминанта), родов и вскармливания. Ученые пришли к выводу, что у женщины больше шансов родить здорового ребенка, если у нее полностью сформировалась материнская доминанта. Если женщина сознательно говорит: «Я не буду кормить ребенка», это значит, что у нее не сформирована поддоминанта вскармливания, что вносит отрицательные моменты в течение беременности, и врачам потом невдомек, почему ребенок не берет грудь. Или женщина готова вынашивать ребенка, но у нее не сформирована доминанта родов, и приходится делать кесарево сечение, а врачи не могут объяснить причины осложнения.

В голове у беременной женщины появляется некая очень сильная доминанта. Главное место в ее мыслях отныне занимает именно эта проблема, все остальные ценности отступают на второй план. И лучше, если эта доминанта правильно сформирована еще до момента зачатия и характеризуется так называемыми доминирующими идеями беременности, то есть острым желанием женщины иметь ребенка.

и дальше...
  • 0

#2000
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
если все так будут думать и у женщин пропадут инстинкты материнства и продолжения рода- то вымрет человечество
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.