Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2001
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

если все так будут думать и у женщин пропадут инстинкты материнства и продолжения рода- то вымрет человечество

а незачем всем так думать, всегда были, есть и будут женщины для которых материнство остаётся великим счастьем и жизненным предназначением...
  • 0

#2002
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
при желании и помощи мужа женщина может совмещать и материнство и карьеру свою . было бы желание и цель
  • 0

#2003
LoRoMo

LoRoMo
  • Гость
  • 9 сообщений

при желании и помощи мужа женщина может совмещать и материнство и карьеру свою . было бы желание и цель

Это несомненно. Но вы описываете идиальную ситуацию. У кого она такая?
Я бы напротив и на карьеру начихала, было бы так. Родила бы третьего и пока не довела его до 5-го класса, про работу бы и не думала, лишь дети подросли здоровыми и в заботе со спокойствием.
А получается что? Мама пашет, дети хрониками по садикам становятся в школах сами по себе. Мама вечно раздражённая, перенагруженная. Государство ниф... не помогает. Какой уж тут рожать. Вот и посмотрите какие очереди на аборт, какой спрос на контрацепцию. Пока гос-во не продумает этот вопрос так и будет. Героини(?) или, простите, дуры(?) те, кто рожает ребёнка без надежды на мужа, да еще и второго, пока не поймут, что рассчитывать приходится только на себя, к сожалению.
Может те, кто ориентированы на карьеру уже подсознательно это понимают. И дело (в некоторых случаях) не в нежелании родить, а в подспудном желании обеспечить возможному ребёнку нормальную жизнь в случае, если останешься без поддержки?

Сообщение отредактировал LoRoMo: 22.05.2010, 00:46:52

  • 0

#2004
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ну то что вы описали это другая тема. вопрос помощи государсва ее гражданам а именно матерям и маленьким детям. у нас этого ничего нет потому то так тяжело женщинам и уровень рождаемости невысок
  • 0

#2005
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

при желании и помощи мужа женщина может совмещать и материнство и карьеру свою . было бы желание и цель

и мы тут как раз нежелание обсуждаем...
наверное скоро это перейдёт из разряда "дикости" в норму... :rolleyes:
  • 0

#2006
z@yka

z@yka
  • Гость
  • 17 сообщений




Когда ты готов за одну улыбку своего ребенка свернуть горы то найти средства для обеспечения семьи самая малая проблема.


В любом случае говорить красивые слова легко, а когда дело доходит до практики, вот тут то и начинается... А что вы скажете о многодетных семьях, матери которых выступают с жалобами, что жить им не на что и дети голодные??? Вот у меня вопрос... на хрена (извиняюсь за выражение) рожать, если не знаешь как жить с этим дальше? А что касается родов и детей, то я не против, каждому свое как говорится, лишь бы ребенок не рос в нужде. :D

Мама родила меня в 40 лет(благо в то время аборты в любой срок не делали,переходила :rotate: ). Я седьмая,последняя. Всю жизнь родаки просто пахали,чтобы нас прокормить и часто бывало,что кроме чая и хлеба ничего небыло. Никто из нас не имеет высшего образования,так,средне-техническое. Никто из нас ни разу не высказал, что ему чего-то не до дали,потому,что мы получали много ЛЮБВИ.Большой дом достроился,когда я родилась,до этого жили в 2-х комнатной времянке,где одна комната была общественной библиотекой :D .Мамуся много читала,видимо поэтому дала нам не ума а РАЗУМА. Разумный человек всегда счастливей умного и найдёт выход в любой ситуации. Главное не робеть! Бог помогает отважным! :p
  • 0

#2007
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

у всего есть двоиное значение!смотреть нужно глубже в проблему!я пытаюсь донести то что порой люди плодят детеи вообще незадумываясь над их будущем(есть ли на что их растить....что им дать как в моральном та и в материальном плане)любовь...все это хорошо но однои еи дитя сыто не будет!!!!вот такое плодение нищеты я и считаю "тупостью"! :dandy: потом удивляемся откуда такая преступность в неблагополучнх семьях и прочее.я вот не хочу чтоб мои ребенок нуждался в элементарном....надо реально расценивать свои возможности и думать уже не только о себе!!!мысль была об этом а не кошках-собаках!как гоорится хорошо быть кисою хорошо собачкою где хочу пописаю где хочу покакаю!!!у нас к сжалению или к счастью все не так просто! :D

Вы меня видимо не поняли, я говорю о той "тупости", которая превыше человеческой "умности". Вот и Зайка о том же писала. Женщина , по большому счету- это ворота, которыми человеки приходят в мир. Вот и все. Почему у женщин (как правило) грудные железы развиты и широкие бедра?Чтоб мужчинам было на что посмотреть и подержаться? Чтоб красивую одежду носить? Не только. Хотя у некоторых только для этого, я их не осуждаю - жалею. :super: Потому, что нет большей радости, чем осознавать, что выполняешь свое предназначение. Хорошо здесь про доминанту говорили - оч точно, если у чел доминанта не быть матерью - она ей и не станет... В нормальном смысле слова. А еще я заметила, что вы Мисаил не так уж "нехотите" детей. Время придет - созреете :super:

А вообще я высказываю мысли, памятуя о дамочке, создавшей тему. Причем здесь нищета? Причем здесь неблагополучие? Речь о благополучной , здоровой, не бедной , кто не хочет...Она что оттого не хочет , что беспокоится о будущем детей своих? Боится за СВОЕ будущее, дети ей на фиг не нужны... А вот народ тут все о деньгах, да о деньгах, не понимаете, что дело -то не в деньгах тут, чего-то другого нехватка... :spy:

Сообщение отредактировал happyolchik: 22.05.2010, 23:54:17

  • 0

#2008
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений



всегда у таких мужчин охото спросить: а как вы часто за своими детьми ухаживаете, помогаете вашей колыбели жизни)))
вот смотрю я на мужчин - у них прям прет отцовство, пока дело не касается тех же самых какашек...тут Колыбель вступает на полную активность, а папашки пиво пьют телек смотрят и мечтают об уединении ))))

не поймите меня неправильно, но это из обозрения большинства семей...

+10000000 :-)

мужчины отцы только на Словах (в большинстве случаев). придут, посюсюкаю, тотискают, а как заорет или что-то менять так это жена... а он радостный в бар с друзьями и радостным криком "я отеееец"


хахаха)))) :rolleyes: да! все так и есть ))) у моих знакомых мужчин рождались дети, да-да, отмечали, пока мамка с ребенком парилась ))))

по сабжу - тож детей не хочу =) пока что ))) аналогичные мысли как у автора темы =) "какшки, обязанности, садик, больница, универ" ... ужс
  • 0

#2009
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Бррр...

дрожь по телу только от названия темки.
  • 0

#2010
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Извините за резкость но те кто пишут о том ,что не хотят детей просто недозревшие ДУРЫ.Вы пишете о том чего не знаете,вы это поймете когда Дай Вам БОГ посмотрите в глаза Вашему ребенку.Или будете коротать свой век в обществе кошечек и собачек,чтобы хоть комуто отдать свою любовь.

Сообщение отредактировал Барбос: 24.05.2010, 22:48:17

  • 0

#2011
LoRoMo

LoRoMo
  • Гость
  • 9 сообщений

Извините за резкость но те кто пишут о том ,что не хотят детей просто недозревшие ДУРЫ.Вы пишете о том чего не знаете,вы это поймете когда Дай Вам БОГ посмотрите в глаза Вашему ребенку.Или будете коротать свой век в обществе кошечек и собачек,чтобы хоть комуто отдать свою любовь.

Зря вы так. Зато они откровенны. Не всякая женщина такое скажет. Кстати, хотеть и не хотеть - это не абсолютные понятия, каждая женщина по-своему эти состояния осмысливает. Просто девушки/женщины, оказываясь перед общественными стереотипами пытаются понять, почему они-то, условно говоря, не хотят заводить детей? Видят, что это тоже норма, и успокаиваются. Ведь чем старше становишься, тем больше вокруг подруг-ужемамочек, у которых мировосприятие полностью меняется, а с другой стороны давят фразой про биологические часы.
На мой взгляд, в основном женщины до этого созревают рано или поздно, просто кому-то время не пришло. Я, например, была оооооочень далека от этого, когда оказалась перед выбором делать или нет аборт. Решила в пользу жизни, сама не понимая во ЧТО я ввязываюсь, рожая "для себя", какая это бешенная ответственность, что жизнь моя полностью изменится и обретёт смысл, чего я собственно и хотела, но не знала, что это придёт через детей. Через 3-4 месяца я после родов я бы уже ни за что не согласилась променять эти радости и трудности на прежнюю жизнь и удивлялась откуда во мне взялось материнство, где и зачатков женственности-то не было!
Главное, чтобы желание быть мамой во-первых пришло вовремя (после родов ли, или пока есть возможность родить/усыновить/удочерить). А во-вторых, чтобы не качнуло резко, как это бывает, из безразличия в идею-фикс - тоже ничего хорошего и вредно как для мамы, так и для ребёнка.
А как коротать свой век - это абсолютно выбор самого человека. Кому-то бывает хорошо только с самим собой, хотя со стороны это выглядит странно, к примеру Якубович. :-) Пример не совсем удачный, конечно, но что-то известных женщин не припомню пока. Зато есть пример подруги, которую мама НЕ хотела и оставила в детдоме. Наверное думала, что родив полюбит. Не знаю. Так может это более честно и справедливо по отношению к себе и своему потомству - сказать, что не хочешь и не приводить в этот мир ещё одного человека, заставляя его жить с рождения(даже с зачатия) без любви? Вобщем всякое бывает.

Сообщение отредактировал LoRoMo: 25.05.2010, 04:39:49

  • 0

#2012
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Дети-цветы жизни! (с)
  • 0

#2013
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Дети-цветы жизни! (с)


Мужчины дарите женщинам цветы (с) :-)
  • 0

#2014
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Дети-цветы жизни! (с)


Мужчины дарите женщинам цветы (с) :(

Оно вам нужно в данный момент жизни? Хорошо подумали? :-)
  • 0

#2015
LoRoMo

LoRoMo
  • Гость
  • 9 сообщений
:-) :(


Дети-цветы жизни! (с)


Мужчины дарите женщинам цветы (с) :D

Только для начала, хотя бы, - обычные! :) ;) :)

Сообщение отредактировал LoRoMo: 25.05.2010, 11:48:06

  • 0

#2016
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Дай Вам БОГ посмотрите в глаза Вашему ребенку.Или будете коротать свой век в обществе кошечек и собачек,чтобы хоть комуто отдать свою любовь.

Гурченко вспомнилась с собачкой за шиворотом из "Любовь и голуби"....
Ну, и кактус можно туда же....
  • 0

#2017
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Проблема всех подобных веток в том, что рассуждения начинают плавно переходить в осуждения.

* Возможно если баба Нюра из соседнего подъезда не побоялась не заводить детей, ее дочь, которую она выгнала из дома с полуторомесячным сыном, не умерла бы от спида в подвале*

Желание или нежелание иметь детей сугубо личное и субъективное ощущение. Почему ощущение? Потому что я уверена, что многие леди, которые не выступают ярыми сторонницами материнства, в целом довольно положительно или нейтрально относятся к детям. И вопрос о наличии детей стоит наряду со многими вопросами организационного характера.
Дело в том, что общество не испортилось\не опошлилось\не деградировало. Общество стало свободным от уловок и ужимок. Общество развилось настолько, что среди него встречаются люди, которые не бояться высказывать мнение, которое является нетипичным. Одни хотят иметь детей, другие не хотят. И так было всегда. Сейчас же это обрело идею и форму выражения.
ребенок должен желанным, тогда он будет люьимым и только в этом случае, будет счастливым. И если бы к вопросу о детях все подходили здраво, возможно мир был бы лучше.

Что касается меня, я детей хочу. По крайней мере сегодня, или на этой неделе в целом. А вот месяц назад не хотела.
Так что, это желание придет. Придет тогда, коды вы встретите мужчины, продолжить которого вы захотите =)
  • 0

#2018
z@yka

z@yka
  • Гость
  • 17 сообщений
А вот мне интересно :rotate: ,как женщины,которые пишут о вонючих какашках и молоке не умерли в детстве от неприязни к самой себе? Ведь жили ж обсираясь и рыгая по крайней мере год! Удивительные дамы! Выносливые! Таким и надо плодиться!!! :D
  • 0

#2019
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Бегите делать ребенка пока не поздно! :rotate:

http://www.zdoroviei...ws/5590/443284/

Ну и для полного счастья
http://neposedy.ucoz.ru/publ/1-1-0-213

А вообще - вам уже поздно :weep:
Так что не парьтесь и наслаждайтесь жизнью. Только вот захочет ли ваш МЧ такие перспективы - большой вопрос.

Сообщение отредактировал Крафтманн: 26.05.2010, 08:59:26

  • 0

#2020
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А вот мне интересно :D ,как женщины,которые пишут о вонючих какашках и молоке не умерли в детстве от неприязни к самой себе? Ведь жили ж обсираясь и рыгая по крайней мере год! Удивительные дамы! Выносливые! Таким и надо плодиться!!! :(


Бред...полный
Вы намеренно так выразились, или это неудачный стеб?!

ЛЮДИ читайте книги!

по сабжу
не понимаю в чем нежелание иметь детей настолько скверно? ну не хотят и не надо. благо есть такие дамы, которые не бояться не хотеть. может детей будет несчастливых меньше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.