Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1941
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Родить - дело не хитрое.

да уж не скажите, постом ранее мама полуторогодовалого малыша по-моему все ярко написала, да еще и не у каждой-то получается самой-то, еще пару веков назад, все "сегодняшние" прокесаренные были бы "умершими в родах", а сейчас слава медицине и антибиотикам... ТТТ живы здоровы и деток растят

живы здоровы
Какой смысл размножаться? Мало человеков что-ли на земле? Зачем?


с точки зрения сохранения гоминидов как ВИДА - китайцы и индусы успешно выполняют эту задачу вместо всего остального человечества, ну а с точки зрения сохранения именно твоего конкретного рода смысл есть да и потом- дать жизнь - прямое предназначение женщины, и органы репродуктивные и сильнейший инстинкт не просто так даны

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 08.05.2010, 16:32:04

  • 0

#1942
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

...кормить титькой, мыть какашку, варить кашу, таскать ре по несколько часов в день на руках, так что руки уже отваливаются, спать на ходу, есть только то, что полезно для молока, а не то, что хочется, лежать с ре в больнице, если не дай Бог , он туда попадет, выслушивать от свекрови нотации, что неправильно за ре ухаживаешь, быть привязанной к дому и ляле 24 часа в сутки, хвататься за сердце, каждый раз, как подходишь к зеркалу , объяснять мужу , куда деньги потратила, тк пока в декрете своих личных денег у женщины не будет....и много др не оч приятных моментов на протяжении 2, как минимум лет...
...как вспомню этот ад кромешный, когда живешь в постоянном напряжении, не можешь расслабиться ни на секунду и даже поспать как раньше уже не можешь, уже вроде как и не хочу..., полтора года после рождения ре я жила на грани нервного и физического срыва, честно.. и болела постоянно

Живу так больше 4 лет (плюс ссоры периодические кидания мужем на выживание по полгода), не ожидала этого совершенно, привыкла (мужнины закидоны не имею ввиду) через год полтора, и ни за что не променяю на предыдущую свободную, весёлую и бессмысленную жизнь. Ещё поняла что женское счастье - это два ребёнка, разнополых желательно. После появления второго меня перестало подбрасывать от того, что жизнь не складывается в личном отношении, я расслабилась и просто жить начала. Оказалось - видимо от того, что не складывалось, не могли прийти мои дети, которых я подсознательно ждала, оттого и переживания. Даже мысли такой раньше не возникало! К детям была равнодушна, сюсюкание знакомых по этим темам вызывало как минимум "внутреннее пожимание плечами", детские отделы просто не видела раньше. Вобщем материнский инстинкт не просто спал, а был в анабиозе или в отъезде. %) А теперь - откуда что берётся....... И еще, если бы я их планировала, я бы тоже не хотела, наверное. Это чересчур ответственный и в той же степени безответственный шаг - родить ребёнка. Когда женщина наоборот дюже хочет этого, то перестаёт осознавать, что это не бесконечно положительная игруля, а новая жизнь со всеми мучениями, разочарованиями, болячками, победами, борьбой в поисках своего места и своего счастья. Хочется, чтобы у детей жизнь была гладкой во всех отношениях, но у кого это бывает? Вот и задумываюсь теперь на будущее, а нужен ли третий?

Сообщение отредактировал KateKa: 08.05.2010, 17:31:09

  • 0

#1943
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Родить ребенка это огромный стресс - как моральный так и психологический. Это кажется "родил-вырос" - никаких проблем, а так - у меня пока 1 ребенок, второго не раньше чем, через 7-8 лет и то, даже и думать об этом не хочу :type:
Муж со мной солидарен, за что ему спасибо :D

Сообщение отредактировал English Training Centre: 08.05.2010, 23:06:16


#1944
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Ну это нормально, тем более не вам ходить беременным 9 мес, терпеть схватки,обрабатывать швы, болеть, кормить титькой, мыть какашку, варить кашу, таскать ре по несколько часов в день на руках, так что руки уже отваливаются, спать на ходу, есть только то, что полезно для молока, а не то, что хочется, лежать с ре в больнице, если не дай Бог , он туда попадет, выслушивать от свекрови нотации, что неправильно за ре ухаживаешь, быть привязанной к дому и ляле 24 часа в сутки, хвататься за сердце, каждый раз, как подходишь к зеркалу , объяснять мужу , куда деньги потратила, тк пока в декрете своих личных денег у женщины не будет....и много др не оч приятных моментов на протяжении 2, как минимум лет...

дык я сама через это прошла. Я она)))
  • 0

#1945
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Родить - дело не хитрое, хомячки тоже рожают, потому инстинкт. Чем отличается весь процесс у человека от процесса у хомячков? Только тем, что хомячки не льют вот эти набившие оскомину слезы умиления над малышкой. Женщина, которая задумалась серьезно - а надо ли мне это? уже подвергается закидыванию помидорами. Какой смысл размножаться? Мало человеков что-ли на земле? Зачем?



нравится мне, как рассуждает эта женщина, не врет по крайней мере)
и с чего все вдруг решили что их "фантастический" набор ген должен распространяться на будущее поколение)))
  • 0

#1946
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Ну это нормально, тем более не вам ходить беременным 9 мес, терпеть схватки,обрабатывать швы, болеть, кормить титькой, мыть какашку, варить кашу, таскать ре по несколько часов в день на руках, так что руки уже отваливаются, спать на ходу, есть только то, что полезно для молока, а не то, что хочется, лежать с ре в больнице, если не дай Бог , он туда попадет, выслушивать от свекрови нотации, что неправильно за ре ухаживаешь, быть привязанной к дому и ляле 24 часа в сутки, хвататься за сердце, каждый раз, как подходишь к зеркалу , объяснять мужу , куда деньги потратила, тк пока в декрете своих личных денег у женщины не будет....и много др не оч приятных моментов на протяжении 2, как минимум лет...

Странно все это... Я М. Считаю вполне нормальным и какашку помыть и за ре поухаживать. Все таки этой твой ребенок не чужой. По сабжу, раньше не хотел, сейчас хочу.
  • 0

#1947
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Странно все это... Я М. Считаю вполне нормальным и какашку помыть и за ре поухаживать. Все таки этой твой ребенок не чужой. По сабжу, раньше не хотел, сейчас хочу.

Здорово, что у вас поменялась мнение.
  • 0

#1948
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
happyolchik вы расписали как подвиг какой то. Все через это прошли
  • 0

#1949
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Странно все это... Я М. Считаю вполне нормальным и какашку помыть и за ре поухаживать. Все таки этой твой ребенок не чужой. По сабжу, раньше не хотел, сейчас хочу.

Здорово, что у вас поменялась мнение.

Я думаю это возрастное :type: И все рано или поздно к этому придут.
  • 0

#1950
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

happyolchik вы расписали как подвиг какой то. Все через это прошли

Да, была еще послеродовая депрессия на пол-года - кошмары по ночам, отсутствие аппетита, плаксивость. и прочее Г .
Только я без пафоса, мне он самой противен. Просто рассказала , как было у меня, не значит, что у всех будет именно так.
Я думаю женщины все разные. У меня вот знакомая - не перестаю удивляться: на 2 года меня моложе, 4 детей, и вот впечатление, что она с 4мя (погодки кажется! :D ) справляется лучше , чем я с 1м. Родила, говорит, прямо вылетали! по 4 кг каждый, только с 1м было трудно, тк был 4.800! Удивилась, что у меня хоть был мелкий, но были трудности...Сама стройная, красивая, здоровье в порядке, детки - крепыши. Всех кормила сама больше года. А для нас кормление было сплошной нервотрепкой - ну нет молока, хоть заставляла себя есть, тошнило уже, короче перевели на смесь, что не есть хорошо конечно. За год 3 р лежали в инфекции. - Ниче, я не жалуюсь, теперь все норм. слава Богу. Я к тому, что одни женщины более подходят для деторождения , а др менее, но родить хоть 1го может любая, особенно в наше время - медицина , лек-ва...
Не надо быть врачом , чтобы понять, что женщина с хорошим тазом, правильным телосложением, да если еще характер уравновешенный имеет заведомое преимущество по сравнению с "доска два соска", да и еще невростеник. Я вообще-то не доска, мелкая просто, таз узкий, ну и нюансы...И носить ре на руках 10ти кг весом легче если сама 60 кг например, а не 48. Раньше как цари, султаны выбирали жен? - здоровье , нрав, телосложение , подходящее для деторождения. Потому как им был нужен здоровый наследник, а не потому, что беспокоились, что женщина в процессе родов может умереть, раньше изредка такое случалось.
Так что женщина - женщине рознь.
Ой чё так много слов... короче у всех разная стрессоустойчивость.

Сообщение отредактировал happyolchik: 09.05.2010, 23:52:56

  • 0

#1951
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Странно все это... Я М. Считаю вполне нормальным и какашку помыть и за ре поухаживать. Все таки этой твой ребенок не чужой. ....


Да не жалуюсь я... Какашку мыть было нормально, свое Г ... но не тогда , когда она была зеленая, или когда по 15 р/д и более ... в 11 мес у ре была вирусная диарея - не какашка , просто вода льется и ты видишь как твой ребенок слабеет....Это страшно.

А с 4 по 7 мес был сильный дисбак. (ампициллин! туды его в качель!) Как увижу родную - корич-зеленого цвета, вонючую, жидкую, иногда пенистую - так настроения нет (((

Искренне извиняюсь за такие неаппетитные подробности.

Сообщение отредактировал happyolchik: 09.05.2010, 23:51:16

  • 0

#1952
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Родить - дело не хитрое, хомячки тоже рожают, потому инстинкт. Чем отличается весь процесс у человека от процесса у хомячков? Только тем, что хомячки не льют вот эти набившие оскомину слезы умиления над малышкой. Женщина, которая задумалась серьезно - а надо ли мне это? уже подвергается закидыванию помидорами. Какой смысл размножаться? Мало человеков что-ли на земле? Зачем?



нравится мне, как рассуждает эта женщина, не врет по крайней мере)
и с чего все вдруг решили что их "фантастический" набор ген должен распространяться на будущее поколение)))



вот и я об этом!!! а вы знаете, сколько таких, как я , которые просто бояться сказать правду, либо вообще не могут сформулировать свое состояние? и совершенно точно, что это не должно распространяться на будущее поколение.

Сообщение отредактировал Динарочка: 10.05.2010, 00:17:39

  • 0

#1953
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


happyolchik вы расписали как подвиг какой то. Все через это прошли

Да, была еще послеродовая депрессия на пол-года - кошмары по ночам, отсутствие аппетита, плаксивость. и прочее Г .
Только я без пафоса, мне он самой противен. Просто рассказала , как было у меня, не значит, что у всех будет именно так.
Я думаю женщины все разные. У меня вот знакомая - не перестаю удивляться: на 2 года меня моложе, 4 детей, и вот впечатление, что она с 4мя (погодки кажется! :D ) справляется лучше , чем я с 1м. Родила, говорит, прямо вылетали! по 4 кг каждый, только с 1м было трудно, тк был 4.800! Удивилась, что у меня хоть был мелкий, но были трудности...Сама стройная, красивая, здоровье в порядке, детки - крепыши. Всех кормила сама больше года. А для нас кормление было сплошной нервотрепкой - ну нет молока, хоть заставляла себя есть, тошнило уже, короче перевели на смесь, что не есть хорошо конечно. За год 3 р лежали в инфекции. - Ниче, я не жалуюсь, теперь все норм. слава Богу. Я к тому, что одни женщины более подходят для деторождения , а др менее, но родить хоть 1го может любая, особенно в наше время - медицина , лек-ва...
Не надо быть врачом , чтобы понять, что женщина с хорошим тазом, правильным телосложением, да если еще характер уравновешенный имеет заведомое преимущество по сравнению с "доска два соска", да и еще невростеник. Я вообще-то не доска, мелкая просто, таз узкий, ну и нюансы...И носить ре на руках 10ти кг весом легче если сама 60 кг например, а не 48. Раньше как цари, султаны выбирали жен? - здоровье , нрав, телосложение , подходящее для деторождения. Потому как им был нужен здоровый наследник, а не потому, что беспокоились, что женщина в процессе родов может умереть, раньше изредка такое случалось.
Так что женщина - женщине рознь.
Ой чё так много слов... короче у всех разная стрессоустойчивость.

ну вот и я говорю - люди - хомячки! читать здесь не женщина женщине рознь, а хомячок хомячку рознь.
  • 0

#1954
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений



ну вот и я говорю - люди - хомячки! читать здесь не женщина женщине рознь, а хомячок хомячку рознь.

Хм... Ну может вы и правы, вот откуда мы знаем , что хомяки не испытывают посдеродовую депрессию например :smoke:
  • 0

#1955
Hozyain01

Hozyain01
  • Читатель
  • 111 сообщений
всеж надо,девочки,и по Природе и по Духовному настоянию...сложно ...но надо...

#1956
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ну это нормально, тем более не вам ходить беременным 9 мес, терпеть схватки,обрабатывать швы, болеть, кормить титькой, мыть какашку, варить кашу, таскать ре по несколько часов в день на руках, так что руки уже отваливаются, спать на ходу, есть только то, что полезно для молока, а не то, что хочется, лежать с ре в больнице, если не дай Бог , он туда попадет, выслушивать от свекрови нотации, что неправильно за ре ухаживаешь, быть привязанной к дому и ляле 24 часа в сутки, хвататься за сердце, каждый раз, как подходишь к зеркалу , объяснять мужу , куда деньги потратила, тк пока в декрете своих личных денег у женщины не будет....и много др не оч приятных моментов на протяжении 2, как минимум лет...

по мне все эти перечисленные факты, были щастьем, я просто наслаждалась материнством,была спокойна, соответствено и ребенок спокоен, дома атмосфера была просто ваушная)) и послеродовой депрессии не было, т.к. все в радость было, а не в тягость)) свекровка и родные поддерживали, даже если что-то хотели вставить спокойно выслушивала соглашалась, а сама все равно свое делала)) На себя было приятно смореть посвежела за 1,5 года без макияжа)) еслиб на работу не вызвали наверное еще сидела..
имхо, все зависит от самой себя, ненадо приятные хлопоты превращать в нечто ужасное)) мамы наслаждайтесь материнством, папы отцовством - это самое прекрасное что есть из всех проблем))
  • 0

#1957
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

мамы наслаждайтесь материнством, папы отцовством - это самое прекрасное что есть из всех проблем))

Отлично сказано
  • 0

#1958
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

имхо, все зависит от самой себя, ненадо приятные хлопоты превращать в нечто ужасное)) мамы наслаждайтесь материнством, папы отцовством - это самое прекрасное что есть из всех проблем))

Вы правы. Но опять же все зависит от человека. Если человек все 25-30 лет жизни прожил в беспросветном эгоизме и только РАДИ СЕБЯ любимой /любимого, а тут ... опа ТАКАЯ ответственность!!! :-/ Многие ли готовы к материнству/отцовству? Я не была готова. И до конца не верила, что я вообще беременна, потом , когда мне после наркоза принесли сморщенного гумоноида - я была в легком отупении - нифигасе , я значит мамаша теперь... Потом я начала осознавать всю ответственность , которая легла на меня - для меня это был стресс, оттого, что теперь в моих руках жизнь человеческого существа, моя ошибка , невнимательность может повредить ему, если я не буду поступать правильно, если во мне будет недостаточно любви... И не удивительно , почему мне было так тяжело и все шло не так..., ну просто надо было одеть шкуру носорога, чтобы наслаждаться ...Есть пословица , что с рождением ребенка , рождается женщина. Для меня это было 100% верно! Вот хотя бы ради этого надо прописать всем эгоистам, размышляющим рожать или нет? - родите и учитесь любви! Скажете ошибка манипулировать ребенком? Я просто не верю, что нормальный человек родив ребенка не будет любить его, и сам не станет лучше и больше похож на человека.
Я изменилась, мне все об этом говорили, но никаких соплей умиления, никакого идолопоклонства не наблюдаю. Жуткий грудничковый период оказалось не навсегда, и тяжёленько, как тогда , слава Богу , не болеем. Где-то после 2х лет я поняла, что мне нравится быть матерью, мне хорошо и спокойно как никогда раньше , когда у меня есть мой маленький мир, мне не нужно никуда бежать. что-то искать - у меня есть ВСЁ что мне нужно.
А если ждать , ждать когда ты наконец будешь готов - можно и до климакса ждать. А там без вариантов, разве усыновить...
  • 0

#1959
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

happyolchik вы расписали как подвиг какой то. Все через это прошли

для многих роды - это действительно подвиг, мои первые роды мне помнятся ощущением взятия Берлина, как минимум, от слабости даже говорить не могла

одни женщины более подходят для деторождения , а др менее,
Не надо быть врачом , чтобы понять, что женщина с хорошим тазом, правильным телосложением,
Так что женщина - женщине рознь.

вот здесь не соглашусь, акушерство где-то сравнили с ездой по трассе на высокой скорости, кому-то везет, а у кого-то лобовое столкновение, моей сестре говорили, да у тебя такая Ж.па родишь - не заметишь, а голова малыша просто тупо не встала в таз и все, и после 10 часов схваток - кесарево. что далеко ходить, сама вот только из роддома, после 3 успешных Естеств родов - экстреное кесарево , отслойка (ре обмотался и тянул за пуповину) и тд. нет тут логики никакой, а только провидение Господне.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 14.05.2010, 14:45:48

  • 0

#1960
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Hunter , 4ый ребенок? Оооо! Все нормально? Правда, что некоторые женщины даже во вкус входят? Сама на 2го еще не скоро решусь...Хотя давно мечтаю о дочке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.