Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2021
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

не понимаю в чем нежелание иметь детей настолько скверно? ну не хотят и не надо. благо есть такие дамы, которые не бояться не хотеть. может детей будет несчастливых меньше

согласна. во-первых, детей, ненужных никому, которых мамаши родили потому что "надо", а не потому что хотелось будет меньше, во-вторых - земля и так перенаселена, ау, люди. меньше людей - чище воздух.

из нелюбимых и ненужных детей вырастают черствые, грубые, злые люди. таких и так до фига, хватит. :D
  • 0

#2022
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

те кто пишут о том ,что не хотят детей просто недозревшие ДУРЫ.


Да что за осуждения такие????? Ну не ХОЧУ Я ДЕТЕЙ. Мне замечательно и так живется, это что значит я дура что ли???? Бред полный!!!! Мы не агитируем не рожать вообще, мы просто говорим о том,что лично мы не хотим детей и все... а кому надо, да пожалуйста плодитесь и размножайтесь. Нет понятия хорошо или плохо, это личный выбор каждого из нас. И не надо навязывать мнение о том, что каждая женщина должна рожать.
  • 0

#2023
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Изменяюсь за резкость, не сдержалась.
  • 0

#2024
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Знаете, ведь это не просто инстинкт не проснулся, это же комплекс, иначе бы девушка не пришла сюда с таким заявлением, что " у меня проблема" Причина кроется далеко и исходит она из детства, вот скажите к примеру, сколько вас в семье, есть ли братья, сестры или вы одна? Что чаще всего в детстве вы слышали от мамы, как справляли отдых семьей? и тд и тп.
  • 0

#2025
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Проблема в том, что чел начал испытывать неудобство от своего не проснувшегося инстинкта. Родня плечами пожимает, подружки все о своих какашках, родители внуков ждут, а муж уже прямым текстом, а скоро ультиматум поставит.... И появляется чувство, может я какая-то ненормальная? - полагаю вот о чем трабл.
  • 0

#2026
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Изменяюсь за резкость, не сдержалась.


Да ничего страшного.Я ни кого не хочу учить жить.Хотите рожайте, хотите нет ,но ненадо выдавать не желание рожать за нормальное состояние человека. :smoke:

Сообщение отредактировал Барбос: 26.05.2010, 23:37:28

  • 0

#2027
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений




Да что за осуждения такие????? Ну не ХОЧУ Я ДЕТЕЙ.


А почему ХОЧУ Я ДЕТЕЙ написано большими буквами :smoke:
  • 0

#2028
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ничего себе вы подметили :smoke: . Сама удивилась)))) Только это не о чем не говорит)))
  • 0

#2029
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ничего себе вы подметили :smoke: . Сама удивилась)))) Только это не о чем не говорит)))

ну не скажите, Фрейд был бы другого мнения :smoke: это в вас подсознательное говорит :laugh:
  • 0

#2030
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ничего себе вы подметили :smoke: . Сама удивилась)))) Только это не о чем не говорит)))

Люди склрнны менять свои взгляды =) может и захотите!
  • 0

#2031
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
а на мои вопросы можете ответить?
  • 0

#2032
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А я ее полностью поддерживаю и понимаю. Детей надо рожать только тогда когда непосредственно вы сами этого захотите, нет охоты, и не стоит насиловать себя. Сколько смотрю на мамаш, которые в 20-25 родили, а сей час сидят и считают, что жизнь для них закончена. Я некуда не тороплюсь, например, в современных европейских семьях нормальный возраст для рождения считается за 30 и это некого не удивляет. Когда у нас увидев женщину в род доме старше 30 все шепчутся (ой какая она поздняя). А хуже не любимого ребенка нет нечего. Конечно, есть возможность, что вас все-таки заставят на такое пойти (хотя бы ради мужа), и уже при родах проснется ваш инстинкт. Но в большинстве случаев девушки не стремятся к рождению детей не из-за психических отклонений, а из-за сильной любви к себе прекрасной, из-за боязни родов, вскармливания или воспитания, либо из-за не достатка в финансах. Так же причина может крыться в самой второй половинке, кто знает, как он себя поведет после родов, будет ли рядом, будет ли помогать. Так что данное решение необходимо принимать совместно. А что бы ни считать себя белой вороной просто найдите в себе ответ на вопрос, который задают вам наверняка все. Например, я уже нашла, я просто хочу быть свободной от обязанностей, которые появятся при рождении ребенка. :laugh:
  • 0

#2033
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Люди склрнны менять свои взгляды

Я с вами полностью согласен.
А дети, конечно же, должны быть желанными! Причём если женщина не рожает лично для своего счастья, желание иметь ребёнка должны в равной степени испытывать оба партнёра. Хуже всего когда дети становятся инструментом для шантажа. И каждый человек волен сам решать нужны ли ему дети по сути...
  • 0

#2034
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Не желание иметь детей - это чистой воды эгоизм в самом худшем его проявлении.С полом это ни как не связано.С проявлением ребенка необходимо менять свою жизнь и подстраиваться под интересы ребенка , особенно в начале. Да и в более старшем возрасте нужно отказывать себе в чём -то, и это не обязательно деньги. Ребенок это огромная ответственность, которую возлагает на себя человек.Это ещё большая отвественность , чем самые важные проекты которые могут быть в жизни.Нет большей ответственности , чем воспитание ребенка.Каким ты его выростишь и что с ним будет - это головная боль возникающая ещё до зачатия.Вот тут и закладывается проблема людей не хотящих иметь детей. А уж в процессе воспитания она не покидает ни на минуту.Ребенок - это дар который не каждый может принять, как если бы вам подарили машину которую вы не в состоянии содержать.Если бензин плохой , то и машина будет плохо ехать.Вот они и отказываются от такого подарка.А ребенок далеко не машина.Ребенку нужно всегда давать , а им нечего дать. Зачем жить зная что ты после себя ни чего не можешь оставить и при чем осознано.Как в той песне "Зачем ей все все это.Зачем?! :-) " Ребенок - это лучшее что может сделать человек и от этого же человека зависит каким будет ребенок.
Нет большего удовольствия в жизни как смотреть на то сразу после рождения это чудо ползет по тебе на запах молока и присасывается к груди,как зевает новорожденный ребенок,как он писает и какает, и получает удовольствие от того что держишь его на руках, как он начинает ползать , учится ходит на горшок, складывать кубики, приносить пятерки их школы, учится играть в футбол, влюбляется и переживает, делится с тобой самым сокровенным и плачет вместе с тобой. А те кто не хочет иметь детей просто этого не видят или не хотят видеть. Мне их искренне жаль.

Дерево не имеющее хорошего корня засохнет, сколько не поливай.
  • 0

#2035
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Наш папа говорит, дети лучшая инвестиция. Не могу не согласиться. Инвестировать в будущее хорошо. Удивляюсь, когда мужчины оставляют родных детей и уходят поливать чужой огород... И матерей кукушек не понимаю, не осуждаю, просто это глупость. Можете хотеть или не хотеть, но когда новая жизнь началась извольте поливать и удобрять. Лучше когда от души с радостью. а если не получается с любовью с радостью -учитесь. Мой ре когда что-то просит сделать и я говорю , что не умею, он логично отвечает - Умей!!!... Ну какое ему дело, что у меня детское эго , я типа как личность хочу реализоваться и прочяя х...тень!
  • 0

#2036
zhen'ka$

zhen'ka$
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сколько людей, столько мнений. Я тоже не хочу детей (пока). Всегда говорю - " с детства не люблю детей".

Знаете, ведь это не просто инстинкт не проснулся, это же комплекс, иначе бы девушка не пришла сюда с таким заявлением, что " у меня проблема" Причина кроется далеко и исходит она из детства, вот скажите к примеру, сколько вас в семье, есть ли братья, сестры или вы одна? Что чаще всего в детстве вы слышали от мамы, как справляли отдых семьей? и тд и тп.

Я не считаю, что это комплекс или проблема, скорее это отсутствие проблем вообще. Хоть я и единственный ребенок в семье не могу сказать, что избалована. От родителей я ни когда не слышала оскорблений. Ругали, наказывали, но не унижали. Для мамы всегда была, есть и буду желанной, долгожданной и любимой.
Несколько лет назад был момент, когда я мечтала о ребенке, а потом как отрезало.
  • 0

#2037
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Зачем жить зная что ты после себя ни чего не можешь оставить и при чем осознано.


А как же знания, книги, труды? Можно что-то построить, можно что-то открыть, да много чего можно... Не нужно ограничиваться только оставлением детей после себя... я считаю это самое легкое, что можно сделать - родить ребенка. :-)
  • 0

#2038
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


Зачем жить зная что ты после себя ни чего не можешь оставить и при чем осознано.


А как же знания, книги, труды? Можно что-то построить, можно что-то открыть, да много чего можно... Не нужно ограничиваться только оставлением детей после себя... я считаю это самое легкое, что можно сделать - родить ребенка. :-)

а вы сначала родите, а патом вырастите, а потом расскажите как же это легко, а пока пустой звон :-)
Сапж,
дело каждого, если не хотят то зачем насиловать, может со временем придет желание.

#2039
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Не желание иметь детей - это чистой воды эгоизм в самом худшем его проявлении.


А мне нравится быть эгоисткой. Я люблю себя, и не собираюсь в чем то себе отказывать, даже с возрастом. Жизнь одна и надо ее прожить ярко и так как тебе хочется. Если хочешь рожай, не хочешь не рожай. Самое главное, отвечать за свои поступки! :-)
  • 0

#2040
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
Просто факт прочитанный из новостей:

Пресс-секретарь Селин Дион сообщила радостную новость журналу People, что после шести неудачных

попыток стать мамой через методы искусственного оплодотворения, они рады сообщить, что,

Селин Дион ждет близнецов.

Конечно, для некоторых быть child-free лучше, надо спокойно относитьсо к выбору других.

У каждого свои причины.

Но, для меня, дети цветы жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.