Перейти к содержимому

Фотография

Авиационное образованиеКак выучиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Рожденный ползать - летать не может. Но папа - летчик, и он - поможет.
  • 0

#122
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений
чтото тема зависла .. народ поступать то кто собирается ??? в Уральске Скат выставил свои Ан-2 ... ну это так к сведению )) в Актау тож вроде собирались ))
  • 0

#123
zig87

zig87
  • Гость
  • 9 сообщений
Я только на будующий год. ВЛЭК в сентябре к нам приедет. Попробую пройти чтоб знать стоит ли мечтать, а может подлечить надо что-то. А тату на шее это проблема?
  • 0

#124
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А тату на шее это проблема?


За границу летать не будешь :spy:
  • 0

#125
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений
если ВЛЭК не идет в ваш город - значит делать ему там нехрен - сам смотайся - делов то на пару дней максимум ... тату думаю не проблема
  • 0

#126
PilotKZ

PilotKZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброе время суток!!! Мне 18 лет, в 2010 окончил школу. Хочу стать летчиком!!! Многое прочитал про "УРАЛЬСКОЕ ЛЕТНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ" и очень многое понравилось (отдельно хочу поблагодарить Russians
и Supersonic10) . Но накопились несколько вопросов: 1. Могу ли я после школы поступить к вам? 2. Какие док-во нужно принести? ну и 3. ВЛЭК, я сам из Актау, где лучше сдать влэк?
  • 0

#127
ZOA

ZOA
  • Гость
  • 8 сообщений
А мне летать охота
  • 0

#128
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений
Влэк можно пройти в Алмате. правда строго.

а если полегче, то говорят в Чемкенте. и стоит недорого :smoke:
  • 0

#129
Darin122

Darin122
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А кто нибудь учился исключительно для себя ? Не как ВО (не первое, не второе). Просто научиться летать на маленьких самолетах, брать самолет в аренду и летать допустим по выходным.
Когда летал в Санкт Петербург, то на брошюрках Аэрофлота встретил статью-объявление об учебных курсах для всех желающих в пилотировании маленьких самолетов. Стоит это 5 000 евро за весь курс обучения. Написано было что первые 10 часов полет исключительно с преподавателем итд. У нас есть что нить такое ?


Есть в Алматы,
Первоначальная летная подготовка от PPL (пилот-любитель) и если есть желание до CPL (коммерческий пилот)
Летный час - $250, Если желание серьезное, полеты и теорию можно объединить ( не как в ДОСААФе в советские времена -сначала теория, экзамены, только потом полеты)

Обучение на самолете Jabiru - 430 (для первоначалки - идеальный самолет)
Если есть способности, можно самостоятельно вылететь (взлет, полет покругу, посадка) за 8- 10 часов.
Вопросы?
  • 0

#130
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Есть в Алматы,
Первоначальная летная подготовка от PPL (пилот-любитель) и если есть желание до CPL (коммерческий пилот)
Летный час - $250, Если желание серьезное, полеты и теорию можно объединить ( не как в ДОСААФе в советские времена -сначала теория, экзамены, только потом полеты)

Обучение на самолете Jabiru - 430 (для первоначалки - идеальный самолет)
Если есть способности, можно самостоятельно вылететь (взлет, полет покругу, посадка) за 8- 10 часов.
Вопросы?


Это где такое? Не в Бурундае случайно? В какие часы занятия проходят? А после обучения в аренду дают самолет или надо свой иметь?

Сообщение отредактировал SkyShark: 12.08.2010, 10:49:20

  • 0

#131
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений
PilotKZ ... Земеля ... в Уральское летное к сожалению принимают только после вышки или колледжа ... они бы могли конечно учить после школы как обычные летные заведения (3 года) но для этого набор должен быть огромный ... в общем советую тебе посмотреть в сторону Ульяновска или Питерской Академии ...
  • 0

#132
Darin122

Darin122
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[quote name='SkyShark' date='12.08.2010, 10:48' post='14543053']
[quote name='Darin122' post='14540943' date='12.08.2010, 08:48']
Есть в Алматы,
Первоначальная летная подготовка от PPL (пилот-любитель) и если есть желание до CPL (коммерческий пилот)
Летный час - $250, Если желание серьезное, полеты и теорию можно объединить ( не как в ДОСААФе в советские времена -сначала теория, экзамены, только потом полеты)

Обучение на самолете Jabiru - 430 (для первоначалки - идеальный самолет)
Если есть способности, можно самостоятельно вылететь (взлет, полет покругу, посадка) за 8- 10 часов.
Вопросы?
[/quote]

Это где такое? Не в Бурундае случайно? В какие часы занятия проходят? А после обучения в аренду дают самолет или ...

а) Бурундай
б) в удобное для Вас время с учетом метеоусловий и воздушной обстановки в районе аэродрома
в) после успешного обучения и получения пилотной лицензии Вы сможете летать на определенном типе ВС.
Арендовать или приобретать, это вопрос ваших финансовых возможностей. Купить самолет можно любой, были бы деньги...
  • 0

#133
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений
тему пора прикреплять ...
  • 0

#134
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Однозначно)))) Так что господа затихли, кто нить едет в уральск?

#135
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений

Однозначно)))) Так что господа затихли, кто нить едет в уральск?


да нифигашечки! там тока с коледжа принимают или после универчика... а этого у нас нет. точнее у меня :laugh:)) неоконченное высшее и то лингволог :-/

вот если бы брали по критерию "влюбленности в небо", и "рожден чтобы летать", то был бы там уже давно... а так, буду сейчас довольствоваться алматинским коледжем гражданской авиации. тоже оч даже неплохо. главное летать. только что два года обучение а не год как в уральске. да и подороже будет...... но ничего, прорвемся.

Сообщение отредактировал Kostyaeagle: 17.08.2010, 13:12:23

  • 0

#136
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Однозначно)))) Так что господа затихли, кто нить едет в уральск?


да нифигашечки! там тока с коледжа принимают или после универчика... а этого у нас нет. точнее у меня :rolleyes:)) неоконченное высшее и то лингволог :lol:

вот если бы брали по критерию "влюбленности в небо", и "рожден чтобы летать", то был бы там уже давно... а так, буду сейчас довольствоваться алматинским коледжем гражданской авиации. тоже оч даже неплохо. главное летать. только что два года обучение а не год как в уральске. да и подороже будет...... но ничего, прорвемся.

вот только качество образования по моему малость хромает

#137
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений
да, говорят, хромает. но вот зато лицензия CPL на руках через два года. а так как с английским у меня все очень даже хорошо (как второй родной, много отжил там в детстве), говорят, что все перспективы прыгнуть в какую-нибудь авиакомпанию даже во время обучения. они дальше и отучат (зарубеж кинут) и работа будет. оч компетентные люди сказали :D
  • 0

#138
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
тогда Бог в помощь)))) Искренне буду рад если у Вас все получится

#139
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

да, говорят, хромает. но вот зато лицензия CPL на руках через два года. а так как с английским у меня все очень даже хорошо (как второй родной, много отжил там в детстве), говорят, что все перспективы прыгнуть в какую-нибудь авиакомпанию даже во время обучения. они дальше и отучат (зарубеж кинут) и работа будет. оч компетентные люди сказали :-)


Для тех, кто хочет за границей работать
www.canso.org/atmjobs
  • 0

#140
boniman

boniman
  • Гость
  • 9 сообщений
вы мне вот лучше скажите...как вообще общага в АГА??? отморозки там или нет??? в универе неадекватов много ли?? как там с рамсами дела обстоят? говорят район турксиб отмороженный... стоит ли рядом с универом квартиру снимать??..я прост туда поступил...и решил морально подготовиться...=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.