Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1661
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
в последней пост. Да так оно и есть.
два вопроса----
1- Кто что раскажет про ануитет(ануитетное страхование)?
2- Как сделать так чтобы менеджеры по продажам лучше продовали?
  • 0

#1662
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Вчера в новостях много говорилось о том, что Казкосмос надеется получить страховку за КазСАТ. Насколько это реально? Мне все-таки кажется, что не очень реально. Кто расстанется с 70 млн. долларами, да и вообще непонятно, где и кем был застрахован КазСат, у кого просить страхового возмещения? Страховщик не разглашается.
Или эти заявления были сделаны в рамках имитации бурной деятельности? :-)
  • 0

#1663
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Самой "дорогостоящей" катастрофой 2009 года стал шторм "Клаус", который обрушился в январе на северную Испанию и северо-западную Францию. Застрахованные убытки от этого катаклизма составили $3 млрд., а экономический ущерб - $5,1 млрд.


Интересно а землетрясение в Гаити побьет рекорд или нет!!!!


Скорей всего нет, так как по последним данным убыток насчитывается в районе 2 миллиардов долларов.
  • 0

#1664
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
когда меня гаер тормозил и спросил страховку, я сказал:
- я сам себе страховка и на самом деле никакая бумага не можеть быть для меня реальной страховкой.

страхование - очень шаткое и противоречащее естесвенной жизни предмет. сто пудово ее придумал человек с мошенническим складом ума
  • 0

#1665
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

в последней пост. Да так оно и есть.
два вопроса----
1- Кто что раскажет про ануитет(ануитетное страхование)?
2- Как сделать так чтобы менеджеры по продажам лучше продовали?

2- ИМХО грамотная схема мотивации и отлаженные процессы внутри компании. Ну и тщательный подбор людей, т.к. далеко не все могут продавать
  • 0

#1666
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

2- ИМХО грамотная схема мотивации и отлаженные процессы внутри компании. Ну и тщательный подбор людей, т.к. далеко не все могут продавать


еще постоянное обучение :super:

Коллеги возник вопрос, просмотрел отчеты АФН, сводный отчет по страховым премиям за 2009 год, с начала года по ОС ГПО ВТС было передано на перестрахование резиденту 500 млн. тенге... соответственно отражаются премии полученные по договорам входящего перестрахования от резидента...

в июле месяце по отчетам был возврат в размере 499 млн. тенге цеденту, но перестраховщик (резидент) все равно показывает эти суммы в отчетности, по идее премии принятые по договорам входящего перестрахования тоже должны были уменьшится на сумму 499 млн. тенге

а теперь вопрос: какие Ваши предположения по поводу "исчезновения" денег по ОС ГПО ВТС?

ессесно будьте осторожны в высказываниях... :rotate:

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 03.02.2010, 21:16:48

  • 0

#1667
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вчера в новостях много говорилось о том, что Казкосмос надеется получить страховку за КазСАТ. Насколько это реально? Мне все-таки кажется, что не очень реально. Кто расстанется с 70 млн. долларами, да и вообще непонятно, где и кем был застрахован КазСат, у кого просить страхового возмещения? Страховщик не разглашается.
Или эти заявления были сделаны в рамках имитации бурной деятельности? :-/

А я слышал, что уже даже определили на что ее потратят!!!
По своему опыту могу сказать, что страховка точно была (хотя бы потому, что в этот спутник не только Казахстан инвестировал). И страховка была скорее всего не в отечественной компании, не говоря уже о том, что наверняка было перестрахование за рубежом.
  • 0

#1668
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А я слышал, что уже даже определили на что ее потратят!!!
По своему опыту могу сказать, что страховка точно была (хотя бы потому, что в этот спутник не только Казахстан инвестировал). И страховка была скорее всего не в отечественной компании, не говоря уже о том, что наверняка было перестрахование за рубежом.



Было бы хорошо конечно услышать комментарии, но вроде брокер AON, а перестраховщик Munich Re и Catlin.

Сообщение отредактировал Animator: 04.02.2010, 12:23:48

  • 0

#1669
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
«В Испании наличие страховки автомобиля определит радар».

"В Испании около 400 тысяч транспортных средств эксплуатируется без обязательной страховки, что и заставило нас начать борьбу с этим явлением", - отметил сотрудник жандармерии.

"Радар, установленный на патрульной машине, считывает номера движущихся по шоссе транспортных средств и по банку данных определяет, имеется ли у них страховой полис", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, определив по прибору отсутствие обязательной страховки, гражданские гвардейцы остановят транспортное средство и отправят его на штрафную стоянку до тех пор, пока владелец не оформит страховку и не заплатит соответствующий штраф.

Он пояснил, что размер штрафа составляет 1000 евро за пользование без страховки мопедом, 1250 евро - мотоциклом, 1500 евро - легковым автомобилем и 2600 евро - грузовым.

"Пока прибор, стоимостью в восемь тысяч евро, способный работать в любую погоду, установлен лишь на 12 патрульных машинах, но к концу года им будут оборудованы не менее ста автомобилей", - сказал представитель жандармерии.

Он добавил, что в дальнейшем с помощью радара патрульная служба будет определять транспортные средства, находящиеся в розыске или не прошедшие техосмотр.

Гражданская гвардия выполняет в Испании функции дорожной полиции за пределами больших городов. Стоимость обязательной страховки транспортных средств колеблется от 300 до 600 евро в зависимости от опытности водителя.
  • 0

#1670
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Думаю года через два и до нас дойдёт эта цивилизация ;)

Сообщение отредактировал Троя: 06.02.2010, 16:41:50

  • 0

#1671
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Да прям два, десятку лет :D
  • 0

#1672
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Расскажи нам что там слышно у вас с Законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обязательного и взаимного страхования, налогообложения», направленный на совершенствование механизмов в сфере обязательного страхования.

Ваще не доработанный документ! С кучей противоречий.. :D
  • 0

#1673
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
1500 евро - легковым автомобилям, да у нас на дорогах куча машин чья стоимость не превышает этой цены.
Таких страховых штрафов наш народ не потянет :smoke:

Сообщение отредактировал Animator: 08.02.2010, 00:14:59

  • 0

#1674
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


А я слышал, что уже даже определили на что ее потратят!!!
По своему опыту могу сказать, что страховка точно была (хотя бы потому, что в этот спутник не только Казахстан инвестировал). И страховка была скорее всего не в отечественной компании, не говоря уже о том, что наверняка было перестрахование за рубежом.



Было бы хорошо конечно услышать комментарии, но вроде брокер AON, а перестраховщик Munich Re и Catlin.


Ну, посмотрим, что далее будет.
Если будет страховка, то классно, а то казалось, что государство смирилось, что деньги уплыли в необъятные просторы космоса...
  • 0

#1675
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Но страховая премия считается не от страховой суммы, как это обычно принято делать, а от одного годового фонда оплаты труда всех сотрудников. Страховая премия расчитывается на основании страхового тарифа. Минимальный и максимально возмножный тариф определен Законом ОСОР. Почитайте закон, там все доступно написанно.


премия считается от фонда оплаты труда, заявленного по конкретной категории. если заявленный 2-кратный ГФОТ, то тариф к 2-кратному и применяется.

думаете, кто-то из страховщиков захочет бесплатно увеличить свою ответственность?!
  • 0

#1676
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Вчера в новостях много говорилось о том, что Казкосмос надеется получить страховку за КазСАТ. Насколько это реально? Мне все-таки кажется, что не очень реально. Кто расстанется с 70 млн. долларами, да и вообще непонятно, где и кем был застрахован КазСат, у кого просить страхового возмещения? Страховщик не разглашается.
Или эти заявления были сделаны в рамках имитации бурной деятельности? :(


Ну во первых, никому не секрет где был застрахован первый спутник - "гордость Казахстана". Это можно в гугл.ком найти сам видел. По поводу того хотят ли расставаться с деньгами Страховщики - думаю нет, но ведь есть договор страхования. Надо не забывать, что также есть и Перестраховщики, которым, кстати, добрая репутация дороже любых денег. Ставлю рубль на то, что выплата будет, но в соответствии с договоренностями и условиями полиса. А не так, что - "Хочу 70 млн."... "А как же условия договора"... "А какие условия?... Застраховались же" ))) обычно такая рекция у всех компаний )))
  • 0

#1677
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Но страховая премия считается не от страховой суммы, как это обычно принято делать, а от одного годового фонда оплаты труда всех сотрудников. Страховая премия расчитывается на основании страхового тарифа. Минимальный и максимально возмножный тариф определен Законом ОСОР. Почитайте закон, там все доступно написанно.


премия считается от фонда оплаты труда, заявленного по конкретной категории. если заявленный 2-кратный ГФОТ, то тариф к 2-кратному и применяется.

думаете, кто-то из страховщиков захочет бесплатно увеличить свою ответственность?!


Оляля, зачем Вы перевернули простое предложение Друг-а, и закона? И еще сами себе противоречите?
Премия считается от ФОТ, который, кстати, заявлен как ГФОТ (Г-одовой, Ф-онд, О-платы Т-руда), т.е. ГОДОВОЙ. НО страховая сумма, может быть заявлена как 2,3,10 ГФОТ-ов, НО, еще раз, это Страховая Сумма, а не ГФОТ.
  • 0

#1678
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений

1500 евро - легковым автомобилям, да у нас на дорогах куча машин чья стоимость не превышает этой цены.
Таких страховых штрафов наш народ не потянет :D


конечно не потянет, здесь отдаешь 5000 тыс. тг. сквозь зубы, тогда все люди продадут машины и купят велосипеды, и потом появится страховка ОГПО ВВС (владельцев велосипедных средств :super: :idea: )
  • 0

#1679
ExpertS

ExpertS
  • Гость
  • 30 сообщений
я честно говоря не понимаю почему до сих пор не выплатили страховку по Казсату. Риск был застрахован в местной компании, перестрахован. Прошло уже столько времени а выплату до сих пор не произвели. Не очень хорошо это сказывается на репутации, а возможно за такие деньги и репутация не нужна. Риск был застрахован и выплата должна быть произведена в полном объеме.
http://www.kursiv.kz...tnik-komom.html
  • 0

#1680
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Вчера в новостях много говорилось о том, что Казкосмос надеется получить страховку за КазСАТ. Насколько это реально? Мне все-таки кажется, что не очень реально. Кто расстанется с 70 млн. долларами, да и вообще непонятно, где и кем был застрахован КазСат, у кого просить страхового возмещения? Страховщик не разглашается.
Или эти заявления были сделаны в рамках имитации бурной деятельности? :D


Ну во первых, никому не секрет где был застрахован первый спутник - "гордость Казахстана". Это можно в гугл.ком найти сам видел. По поводу того хотят ли расставаться с деньгами Страховщики - думаю нет, но ведь есть договор страхования. Надо не забывать, что также есть и Перестраховщики, которым, кстати, добрая репутация дороже любых денег. Ставлю рубль на то, что выплата будет, но в соответствии с договоренностями и условиями полиса. А не так, что - "Хочу 70 млн."... "А как же условия договора"... "А какие условия?... Застраховались же" ))) обычно такая рекция у всех компаний )))

И что же помешало написать компанию-страховщика, не отсылая к Google. :super:
Вот именно, что может факт затери спутника и не является по договору страховым случаем...

я честно говоря не понимаю почему до сих пор не выплатили страховку по Казсату. Риск был застрахован в местной компании, перестрахован. Прошло уже столько времени а выплату до сих пор не произвели. Не очень хорошо это сказывается на репутации, а возможно за такие деньги и репутация не нужна. Риск был застрахован и выплата должна быть произведена в полном объеме.
http://www.kursiv.kz...tnik-komom.html

Выяснить же условия страхового договора СК «Алатау» с «Казкосмосом» не удалось.


Спасибо за ссылку, только отсюда узнала, кто местный страховщик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.