Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1681
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ну что, до свидания агентская сеть? или нет?
*Сначала агенты все расстроятся очень при очень, а потом наверное всех на зарплату посадят :D.
  • 0

#1682
ExpertS

ExpertS
  • Гость
  • 30 сообщений



Вчера в новостях много говорилось о том, что Казкосмос надеется получить страховку за КазСАТ. Насколько это реально? Мне все-таки кажется, что не очень реально. Кто расстанется с 70 млн. долларами, да и вообще непонятно, где и кем был застрахован КазСат, у кого просить страхового возмещения? Страховщик не разглашается.
Или эти заявления были сделаны в рамках имитации бурной деятельности? :D


Ну во первых, никому не секрет где был застрахован первый спутник - "гордость Казахстана". Это можно в гугл.ком найти сам видел. По поводу того хотят ли расставаться с деньгами Страховщики - думаю нет, но ведь есть договор страхования. Надо не забывать, что также есть и Перестраховщики, которым, кстати, добрая репутация дороже любых денег. Ставлю рубль на то, что выплата будет, но в соответствии с договоренностями и условиями полиса. А не так, что - "Хочу 70 млн."... "А как же условия договора"... "А какие условия?... Застраховались же" ))) обычно такая рекция у всех компаний )))

И что же помешало написать компанию-страховщика, не отсылая к Google. :super:
Вот именно, что может факт затери спутника и не является по договору страховым случаем...

Выяснить же условия страхового договора СК «Алатау» с «Казкосмосом» не удалось.


Спасибо за ссылку, только отсюда узнала, кто местный страховщик.


Ссылка для того чтобы было понятно что не придумано или кто-то там сказал, а конкретный источник.
А то есть люди скажут что-то, слышали откуда, сами не знают где, или там бабушка им сказала.....
"факт затери спутника и не является по договору страховым случаем..." звучит очень смешно, никогда не поверю что существует такое исключение. что за затеря спутника? :idea:
По договору страхования покрываются все риски, риск повреждения или отказа работоспособности спутника, в особенности по таким проектам.
вот нашел для информации:
http://www.alatau-in...3-03-05-52.html
  • 0

#1683
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
прочитала ветку и поняла, что очень много вопросов возникает с мед.страховщиками. дорогие лекарства, направление к тем или иным специалистам, заниженные или завышенные лимиты и т.д.

скажите, а кто-нибудь знает, кто в данном случае регулирует деятельность страховых компаний в области заключения договоров на предоставления мед.услуг?

нужна консультация по одному принципиальному вопросу. спасибо
  • 0

#1684
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здравствуйте. Вот думаю,рассматриваю вариант, где застраховать имущество.
Какие у вас мысли про НСК? стоит ли там?
  • 0

#1685
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А знаете ли вы что 1 февраля система страхования автомобилей отметила свой 112 день рождения. Именно в первый день февраля 1898 года американец Труман Дж. Мартин из Коннектикута застраховал свой автомобиль от всех видов ущерба, заплатив за это чуть больше 11 долларов. Так и осталось неизвестным, попадал ли первый застраховавшийся водитель в аварии.
  • 0

#1686
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Господа профессионалы космического страхования!

Во первых спутник не потерялся, а правильнее не сдвинулся с точки стояния (поэтому нет смысла говорить о затери спутника)
А вот транспондеры и бортовая цифровая вычислительная система (БЦВС) это уже совсем другой вопрос, по которому, кстати это видно во всех источниках, и идет долгое обсуждение.
А почему так долго идет обсуждение никто (кроме, конечно, пару десятков человек) не знает.

И еще, страхование спутников это совсем не авто ОГПОшка, не делайте скорых суждений, вот выйдет официальный релиз по этому вопросу и все станет ясно.
  • 0

#1687
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

"факт затери спутника и не является по договору страховым случаем..." звучит очень смешно, никогда не поверю что существует такое исключение. что за затеря спутника? :lol:
По договору страхования покрываются все риски, риск повреждения или отказа работоспособности спутника, в особенности по таким проектам.
вот нашел для информации:
http://www.alatau-in...3-03-05-52.html


Вам смешно, а мне грустно, что столько бюджетных денег улетело в никуда. :D
Даже если вы дадите самую грамотную формулировку данному страховому случаю, это не меняет того, что спутника нет, и он не выполяняет возложенных на него функций.
  • 0

#1688
EurSpace_2010

EurSpace_2010
  • Гость
  • 6 сообщений

Господа профессионалы космического страхования!
Во первых спутник не потерялся, а правильнее не сдвинулся с точки стояния (поэтому нет смысла говорить о затери спутника)
А вот транспондеры и бортовая цифровая вычислительная система (БЦВС) это уже совсем другой вопрос, по которому, кстати это видно во всех источниках, и идет долгое обсуждение.
А почему так долго идет обсуждение никто (кроме, конечно, пару десятков человек) не знает.
И еще, страхование спутников это совсем не авто ОГПОшка, не делайте скорых суждений, вот выйдет официальный релиз по этому вопросу и все станет ясно.

Поскольку мы являемся профессионалами в космическом страховании (взяв на себя страхование/перестрахование 34 запусков из 78 осуществленных в мире) разрешите прокомментировать:
Мы считаем, что участники страхования данного проекта взяли слишком длинную финансовую паузу.
Их имидж только бы улучшился, если бы они официально прокомментировали сегодняшнюю ситуацию. В таких делах, некая транспарентность не помешала бы, и выпускать релиз нужно сегодня, а не завтра.
Дело дошло до того, что последнее стало предметом обсуждения как в обществе, так и в правительстве страны.
И как после всего этого страховщики будут выглядеть в глазах потребителей?
Вот если бы в данном проекте участвовали настоящие профессионалы, то вопрос выплат давно бы уже решился. Несмотря на любой исход событий, в таких делах нельзя забывать об ex gratia, что очень важно для репутации любого уважающего себя страховщика
  • 0

#1689
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А знаете ли вы что 1 февраля система страхования автомобилей отметила свой 112 день рождения. Именно в первый день февраля 1898 года американец Труман Дж. Мартин из Коннектикута застраховал свой автомобиль от всех видов ущерба, заплатив за это чуть больше 11 долларов. Так и осталось неизвестным, попадал ли первый застраховавшийся водитель в аварии.


А мне известно, что в случае полного уничтожения машины компания обязалась возместить ему сумму в 5 тысяч долларов.
  • 0

#1690
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Господа профессионалы космического страхования!
Во первых спутник не потерялся, а правильнее не сдвинулся с точки стояния (поэтому нет смысла говорить о затери спутника)
А вот транспондеры и бортовая цифровая вычислительная система (БЦВС) это уже совсем другой вопрос, по которому, кстати это видно во всех источниках, и идет долгое обсуждение.
А почему так долго идет обсуждение никто (кроме, конечно, пару десятков человек) не знает.
И еще, страхование спутников это совсем не авто ОГПОшка, не делайте скорых суждений, вот выйдет официальный релиз по этому вопросу и все станет ясно.

Поскольку мы являемся профессионалами в космическом страховании (взяв на себя страхование/перестрахование 34 запусков из 78 осуществленных в мире) разрешите прокомментировать:
Мы считаем, что участники страхования данного проекта взяли слишком длинную финансовую паузу.
Их имидж только бы улучшился, если бы они официально прокомментировали сегодняшнюю ситуацию. В таких делах, некая транспарентность не помешала бы, и выпускать релиз нужно сегодня, а не завтра.
Дело дошло до того, что последнее стало предметом обсуждения как в обществе, так и в правительстве страны.
И как после всего этого страховщики будут выглядеть в глазах потребителей?
Вот если бы в данном проекте участвовали настоящие профессионалы, то вопрос выплат давно бы уже решился. Несмотря на любой исход событий, в таких делах нельзя забывать об ex gratia, что очень важно для репутации любого уважающего себя страховщика


Вопрос об ex gratia это очень хорошо, но это не показатель хорошей репутации. Т.е. если Вы только экс грашу платите, то это не значит, что вы супер страховщик.

Во-вторых, и как Вы сами сказали в правительстве даже об этом говорят, а Вы, конечно же, считаете, что все что говорят в правительстве должно зеркально выходить на свет простым смертным? Думаю полностью да наоборот. И в этом есть большая выгода. Отмечу, что не только для Страховщиков.

В третьих считаю, что Вам повезло, что Вы не участвовали в размещении Казсата 1. Т.к. было бы совсем туго Вам. Просто поверьте.

Также, хочу сказать то, что быть профессионалом это понимать космическое дело и страховой до мелочей, и, к сожалению, профессионалов у нас в Казахстане, кроме пары человек, нет! Заодно уточню, эти люди не сотрудники страховых компаний. Сюда же, это не зазорно не быть профессионалом космического страхования. В мире, и как Вы сами знаете есть буквально десяток аджастеров, кто разбирается ДЕТАЛЬНО как в инженерной части космических объектов так и в страховой
  • 0

#1691
EurSpace_2010

EurSpace_2010
  • Гость
  • 6 сообщений

если Вы только экс грашу платите, то это не значит, что вы супер страховщик.

Во-первых, кто сказал, что мы платим только ex gratia? Читайте внимательнее посты.
По поводу ex gratia, можете обратиться к google, он поможет Вам разобраться с терминами, а заодно и с их значениями в мировой практике.
во-вторых, мы же не утверждаем, что лучше Вас разбираемся в телефонах или ботинках. )) Каждый должен быть профессионалом в своем деле.

И в этом есть большая выгода. Отмечу, что не только для Страховщиков.

Может быть, Вы с той компании, раз уже успели оценили выгоду, но при этом, надо помнить, что выплаты от Вас как не было, так и нет, как и более или менее конструктивных комментариев от участников проекта.

Также, хочу сказать то, что быть профессионалом это понимать космическое дело и страховой до мелочей, и, к сожалению, профессионалов у нас в Казахстане, кроме пары человек, нет!

Вы имеете в виду, в том числе себя? ))

Сообщение отредактировал EurSpace_2010: 12.02.2010, 14:47:56

  • 0

#1692
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


А знаете ли вы что 1 февраля система страхования автомобилей отметила свой 112 день рождения. Именно в первый день февраля 1898 года американец Труман Дж. Мартин из Коннектикута застраховал свой автомобиль от всех видов ущерба, заплатив за это чуть больше 11 долларов. Так и осталось неизвестным, попадал ли первый застраховавшийся водитель в аварии.


А мне известно, что в случае полного уничтожения машины компания обязалась возместить ему сумму в 5 тысяч долларов.


Этож что получается он за страховку заплатил всего 11 долларов, а получил бы 5 тысяч.Круто вот бы и в наше время так же!!! ;)
  • 0

#1693
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здесь все таки надо понять о чем идет речь? об Автокаско или ОГПО ВТС!!!!!
  • 0

#1694
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мне вот что в голову пришло, эта зима, я имею виду в городе Алматы, была очень холодная и скользкая!!!!Я сам двигаюсь на машине, и постоянно на каждом перекрестке вижу ДТП. Вопрос: интересно сколько же аварий произошло на дорогах Алматы, и второй вопрос, как все это повлияло на страховые компании, точнее ущербна ли для них была заканчивающаяся зима!!!!!!! :-)

Сообщение отредактировал Animator: 15.02.2010, 00:02:28

  • 0

#1695
LaraKim

LaraKim
  • Гость
  • 16 сообщений

Поскольку мы являемся профессионалами в космическом страховании (взяв на себя страхование/перестрахование 34 запусков из 78 осуществленных в мире)


А можно поинтересоваться, были ли выплаты по этим договорам? И в каком размере, если не секрет :-)
  • 0

#1696
EurSpace_2010

EurSpace_2010
  • Гость
  • 6 сообщений


Поскольку мы являемся профессионалами в космическом страховании (взяв на себя страхование/перестрахование 34 запусков из 78 осуществленных в мире)


А можно поинтересоваться, были ли выплаты по этим договорам? И в каком размере, если не секрет ;)


Выплаты были, относительно размеров выплат данная информация является конфиденциальной (согласно заключенных договоров страхования/перестрахования). Поэтому, к сожалению, сообщить ничего не получается.

Сообщение отредактировал EurSpace_2010: 15.02.2010, 12:11:42

  • 0

#1697
EurSpace_2010

EurSpace_2010
  • Гость
  • 6 сообщений


Поскольку мы являемся профессионалами в космическом страховании (взяв на себя страхование/перестрахование 34 запусков из 78 осуществленных в мире)


А можно поинтересоваться, были ли выплаты по этим договорам? И в каком размере, если не секрет :-)


Эксклюзивно для Вас, 'LaraKim',

Удалось кое-что выяснить у андеррайтеров: компания выплатила перестраховочное возмещение в размере 3,953 млн. руб. (119,916 тыс. долл.) по гибели космического аппарата «Экспресс-АМ2», владельцем которого является ФГУП «Космическая связь» (РФ).
Как только узнаю что-то новое, сразу сообщу.
  • 0

#1698
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мне вот что в голову пришло, эта зима, я имею виду в городе Алматы, была очень холодная и скользкая!!!!Я сам двигаюсь на машине, и постоянно на каждом перекрестке вижу ДТП. Вопрос: интересно сколько же аварий произошло на дорогах Алматы, и второй вопрос, как все это повлияло на страховые компании, точнее ущербна ли для них была заканчивающаяся зима!!!!!!! :rolleyes:

Я думаю, что нет, франшизу никто не отменял...
  • 0

#1699
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



Но страховая премия считается не от страховой суммы, как это обычно принято делать, а от одного годового фонда оплаты труда всех сотрудников. Страховая премия расчитывается на основании страхового тарифа. Минимальный и максимально возмножный тариф определен Законом ОСОР. Почитайте закон, там все доступно написанно.


премия считается от фонда оплаты труда, заявленного по конкретной категории. если заявленный 2-кратный ГФОТ, то тариф к 2-кратному и применяется.

думаете, кто-то из страховщиков захочет бесплатно увеличить свою ответственность?!


Оляля, зачем Вы перевернули простое предложение Друг-а, и закона? И еще сами себе противоречите?
Премия считается от ФОТ, который, кстати, заявлен как ГФОТ (Г-одовой, Ф-онд, О-платы Т-руда), т.е. ГОДОВОЙ. НО страховая сумма, может быть заявлена как 2,3,10 ГФОТ-ов, НО, еще раз, это Страховая Сумма, а не ГФОТ.


премия считается от ФОТ, который может быть заявлен в размере х-кратного ГФОТ (что и представляет собой страховую сумму). и это неверно, утверждать, что если страховая сумма более однократного ГФОТ, то премия все равно будет браться только за однократный ГФОТ.
только эту мысль и хотела донести. кстати, мой комментарий правильнее было бы отнести к вашему посту от 1.12.09.
  • 0

#1700
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я думаю, что нет, франшизу никто не отменял...

По ОГПО франшизы нет...

Насчет спутника, не все так просто с перестраховщиками, мне кажется. Спутник же вернули к жизни, пусть ненадолго совсем, о чем на радостях и уведомили, наверняка, перестраховщиков. Я уже не помню точных дат, но кажется мне, что окончательно спутник потеряли, в смысле утратили возможность контроля над ним, уже после окончания договора страхования, и сдается мне, что пролонгации его не было, ну кто бы стал страховать болтающийся на орбите космический мусор, даже с шансами на оживление? А если перестраховщики откажут, то СК Алатау не сможет ничего существенного выплатить, хоть и обязана по закону. Поводы для отказа у перестраховщиков есть, иначе не тянулась бы вся эта бодяга. Один из предыдущих ораторов сказал, что заплатят, но не все. Такой вариант возможен. Все 70 миллионов вряд ли выплатят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.