Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1421
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Это беда не только СК, но и почти всего рынка...
Менеджерам нужно знать свой продукт, а не только иметь материальную заинтересованность в ОнНОМ..
  • 0

#1422
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

вообще как бы изза работы агентов наезжать на компанию не совсем честно, у агента одна работа - продавать страховые продукты, очень часто агенты не распологают всей информациоей которой может распологать например департамент корпоративного страхования, или даже его непосредственное начальство (департамент продаж). страховую компанию я думаю надо судить по выплатам, вы обратились за лечением, оно было бесплатным? или нск что то покрывали?

Мне кажется, что это задача страховой компании - выстраивать отношения с агентами таким образом, чтобы они не только продавали страховки, но и объясняли клиентам все условия страхования и т.п. Компания вправе не использовать агентскую сеть, а ограничиться своими штатными работниками, если она не может отстроить работу агентской сети. Клиент в любом случае не должен пострадать, независимо от того, купил он полис у агента, или в офисе компании.
  • 0

#1423
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
согласен на 100%... можно привлечь интернет... Но по сути виноват клиент.. как не понял всего необходимого(незаострил внимание...т.д)
  • 0

#1424
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

согласен на 100%... можно привлечь интернет... Но по сути виноват клиент.. как не понял всего необходимого(незаострил внимание...т.д)

читаю
статья 12 Страховой случай
Страховым случаем является произведение расходов Застрахованным в связи с обращениес к врачам за получением консультативной, лечебной или иной мед помощи, получением Застрахованным мед услуг и приобретением мед препаратов связанных с:
1)внезапными заболеваниями Застрахованного в период действия страховой защиты
травмы и тд и тп

не являются страховыми случаями
1) хронические
2) сахарный диабет
и тд и тп

Короче, нет там упоминания об эпидемии.

А еще смотрел на перечень документов, которые должен привезти отсюда, чтоб забрать 50 фунтов за лекартсва
1) заявление о страховом случае
2) оригинал договора
3) паспорт
4 оригиналы фискальных чеков
5 оригиналы товарных чеков, счета-фактуры, квитанции об оплате с указанием наименования препарата, процедуры, приема врачей
6 назначения лечащего врача на прием мед препаратов
7 оригиналы мед заключений
8) документы подтверждающиЙ (сохранил орфографию) звонок в Assistance (распечатки телефонных разговоров)
10) другие документы, необходимые Страховщику в качестве доказательств, подтверждающих размер произведенных расходов
11) нотариально заверенный перевод документов на русский или государственный языки
12) документы компетентных органов, подтверждающие наступление страхового случая.

Воот.

Короче понял я, что и 50 фунтов обломятся мне - проще забыть об этом. Почему я зол? Прихожу в магазин, покупаю холодильник (за 20 тыщ можно что-то купить же) - я понимаю, что его рабочее состояние мне гарантируют.
Прихожу в страховую компанию - я представляю, что мне продают товар, который работает. А оказывается, мне продают товар, который не только не работает так как я думаю, но он еще и не работает так, как принято думать об этом товаре.
Т.е. заведомо выставляя столько препон на пути к получению страховки, компания убивает саму цель страхования имхо.
А вообще мне все равно - вы сами в этом котле варитесь, разбирайтесь сами. Мне просто кажется, что рынок этот держиться только благодаря 4му размеру шрифта и вранью
  • 0

#1425
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а теперь представьте что вы купили холодильник, поставили домой, а у вас отключили электричество. вы будете звонить в магазин холодильников и ругаться почему не работает? хотя в инструкции про отключение электричества ничего не сказано...

то же самое про эпидемию. ну откуда страховщик мог знать что там будет объявлена эпидемия. это действия властей. возможно при эпидемии все больные просто обязаны проходить лечение в специально отведенных для этого местах, чтобы избежать распространения вируса.

ничего личного, не пытаюсь ни коем образом Вас задеть, просто стала интересна Ваша позиция по поводу страхования, ведь это не товар и даже не услуга, это отдельный вид продукции, сравнимый разве что с гарантиями. ведь при страховании вам гарантируют возмещение только если случится указаный в договоре случай при определенных обстоятельствах. сама бумажка ничего не стоит.

Сообщение отредактировал unit_one: 28.10.2009, 10:40:29

  • 0

#1426
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Мне тоже стало интересно, и как ''клиента'' я вас Абсолютно понимаю...
а в пункте не страховой случай написано что -
Эпидемия не покрывается выплатой?
Про перечень тоже очень показательно, хотя думаю Это всё наше пост советское мнение, а в Европе к Этому уже давно привыкли...
  • 0

#1427
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

А еще смотрел на перечень документов, которые должен привезти отсюда, чтоб забрать 50 фунтов за лекартсва
1) заявление о страховом случае
2) оригинал договора
3) паспорт
4 оригиналы фискальных чеков
5 оригиналы товарных чеков, счета-фактуры, квитанции об оплате с указанием наименования препарата, процедуры, приема врачей
6 назначения лечащего врача на прием мед препаратов
7 оригиналы мед заключений
8) документы подтверждающиЙ (сохранил орфографию) звонок в Assistance (распечатки телефонных разговоров)
10) другие документы, необходимые Страховщику в качестве доказательств, подтверждающих размер произведенных расходов
11) нотариально заверенный перевод документов на русский или государственный языки
12) документы компетентных органов, подтверждающие наступление страхового случая.


Алихан,
По приезду нужно только предоставить чеки с аптеки и направление врача. все. ассистанс уже выслал подтверждение вашего звонка.
  • 0

#1428
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
обширный перечень документов для выплаты необходим чтобы отсеять различных мошенников.
работая в страховнии продолжительное время очень часто сталкиваюсь с мошенниками и всякими схемами честного и нечестного отъема денег у страховой компании.

распечатка звонка в мед. ассистанс это конечно перебор, с этим можно было поспорить при заключении договора,а все остальные документы из списка на мой взгляд адекватны. чеки дают везде, тем более в лондоне, заключения врачей тоже. перевод на гос. язык это уже требования государства, что все делопроизводство должно быть на гос.языке.

договор страхования, так же как и инструкцию к холодильнику надо читать до покупки. тем более страховая компания может вносить изменения в договор по вашей просьбе и вы вправе выбирать ту компанию у которой условия лучше.

эпидемия не исключается, страховая компания не отказывала же в возмещении расходов на лекарства в данном случае, а лишь не смогла направить из за эпидемии семейного врача больному. по возвращению страховая компания должна возместить все расходы.

С уважением!
  • 0

#1429
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Котис и Класс ассистанс присылают такие уведомления, при обращении клиентов из UK в данное время. Увы много обращений по части гриппа сейчас. "Вследствие того, что в Великобритании сейчас объявлена пандемия свиного гриппа, клиенту было рекомендовано следовать предоставленной нам инструкции, т.е. позвонить по бесплатной линии и проконсультироваться, а также приобрести необходимые мед.лекарства перед обращением к врачу, про сохранение документов клиент был предупрежден."
  • 0

#1430
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

то же самое про эпидемию. ну откуда страховщик мог знать что там будет объявлена эпидемия. это действия властей. возможно при эпидемии все больные просто обязаны проходить лечение в специально отведенных для этого местах, чтобы избежать распространения вируса.

ничего личного, не пытаюсь ни коем образом Вас задеть, просто стала интересна Ваша позиция по поводу страхования, ведь это не товар и даже не услуга, это отдельный вид продукции, сравнимый разве что с гарантиями. ведь при страховании вам гарантируют возмещение только если случится указаный в договоре случай при определенных обстоятельствах. сама бумажка ничего не стоит.

да, очень интересная логика и вроде все правильно говорите, ага.
Да только покупал страховку в сентябре, а эпидемия объявлена в июле этого года.
Откуда страховщик мог знать, ХЗ.

Оба направления врача (рецепта) в аптеке - копировальных аппаратов там нет на остановках.
Вот в принципе и все.
  • 0

#1431
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Народ подскажите, какая из двух компаний более надежная или вообще обе они насколько надежные.

Нужно застраховаться по медицинскому страхованию сотрудником компании.

1. АО Медицинская страховая компания "Архимедис-Казахстан"
2. АО "Страховая компания "Экополис"


Ничего как плохого так и хорошего об этих компаниях не слышала, может кто-нить обладает какой-нить интересной инфой?

Буду благодарна за помошь! :)
  • 0

#1432
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Народ подскажите, какая из двух компаний более надежная или вообще обе они насколько надежные.

Нужно застраховаться по медицинскому страхованию сотрудником компании.

1. АО Медицинская страховая компания "Архимедис-Казахстан"
2. АО "Страховая компания "Экополис"


Ничего как плохого так и хорошего об этих компаниях не слышала, может кто-нить обладает какой-нить интересной инфой?

Буду благодарна за помошь! :)


По медицине хороши Архимедис и Интертич
  • 0

#1433
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Страховщиков стращают налогами

Через 6 лет страховых компаний в Казахстане станет на 20% меньше, а цены на их услуги повысятся. Такой прогноз озвучил старший аналитик международного рейтингового агентства Standard & Poor's Виктор Никольский.

По его мнению, изменения в налоговом кодексе, которые вступят с силу через 4 года, дадут толчок для развития реального страхового сектора Казахстана. Со сцены уйдут игроки, которые изначально были созданы лишь для аккумулирования средств материнских компаний. Поскольку, на данный момент страховщики платят налоги лишь с фиксированной ставки от объема премий. Согласно поправкам, налог будет взиматься с общей суммы дохода.

Сообщение отредактировал Alik Kasenov: 29.10.2009, 10:11:40

  • 0

#1434
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2: Alihan_kz
А Вы реально в АФН пожалуйтесь, они подумают перед тем как это говорить, с Вами наверняка разговаривает какой нибудь младший специалист, который просто не знает в чем дело.

Или, что касается таких недобросовестных СК. Вы говорите так: "я работаю в ХХХХХ компании" (а это компания, например, очень большая, которая платит скажем 300К долларов в год по медицине) "в следующем году Вас не будет в качестве поставщиков". Все сразу пляшут и поют и даже не младший помошник колл центра, а их руководство.

2: Unstoppableee
Архимедес - однозначно (из личного опыта)

2: Alik Kasenov
т.е. их будет только 34? Включая Лайф? Не думаю давайте вернемся к этому разговору через 6 лет и проверим. А мне кажется что кто нибудь из AIG Life, Generali (non-life), Allianz Life, Eurasia Life, NSK Life, Alfa Insurance, Ingoss... откроются в след. шесть лет
  • 0

#1435
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Народ подскажите, какая из двух компаний более надежная или вообще обе они насколько надежные.

Нужно застраховаться по медицинскому страхованию сотрудником компании.

1. АО Медицинская страховая компания "Архимедис-Казахстан"
2. АО "Страховая компания "Экополис"


Думаю вбор стоит делать из Состояние СК (чтобы выплата была:-)
Если Вы конечно ответственный Работодатель....
  • 0

#1436
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений

т.е. их будет только 34? Включая Лайф? Не думаю давайте вернемся к этому разговору через 6 лет и проверим. А мне кажется что кто нибудь из AIG Life, Generali (non-life), Allianz Life, Eurasia Life, NSK Life, Alfa Insurance, Ingoss... откроются в след. шесть лет

Зачем загадывать что будет через 4 года, если не понятно что будет завтра. :-)
  • 0

#1437
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Основы страхования нужно преподавать в школе

Владимир Голубков, руководитель представительства Всероссийского союза страховщиков

– Страхование неразрывно связано с общей ситуацией в экономике, а сегодня даже невооруженным взглядом можно увидеть первые признаки ее выздоровления, и немалая заслуга в этом именно страхования.

Хочу еще раз напомнить проверенное временем и ставшее классикой изречение: не экономьте на страховании – и ваши дела пойдут в гору.

Комсомольская правда (г. Новосибирск)
Акимова Т.; Фролова И.

  • 0

#1438
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

не экономьте на страховании – и ваши дела пойдут в гору.

+1
  • 0

#1439
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Основы страхования нужно преподавать в школе

Владимир Голубков, руководитель представительства Всероссийского союза страховщиков

– Страхование неразрывно связано с общей ситуацией в экономике, а сегодня даже невооруженным взглядом можно увидеть первые признаки ее выздоровления, и немалая заслуга в этом именно страхования.

Хочу еще раз напомнить проверенное временем и ставшее классикой изречение: не экономьте на страховании – и ваши дела пойдут в гору.

Комсомольская правда (г. Новосибирск)
Акимова Т.; Фролова И.

Зашел сюда проверить, вдруг умные советы кто даст. И вот он, тов. Голубков - не экономьте на страховании :D
А я слышал, что многие компании застраховались в AIG, и что-то с делами там у всех плохо...
И ему еще +1 поставили товарищи.

to risk advisor
В АФН пожаловаться - хорошая идея, спасибо. Посмотрим, как пройдет процедура выплаты для начала.
  • 0

#1440
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А мне понравилось это высказывание -

Страхование – не только самый дешевый способ защиты имущественных интересов, но и самый надежный.

Золотые слова.

Сообщение отредактировал NEXT EUPHORIA: 01.11.2009, 02:05:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.