Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1381
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
молодцы Allianz :)

Страховое покрытие, помимо стандартных (пожар, удар молнии, взрыв, наводнение, кража) включает в себя такие нетипичные риски как: забастовки, восстания, гражданские волнения.

я реально не знала что у нас можно застраховаться от стандартных наводнения, кражи, удара молнии :rolleyes: кто нить юзал?
  • 0

#1382
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

сайт-то как оказалось БТА-шный...

вполне возможно. в этом плане бта очень активны.
и секьюритиз у них молодцы. просто чото затихли в последнее время. а так постоянно отсматривала их аналитические обзоры.
  • 0

#1383
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

не всегда приятно работать за 1 копейку, когда можешь заработать 2... разве что безысходность какая-то...как-то так :kiss:

о чём я и говорю: сегодня кто-то отказался отработать за копейку (а точнее даже бесплатно, ибо за подобную консультацию денег не берут), а завтра я не приду к нему страховаться не только по "дешевой недвижке", но и по КАСКО на новый Прадик :-)

Да ладно тебе Самаритянин, это же менталитет наш, - забыл совсем?
У нас не смотрят в будущее, не планируют, - у нас цель, - хапнуть сегодня и умереть разбогатеть в один день :lol: .
  • 0

#1384
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

молодцы Allianz :-)

Страховое покрытие, помимо стандартных (пожар, удар молнии, взрыв, наводнение, кража) включает в себя такие нетипичные риски как: забастовки, восстания, гражданские волнения.

я реально не знала что у нас можно застраховаться от стандартных наводнения, кражи, удара молнии :lol: кто нить юзал?


Стандартные риски не в общем значении слова, а для страховых договоров...

В сегодняшнем "ДК" опубликовано интервью Ж.Калиевой "Страхование - это атрибут цивилизации".. Развернуто о многих вопросах данного рынка...
  • 0

#1385
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вот так вот дорогие мои друзья, вот так вот!!!!!!! :eek:

http://www.apriori.perm.ru/stars/arist
  • 0

#1386
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
есть Вопрос ко всем СК компаниям... хочу кое что проверить
Вопрос: Через какое Время, я могу получить денежную компенсацию, после того, как я передам СК компании последний документ на получение денег????
  • 0

#1387
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

есть Вопрос ко всем СК компаниям... хочу кое что проверить
Вопрос: Через какое Время, я могу получить денежную компенсацию, после того, как я передам СК компании последний документ на получение денег????

Зависит от конктерной СК (у всех процессы разные) и, возможно, суммы претензии. Если потенциальная выплата большая, то процесс урегулирования может занять больше времени.
  • 0

#1388
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


есть Вопрос ко всем СК компаниям... хочу кое что проверить
Вопрос: Через какое Время, я могу получить денежную компенсацию, после того, как я передам СК компании последний документ на получение денег????

Зависит от конктерной СК (у всех процессы разные) и, возможно, суммы претензии. Если потенциальная выплата большая, то процесс урегулирования может занять больше времени.

Годы? Месяцы? Недели? Дни? Часы? Минуты? секунды?
Вот список:
Казком
Альянс
Евразийский
Атланта
Центрас
БТА


Если знаете другие то можите написать
  • 0

#1389
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Зависит от конктерной СК (у всех процессы разные) и, возможно, суммы претензии. Если потенциальная выплата большая, то процесс урегулирования может занять больше времени.

а разве нет закона и регламента по осуществлению подачи документов и выплаты денег?
  • 0

#1390
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Годы? Месяцы? Недели? Дни? Часы? Минуты? секунды?
Вот список:
Казком
Альянс
Евразийский
Атланта
Центрас
БТА


Если знаете другие то можите написать

Часы / дни / в худшем случае недели, если вас интересует порядок величины ))
Сказать по списку не могу, когда я говорил о конкретной СК, я имел в виду что у всех время урегулирования разное
  • 0

#1391
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений

есть Вопрос ко всем СК компаниям... хочу кое что проверить
Вопрос: Через какое Время, я могу получить денежную компенсацию, после того, как я передам СК компании последний документ на получение денег????

Вопрос сложный!!!!!!Отвечу банально и просто: Все зависит от того, где Вы страховались!!!!!!!!! :)
  • 0

#1392
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Все зависит от того, где Вы страховались!!

в смысле, под зонтом или в офисе? :D
  • 0

#1393
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений

есть Вопрос ко всем СК компаниям... хочу кое что проверить
Вопрос: Через какое Время, я могу получить денежную компенсацию, после того, как я передам СК компании последний документ на получение денег????


по обязательным видам - в соответствии с конкретным законом от 7 до 10 дней.
по добровольным обычно также 7-10 дней, некоторые ставят 15 дней, но когда задействованы несколько перестраховщиков и существует оговорка об их контроле за выплатой ставится срок 30 дней, так как необходимо согласование с ними.
  • 0

#1394
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите, плз, полезные ресурсы по страхованию в КЗ, желательно, где больше аналитики.
И какие книги по страхованию вы посоветуете?

Сообщение отредактировал Queee: 19.10.2009, 12:36:45

  • 0

#1395
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Для тех, кто в поиске работы в области страхования - прошу сюда:
http://vse.kz/index....howtopic=264459
  • 0

#1396
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

есть Вопрос ко всем СК компаниям... хочу кое что проверить
Вопрос: Через какое Время, я могу получить денежную компенсацию, после того, как я передам СК компании последний документ на получение денег????


Зависит от вида страхования и программы, которую Вы выбрали. Как справедливо уже заметили, по обязательному страхованию - 7-10 дней (ОГПО авто, ответственность работодателя и т.д.), по добровольным - в среднем срок 10-20 дней - смотрите в условиях договора.
  • 0

#1397
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Да, вспомнила, раньше рекламировали Лондн-Алматы - выплаты за 2 часа. Центрас (Сентрас Ишуранс) - 30 минут. по каким видам страхования точно не скажу.
  • 0

#1398
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите, плз, полезные ресурсы по страхованию в КЗ, желательно, где больше аналитики.
И какие книги по страхованию вы посоветуете?


смотря для чего Вам это надо.
если хотите продавать, ищите лучше книжки про агентов и продажу страховых продуктов, их много. если не найдете буду рад помочь и выслать кое что по почте.
если хотите знать больше про страхование, то Вам лучше на www.insur-info.ru. там и аналитика и продукты и интервью с российскими страховщиками по актуальным вопросам.
в казнете почти все страховые сайты носят любительский или рекламно-коммерческий характер, с соответствующим содержанием.
еще очень полезно будет посмотреть сайт АФН www.afn.kz если Вас интересует казахский рынок, там есть аналитика по рынку и по компаниям.
  • 0

#1399
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Все зависит от того, где Вы страховались!!

в смысле, под зонтом или в офисе? :-)


Ну что-то вроде!!!Это допустим когда у человека деньги есть, и он хочет купить хорошую вещь брэндированную,и он думает, куда бы мне пойти в Адидас магазин или в Ялян на барахолку, и здесь такая же ситуация!!!!!! :rotate:
  • 0

#1400
763

763
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
для тех кто хочет реализовать себя в данной отрасли, добро пожаловать сюда http://vse.kz/index....howtopic=264658
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.