Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#121
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Говорят, что в БТА страховании возникли проблемы с выплатами. Кто-нибудь, что-нибудь слышал?
Мои друг не может получить нормальную консультацию по выплате, сотрудники толком ничего незнают, просят подождать, говорят, мол у них кое-какие перемены грядут.



Интересно что будет теперь с клиентами ск, потерявших свою афиллированность с банками? На их месте я бы в срочном порядке меняла свою ск, а то как говорят новая метла по новому метет.


  • 0

#122
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Говорят, что в БТА страховании возникли проблемы с выплатами. Кто-нибудь, что-нибудь слышал?

впервые такое слышу
  • 0

#123
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Мои друг не может получить нормальную консультацию по выплате

А какую Вы консультацию хотели бы получить? Почитайте закон, там всё расписано, и сроки и нужные в предоставлении документы.
  • 0

#124
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А что ему читать, к сожалению, по закону одно, а на практике другое.
Тем более, мне сейчас удалось узнать, что у них там уже три раза руководство менялось. :rolleyes:
не к добру все это, думаю.

Посоветовал в АФН обратиться


Мои друг не может получить нормальную консультацию по выплате

А какую Вы консультацию хотели бы получить? Почитайте закон, там всё расписано, и сроки и нужные в предоставлении документы.


  • 0

#125
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
а где БТАшники, почему они молчат?
  • 0

#126
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А что ему читать, к сожалению, по закону одно, а на практике другое.

ну Вы просто так написали, что у меня по крайней мере сложилось такое мнение, что когда Ваш друг хотел получить информацию, то все были немы как рыбы :rolleyes: ну да ладно :D

Тем более, мне сейчас удалось узнать, что у них там уже три раза руководство менялось.

за какой срок, если не секрет? На сколько мне известно, последний раз поменяли в конце января, оно же и действует поныне.

Посоветовал в АФН обратиться

мера хорошая, но мне кажется преждевременная. Вот если бы Вам занизили страховую выплату, или вообще к примеру отказали в ней, то да, ход бы был действенным, а так...Может быть и на самом деле Вам сказали правду.
  • 0

#127
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Говорят, что в БТА страховании возникли проблемы с выплатами. Кто-нибудь, что-нибудь слышал?
Мои друг не может получить нормальную консультацию по выплате, сотрудники толком ничего незнают, просят подождать, говорят, мол у них кое-какие перемены грядут.



очень интересно, дайте ссылку откуда такая информация о проблемах с выплатами.
что значит нормальная консультация по выплате? если не секрет задайте этот вопрос здесь, ведь здесь есть представители страховых компаний, вроде на соседней ветке даже есть страховой омбудсмен (В.Веревкин)


есть ли у кого нибудь страховой случай по которому не выплачивают страховую сумму БТА страхование?
если да то скажите.
  • 0

#128
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А Вы представитель с БТА? Мне Вам говорить?



Говорят, что в БТА страховании возникли проблемы с выплатами. Кто-нибудь, что-нибудь слышал?
Мои друг не может получить нормальную консультацию по выплате, сотрудники толком ничего незнают, просят подождать, говорят, мол у них кое-какие перемены грядут.



очень интересно, дайте ссылку откуда такая информация о проблемах с выплатами.
что значит нормальная консультация по выплате? если не секрет задайте этот вопрос здесь, ведь здесь есть представители страховых компаний, вроде на соседней ветке даже есть страховой омбудсмен (В.Веревкин)

есть ли у кого нибудь страховой случай по которому не выплачивают страховую сумму БТА страхование?
если да то скажите.


  • 0

#129
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Говорят, что в БТА страховании возникли проблемы с выплатами. Кто-нибудь, что-нибудь слышал?
Мои друг не может получить нормальную консультацию по выплате, сотрудники толком ничего незнают, просят подождать, говорят, мол у них кое-какие перемены грядут.



очень интересно, дайте ссылку откуда такая информация о проблемах с выплатами.
что значит нормальная консультация по выплате? если не секрет задайте этот вопрос здесь, ведь здесь есть представители страховых компаний, вроде на соседней ветке даже есть страховой омбудсмен (В.Веревкин)


есть ли у кого нибудь страховой случай по которому не выплачивают страховую сумму БТА страхование?
если да то скажите.


to oskar:
Кажется Вы прокололись.
  • 0

#130
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Говорят, что в БТА страховании возникли проблемы с выплатами. Кто-нибудь, что-нибудь слышал?
Мои друг не может получить нормальную консультацию по выплате, сотрудники толком ничего незнают, просят подождать, говорят, мол у них кое-какие перемены грядут.

У мну родственник недавно получил выплату по травме из БТА-Лайф. Точно не скажу по времени сколько заняло, но меньше месяца. Никаких проволочек, вроде бы, не было :)
  • 0

#131
Бемби

Бемби
  • Гость
  • 24 сообщений

Сваливать надо однозначно :) , никто не слышал, можно ли не дожидаясь сроков окончания договора перейти в другую страховую компанию? :-)


Можете расторгнуть договор в любое время ... но мне кажется что мера преждевременная, СК сейчас стабильнее банков... и при расторжении договора по вашей инициативе скорее всего СК удержит комиссию..
  • 0

#132
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

при расторжении договора по вашей инициативе скорее всего СК удержит комиссию..

совершенно верно, в каждой СК существуют такие порядки.
  • 0

#133
Бемби

Бемби
  • Гость
  • 24 сообщений

Интересно что будет теперь с клиентами ск, потерявших свою афиллированность с банками? На их месте я бы в срочном порядке меняла свою ск, а то как говорят новая метла по новому метет.


Поменяете шило на мыло ... то что новая метла метет по новому еще не значит что метет хуже ... на интересах клиентов это ни как не отразится ... во первых риски страховых компаний как правило перестрахованы в перестраховочных организациях, во вторых на каждую принятую премию начисляется провизии в размере 105% держат их в течении срока действия договора страхования... и все это делается для того чтобы СК смогла ответить по своим обязательствам.
  • 0

#134
Бемби

Бемби
  • Гость
  • 24 сообщений

Слушайте, если Альянс из-за своих проблем за 100 тенге продался :) , то уважаемые страхователи выплат от них Вы точно не дождетесь :-) .


Вы наверное путаете АЛЬЯНС БАНК с Альянс Полисом) ... Альянс Полис ... - Это СК она не является Дочерним предприятием АО Альянс Банк, а просто афилиированным лицом ... у Альянс Полиса прежние акционеры... и компания не была продана вместе с Банком ... и если вы заметите то Страховые Компании в нынешних условиях чувствуют себя намного стабильнее чем те же Банки, потому что они чаще используют собственные капиталы ... а не привлеченные из за рубежа.
  • 0

#135
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Как Вы думаете поступит клиент банка, в котором сейчас происходит что-то непонятное, это и массовый отток клиентов, депозитной базы, снижение прибыли, блокирование использования крединых карт и т.д.? А тем более у тех, у которых были хорошие взаимоотнлшения непосредственно с топ-менеджментом этих фининститутов? Ответ однозначный, по любому у нормального руководителя сработает инстинкт выживания,
он будет искать там где сейчас более теплее и надежнее. Человек по сути такое создание, которое очень быстро реагирует на массовые действия, заявления, слухи, тем более негативные.
На счет ухода из СК незнаю, но мое мнение, если клиент уходит с банка, значит появляется окошко в свободном выборе СК.

Интересно что будет теперь с клиентами ск, потерявших свою афиллированность с банками? На их месте я бы в срочном порядке меняла свою ск, а то как говорят новая метла по новому метет.


  • 0

#136
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
а есть такая компания Альянс Полис? я думал, что она уже закрылась. ))


Вы наверное путаете АЛЬЯНС БАНК с Альянс Полисом) ... Альянс Полис ... - Это СК она не является Дочерним предприятием АО Альянс Банк, а просто афилиированным лицом ... у Альянс Полиса прежние акционеры... и компания не была продана вместе с Банком ... и если вы заметите то Страховые Компании в нынешних условиях чувствуют себя намного стабильнее чем те же Банки, потому что они чаще используют собственные капиталы ... а не привлеченные из за рубежа.


Сообщение отредактировал I_Can_Help_You: 17.02.2009, 12:04:36

  • 0

#137
Бемби

Бемби
  • Гость
  • 24 сообщений
to I_Can_Help_You

Посмотрите сайт АФН)) у нее еще и показатели неплохие ... как по выплатам так и по сборам премий!
  • 0

#138
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений


Интересно что будет теперь с клиентами ск, потерявших свою афиллированность с банками? На их месте я бы в срочном порядке меняла свою ск, а то как говорят новая метла по новому метет.


Поменяете шило на мыло ... то что новая метла метет по новому еще не значит что метет хуже ... на интересах клиентов это ни как не отразится ... во первых риски страховых компаний как правило перестрахованы в перестраховочных организациях, во вторых на каждую принятую премию начисляется провизии в размере 105% держат их в течении срока действия договора страхования... и все это делается для того чтобы СК смогла ответить по своим обязательствам.


В общем я Вашу позицию понял, Вы теперь все стрелки на перестраховочную компанию переводите.

#139
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

а есть такая компания Альянс Полис? я думал, что она уже закрылась. ))



Вы наверное путаете АЛЬЯНС БАНК с Альянс Полисом) ... Альянс Полис ... - Это СК она не является Дочерним предприятием АО Альянс Банк, а просто афилиированным лицом ... у Альянс Полиса прежние акционеры... и компания не была продана вместе с Банком ... и если вы заметите то Страховые Компании в нынешних условиях чувствуют себя намного стабильнее чем те же Банки, потому что они чаще используют собственные капиталы ... а не привлеченные из за рубежа.



Я так и знал, что она закроется.
  • 0

#140
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А в это время...Сегодня Standard & Poor's сообщило о понижении долгосрочных кредитных рейтингов контрагента пяти крупных банков Республики Казахстан (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: BBB-/Негативный/A-3; рейтинг по обязательствам в национальной валюте BBB/Негативный/A-3), а именно АО "Казкоммерцбанк" (ККБ), АО "Народный банк Казахстана" (Халык Банк), АО "Альянс Банк", АО "БТА Банк", а также дочерних организаций последнего - АО "Темiрбанк", передает агентство со ссылкой на сообщение Standard & Poor's.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.