Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#161
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

вы считаете нормальным агентские по 40%?

а Вы считаете это много? Может быть думаете что страховые агенты миллионеры и ездят на Бэнтли, уних огромная база и сидят плюя в потолок? :) На собственном примере могу сказать, что лично для меня, каждый клиент это находка и каждый ценен, потому что иногда бывает так, что с клиентом ведуться двухмесячные переговоры, пока он решится застраховаться по тому же ГПО, и чтобы жить более-менее хорошо, нужно как минимум СТО таких клиентов в месяц, и то, минус расходы и т.п., останется фига с маслом.

но, есть такие компании, которые ну очень много собирают премий, у них бешанные скидки, их агенты повсюду, казалось бы они лидеры, Но я бы их назвал хапугами, шарашками, и вообще левыми на страховом рынке, и афн со своим как он там называется управлением защиты потребителей финансовых услуг тоже туда не суется, ибо видимо боится. Одна две такие компании подрывают репутацию тех , кто отвечает за свои страховые обязательста.

а вот тут, очень даже соглашусь! Постоянно всем говорю-ребята, не ведитесь на скидки, пожалеете потом. Ведь занижая тарифы, причём в открытую, СК нагло-грубым образом нарушает закон, а нарушив его раз-нарушит и два, когда нужно будет получать страховую выплату, а вам в ней по какой либо причине обязательно откажут, так как, такие компании просто мастера по "откарячкам", и очень рад, что лишают лицензий и накладывают огромные штрафы, если не умеют работать честно и соблюдать здоровую конкуренцию.

Сообщение отредактировал Coca_cola: 20.02.2009, 18:10:20

  • 0

#162
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Постоянно всем говорю-ребята, не ведитесь на скидки, пожалеете потом. Ведь занижая тарифы, причём в открытую, СК нагло-грубым образом нарушает закон, а нарушив его раз-нарушит и два, когда нужно будет получать страховую выплату, а вам в ней по какой либо причине обязательно откажут, так как, такие компании просто мастера по "откарячкам", и очень рад, что лишают лицензий и накладывают огромные штрафы, если не умеют работать честно и соблюдать здоровую конкуренцию.


я бы сравнил эти страховые компании с фирмами типа Латон (что оказывала услуги при оформлении авто), которую даже министр МВД не смог убрать, и это компания которая навязывала нам обязательные талоны к водительскому удостоверению. Халявные бабки имея крышу.
  • 0

#163
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

2. тут главное конкретика, все должно быть четко описано. Это не относится к формулировке что СК не выплачивает страховые выплаты по страховым случаям

да, я так и поняла. В следующий раз всем врачам, начиная со скорой, хирургии Калкамана, ментам, прокуратуре, всем скажу - не надо подробности на десяти листах разводить, чтобы писали конкретно, чётко, как в таблице травм... я пока все справки отовсюду собрала, за каждую бумажку заплатила, думала вообще от страховой ни копейки не увижу. 40 тысяч тенге получила, они вообще ничего не покрыли! и на том спасибо...

2. тут главное конкретика, все должно быть четко описано. Это не относится к формулировке что СК не выплачивает страховые выплаты по страховым случаям

да, я так и поняла. В следующий раз всем врачам, начиная со скорой, хирургии Калкамана, ментам, прокуратуре, всем скажу - не надо подробности на десяти листах разводить, чтобы писали конкретно, чётко, как в таблице травм... я пока все справки отовсюду собрала, за каждую бумажку заплатила, думала вообще от страховой ни копейки не увижу. 40 тысяч тенге получила, они вообще ничего не покрыли! и на том спасибо...
  • 0

#164
o_j_smith

o_j_smith
  • Гость
  • 6 сообщений

а Вы считаете это много? Может быть думаете что страховые агенты миллионеры и ездят на Бэнтли, уних огромная база и сидят плюя в потолок? :weep: На собственном примере могу сказать, что лично для меня, каждый клиент это находка и каждый ценен, потому что иногда бывает так, что с клиентом ведуться двухмесячные переговоры, пока он решится застраховаться по тому же ГПО, и чтобы жить более-менее хорошо, нужно как минимум СТО таких клиентов в месяц, и то, минус расходы и т.п., останется фига с маслом.


я считаю, что в тарифы по обязательному виду страхования не должны быть заложены ни бентли ни запорожцы ни для агентов ни для когото другого. Это социальный вопрос. Все автовладельцы в любом случае придут страховаться, нет необходимости создавать точки на каждом углу и эти оправдывать 50% расходы на продажу. Достаточно нескольких цивилизованых офисов от нескольких компаний.

Естественно, что отдав 50% на агентские не останется денег делать честные выплаты.
  • 0

#165
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Естественно, что отдав 50% на агентские не останется денег делать честные выплаты.



в тарифе все закладывается, в том числе и агентские расходы, что бы тариф был адекватный. вот кто платит агентские свехр нормы (т.е. больше чем там заложено) то это должно как минимум насторожить.
вот представьте себе, те СК что делают скидки в размере 50% и более, и еще полис заключает агент (который тоже что то имеет , как минимум 5% ) то остается уже 45% как максимум, отсюда и невыплаты.
  • 0

#166
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


А у меня дипломная работа по страхованию :-), кто может помочь с материалами?


Я даже знаю кто поможет... :lol:


И кто же? Мне просто тоже нужно!!!! :cool:
  • 0

#167
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений

вы считаете нормальным агентские по 40%? вы считаете нормальным закладывание в тарифы откатов?
только не надо говорить что фгсв, есбд и омбудсман забирают все доходы:)


Я не считаю нормальным агентские 40% и т.д. Я просто констатировал факт. ФГСВ, ЕСБД, Омбудсман и т.д. конечно же не забирают доходы.
Вообще я за закрепление агентсткой на уровне 10-15% максимум. Такое положение предлагалось закрепить в законе, но как то замяли.
Увеличивая тарифы законодатели предполагали улучшение качества услуг и уменьшение необоснованных отказов, но на деле получилось увеличение агентских и откатов. Хотя на рынке все же есть компании, которые пытаются улучшать качество и работать правильно.
  • 0

#168
o_j_smith

o_j_smith
  • Гость
  • 6 сообщений

...
Вообще я за закрепление агентсткой на уровне 10-15% максимум. Такое положение предлагалось закрепить в законе, но как то замяли.
...


вы же понимаете, чтобы не написали в законе, всегда найдется лазейка как выплатить больше.... зарплата...аренда...реклама...
здесь страховщикам необходимо саморегулирование... только так..... только договариваться.... и меморандумы не помогут.....
  • 0

#169
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

И кто же? Мне просто тоже нужно!!!!

Мне помочь не кому. У вас какая тема? Может скооперируемся?
  • 0

#170
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

А у меня дипломная работа по страхованию :bow:, кто может помочь с материалами?

Ева, тема дипломной как звучит?
  • 0

#171
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Когда уйдет коррупция из страхования?
  • 0

#172
o_j_smith

o_j_smith
  • Гость
  • 6 сообщений

Когда уйдет коррупция из страхования?


вы какую конкретно имеете в виду? откаты? "мотивация" перестраховщиков? или выплатников? или что другое?:rolleyes:

думаю здесь надо смотреть гораздо шире :smoke: скажем так: не ограничивать этот вопрос какой-то отраслью....
  • 0

#173
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Господа, мрачные вести:

2 марта 2009 года произошел обвал фондовых рынков, связанный с сообщениями о рекордных за всю историю США убытках крупнейшего страховщика страны - компании AIG.

Короче вчера все БТАшные и Альянсовские клиенты бегали в поисках нового страховщика, сегодня AIG-ные будут бегать. Так скоро можно будет марафонский забег объявлять, кто быстрее убежит. Что будет завтра..?
  • 0

#174
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А по-моему Евразия хотела ее купить, теперь по дешевке можно будет брать.
  • 0

#175
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
На сколько дешевле выйдет для покупателя, это мы увидим.
Тем более, сейчас легче будет что-либо купить за доллары США.
В связи с девальвацией тенге политика инвестирования и существующая СУР оправдали себя.
Компания только от этого выиграла.


А по-моему Евразия хотела ее купить, теперь по дешевке можно будет брать.


  • 0

#176
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
О чем говорить, если экс глава AIG Хэнк Гринберг судится с этой же компанией умудрившись за какие-то 2-3 года развалить ее и транжиря при этом сотни тысяч долл на развлечения, когда компания испытывала кризис.

#177
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений
Клиенты AIG отзовитесь, как будем решать эту проблему, есть предложения?

#178
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Господа, мрачные вести:

2 марта 2009 года произошел обвал фондовых рынков, связанный с сообщениями о рекордных за всю историю США убытках крупнейшего страховщика страны - компании AIG.

Короче вчера все БТАшные и Альянсовские клиенты бегали в поисках нового страховщика, сегодня AIG-ные будут бегать. Так скоро можно будет марафонский забег объявлять, кто быстрее убежит. Что будет завтра..?


Финансовые итоги крупнейшего американского страховщика AIG за IV квартал прошлого года.

Убытки, продемонстрированные компанией, отказались рекордными: в октябре - декабре 2008 г. она потеряла гигантскую сумму - $61,7 млрд, или $22,95 в пересчете на одну акцию. Этим показателем AIG побила установленный в IV квартале 2002 г. "рекорд" медиахолдинга Time Warner, потерявшего тогда $45 миллиардов.

Масштаб потерь легко можно представить, если воспользоваться расчетами телеканала CNN, журналисты которого представили краткий список того, что можно было бы купить на почти $62 миллиарда. Так, убытки AIG могли бы покрыть совокупный внешний долг Китая, Австралии, Мексики и Украины (по данным ЦРУ на 2008 г.), причем после этих гигантских выплат в кошельках плативших осталась бы довольно приличная сдача. Кроме того, на $62 млрд, будь они на руках у акционеров AIG, можно было бы приобрести для руководства компании 2 тыс. путевок на Международную космическую станцию.

В ответ на известия о рекордных убытках финансовые власти США поспешили объявить, что выдадут страховщику $30 млрд в дополнение к тем $150 млрд, которые AIG уже получила от правительства в прошлом году.
  • 0

#179
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А Вы сами клиент этой компании?

Клиенты AIG отзовитесь, как будем решать эту проблему, есть предложения?


  • 0

#180
All Sectors

All Sectors

    он же Евро

  • Забанен
  • 73 сообщений

А Вы сами клиент этой компании?


Клиенты AIG отзовитесь, как будем решать эту проблему, есть предложения?


Вчера сообщил руководству о проблемах AIG, они говорят может все утрясется, тем более скоро и срок договора заканчивается, а там подумаем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.