Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1261
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений
2 Brainstroming
Вы думаете если компания имеет стратегию, то неважно к чему она приведет. К банкротству и/или киданию всех клиентов например. Подумайте прежде чем что то писать, все таки это публичный форум.
  • 0

#1262
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений
2 NEXT EUPHORIA
Конечно же НЕТ, результат тоже важен, как и стратегия.
Просто не думаю, что стратегия Сентраса приведет к "банкротству или и/или киданию всех клиентов например".
Извините, если чем-то обидел лично Вас, по-моему этот форум для того и создан, чтобы высказывать своё мнение.
  • 0

#1263
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений

Единственный, но существенный минус - это резкий, агрессивный рост портфеля, сбор большого количества бизнеса по демпинговым ценам и с большой аквизицией. Это безусловно даст о себе знать в ближайший год-два. А вообще компания мне нравится, одна из немногих действительно рыночных компаний.


Что касается использования перестраховочной защиты.
Проблема в том что Сентрас усиленно работает в направлении ОГПО авто, где в принципе инструмент перестрахования почти не используется. Мне кажется как раз по этому виду высокая аквизиция (бывшие агенты Алтына??!!). Следует также учесть фактор нехватки квалифицированных кадров чтобы КАЧЕСТВЕННО обслуживать эти риски в дальнейшем. Конечно сейчас Сентрас набрал много рисков (34% портфеля Сентраса это ОГПО авто), выплаты пойдут в следующем году. Хватит ли ресурсов?! Но все же не разделяю пессимистических взглядов относительно Сентраса, действительно рыночная компания.

Низкая капитализация не позволяет удерживать много рисков и использовать на должном уровне непропорциональную форму защиты, приходится передавать большую часть премий.
  • 0

#1264
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
а мне кажется, что с Сентрасом будет всё в порядке и с выплатами тоже, так как, они в отличии от Алтына, не дают диких агентских 50%, а всё по скромному :dandy: и далеко не каждый агент в Сентрас имеет даже 25% агентских.
  • 0

#1265
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Агенты Алтына рассосались по компаниям поглощающим рынок Алтына. Агентские в 50% делают свое дело. А что будет когда застрахованные начнут биться? Компании ждет судьба Алтын полиса не больше ни меньше... Жалко народ.
  • 0

#1266
СЕО

СЕО
  • Гость
  • 14 сообщений

Скорее всего, они в следующем году откроют компанию. Хотя EurSpace, специалист по и в Евразии может точнее сказать.


Так он ж уже сказал, что мы все ошибаемся и этому не бывать!


Он просто не понял постановку вопроса, Вы про то, что стоит ожидать, а он про то, что уже есть.
Как говорится Вы про Ивана...
  • 0

#1267
EurSpace

EurSpace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 18 сообщений


Скорее всего, они в следующем году откроют компанию. Хотя EurSpace, специалист по и в Евразии может точнее сказать.


Так он ж уже сказал, что мы все ошибаемся и этому не бывать!


Он просто не понял постановку вопроса, Вы про то, что стоит ожидать, а он про то, что уже есть.
Как говорится Вы про Ивана...


Уважаемый CEO,

Постановка вопроса понятна, пока рано что-то комментировать, как что-то станет известно, надеюсь Вы узнаете об этом одним из первых.

Про Ивана комментировать не буду, советую внимательно ознакомиться с постами.

#1268
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Слышал, что регулятор рассматривает вопрос об усиление роли страховых компаний над банками, а не наоборотю. Что думаете на этот счет?

Сообщение отредактировал Троя: 17.09.2009, 12:24:59

  • 0

#1269
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Слышал, что регулятор рассматривает вопрос об усиление роли страховых компаний над банками, а не наоборотю. Что думаете на этот счет?


т.е. теперь будет типа такого: АО Икс банк (дочерняя организация Страховой Икс компания ) :fie:
  • 0

#1270
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
к вопросу о высоких агентских: а что будут делать СК в условиях принятия жесткой комиссии не более 10%? Вроде закон уже на подходе, с 1 января введут
  • 0

#1271
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

к вопросу о высоких агентских: а что будут делать СК в условиях принятия жесткой комиссии не более 10%? Вроде закон уже на подходе, с 1 января введут

радостно потирать лапки
  • 0

#1272
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

а мне кажется, что с Сентрасом будет всё в порядке и с выплатами тоже, так как, они в отличии от Алтына, не дают диких агентских 50%, а всё по скромному :rotate: и далеко не каждый агент в Сентрас имеет даже 25% агентских.


все будет в порядке, а насчет агентских.......и вы по 45% платите...знать надо кто, где и как :(

#1273
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

..и вы по 45% платите...

не понял, яснее можно?
  • 0

#1274
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

..и вы по 45% платите...

не понял, яснее можно?


яснее? я знаю персонально кому Сентрас платит 45% агентских, вопрос не в том что кому, а в том что платит. это ни о чем собственно не говорит, контора серьезная

#1275
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
я тоже знаю, но речь не о том, я говорил о том, что Сентрас не даёт высокий % всем агентам, как давал Алтын, исходя из этого в будущем, будет чем производить выплаты.. То что в Алтыне кое кто имел 70% тоже не тайна.
  • 0

#1276
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

к вопросу о высоких агентских: а что будут делать СК в условиях принятия жесткой комиссии не более 10%? Вроде закон уже на подходе, с 1 января введут

Что у нас в стране обычно делается в таких случаях? Скорее всего агентские будут вытаскивать через другие статьи расходов (( Вы же знаете, что любые правила можно обойти, было бы желание. Не думаю, что откормленные агенты согласятся в один день перейти на 10%.
  • 0

#1277
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

АО Икс банк (дочерняя организация Страховой Икс компания )

зарубежом так принято вроде. а нам пока смешно :smoke:

Сообщение отредактировал Goldenflower: 18.09.2009, 18:47:51

  • 0

#1278
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Никогда не страховался, и другим не советую. Пока дождешся от них, помощи. Не уж.

#1279
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Скорее всего агентские будут вытаскивать через другие статьи расходов

а почему бы и нет?

Вы же знаете, что любые правила можно обойти

и это радует!

Не думаю, что откормленные агенты согласятся в один день перейти на 10%.

тут, Вы очень сильно заблуждаетесь!
Что знасит-откормленный агент в Вашем понимании? Тот, кто зарабатывает минимум 30 000 тенге в день чистыми?! Или как? Сорри конечно, не не пойму!
Я, как агент, нескольких СК, наверное очень даже буду рад такому закону (хотя, его пытаются ввести аж с января 2009 года, но что то видимо не получается), имея большую базу клиентов, на рынке остануться льшь стационарные точки, а не Тётя Фрося под зонтиком на Рыскулова-Розыбакиева. Таких вообще гнать бы в шею, чтобы не позорили ни честь ни саму компанию!
Находясь (опять же БЫ) в руководстве СК, создал бы обязательное условие (намёк на менеджмент) никаких агентов под зонтиками-только стационарные точки-нет позора и Неправильных слухов о СК, в любое время (если что не та) можно треснуть в бубен, зная, что агент котоорый страховал, всегда на одном месте!
В общем-как-то так товарищи!
  • 0

#1280
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Никогда не страховался, и другим не советую. Пока дождешся от них, помощи. Не уж.

хех, ну вас почитать, так у вас как минимум двушка баксов на разводы!!! Всем бы так к жить-я б тоже сказал-да нах эта страховка нужна?!

Сообщение отредактировал Coca_cola: 18.09.2009, 21:28:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.