Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1241
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

плюс еще лайф страховщик (также все знают)

Евразия? :laugh:
  • 0

#1242
EurSpace

EurSpace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 18 сообщений

плюс еще лайф страховщик (также все знают)

Евразия? :laugh:


Уважаемая Ewa,
Жаль, что Вы, являясь непосредственно страховщиком, плохо информированы о том, что на нем происходит, иначе Вы бы знали, что Евразия не занимается страхованием жизни и дочки life также не имеет.
А Вашу личную неприязнь прошу публично не выставлять, это же общественный форум.
Мы же не говорим о Вашей компании, хотя многое о ней знаем.

#1243
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В России таксистов обяжут оформлять лицензию на перевозку пассажиров. Как думаете у нас такое возможно?
  • 0

#1244
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В России таксистов обяжут оформлять лицензию на перевозку пассажиров. Как думаете у нас такое возможно?


По поводу возможно это еще нужно подумать :laugh: , а вот идея мне кажется суперская, учитывая как часто у нас происходят в Казахстане, в том числе в Алматы ДТП по вине водителей (таксистов)!!!!!!!! :D
  • 0

#1245
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Жаль, что Вы, являясь непосредственно страховщиком, плохо информированы о том, что на нем происходит, иначе Вы бы знали, что Евразия не занимается страхованием жизни и дочки life также не имеет.

Да... Вы правы я действительно не знала что Евразия не занимается страхованием жизни! хахаха
Видимо я очень плохой специалист и мои догадки относительно новой лайфовой компании провальны. Очень жаль что я попала мимо и переоценила Вашу компанию.

Одного не пойму с чего Вы решили что у меня к Евразии личная неприязнь? Я наоборот завидую Вам!
  • 0

#1246
СЕО

СЕО
  • Гость
  • 14 сообщений

Какая откроется? Я не знаю ))


К сожалению на публичном сайте не могу запостить подобную информацию могу сказать только то, что компания пренадлежит "большим людям" и, для интриги, называться будет на букву "Т"
  • 0

#1247
СЕО

СЕО
  • Гость
  • 14 сообщений

плюс еще лайф страховщик (также все знают)

Евразия? :D


Скорее всего, они в следующем году откроют компанию. Хотя EurSpace, специалист по и в Евразии может точнее сказать.

А НСК возможно в этом
  • 0

#1248
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Какая откроется? Я не знаю ))


К сожалению на публичном сайте не могу запостить подобную информацию могу сказать только то, что компания пренадлежит "большим людям" и, для интриги, называться будет на букву "Т"

Хорошо, подождем букву "Т"... Как в "Поле чудес" ))

Как считаете, увеличат ли отчисления в ФГСВ после ликвидации Алтына? И сколько вообще может занять процесс ликвидации и восстановление доверия к страховому рынку? А то страшно даже подумать об этом
  • 0

#1249
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Мы же не говорим о Вашей компании, хотя многое о ней знаем.

Кстати, я бы почитала... откуда мне простому спецу знать инфу сверху!?

Скорее всего, они в следующем году откроют компанию. Хотя EurSpace, специалист по и в Евразии может точнее сказать.

Так он ж уже сказал, что мы все ошибаемся и этому не бывать!
  • 0

#1250
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Как считаете, увеличат ли отчисления в ФГСВ после ликвидации Алтына?

Мне кажется нужно ввести рейтинги и отчисления сделать согласно тарифной сетки. Почему ВСЕ должны платить за чью-то косяковость!
  • 0

#1251
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Как считаете, увеличат ли отчисления в ФГСВ после ликвидации Алтына?

Мне кажется нужно ввести рейтинги и отчисления сделать согласно тарифной сетки. Почему ВСЕ должны платить за чью-то косяковость!

+1 Еще надо сетку сделать таким образом, кто больше косячит, тот больше и платит!
  • 0

#1252
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Наименование страховой (перестраховочной) организации
Страховые премии на 01.09.09 Страховые премии на 01.09.08 Изменение в %

АО "СК "Виктория" 844 296 ___ 16 676 944 ___ -95%

АО "ДК БТА "БТА Страхование" 1 405 972 ___ 3 805 665 ___ -63%

АО "Дочерняя страховая компания Народного банка Казахстана "Халык-Казахинстрах" 10 398 513 ___ 11 487 349 ___ -9%

АО "СК "Казкоммерц-Полис" 4 825 860 ___ 7 891 917 ___ -39%

АО "СК "Альянс-Полис" 2 474 487 ___ 10 367 929 ___ -76%

АО "ДО АО "БТА Банк" СК "Лондон-Алматы" 2 082 687 ___ 1 897 653 ___ 10%

АО "Нефтяная страховая компания" 3 781 064 ___ 4 112 160 ___ -8%

АО "СК "ЭйАйДжи Казахстан" 2 800 729 ___ 5 192 214 ___ -46%

АО "СК Amanat insurance" 2 563 479 ___ 6 880 632 ___ -63%

АО "КСЖ Государственная аннуитетная компания" 1 786 888 ___ 882 249 ___ 103%

АО "СК "Cентрас Иншуранс" 2 246 686 ___ 1 660 729 ___ 35%

Как говориться, почувствуйте разницу, а мы еще говорим о стабильности и развитии. Казалось бы вроде не последние «люди» в этом списке представлены, но судя по их стремительному падению ситуация у них плачевная. Делайте выводы Господа. Интересно, что они предлагают людям за деньги управлять их рисками, а со своими справиться не могут.

Единственные хорошие показатели у Сентраса, ГАКа и Лондон-Алматы.

Хотя деньги, наживаемые ГАКом на инвалидах в расчет не принимаются. Так что полная как говорится фига с ГАКом.

Сообщение отредактировал Троя: 14.09.2009, 18:00:22

  • 0

#1253
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Считаю что по БТА и Альянсу рано делать выводы, видно будет начиная с марта-апреля следующего года, как думаете? Всё же, национализация и негативные слухи дали дать о своём, но, все на плаву славу Богу! На выплаты и обслуживание, по крайней мере, никто не жалуется, надеюсь так дальше и будет!
Сентрасу-отдельный респект, так держать, коллеги!!!

Сообщение отредактировал Coca_cola: 14.09.2009, 20:52:11

  • 0

#1254
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений
2 Троя

Только факты:

АО "СК "Cентрас Иншуранс" имеет низкую капитализацию, а ее активы, размещенные в местных банках, имеющих рейтинги ниже инвестиционного уровня, подвержены значительному риску. Также можно отметить относительно небольшой размер и более чем скромные рыночные позиции компании.

О низкой капитализации свидетельствует тот факт, что маржа платежеспособности компании в настоящее время находится на уровне, очень близком к минимальному нормативу платежеспособности", - отмечают ведущие аналитики.

Таким образом, напрашивается вывод, что компания при крупном страховом случае или нескольких средних не сможет ответить по своим обязательствам или проще сказать не выплатит возмещение своим клиентам. А если нет чем ответить, зачем брать?

А Альянс, с ним более чем все понятно минус 76%, куда уже ниже?

Сообщение отредактировал NEXT EUPHORIA: 15.09.2009, 10:12:43

  • 0

#1255
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Как считаете, увеличат ли отчисления в ФГСВ после ликвидации Алтына?

Мне кажется нужно ввести рейтинги и отчисления сделать согласно тарифной сетки. Почему ВСЕ должны платить за чью-то косяковость!

+1 Еще надо сетку сделать таким образом, кто больше косячит, тот больше и платит!

Такую систему в свое время г-жа Баженова ввела в Фонде гарантирования депозитов (еще в докризисное время), банки отчисляли в Фонд в зависимости от своих фин. показателей и портфелю. Идея отличная, только такие рейтинги всегда субъективные ((
  • 0

#1256
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Считаю что по БТА и Альянсу рано делать выводы, видно будет начиная с марта-апреля следующего года, как думаете? Всё же, национализация и негативные слухи дали дать о своём, но, все на плаву славу Богу! На выплаты и обслуживание, по крайней мере, никто не жалуется, надеюсь так дальше и будет!
Сентрасу-отдельный респект, так держать, коллеги!!!

Да, негативные слухи однозначно поработали... Но куда существеннее - значительное падение объемов кредитования БТА ((
  • 0

#1257
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

2 Троя

Только факты:

АО "СК "Cентрас Иншуранс" имеет низкую капитализацию, а ее активы, размещенные в местных банках, имеющих рейтинги ниже инвестиционного уровня, подвержены значительному риску. Также можно отметить относительно небольшой размер и более чем скромные рыночные позиции компании.

О низкой капитализации свидетельствует тот факт, что маржа платежеспособности компании в настоящее время находится на уровне, очень близком к минимальному нормативу платежеспособности", - отмечают ведущие аналитики.

Таким образом, напрашивается вывод, что компания при крупном страховом случае или нескольких средних не сможет ответить по своим обязательствам или проще сказать не выплатит возмещение своим клиентам. А если нет чем ответить, зачем брать?

А Альянс, с ним более чем все понятно минус 76%, куда уже ниже?

"Ведущие аналитики" из страховых компаний с большой долей рынка и маржой, образованной за счет кэптивного бизнеса? :rolleyes:
Маржа у Сентраса в норме, а то что компания не перекапитализирована - что же в этом плохого? Компания полноценно использует перестрахование для поддержки своего капитала.
Единственный, но существенный минус - это резкий, агрессивный рост портфеля, сбор большого количества бизнеса по демпинговым ценам и с большой аквизицией. Это безусловно даст о себе знать в ближайший год-два. А вообще компания мне нравится, одна из немногих действительно рыночных компаний.
  • 0

#1258
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений


2 Троя

Только факты:

АО "СК "Cентрас Иншуранс" имеет низкую капитализацию, а ее активы, размещенные в местных банках, имеющих рейтинги ниже инвестиционного уровня, подвержены значительному риску. Также можно отметить относительно небольшой размер и более чем скромные рыночные позиции компании.

О низкой капитализации свидетельствует тот факт, что маржа платежеспособности компании в настоящее время находится на уровне, очень близком к минимальному нормативу платежеспособности", - отмечают ведущие аналитики.

Таким образом, напрашивается вывод, что компания при крупном страховом случае или нескольких средних не сможет ответить по своим обязательствам или проще сказать не выплатит возмещение своим клиентам. А если нет чем ответить, зачем брать?

А Альянс, с ним более чем все понятно минус 76%, куда уже ниже?

"Ведущие аналитики" из страховых компаний с большой долей рынка и маржой, образованной за счет кэптивного бизнеса? ;)
Маржа у Сентраса в норме, а то что компания не перекапитализирована - что же в этом плохого? Компания полноценно использует перестрахование для поддержки своего капитала.
Единственный, но существенный минус - это резкий, агрессивный рост портфеля, сбор большого количества бизнеса по демпинговым ценам и с большой аквизицией. Это безусловно даст о себе знать в ближайший год-два. А вообще компания мне нравится, одна из немногих действительно рыночных компаний.

Ведущие аналитики - это аналитики рейнгового агентства Moody's.
А в отношении остального, так Вы сами себе противоречите, цитирую Вас "Единственный, но существенный минус - это резкий, агрессивный рост портфеля, сбор большого количества бизнеса по демпинговым ценам и с большой аквизицией. Это безусловно даст о себе знать в ближайший год-два".

И как при таком ракладе маржа у Сентраса может быть в норме?

Или Вам напомнить что такое маржа или что такое демпинг?

Сообщение отредактировал NEXT EUPHORIA: 15.09.2009, 15:41:13

  • 0

#1259
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

+1 Еще надо сетку сделать таким образом, кто больше косячит, тот больше и платит!

+1 согласен, может разоряться побыстрее.
  • 0

#1260
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name='NEXT EUPHORIA' date='15.09.2009, 15:35' post='9865130']
[quote name='Brainstroming' post='9862147' date='15.09.2009, 13:49']
[quote name='NEXT EUPHORIA' post='9858990' date='15.09.2009, 10:09']
2 Троя


[/quote]
Ведущие аналитики - это аналитики рейнгового агентства Moody's.
А в отношении остального, так Вы сами себе противоречите, цитирую Вас "Единственный, но существенный минус - это резкий, агрессивный рост портфеля, сбор большого количества бизнеса по демпинговым ценам и с большой аквизицией. Это безусловно даст о себе знать в ближайший год-два".

И как при таком ракладе маржа у Сентраса может быть в норме?

Или Вам напомнить что такое маржа или что такое демпинг?
[/quote]
Противоречия нет.
Я имел в виду, что маржа в норме на текущий день. Агрессивный набор портфеля напрямую не влияет на расчет маржи по методу АФН (на результаты которого и смотрят ведущие аналитики), т.к. норматив фактической маржи есть результат от деления фактической маржи на минимальную. Фактическая маржа зависит в основном от качества текущих активов, текущих обязательств и качества перестраховочной защиты, а минимальная - от портфеля за прошлый финансовый год (видимо, это Вы мне и хотели напомнить).
А то, что демпинг ни к чему хорошему не приводит, особенно в тяжелые времена - это всем известно. Но это уже вопрос к менеджменту компании, каждый избирает для себя стратегию - кто более рисковую, кто поспокойней )) В любом случае, компанию стоит уважать за наличие хотя бы такой стратегии и за её планомерное воплощение в жизнь.

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС по п 6 локальных правил

Сообщение отредактировал Doperst: 15.09.2009, 20:13:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.