Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#981
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Я сразу тоже Вас как то не очень воспринял :laugh: .
Возвращаясь к поднятому вопросу. Да доверить груз такому перевозчику страшно, но а если нет выхода(извиняюсь за постоянное использование екстремум, но именно благодаря им можно исследовать всю функцию). В таком случае Старховая компания просто перенимает обязательства?
  • 0

#982
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений

Не всегда так.
Сейчас например наблюдается тенденция, что при заключении договора перевозки, по условиям которого, перевозчик перед клиентом никакой ответсвенности не несет. Практика показала, что такие случаи уже не редкость. И в данном случае, СК регресное требование предъявить никому не сможет.



Нуууу, это уже от СК зависит. Я думаю, перед тем как заключать Договор страхования СК обязательно изучит все документы, касающиеся перевозимого груза, включая условия договора перевозки. И если в ходе изучения договора перевозки обнаружется, что перевозчик не несет ответсвенности за целостность груза, то и СК не возьмет на себя такую ответственность.

Сообщение отредактировал Ерла: 30.06.2009, 17:49:44

  • 0

#983
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений

Я сразу тоже Вас как то не очень воспринял :laugh: .
Возвращаясь к поднятому вопросу. Да доверить груз такому перевозчику страшно, но а если нет выхода(извиняюсь за постоянное использование екстремум, но именно благодаря им можно исследовать всю функцию). В таком случае Старховая компания просто перенимает обязательства?

Это тоже зависит от СК, наскока он готов взять на себя такую ответственность.
СК уже будет изучать все стр.случай, связанных с этим страхователем, статистику, стр.сумму и т.д. ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА.

Сообщение отредактировал Ерла: 30.06.2009, 17:57:37

  • 0

#984
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Немного не по теме сорри, прошу отписать этих людей не корысти ради, интереса для:
итак, Shaken и Alik Kasenov как вы так шустро, а главное не правильно определили род моей деятельности :laugh: .

Shaken - считает что я занимаюсь сухими строительными смесями

Alik Kasenov - думает что я продаю краску



сорри за оффтоп

Сообщение отредактировал Kamanche: 30.06.2009, 18:07:29

  • 0

#985
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



Интересно есть ли здесь представители брокерских компаний?

Как вы рассматриваете выход Амулета на рынок страхования?


Это кто страховой брокер? Если да то скорее брокер который портит репутацию страхового рынка

Это нормальная западная практика. Появляется дополнительное звено облегчающее конечному потребителю выбор страхового продукта.


Ок ошибся, что запятую не поставил. В любом случае кто такой Амулет? Если брокер то брокер который портит репутацию страхового рынка. А если агент то это хорошо.
  • 0

#986
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Потому что хороший брокер не может называться Амулетом, по крайне мере лет 10 он должен быть идеальным агентом. А потом можно и в брокеры подаваться
  • 0

#987
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
FLATOUT - плюс по 2 2 10 Правил ЦТ
Правильный на нет - плюс по п. 6 Локальных Правил Форума Финансы, Банки, Экономика
Kamanche - плюс по 2 2 5 и 2 2 8 Правил ЦТ
bigfan05 - плюс по 2 2 5 Правил ЦТ
Brosart - плюс по 2 2 4 Правил ЦТ
In Flames - плюс по 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ
KELEVR@ - плюс по 2 2 8 Правил ЦТ
Alik Kasenov - плюс по 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ
Shaken - плюс по 2 2 8 Правил ЦТ


надеюсь, в дальнейшем мне не придётся устраивать "показательных выступлений" и веерных раздач плюсов.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.07.2009, 16:25:35

  • 0

#988
Война

Война

    он же Евро

  • Забанен
  • 18 сообщений
Вот Вы говорите, добросовестно ли страховщики выплачивают, а вот мне интересно насколько добросовестны страхователи, ведь во все мире клиенты страховых компаний такие аферы проворачивают! А у нас известны такие случаи?

#989
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Это точно! Может поэтому страховщики так тщательно и проверяют страховые случаи.

#990
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Вот Вы говорите, добросовестно ли страховщики выплачивают, а вот мне интересно насколько добросовестны страхователи, ведь во все мире клиенты страховых компаний такие аферы проворачивают! А у нас известны такие случаи?

Конечно известны, даже целыми организованными преступными группировками действовали, каждый 2-ой страховой случай по краже транспортного средства, особенно залогового это подстава. Знаю пару личностей, которые подделывали документы УДП, знаю людей которые покупали машины перевертыши а потом страховали их и соответственно выбивали через определенный промежуток времени страховку, брали тупо похожую машину накидывали на нее гос. номера и вызывали страховщиков на предстраховой осмотр и как правило страховщики фотграфируют гос. номер а сверить номера узлов и агрегатов многие не удосуживаются, все на самом деле очень просто, главное потом хорошо все проверять и анализировать. По началу кризиса очень много подставных покойников появилось, те кто НС страховал. Покупается же все, постановления суда, свидетельства о смерти, знаю лично человека который купил справку об инвалидности 2-ой группы. А вообще на моей практике столько мошенничеств было, что можно самоучитель написать. Так что кто добросовестней это еще выяснять надо. :D

Сообщение отредактировал In Flames: 02.07.2009, 16:16:08

  • 0

#991
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений
Вот ты все секреты и раскрыл
  • 0

#992
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В тему случай за бугром: В Канаде существует классический способ обмануть страховую компанию: можно подать претензию на двух официальных языках - английском и французском - и получить возмещение дважды.
  • 0

#993
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А вот еще, но уже про выплату: Один из самых известных случаев возмещения убытков в результате дорожно-транспортного происшествия имел место в Англии. В 20-х годах на одном из железнодорожных переездов перед мостом через канал заглох автомобиль. Протаранив его, загруженный песком поезд сошел с рельсов и, пробив ферму моста, упал в канал. Песок из поезда запрудил канал, возникло небольшое наводнение, в результате которого оказались засоренными поля окружающих фермеров. Компания, где была застрахована ответственность этого автовладельца перед третьими лицами, выплатила стоимость поезда, ремонт моста, очистку канала и полей на общую сумму 2 млн фунтов стерлингов. Сейчас, в сопоставимых ценах, это было бы 50-70 млн.
  • 0

#994
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В тему случай за бугром: В Канаде существует классический способ обмануть страховую компанию: можно подать претензию на двух официальных языках - английском и французском - и получить возмещение дважды.

Хм... а с чего это???? Странно....

Правильно Задорнов Говорит, У них Развито не то полушарие!


Я вам щя курьёзный случай расскажу.... было где-то между 2000 и 2003 годами

В Казком ПА'ЛИС (xD) прищёл иностранец... ну и знаете, что он хотел ЗАСТРАХОВАТЬ????? Машина? Дом? Достоинство? Неееееетттт... Он прищёл застраховать ответственность свой кошки)))
Там женщина, спросила: "Зачем???? Почему???"
А тот ответил
"Вот Придёт ко мне гость в дорогом костюме и кошка, своими когтями, испортит ему костюм. Вот тогда и пригодиться эта страховка"

Вот чуудной))))

Сообщение отредактировал MaximuT: 02.07.2009, 22:07:22

  • 0

#995
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вот Вы говорите, добросовестно ли страховщики выплачивают, а вот мне интересно насколько добросовестны страхователи, ведь во все мире клиенты страховых компаний такие аферы проворачивают! А у нас известны такие случаи?


Да это точно..специально бьют машины, поджигают имущество и т.д...а потом такие бабки получают.....
  • 0

#996
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Каманч если ты ничего не понимаешь в страховом бизнесе, то и не лезь туда, In Flames здесь 100% прав. Иди продавай свои лаки-краски и не мешай людям работать. не хочу переходить на личку. да простит меня модератор.

Что- то на Kamanche все отрываются, неужели он так плох...что только и пишут про него одни гадости...
  • 0

#997
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

А вот еще, но уже про выплату: Один из самых известных случаев возмещения убытков в результате дорожно-транспортного происшествия имел место в Англии. В 20-х годах на одном из железнодорожных переездов перед мостом через канал заглох автомобиль. Протаранив его, загруженный песком поезд сошел с рельсов и, пробив ферму моста, упал в канал. Песок из поезда запрудил канал, возникло небольшое наводнение, в результате которого оказались засоренными поля окружающих фермеров. Компания, где была застрахована ответственность этого автовладельца перед третьими лицами, выплатила стоимость поезда, ремонт моста, очистку канала и полей на общую сумму 2 млн фунтов стерлингов. Сейчас, в сопоставимых ценах, это было бы 50-70 млн.

Интересно, а что лимитов ответственности никаких не было в то время? :bow:
  • 0

#998
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мужик дело говорит:

“Отряд не заметит потери бойца”.


В условиях кризиса страховые компании испытывают меньше проблем, чем банковские институты…

– Страховые и перестраховочные компании, конечно же, несут потери из-за кризиса. Прежде всего они теряют деньги, когда начинают заниматься квазибанковской деятельностью, секьюритизацией, деривативами и т.д. Страховые компании терпят убытки и как институциональные инвесторы, теряя на отрицательной переоценке своих активов.

Но больше всего беспокоит нас то, что стало модным не платить долги. Рынок впал в некий ступор, поскольку игроки не знают, что дальше делать. Рушатся основы взаимоотношений – принцип обязанности должника отвечать по своим обязательствам….

Если говорить о волнах кризиса, то дело даже не в них. Представьте себе состав, локомотив которого стукнулся со стеной. Вначале удар приходится на машиниста локомотива, потом на первый вагон, затем на второй и т.д. При этом каждый вагон страдает по-своему. Вполне возможно, что локомотив как более сильное звено пострадает меньше всего и первым вагонам ничего не будет, а десятый может сойти с рельсов и перевернуться.
Этим я хочу сказать то, что, скорее всего, крушение поезда еще не закончилось. Вопрос в другом: надо ли посыпать голову пеплом? Думаю, что нет. Надо просто научиться жить в условиях кризиса, нормально оценивать риски, в каком-то банке хранить деньги, а в каком-то не хранить.
  • 0

#999
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Мститель09 - плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1000
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Да это точно..специально бьют машины, поджигают имущество и т.д...а потом такие бабки получают.....

С уверенностью могу сказать, что не все получают :) , во многих СК сидит очень сильная и толковая СБ, бывшие сотрудники различных гос. служб, но и конечно факт "отката" за произведенную страховую выплату, тоже к сожалению имеет место быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.