Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1001
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений


Каманч если ты ничего не понимаешь в страховом бизнесе, то и не лезь туда, In Flames здесь 100% прав. Иди продавай свои лаки-краски и не мешай людям работать. не хочу переходить на личку. да простит меня модератор.

Что- то на Kamanche все отрываются, неужели он так плох...что только и пишут про него одни гадости...

Просто был поднят ряд вопросов, на которые многие не знают обоснованных ответов. А лучшая защита, это нападение!
Благо есть на форуме люди которые могут компетентно ответить на многие задаваемые мной вопросы.

К слову о страховых случаях, правда было это не в моей компании. Пришел контейнер пломбы целы, и если бы не свежая краска на петлях то было бы все идеально.... а так контейнер пуст....

Вопрос к немногим профи на этом форуме. В страховом полисе указанны город отправления и город назначения. Контейнер приходит - все в порядке. Но при перегрузе обрывается стропа контейнер падает, - груз поврежден. несет ли страховая компания ответсвенность в данной ситуации?
  • 0

#1002
Ms_Undefined

Ms_Undefined
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мужик дело говорит:

“Отряд не заметит потери бойца”.


Действительно, интересное интервью. Редкий случай, когда в интервью по страховому рынку все по сути, а не поверхностно.
  • 0

#1003
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Да! Но чувствуется, что герой, сам вытянул все интервью, потому что вопросы задавались, честно говоря, как раз таки поверхностные.

#1004
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Вопрос к немногим профи на этом форуме. В страховом полисе указанны город отправления и город назначения. Контейнер приходит - все в порядке. Но при перегрузе обрывается стропа контейнер падает, - груз поврежден. несет ли страховая компания ответсвенность в данной ситуации?

Доброго времени суток :lol:
В данном случае интересно, что подразумевает определение перегруз?
А в общем, страхование грузов это добровольный вид и соответственно не видя условий договора немного проблематично ответить. Если опираться на стандартные условия, то Объектом договора страхования грузов являются имущественные интересы Страхователя (Застрахованного), связанные с частичной или полной компенсацией ущерба, нанесенного имущественным интересам лица, связанным с владением, пользованием, распоряжением грузом, вследствие его повреждения, уничтожения или пропажи в процессе транспортировки и хранения грузов в пути. Исходя из здравого смысла, если указан город назначения, это не значит, что груз пересек границу данного города и все страховая защита прекращается. То есть, как это должно быть, страховая защита действует с момента погрузки груза со склада Грузоотправителя, до разгрузки груза на склад Грузополучателя (и до того момента пока груз не окажется на складе это все транспортировка), а если определение перегруз я понимаю так, что это разгрузка груза с объекта перевозки (авто, поезд, судно не важно) на склад, то тогда это 100% страховой случай. Но опять таки повторюсь про условия, в Договоре страхования может быть внесено под исключение повреждение груза при разгрузке и погрузке. И мой совет, т.к. это Добровольный вид, о всех условиях и рисках можно договориться со Страховщиком, пусть и тариф будет повыше, но зато на душе спокойнее.

Сообщение отредактировал In Flames: 03.07.2009, 20:30:06

  • 0

#1005
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Согласна лучше тариф пусть выше будет, но зато все надежно. Скупой платит дважды.

#1006
Правильный на нет

Правильный на нет

    он же Евро

  • Забанен
  • 23 сообщений

Мужик дело говорит:

“Отряд не заметит потери бойца”.


В условиях кризиса страховые компании испытывают меньше проблем, чем банковские институты…

– Страховые и перестраховочные компании, конечно же, несут потери из-за кризиса. Прежде всего они теряют деньги, когда начинают заниматься квазибанковской деятельностью, секьюритизацией, деривативами и т.д. Страховые компании терпят убытки и как институциональные инвесторы, теряя на отрицательной переоценке своих активов.

Но больше всего беспокоит нас то, что стало модным не платить долги. Рынок впал в некий ступор, поскольку игроки не знают, что дальше делать. Рушатся основы взаимоотношений – принцип обязанности должника отвечать по своим обязательствам….

Если говорить о волнах кризиса, то дело даже не в них. Представьте себе состав, локомотив которого стукнулся со стеной. Вначале удар приходится на машиниста локомотива, потом на первый вагон, затем на второй и т.д. При этом каждый вагон страдает по-своему. Вполне возможно, что локомотив как более сильное звено пострадает меньше всего и первым вагонам ничего не будет, а десятый может сойти с рельсов и перевернуться.
Этим я хочу сказать то, что, скорее всего, крушение поезда еще не закончилось. Вопрос в другом: надо ли посыпать голову пеплом? Думаю, что нет. Надо просто научиться жить в условиях кризиса, нормально оценивать риски, в каком-то банке хранить деньги, а в каком-то не хранить.


Поддержу мустанга по поводу того, что в условиях кризиса страховые компании испытывают меньше проблем, чем банковские институты…только и слышишь что проблема у одного банка, потом у другого... :(

Сообщение отредактировал Правильный на нет: 05.07.2009, 22:01:19


#1007
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
"...у людей должны быть деньги для удовлетворения первичных потребностей, а дойдут ли у них руки до страхования жизни… Мой ответ – однозначно нет. Скорее люди положат деньги на депозит".
Так сейчас и происходит, появляются какие-то излишки, бежишь в банк на депозит их ложить, какие никакие, а проценты.

Сообщение отредактировал Animator: 06.07.2009, 14:23:55

  • 0

#1008
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

"...у людей должны быть деньги для удовлетворения первичных потребностей, а дойдут ли у них руки до страхования жизни… Мой ответ – однозначно нет. Скорее люди положат деньги на депозит".
Так сейчас и происходит, появляются какие-то излишки, бежишь в банк на депозит их ложить, какие никакие, а проценты.

Ну не тока в Банк, но и на всякие АКЦИИ, ОБЛИГАЦИИ или в ПИФ... или просто идут в тратят на развлечения(к Одноруким Бандитам ;) )))))

а если страховать жизнь, то либо это богатеи, которые понимают, что это важно.... Либо аферисты которые потом ЛОХОНУТ СК....
  • 0

#1009
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

а если страховать жизнь, то либо это богатеи, которые понимают, что это важно.... Либо аферисты которые потом ЛОХОНУТ СК....


Согласен с этим высказыванием, я думаю на ближайшие 10 лет нужно забыть фразу "Страхование жизни" ;)

Сообщение отредактировал FLATOUT: 06.07.2009, 23:11:11

  • 0

#1010
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


а если страховать жизнь, то либо это богатеи, которые понимают, что это важно.... Либо аферисты которые потом ЛОХОНУТ СК....

Согласен с этим высказыванием, я думаю на ближайшие 10 лет нужно забыть фразу "Страхование жизни" :smoke:


Какое объективное мнение специалиста.
  • 0

#1011
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Тут Где-то чел закинул инфу какую0то про Все СК и их ЛИквидность(Вроде)... кто поверил в эту, так скажем, МУТЬ????

Я вообще не понел откуда такие цифры????
  • 0

#1012
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Прочел выложенное интервью… :smoke:

Цитата: «Рушатся основы взаимоотношений – принцип обязанности должника отвечать по своим обязательствам….»


Да уж… вот это действительно угроза! На мой взгляд, главная сегодня! :D

Сообщение отредактировал Троя: 07.07.2009, 12:56:52

  • 0

#1013
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений


а если страховать жизнь, то либо это богатеи, которые понимают, что это важно.... Либо аферисты которые потом ЛОХОНУТ СК....


Согласен с этим высказыванием, я думаю на ближайшие 10 лет нужно забыть фразу "Страхование жизни" :smoke:


А у нас есть такой вид страхования в КЗ :-) , хе-хе....нам бы всем хотя бы обязаловку продать :D

#1014
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Тут Где-то чел закинул инфу какую0то про Все СК и их ЛИквидность(Вроде)... кто поверил в эту, так скажем, МУТЬ????

Я вообще не понел откуда такие цифры????


У Вашей фирмы по этому рейтингу далеко не лучшее место? :-)

Вот видите силу рейтингов :smoke:



а если страховать жизнь, то либо это богатеи, которые понимают, что это важно.... Либо аферисты которые потом ЛОХОНУТ СК....

Согласен с этим высказыванием, я думаю на ближайшие 10 лет нужно забыть фразу "Страхование жизни" :D

А у нас есть такой вид страхования в КЗ :-) , хе-хе....нам бы всем хотя бы обязаловку продать :-)


Ах Вы бедные несчастыне компании по общему страхованию... :laugh: :-)

Сообщение отредактировал bigfan05: 07.07.2009, 14:39:38

  • 0

#1015
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Тут Где-то чел закинул инфу какую0то про Все СК и их ЛИквидность(Вроде)... кто поверил в эту, так скажем, МУТЬ????

Я вообще не понел откуда такие цифры????


У Вашей фирмы по этому рейтингу далеко не лучшее место? :D

Вот видите силу рейтингов :-)

Не думаю, что компания, которая заняла в этом рейтинге высокое место, прям так обрадовалась. Потому что очевидно, что никакой силы в этом рейтинге нет.
  • 0

#1016
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Не думаю, что компания, которая заняла в этом рейтинге высокое место, прям так обрадовалась. Потому что очевидно, что никакой силы в этом рейтинге нет.


Как и в большинстве других :-)
  • 0

#1017
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений

Ах Вы бедные несчастыне компании по общему страхованию... :-) :D

Не понимаю Вашей иронии Бигфан. Разве, что она вызвана тем, что Вы с КСЖ?

#1018
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Ах Вы бедные несчастыне компании по общему страхованию... :-) :D

Не понимаю Вашей иронии Бигфан. Разве, что она вызвана тем, что Вы с КСЖ?


Если бы ;)
Это не ирония, это искреннее сочуствие.
  • 0

#1019
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Нашла интересную статистику - количество полисов на одну московскую семью до и после начала кризиса. К примеру сейчас это 0,2 полиса на семью. Интересно, а у нас такое расчитывается?

#1020
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

К примеру сейчас это 0,2 полиса на семью

а было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.