Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#901
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='bigfan05' date='25.06.2009, 14:01' post='9043310']
[/quote]
Barings Bank тоже считалась одним из столпов банковской системы Великобритании. И по возрасту в дедушки A.M. Best-y годятся.
[/quote]
За хорошим советом обращайся к старику. ))
  • 0

#902
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я не успеваю за вашей мыслью.
Начнем с начала. 1. Где Евразия застраховала свою отвественность работодателя? Какая разница? Как то где другие страховщики застраховали свою, суммы слишком малы, на долю рынка ОСОРа вообще никак не влияют.


Непосредственные доли может и малы, но сотрудничество может приносить больше. Отсюда и клиентелла помимо группы ;)


2. если они что-то получат взамен, то сотрудниками быть перестанут, а это не выгодно, лучше стабильный постоянный доход, чем разовая подача и подпорченая репутация. (может, конечно, я слишком наивна или я не поняла о чем вы).


Я не имел в виду одноразовые вознаграждения. таких мыслей совершенно не высказывал! Речь шла именно о взаимовыгодном сотрудничестве между компаниями.


3. раз группа все-таки есть (её не может не быть- законы рынка), то это совсем не значит, что доля корпов глобальна.
4. ничтожно мала тоже быть не может, учитывая размеры группы ;) (ключевое слово "ничтожна"), просто мала. Логично же?


Вы тоже начинаете недооценивать математическую статистику, которая, хоть и имеет погрешности, но все таки не большие ;)

С хорошим?? :) С тем, что повысили, да. А хороший ли он, другой вопрос ;)

Ну что за поздравления, что это за смайлик??!!!


Ну если только Вы приложили непосредственные усилия в улучшение рейтинга, тогда поздравляю!!!

Предлагаете мне приехать в офис компании на Мира-Горького? ;)

Я бы офисы нескольких компаний объехала, чтобы сравнить. Ну, или позвонила бы сначала.


Мне лень :smoke:

Так где у Вас авто застраховано? :spy:

какой нетерпеливый! у девушек принято тянуть время. И вообще, раскрою свою тайну страхования после приличного поздравления, а не с прищуром.


А как же гранатовый сок? ;)
Ну, вроде бы как бы и поздравил. Считается?? :rolleyes:


За хорошим советом обращайся к старику. ))


Вы про Ника Лисона?? О да, на какого коня ставить, он знает до сих пор :D
  • 0

#903
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='bigfan05' date='25.06.2009, 14:19' post='9043635']
[/quote]

Вообще-то это цитата аналитика Standard&Poor's. Вы к нему обратились с этим высказыванием? :spy:
[/quote]

Нет, я о том, что Вы ищете причину.
Как Вы не можете понять, бороться с кризисом надо в себе, а не искать причину в окружающих! :smoke:



[/quote]
Вы это еще АФН предъявите, так как они заставляют ежемесячно отчитываться :D
[/quote]

Наверно это Ваш метод работы. Ругать или хвалить правительство «на кухне» – это не метод работы (лично мое ИМХО). :rolleyes:
  • 0

#904
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Как Вы не можете понять, бороться с кризисом надо в себе, а не искать причину в окружающих! :D


Уже поборен :spy:



Наверно это Ваш метод работы. Ругать или хвалить правительство «на кухне» – это не метод работы (лично мое ИМХО). :rolleyes:


Вас кто-то ругает? Вы сначала посмотрите, касательно чего была эта цитата :smoke:
  • 0

#905
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений

Не буду вдаваться в подробности, все равно бухгалтерия Ваша не скажет, где что лежит :smoke:


Вообще, деньги не должны лежать на полке. Деньги должны работать, обращаться и приносить доход, если что.
Инвестиции компании постоянно работают. При том, что мы не вывозим деньги, а наоборот они приходят к нам из-за рубежа. А теперь будут приходить еще больше, благодаря именно не понравившемуся Вам рейтингу. :rolleyes: Извините, вот такие, мы "плохие", что думаем, как в условиях кризиса принести деньги в страну, чтобы они работают во блага нашей экономики.
  • 0

#906
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

И многие покупаются на всякие там бессмысленные рейтинги :rolleyes:


Покупаются, не покупаются, а рейтинг сейчас в кризисное время очень благоприятно влияет на Финансовую ситуацию в Казахстане, в том числе банков и страховых. И если компании повысили рейтинг в нынешнем положении, то это говорит уже о многом!!!!!!
  • 0

#907
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вообще, деньги не должны лежать на полке. Деньги должны работать, обращаться и приносить доход, если что.


Ой Ты батюшки, Вы мне нравитесь, честное слово :D

Инвестиции компании постоянно работают. При том, что мы не вывозим деньги, а наоборот они приходят к нам из-за рубежа. А теперь будут приходить еще больше, благодаря именно не понравившемуся Вам рейтингу. :rolleyes:


Тсс, не говорите громко, а то акционеры на слове поймают :smoke:

Извините, вот такие, мы "плохие", что думаем, как в условиях кризиса принести деньги в страну, чтобы они работают во блага нашей экономики.


Блаженны верующие :spy:
  • 0

#908
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='bigfan05' date='25.06.2009, 15:16' post='9044598']
[/quote]
[quote]Я не спорю, наверняка есть клиенты помимо группы. Но то, что и вся группа здесь, меня переубедят только конкретные цифры. Которых нет. Потому и объемы такие.[/quote]

Приходите к нам в офис, где мы все расскажем и покажем.
[/quote]
Ну, например по тому же ОСОРу страховая компания не может застраховать своих же сотрудников. О, отсюда интересный вопрос. А где же все таки застрахованы сотрудники Евразии и что они за это получают взамен? :rolleyes: Знаю, знаю, коммерческая тайна. Кстати, частично ответ на вопрос: есть и другие клиенты помимо группы :D
[/quote]
Что касается ОСОР, то помимо Евразии есть очень много хороших компаний. Сотрудники застрахованы в ... компании. (сорри, тайна страхования). А что они получают взамен, Ваши что, что-то получают взамен? Круто!
Они довольны тем, что работают в этой компании, в одной команде. И знают и видят, что компания делает все, чтобы организовать их работу, создает все условия для хороших результатов. Мы всегда рады хорошим сотрудникам!

[/quote]
С хорошим?? :spy: С тем, что повысили, да. А хороший ли он, другой вопрос :)
[quote]
То, что рейтинг хороший для Казахстана, это точно.
Учитывая, что ни в Европе,ни в Азии с начала года никому крупнейшее международное рейтинговое агентство не повышало рейтинги.

[/quote]

Предлагаете мне приехать в офис компании на Мира-Горького? ;)

Так где у Вас авто застраховано? :smoke:
[/quote]

Приезжайте, могу скинуть свой номер (в личку). как приедете позвоните
  • 0

#909
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

рейтинг сейчас в кризисное время очень благоприятно влияет на Финансовую ситуацию в Казахстане, в том числе банков и страховых.


Вы рейтинги БТА и Альянса на уровне D тоже сюда включили? :rolleyes:
  • 0

#910
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='bigfan05' date='25.06.2009, 15:24' post='9044701']
[/quote]

Вы явно недооцениваете возможности математической статистики :spy:
[/quote]

Ну-у, куда мне до Вас. )) :rolleyes:


[quote name='bigfan05' post='9044775' date='25.06.2009, 15:31']
Нет конечно. Для меня A.M. Best не являются самыми лучшими, далеко не самыми лучшими :smoke:
[/quote]

Ну Вы же сами сказали, что не работаете в области страхования, поэтому понятно, почему это старейшее международное рейтинговое агентство для Вас не самое лучшее. А что для Вас лучше? Какую оценку признаете?
  • 0

#911
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я не спорю, наверняка есть клиенты помимо группы. Но то, что и вся группа здесь, меня переубедят только конкретные цифры. Которых нет. Потому и объемы такие

Приходите к нам в офис, где мы все расскажем и покажем.


Я согласен. Контакты жду в ЛС :smoke:


Что касается ОСОР, то помимо Евразии есть очень много хороших компаний. Сотрудники застрахованы в ... компании. (сорри, тайна страхования). А что они получают взамен, Ваши что, что-то получают взамен? Круто!


Этот вопрос уже решился. Речть шла не о выгодах про конкретного сотрудника, а о взаимовыгодном сотрудничестве компаний.

Они довольны тем, что работают в этой компании, в одной команде. И знают и видят, что компания делает все, чтобы организовать их работу, создает все условия для хороших результатов. Мы всегда рады хорошим сотрудникам!


Воистину. Такой стойкости могут многие позавидовать :spy:

То, что рейтинг хороший для Казахстана, это точно.
Учитывая, что ни в Европе,ни в Азии с начала года никому крупнейшее международное рейтинговое агентство не повышало рейтинги.


Вы имеете в виду именно страховой сектор или вообще? :) Если вообще, могу поспорить :rolleyes:

Приезжайте, могу скинуть свой номер (в личку). как приедете позвоните


Жду :D

Сообщение отредактировал bigfan05: 25.06.2009, 16:31:40

  • 0

#912
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну-у, куда мне до Вас. )) :rolleyes:


А я над Вами не возвышался, а просто констатировал факт :smoke: Разные вещи.


Ну Вы же сами сказали, что не работаете в области страхования, поэтому понятно, почему это старейшее международное рейтинговое агентство для Вас не самое лучшее. А что для Вас лучше? Какую оценку признаете?


Комплексную :spy:
  • 0

#913
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений
[/quote]
Этот вопрос уже решился. Речть шла не о выгодах про конкретного сотрудника, а о взаимовыгодном сотрудничестве компаний.
[/quote]
Компания рада, что на рынке функционируют много хороших компаний. Конечно, мы стараемся с ними сотрудничать, в том числе по перестрахованию. Доверяем друг другу какие-то риски, иногда осуществляем совместные проекты. Поскольку все строится на доверии, репутации, опыте и мн. др.
  • 0

#914
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Компания рада, что на рынке функционируют много хороших компаний. Конечно, мы стараемся с ними сотрудничать, в том числе по перестрахованию. Доверяем друг другу какие-то риски, иногда осуществляем совместные проекты. Поскольку все строится на доверии, репутации, опыте и мн. др.


Забыли все таки главное слово - конкуренция! :rolleyes:
  • 0

#915
Не называй меня малышкой

Не называй меня малышкой
  • Гость
  • 43 сообщений


Компания рада, что на рынке функционируют много хороших компаний. Конечно, мы стараемся с ними сотрудничать, в том числе по перестрахованию. Доверяем друг другу какие-то риски, иногда осуществляем совместные проекты. Поскольку все строится на доверии, репутации, опыте и мн. др.


Забыли все таки главное слово - конкуренция! :rolleyes:


У компании нет конкурентов, а лишь партнеры!
  • 0

#916
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

У компании нет конкурентов, а лишь партнеры!


Так не бывает, тем более на международной арене. :rolleyes:
  • 0

#917
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
В рамках работы по противодействию распространению фиктивных полисов на совместном совещании руководителей служб безопасности ведущих страховых компаний было принято решение по освещению проблемы в СМИ.



Так, 23.06.2009 года нашими коллегами-страховщиками были осуществлены контрольные закупы фиктивных полисов.

Были приобретены полис АО «Премьер Страхование» (лицензия приостановлена) и полис ОАО СК «ТрансСтрахСервис» за 2000 тенге. Весь процесс приобретения фиксировался съемочной группой «Рейдер» на скрытую камеру, после приобретения журналистами проводился опрос продавцов, ни один из них не имел доверенности, агентского договора и других документов



Сюжет Вы можете посмотреть сегодня вечером в программе «Рейдер» на телеканале «ТАН» в 20.45 часов.
  • 0

#918
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений


У компании нет конкурентов, а лишь партнеры!


Так не бывает, тем более на международной арене. :rolleyes:


Я бы слегка перефразировал:
у компании нет врагов и нет друзей, у компании есть только интересы.
  • 0

#919
Война

Война

    он же Евро

  • Забанен
  • 18 сообщений


У компании нет конкурентов, а лишь партнеры!


Так не бывает, тем более на международной арене. :smoke:


А давайте откроем ветку bigfan05Рэйтингс – самая адекватная оценка финансовой устойчивости страховых компаний, а может и вообще всех компаний, потому что потенциал видимо огромный, и пусть сюда заходят разные инвесторы и смотрят и прислушиваются. :rolleyes:

#920
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А давайте откроем ветку bigfan05Рэйтингс – самая адекватная оценка финансовой устойчивости страховых компаний, а может и вообще всех компаний, потому что потенциал видимо огромный, и пусть сюда заходят разные инвесторы и смотрят и прислушиваются. :rotate:


Хы, что за детский сад. Я разве где-то претендовал на истину в последней инстанции, утверждая, что способен дать комплексную оценку деятельности той или иной компании? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.