Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#2361
Dim Dimych

Dim Dimych
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Народ, что посоветуйте. За прошлый год застраховал автомобиль 2008г. выпуска, в Казкоммерцполис. По самому дорогому варианту, за год страховка не потребовалась, поэтому они возвращают 25 % стоимости страховки. Но это дорого, что есть из альтернативных продуктов у конкурентов? Вот стою перед выбором, как в этом году страховаться. Порекомендуйте!!!

Сообщение отредактировал Dim Dimych: 24.09.2010, 18:19:20

  • 0

#2362
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Народ, что посоветуйте. За прошлый год застраховал автомобиль 2008г. выпуска, в Казкоммерцполис. По самому дорогому варианту, за год страховка не потребовалась, поэтому они возвращают 25 % стоимости страховки. Но это дорого, что есть из альтернативных продуктов у конкурентов? Вот стою перед выбором, как в этом году страховаться. Порекомендуйте!!!

Полное КАСКО от 3,5% - 4% от стоимости авто и выше.
Сентрас или Лондон. :-)
  • 1

#2363
Liton

Liton
  • Гость
  • 23 сообщений


По самому дорогому варианту, за год страховка не потребовалась
Вот стою перед выбором, как в этом году страховаться. Порекомендуйте!!!

Полное КАСКО от 3,5% - 4% от стоимости авто и выше.
Сентрас или Лондон. :-)


за год страховка не потребовалась - :) :) :)
Радуйтесь что не понадобилась, ни когда не сожелейте за деньги отданые за страхование и не сомневайтесь при пролонгации. Заплатив 3%-5% вы целый год ездили спокойно, возможно где-то это вам и помогло не попасть в ДТП.
Страхование это не метод обогощения, а защита от риска в одно мгновение потерять дорогие для вас вещи, на покупку которых вы могли копить ни одну пару лет (при страховании имущества).

На прошлой недели в СК, в которой я работаю, был заявлен страх.случай - угон. Toyoto Prado 2005г.в.
Физ лицо страховало эту машину с 2005 г. и ни разу страховка не требовалась!!! до прошлой недели.
Надеюсь, что машина найдется, но если нет - то выплатим.
  • 0

#2364
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Народ, что посоветуйте. За прошлый год застраховал автомобиль 2008г. выпуска, в Казкоммерцполис. По самому дорогому варианту, за год страховка не потребовалась, поэтому они возвращают 25 % стоимости страховки. Но это дорого, что есть из альтернативных продуктов у конкурентов? Вот стою перед выбором, как в этом году страховаться. Порекомендуйте!!!

Полное КАСКО от 3,5% - 4% от стоимости авто и выше.
Сентрас или Лондон. :-)


А еще варианты есть??Потому что недовольство по ним я тоже слышал!!!
  • 0

#2365
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А еще варианты есть??Потому что недовольство по ним я тоже слышал!!!

Нет, больше нет. :D

А если серьёзно, то недовольство я слышал по ВСЕМ страховым компаниям.
И что же теперь, не делать страховку совсем? :spy:
  • 0

#2366
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


А еще варианты есть??Потому что недовольство по ним я тоже слышал!!!

Нет, больше нет. :D

А если серьёзно, то недовольство я слышал по ВСЕМ страховым компаниям.
И что же теперь, не делать страховку совсем? :spy:

Я не говорю что не делать, просто именно по этим компаниям я слышал, что они допустим такие-сякие!!!!!
  • 0

#2367
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Произошло ДТП. Машина Lexus350 2007г поврежден весь левый бок.Спросила на обычном СТО за работу и покраску< без запчастей> около 1500 дол. Оценочная компания в которую меня отправила страховая компания посчитала 700дол .Я спросила где вы берете такие цены они ответили это по Госту.Я спрашиваю в каком СТО можно починить два крыла две двери и порог с покраской на Lexus за 700 дол? Молчат.Куда можно обратиться чтобы пересчитали стоимость работ?

#2368
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
К независимому оценщику Вам прямая дорога"Загляните сюда".
В Авто была такая тема, форумчане делились своим опытом, можете поискать тему.
  • 1

#2369
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ, что посоветуйте. За прошлый год застраховал автомобиль 2008г. выпуска, в Казкоммерцполис. По самому дорогому варианту, за год страховка не потребовалась, поэтому они возвращают 25 % стоимости страховки. Но это дорого, что есть из альтернативных продуктов у конкурентов? Вот стою перед выбором, как в этом году страховаться. Порекомендуйте!!!

по моему в бта страховании есть программа под 2% от стоимости машины
  • 0

#2370
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А может быть вам стоит страховать свой авто не на полную стоимсоть?
Например при выплате 250 000 тг (макс выплата) стоимость полиса составит около 22 000 тг.
Очень популярный продукт, обычно о нем забывают рассказать клиенту, когда Каско продают :rolleyes:
  • 0

#2371
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
вот люди пошли, че за каско такое?? люди раздражайтеесь каско, потомучто не умеете читать договор и общаться с СК.
а теперь к делу. На мой взгляд самый лучший сервис в Сентрасе (не реклама). Сраханулся я там, все сделали красиво и правильно, в 2010 году много маленьких царапин было, все отработали! в этом году меня не взяли, так как моя машина "ущербна" для них. Логично, это же бизнес...
Страханулся в Коммеске, 3 тьфу пока ничего небыло. Дело конечно в самой компании так таковой, НО вы страхуетесь по минимальной ставке 2-3% это лажа! Вызов ГАИ, оценка, суд и всякая херь!
Я делал каско полное. без вызова гаи, по счету СТО а не по счету оценщика, любое СТО или их как понравится, без амортизации и от всех рисков, хоть в колодец колесо закинь (утрирую). По трассе камень попадет, делают и красят все! Страхуйтесь в нормальных СК, а не типа Астана Финанс и всякое там чтото. нормальные СК - Лондон, Сентрас, Коммеск и тд. нормальные условия что бы голова не болела начинаеться от 5%.

У меня Каско вот уже 4 года. делаю каждый год и сплю спокойно.

Сообщение отредактировал Berksui: 23.03.2011, 18:21:57

  • 2

#2372
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

На мой взгляд самый лучший сервис в Сентрасе (не реклама). Сраханулся я там, все сделали красиво и правильно, в 2010 году много маленьких царапин было, все отработали! в этом году меня не взяли, так как моя машина "ущербна" для них. Логично, это же бизнес...
Страханулся в Коммеске, 3 тьфу пока ничего небыло. Дело конечно в самой компании так таковой, НО вы страхуетесь по минимальной ставке 2-3% это лажа! Вызов ГАИ, оценка, суд и всякая херь!
Я делал каско полное. без вызова гаи, по счету СТО а не по счету оценщика, любое СТО или их как понравится, без амортизации и от всех рисков, хоть в колодец колесо закинь (утрирую). По трассе камень попадет, делают и красят все! Страхуйтесь в нормальных СК, а не типа Астана Финанс и всякое там чтото. нормальные СК - Лондон, Сентрас, Коммеск и тд. нормальные условия что бы голова не болела начинаеться от 5%.
У меня Каско вот уже 4 года. делаю каждый год и сплю спокойно.

так где вы сейчас застрахованы?
из вашего, извиняюсь, винигрета, невозможно ничего понять :laugh:
  • 0

#2373
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто что посоветует по страхованию жизни, накопительное страхование?
  • 0

#2374
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Сейчас в Коммеск Омире, но я бы хотел обратно в Сентрас. сервис хороший - без лишних головных проблем. В коммеск по страховому случаю еще не обращался, но они тоже не плохие.
  • 0

#2375
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Произошло ДТП. Машина Lexus350 2007г поврежден весь левый бок.Спросила на обычном СТО за работу и покраску< без запчастей> около 1500 дол. Оценочная компания в которую меня отправила страховая компания посчитала 700дол .Я спросила где вы берете такие цены они ответили это по Госту.Я спрашиваю в каком СТО можно починить два крыла две двери и порог с покраской на Lexus за 700 дол? Молчат.Куда можно обратиться чтобы пересчитали стоимость работ?

У меня тоже самое. Если будете обращаться к другому оценщику, и он оценит дороже, страховщики подадут в суд и там будут решать, какая из оценок правильнее.
Думаю, исход будет не в вашу пользу.
Также важно, кто клиент страховщика. "Своим" они считают очень щедро.
  • 0

#2376
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
страхуйтесь по полной, Без ГАИ и без оценщика, по ценам СТО!!! Будет вам Щастье.
  • 0

#2377
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

страхуйтесь по полной, Без ГАИ и без оценщика, по ценам СТО!!! Будет вам Щастье.

расшифруй...
  • 0

#2378
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
К сожалению, не все могут себе позволить заплатить 5-6% (от стоимости авто) за страховой полис КАСКО.
Лично я добровольно страхую свой автомобиль только от риска ДТП.
  • 0

#2379
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
да все могут. если машина к примеру стоит 15000 баксов = 6% = 900 баксов. / 360 дней = 2,5 бакса в день! недорого!!!
  • 0

#2380
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

да все могут. если машина к примеру стоит 15000 баксов = 6% = 900 баксов. / 360 дней = 2,5 бакса в день! недорого!!!

Не все машины подходят под программы 5-6%
Если машине больше 7 лет, редко какая компания согласится. Или тариф будет выше 7%

Сообщение отредактировал Kamikadz: 28.03.2011, 11:59:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.