Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образвыбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38998

#7651482
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 07.09.2010, 10:30:26

  • 0

#1621
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я, чтобы не стирался задник, переобувалась в машине, комфорта конечно мало, но зато обувь не замызганная.

Насколько я поняла, Чика говорила, что можно купить за 150К несколько пар обуви, а не одну! Это ключевой момент.

Я например, после того как стала покупать качественную брендовую обувь, напрочь отказываюсь от неизвестного...потому что это стоит того. Я не могу сказать, что их у меня много, но я заменила все свои туфли и теперь ношу новые, приходится чаще носить, но вид у них исключительный, да и колодка у них другая.

Недавно купила armani на скидках за 45 тыщ, оч хорошие и функциональные, и несмотря на кризис и бла бла бла, тем более на него, я не настолько богата, чтобы платить дважды.

И потом, дизайн и качество исполнения СОВСЕМ ДРУГИЕ, нежели у тех, что продаются для масс-маркета. Никого не хочу обидеть.

опять таки все зависит от того как человек следит за вещами и от того как он к ним относится. лично я к шмоткам отношусь как к ШМОТКАМ :lol: и не важно Армани или Зара. для меня это все шмотки. и если интересный дизаин и качество хорошее мне пофиг это Армани или НМ\Зара. Если человек ловит кайф от самих дорогих шмоток. ему нравится ощущать что на нем Армани\Габана\Шанель и он умеет с этими шмотками обращаться, то пусть скупает.

а вообще я уверена что НЕ ШМОТКИ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК ШМОТКИ. Стильный человек может и недорогие брэнды носить ТАК что любую "брэндированную" пигалицу заткнет за пояс.... :smoke:
  • 0

#1622
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
gETTO, ну это ж 2 минутное дело, просто когда обувь стоящая, ты ее начинаешь ценить и относишься по-другому! Я ее люблю теперь и мне жалко стирать на ней задник! :smoke:
  • 0

#1623
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

переобуваться, конечно, можно,но это не очень получается. времени нет, да и неудобств масса. особенно зимой.


+1
не представляю стильную, шикарную девушку на каблуках,
которая на парковке, к примеру дорогого бутика, сидит и переобувается :smoke:
  • 0

#1624
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

И потом, дизайн и качество исполнения СОВСЕМ ДРУГИЕ, нежели у тех, что продаются для масс-маркета. Никого не хочу обидеть.

Не соглашусь, вот например у Zara почти всегда очень суперский дизайн и большой выбор обуви. Они все кожаные и ходить в них очень удобно. Есть еще такая фирма Primark, ну вообще дешевая еще дешевле H&M, так вот сапоги у них на высоченных каблуках настолько удобные, что ходишь как в тапках! Покупала на свадьбу подруги туфли Jimmy Choo - настолько неудобных туфель я в жизни не носила, еще и мазолей ими себе натерла. Так что цена не и марка не всегда залог удобности и качества...
  • 0

#1625
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

а вообще я уверена что НЕ ШМОТКИ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК ШМОТКИ. Стильный человек может и недорогие брэнды носить ТАК что любую "брэндированную" пигалицу заткнет за пояс.... :lol:


точно, в этом то и заключается стиль и вкус! :smoke:
  • 0

#1626
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

gETTO, ну это ж 2 минутное дело, просто когда обувь стоящая, ты ее начинаешь ценить и относишься по-другому! Я ее люблю теперь и мне жалко стирать на ней задник! :)

ну вот это не про меня :0 мне пофиг какая цена у шмотки, для меня это шмотка, а не культ, с которым надо особенно обращаться.... а то это все попахивает культом шмотья.... :smoke:

например,
у меня есть один знакомый, который купил новый крузак 200 за бешенные деньги. так он просто культ машины сделал... начиная от сдувания пылинок с панели до газеты на ковриках :lol: и коврики у него вообще бзик. он сверху заводских велюровых ковриков стелит резиновые, а сверху их газетку еще :lol: а на друзей орет когда на подножку встают, и в Меге паркуется на 3 места чтобы не дай Бог никто из рядом стоящих его не задел... ну вообщем у него культ машины, хоть для меня это все всего лишь железяка....

так что не делайте культ из шмоток.

ВЕЩИ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ ВАМ, А НЕ ВЫ ВЕЩАМ!
  • 0

#1627
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
согласна, с Жанна_13. знаю такого парня, который кроме Армани никаких брендов не признает. и всем навязывает свое мнение.

к шмоткам я тож отношусь спокойно, предпочитаю брать недорогие вещи. в основном, покупаю все в Меге, ну и через Инет. ща вот полюбила Мисс Сиксти, недорого и мне нра.. а самое главное, не жаль будет эту вещь в следующем году отдать кому-нить, кто нуждается.

Сообщение отредактировал gETTO: 18.03.2009, 12:25:55

  • 0

#1628
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

туфли Jimmy Choo - настолько неудобных туфель я в жизни не носила, еще и мазолей ими себе натерла. Так что цена не и марка не всегда залог удобности и качества...

+1, сапоги от Jimmy :smoke: колодка мне не подошла, убила ноги в умат просто.
тоже самое с сапогами Casadei
  • 0

#1629
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Жанна, я согласна в том, что, если у человека есть чувство стиля, то он может, прости из какашки сделать что-то такое баснословное! :smoke:

Мерила обувь у Зары и никогда, никогда не приходила к мнению, что хочу их купить...про Primark сказать ничего не могу.

Cloe, я знаю множество таких девушек. Да просто, потому, что мнигим неудобно на шпильках водить полноценно авто
  • 0

#1630
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Ой девченки вы все как всегда невнимательно читаете мои посты.Я говорила что за 150,000 лучше купить3 пары дорогих хороших туфель (на скидках получится 4)
Чем 5 пар дешевой- количество не значит хорошо.

Кто-то говорил что 30,000 это недешево- Я то согласна, только вот в магазинах Я ценника меньше и не видела.Разве что на барахолке.

Тратить или нет это ваше личное дело. Я еще раз повторяю-Я не настолько богата чтобы покупать себе дешевые вещи. Я очень люблю свою обувь, она у меня всегда идеальна- Я люблю ее кремить и чистить, отмывать спец.шампунем и тогдалее. У меня целый ритуал. Я люблю гладить одежду, и все время убираться в шкафу. Люблю свою обувь выставлять напоказ в шкафу-чтоб все было видно, обувь теперь занимает у меня 3 полки в 2 ряда.


И потом у всех девочек свой фетиш- мой обувь.

П.С
Я выставлю обувь которую Я покупала 4 года назад за 54,000 тенге (по тем временам это было дорого)
Она никогда не выйдет из моды-и она моя самая любимая, Я ношу ее постоянно! и летом и весной и осенью.

Вот в такую обувь Я считаю нужным вкладываться.
  • 0

#1631
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Девушки, я очень уважаю тех людей, которые могут находить крутые вещи в N&M и в секонд-хендах. Но для того, чтобы выглядить и находить что-то там, нужно обладать безупречным вкусом. Я не согласна, что можно выглядеть одинаково в брендовой и не брендовой вещи. Классно, когда на Вас платье Шанель или Свеитер Escada а бусы Вы купили на блошинном рынке во Франции или в Латинской Америке. Это очень стильно. Но вот почему-то сразу видно как одет человек и во что.

Просто настоящий шопник знает где, почем, к чему и когда брать одежду. Никто же не говорит, что нужно брать все туфли за 1000 у.е. речь идет о том, чтобы не платить за китайские подделки 300 долларов, когда можно взять за те же деньги брендовые зарубежом.

И потом я уверена, что если у человка в особенности женщины есть возможность позволить себе дорогие вещи, она не будет отовариваться в заровских отделениях, разница есть, это факт :smoke:
  • 0

#1632
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Тратить или нет это ваше личное дело. Я еще раз повторяю-Я не настолько богата чтобы покупать себе дешевые вещи. Я очень люблю свою обувь, она у меня всегда идеальна- Я люблю ее кремить и чистить, отмывать спец.шампунем и тогдалее. У меня целый ритуал. Я люблю гладить одежду, и все время убираться в шкафу. Люблю свою обувь выставлять напоказ в шкафу-чтоб все было видно, обувь теперь занимает у меня 3 полки в 2 ряда.


Вот в такую обувь Я считаю нужным вкладываться.

не согласна. вкладывать нужно в золото :smoke: а не в обувь. вы же не звезда чтобы через несколько лет вашу обувь с аукциона за бешеные деньги продать. поэтому это все "деньги на ветер" и переплата за брэнд.
  • 0

#1633
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я выставлю обувь которую Я покупала 4 года назад за 54,000 тенге (по тем временам это было дорого)
Она никогда не выйдет из моды-и она моя самая любимая, Я ношу ее постоянно! и летом и весной и осенью.

Вот в такую обувь Я считаю нужным вкладываться.


очень интересно, жду фоток :smoke:
  • 0

#1634
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Девушки, я очень уважаю тех людей, которые могут находить крутые вещи в N&M и в секонд-хендах. Но для того, чтобы выглядить и находить что-то там, нужно обладать безупречным вкусом. Я не согласна, что можно выглядеть одинаково в брендовой и не брендовой вещи. Классно, когда на Вас платье Шанель или Свеитер Escada а бусы Вы купили на блошинном рынке во Франции или в Латинской Америке. Это очень стильно. Но вот почему-то сразу видно как одет человек и во что.

Просто настоящий шопник знает где, почем, к чему и когда брать одежду. Никто же не говорит, что нужно брать все туфли за 1000 у.е. речь идет о том, чтобы не платить за китайские подделки 300 долларов, когда можно взять за те же деньги брендовые зарубежом.

И потом я уверена, что если у человка в особенности женщины есть возможность позволить себе дорогие вещи, она не будет отовариваться в заровских отделениях, разница есть, это факт :smoke:

ну не приравнивайте пожалуйста НМ и сэконд хэнд.
это разные понятия вообще.
лично я предпочитаю брать шмотки за бугром там то да, можно купить клева и недорого. в КЗ это явно переплаты.
но опять таки не вижу смысла набирать кучу дорогого шмотья, чтобы "в шкафу пылилось".

например
взяла платье Кавали за 400 баков в Дубаи (скидон был 60%). одела 2 раза за год... :lol: нафиг брала.

Сообщение отредактировал zhanna_13: 18.03.2009, 12:33:21

  • 0

#1635
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

И потом я уверена, что если у человка в особенности женщины есть возможность позволить себе дорогие вещи, она не будет отовариваться в заровских отделениях, разница есть, это факт :smoke:


возможности есть и брендовые вещи покупаю. только вот не для повседневки. На повседневку - можно в Мадриде или например, на Тенерифе (в последнем вообще все дешево, это СЭЗ)- на весь сезон закупиться.
  • 0

#1636
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений



И потом я уверена, что если у человка в особенности женщины есть возможность позволить себе дорогие вещи, она не будет отовариваться в заровских отделениях, разница есть, это факт :smoke:

Ой, зря Вы так... Вот Чилли и Жанна_13 могут себе позволить все... но им это нафиг не надо.
  • 0

#1637
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений


туфли Jimmy Choo - настолько неудобных туфель я в жизни не носила, еще и мазолей ими себе натерла. Так что цена не и марка не всегда залог удобности и качества...

+1, сапоги от Jimmy :lol: колодка мне не подошла, убила ноги в умат просто.
тоже самое с сапогами Casadei

О чем вы тут говорите!
Даже на этих сверх высоких каблуках чувствуешь себя как в тапках
Изображение

Удобнее туфель Я еще не носила. Я думаю это просто зависит от того как вы умеете носить каблуки.
Правильно ходить ступая на носок, а не на каблук. (ксати часто сталкивались с проблемой на курсах дефиле- почти все девочки наступая-наступали на каблук - это же убийственно вредно для обуви! :smoke: )

ТО Жанна13
Я и в золото вкладываюсь-согласна на 200%

А покупать дорогую обувь и носить ее по 5 лет подряд- вот это точно экономия моих денег.
  • 0

#1638
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

не согласна. вкладывать нужно в золото :lol: а не в обувь. вы же не звезда чтобы через несколько лет вашу обувь с аукциона за бешеные деньги продать. поэтому это все "деньги на ветер" и переплата за брэнд.


просто если женщина вкладывает в красоту это всегда окупается :smoke: я например равнодушна к технике, меня она не возбуждает как-то особо, это мужское, а вот платья, обувь и все остальное - то, ради чего хочется жить
  • 0

#1639
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Tashika поверьте у меня хватает денег одеть себя с ног до головы в бренды, но просто тут надо думать о том ,что потом все это износиться, выкинется и станет не актуальным. Еще раз повторюсь было время, когда я одевалась в бренды, а потом поняла что на high street НЕ В АЛМАТЫ есть такой выбор вещей, что тратить такие деньги за имя не нужно. Знаете самое смешное мне еще ни один человек ни тут не в Европе не говорил, что я одета дешево или безвкусно и зачастую люди думают, что я одета в самые что ни на есть брендовые вещи. Стиль заключается в том, чтобы уметь носить вещи, сочетать цвета и стили, но никак не в том, какая у тебя этикетка, вы ведь свои вещи наизнанку, чтобы все видели не носите?! И вообще уже во всех журналах кроме российских, которые просто зачастую культивируют любовь к догорим брендам, пишут что все люди даже богатые, например та же Кейт Мосс, сочетают одежду high street с дорогими брендами. Так что вот...У меня вообще такое ощущение, что это тока в Казахстане и России считают, что если ты с ног до головы не в Армани, причем чем больше на груди надпись тем круче, ты не человек...
  • 0

#1640
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
все мнения имеют место быть, а я согласна с тем, что если бы постили вещи о которых спор идет, можно было бы тогда неголословно оценить, да и ветка эта создана (как мне показалась) для того чтобы помочь друг другу оттачивать стиль, у меня есть несколько пар в разных ценовых категориях (но нет фотика :smoke: ) и все равно задумываюсь каждый раз когда покупаю "слишком" дорогую или "слишком" дешевую вещь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.