Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образвыбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38998

#7651482
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 07.09.2010, 10:30:26

  • 0

#6641
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

просто если переборщить, то есть риск, что будешь смахивать на новогоднюю открытку :rolleyes: Виктория, если у Вас есть готовый лук красного с зеленым, сфотайте плиз, мне очень интересны новые сочетания цветов


Если не брать во внимание дополнительные цвета. То интересно вот что. Я из своих лекций по коллористике сейчас прям выбиру важные аспекты и напишу своими словами.
По треугольнику Гетте ли по круга Освальда есть несколько групп Контрастных цветов.
1) Гармоничные
2) Родственно контрастные
3) Менее гармоничные
4) Однотоновые (не являются гармоничными!)

Гармоничные - это те, что в спектральном круге (или треугольнике) находятся полярно друк к другу. Они контрастно дополнительные. Данные сочетания не имеют влияния на психику человека.
вот эти сочетания:
Фиолетовый + желтый 3:1 Фиол.- большая длинна волны,( холод пассив). Жел. - короткая длинна волны (тепл актив)
Синий + оранжевый 2:1 Син. -большая длинна волны, (холод пассив) Оран. - короткая длинна волны (тепл актив)
Красный + зеленый 1:1 только одного тона - яркий+ яркий/ бледный + бледный
каждый из 2х цветов имеет одинаковую длинну волны.
  • 0

#6642
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
вчера насмотрелась на кожу по FTV и захотелось одеться так:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#6643
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Но из своего собственного опыта. Одевала платье романтического фасона (юбка от груди начинается) зеленого цвета. Прямо на место стыковки топа и юбки одевала тоненький лаковый красный ремешок + лаковые босоножки,которые завязываются лентой на щиколотке + клатч.
Смотрелось очень интересно и смело. Потому как даже мой муж дизайнер реламы долго со мной спорил можно ли сочетать эти цвета и здался, когда я наглядно так оделась.
  • 0

#6644
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
ммм...замшевые сапоги, да еще и коричневые - всегда богато смотрятся.
  • 0

#6645
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Немогла удержаться, что бы здесь не выствить. Что-то есть в этой статье правдивое ...

Модный приговор – как сделать из личности марионетку

На Первом канале стартовало ток-шоу «Модный приговор». Создатели представили его как «суд над безвкусицей», пригласили профессионалов в области моды и стиля и наполнили ежедневный утренний эфир фокусами с переодеванием. Герои предстают перед зрителями дважды - в первый раз они самостоятельно выбирают три комплекта одежды, второй - выходят на подиум в образе, предложенном стилистами.

Какой именно комплект они увезут с собой - решают зрители в студии путем голосования.

Предполагалось, что трое ведущих будут выполнять свои определенные функции. Главный кутюрье России Вячеслав Зайцев - мировой судья, популярная телеведущая Арина Шарапова - защитник, а Эвелина Хромченко - главный редактор модного журнала «L`Officiel» - обвинитель. Но как можно назвать шоу, которое идет утром в будни, серьезным проектом? Вот и Арина Шарапова вовсю соглашается с обвинением, и лишь изредка со словами: «Ах, да, я же защитник!» выдает пару-тройку фраз, к которым никто не прислушивается. Оно и понятно, зачем демонстрировать свой профессионализм домохозяйкам, занятым приготовлением обеда и лишь изредка бросающим взгляд на экран?

Зато Эвелине Хромченко, видимо, незнакомо понятие «выборочный профессионализм». В сущность, именно на редакторе «L`Officiel» держится весь этот незамысловатый проект. Когда говорит госпожа Хромченко (ни капли сарказма, одно уважение), затихают даже птицы вблизи Останкинского телецентра. Если в студии из трех ведущих оставить ее одну - программа только выиграет. Участники, кстати, тоже не слишком-то нужны. Хотите знать, что такое мода и стиль? Взгляните на Эвелину Хромченко.

Но что-то настораживает в этом ток-шоу и порой даже пугает. Слишком много фальши, бутафорского блеска и декораций, в которые превращается обычная человеческая жизнь. Казаться намного важнее, чем быть. Жизнь - шоу, а сущность, личность целиком и полностью зависят от правильного подбора туалета. Причем даже не вам его выбирать. У вас вообще нет права голоса. Представьте, ваш ребенок со словами «мне не нравится, как одевается моя мать» вытащит вас под свет софитов, зал скажет дружное «фи», вы продемонстрируете свой вкус, ведущие мягко, но безапелляционно навяжут вам свое видение вас, заменят ваши джинсы на платье с рюшами и шляпу с вуалью, зал скажет: «Сойдет», любимое чадо: «То, что надо» и жить вам в чужой одежке и думать чужие мысли. Но даже мистер Трумэн однажды почуял неладное и нашел в декорациях неприметную дверь...

Это эстетика глянца, это какой-то нелепый и бездарный обман: самоидентификация зависит от выбранной марки одежды. А общественное мнение - великий суд, он вынесет приговор, а вы подчинитесь. Но это еще не все, следом за «Модным приговором», даже без рекламы, следует «Контрольная закупка». И этот утренний тандем на весь день обеспечивает эффект полного погружения в общество потребления. Не нужно думать, общество за вас уже все выбрало. Дороги проложены, карты нарисованы, указатели для самых непокорных - на каждом перекрестке. А если и этого мало - телевидение обязательно придет на помощь.

По-моему, всех участников «Модного приговора», для их же собственного блага, следует отправить к следующей звезде телеэфира - доктору Курпатову. Авторам подсказать, что неприкрытое воздействие телевизионной вертикали на психику людей однажды вызовет ответную реакцию, обвинителей научить не лезть со своими благородными намерениями «сломать и переделать» в чужую жизнь, а «подсудимым», жертвам моды и общественного мнения, объяснить, что каждый человек - личность и уникум, который имеет право на свою собственную жизнь, на свой стиль и на свой выбор. И даже блестящий оратор Эвелина Хромченко, и даже кутюрье всея Руси Вячеслав Зайцев, и даже ленивая защитница Арина Шарапова им не указ.

Дарья Печорина
  • 0

#6646
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ну у меня есть украшения с натуральными камнями. Дело в том, что я вообще не люблю золото. Да и далеко не каждый цвет подбершь из камня столь же яркий как из пластика. Одна моя клиентка (ей около 30) недавно сказала: "Обожаю бижутерию,но по возрасту уже не солидно и приходиться носить драгоценности".
Я с вами согласна. Но у меня еще в запасе несколько лет )))

Про шушуканье - сложно сказать. Порой это очень злит. Один раз был случай. Я была лысая, шла по торговому центру. А за мной прямо не стесьняясь шли несколько парней и снимали меня на видео. В итоге,я их разве что не побила,но заставила удалить все с телефонов.


Не обязательно даже с натуральными камнями и золотые украшения, есть масса бижутерии, но не пластиковой. Вы, конечно, ещё очень молоды, но моё ИМХО пластиковые серьги подходят девушкам с возрасте от 15 - 19 лет. Но это субъективно моё мнение.

А вот к шушуканью вы должны быть готовы, раз хотить выжеляться из толпы своим оригинальным стилем. То ли это наш менталитет, то ли действительно мы привыкли к серой массе, но все оринигальные люди нас приводят в небывалый восторг, который хочется запечатлить.

Пример из жизни, в 2002 году, а тогда мне было 16 лет впервые полетела заграницу и во Франкфурте мы увидели человека с огромным фиолетым ирокезом, так нам обязательно хотелось это сфотографировать, потому что никогда такого я в то время нигде на родине не видела.
  • 0

#6647
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Полна полезной инфы теперь я
спасибо, девочки
JUST LIKE THIS, все хотела написать. Спасибо за выдержки на 229 стр

И вот еще, смотрю на такие брюки. Мерю время от времени. Кто из вас, девочки, носит подобные? кому идет?
я просто у нас в городе не видела, кто бы носил такой крой
Изображение
  • 0

#6648
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
не вижу фото есть или нет брюк?
  • 0

#6649
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

По-моему, всех участников «Модного приговора», для их же собственного блага, следует отправить к следующей звезде телеэфира - доктору Курпатову.


а что, неплохая идея по-моему :rolleyes:
ЗЫ: в статье конечно много гротеска, по сути ведь героев никто не принуждал выступать в качестве подопытных кроликов, а посмотреть очень даже интересно. я считаю выслушать нужно 1000 мнений и сделать свое, в чем передача и помогает. а по поводу мнений в особенности модельеров, я бы прислушалась только к советам тех, чье искусство мне импонирует (ну например. Валентино Гаравани из области фантастики конечно :laugh: ), чего не могу сказать о Зайцеве, потому и мимо ушей пропускаю все его рекомендации.
  • 0

#6650
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Фото брюк есть, зато остальные фото не вижу(((
  • 0

#6651
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
А я наоборот, свои фотки вижу, а брюки нет :rolleyes:
Сегодня радикал гонит, даже объявление висело что 24 возможны неполадки.
  • 0

#6652
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Очень давно и долго читаю эту тему и не перестаю восхищаться всеми вами. У всех вас есть свой стиль и вкус. Это очень радует. Радует, что все не просто следуют моде, а носят только то, что идет и ещё больше радует, что все здесь очень отзывчивы, так как очень важно знать мнение и получать оценку окружающих.

гуччи, восхищаюсь Вами. Вы очень сильная и стильная женщина. Рада, что теперь у вас все хорошо. Вы потрясно выглядите, даёте очень дельные советы.

Виктория, многое из того, что одеваете Вы, я бы точно никогда не осмелилась одеть. У вас точно есть определенный стиль, но все же мой совет пересмотреть пару украшений и перейти от пластиковых сережек к чему-то дороже выглядещему (не знаю, как озвучить, но надеюсь, понятно выразилась). Можно выбирать под цвет серьги из камней. Кто-то уже здесь писал, что пластиковые украшения, это немного по-детски и я соглашусь. В целом образ очень интересный и необычный. Приходит ещё на ум, что то, что люди шушукаются глядя на вас, вас и интригует больше всего. Есть масса таких примеров в истории моды, взять хотя бы Мерлин Монро.

Cheeka, очень не хватает ваших постов. Было очень интересно читать.

АйЛан, очень классные луки! Самое главное, что они носибельные, что всему, что вы выкладываете можно найти более демократичную по цене замену и сочетать так, как вы советуете. Выкладывайте побольше. Мне очень помогают ваши луки.

noblesse_oblige, очень красивая!! Шикарные волосы!! Парой думаю, что таким красивым девушкам можно не заморачиваться по поводу одежды, они сами укарашают все, что носят.

Извините, что так много, как говорится нагорело :super:


я писала про пластиковые украшения Виктории :rolleyes: я к примеру не против красивых браслетов из пластика...но только летом и только под определенный стиль. Но это для себя. А так...конечно дело вкуса. Бижутерия это ведь не только пластик. Есть много яркой бижутерии, и при этом она выглядит дорого независимо от цены.

Согласна, Чики не хватает...она готовится к поездке в Милан, но все время спрашивает про темку :laugh:
  • 0

#6653
Местная

Местная
  • Гость
  • 40 сообщений
месяца 2 назад нечаяно наткнулась на эту тему, теперь каждый сой трудовой день начинаю с чтения этой темы. Настала моя очередь просить о помощи. Нас пригласили на свадьбу, но я не хочу официально для этого случая покупать нарядное платье. Только сегодня купила нежно -розовое трикотажное платье типа водолазки, сапоги такого типа http://www.stylelady...uv/sapogi/twice, модель такая, но оно как бы разделено на 2 части: спереди замша сзади лак, и теплые колготки (наверно черно цвета). как будет смотреться????
  • 0

#6654
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

тут кто-то писал про сочетание красного с зеленым, я тоже его не люблю, но в модных журналах часто попадается такое сочетание, и если угадать с оттенком зеленого (то есть холодный с холодным, теплый с теплым), а между красной обувью и зеленым цветом надеть что-то нейтральное, то есть расположить их подальше друг от друга, то должно быть ничего.

А вот все-таки красное платье или пальто с красной обувью вместе не надевать, если хочется побольше красного, лучше добавить того же оттенка красного пояс, сумку, шарф или перчатки, но не больше трех (золотое правило трех никто не отменял :)

Я бы вот так надела
Изображение
3 красных предмета - туфли, колготки, браслет :rotate:
  • 0

#6655
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

вчера насмотрелась на кожу по FTV и захотелось одеться так:

Супер! Очень понравилось!
  • 0

#6656
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
прочитала в комсомолке, что ботильоны зрительно уменьшают рост, вы такое замечали?
  • 0

#6657
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений

прочитала в комсомолке, что ботильоны зрительно уменьшают рост, вы такое замечали?

раньше и мне так казалось...а теперь наоборот охота побольше ботильков купить
  • 0

#6658
Ya_megerko

Ya_megerko
  • Гость
  • 28 сообщений

прочитала в комсомолке, что ботильоны зрительно уменьшают рост, вы такое замечали?


я со своим 161 одеваю ботильоны только с брюками...
  • 0

#6659
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Девочки подскажите как можно интересно обыграть низ с черным типа бархатным платьем чуть выше колена(слегка клешеное) декольте круглое и достаточно глубокое,заранее спс )
  • 0

#6660
noblesse_oblige

noblesse_oblige
  • Частый гость
  • 49 сообщений



гыыыыы :cool: Кажись этот мопсятка совсем мелкий :hi:
ЗЫ - вот так вот на ЦТ в теме луков и создаются браки ;)

ну у меня жених терпеливый... подождет ;)
вырасти себе невесту :)

у меня тоже мальчик)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.