Перейти к содержимому

Фотография

Роль СССР во 2-ой Мировой Войнеи новые взгляды на войну


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1094

#981
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
2 Nobody

После прочтения поста о проектировании танков в Германии, создается впечатление, что вы хотите сказать будто немецкая инженерная мысль (в отличии от советской) ничего путного родить не могла...

Кто первым в СССР преодолел скорость звука? Немецкий пилот на немецком-же ракетоплане, запущенном с Суперкрепости которую (слава богу) пилотировал советский экипаж. Подробности искать лень, но если усомнитесь -запощу.

МиГ-15 хороший самолет? По-моему более чем. Что он собой представляет?Гибрид доработанного планера Курта Танка с английским двигателем.

Полетел бы Гагарин в космос в 61-м, если бы в наши руки не попала документация и инженеры из Пенемюнде? Чегой-то я сомневаюсь....

2 Sam

Посветите плиз, вас ист дас кащениты?

Сообщение отредактировал Messershmitt: 17.01.2005, 09:41:31

  • 0

#982
HarryAngel

HarryAngel
  • Забанен
  • 0 сообщений

Опа, кащениты на ЦТ:)
Есть идея ЭТО не трогать.Завалит потоком слов, дешевой демагогией и нудной софистикой.

Хе-хе-хе :) Ну давай, браток. Роди перлы бесценных мыслей, поражающих лаконичностью и глубиной. Твой выход! :)

З.Ы. Вас ист дас кащениты? :)

#983
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

2 Nobody
После прочтения поста о проектировании танков в Германии, создается впечатление, что вы хотите сказать будто немецкая инженерная мысль (в отличии от советской) ничего путного родить не могла...

Это впечатление у вас возникло либо от невнимательного прочтения, либо от отсутствия каких-либо знаний в этой области.

Кто первым в СССР преодолел скорость звука? Немецкий пилот на немецком-же ракетоплане, запущенном с Суперкрепости которую (слава богу) пилотировал советский экипаж. Подробности искать лень, но если усомнитесь -запощу.

Практические результаты этой затеи лучше запостите.

МиГ-15 хороший самолет? По-моему более чем. Что он собой представляет?Гибрид доработанного планера Курта Танка с английским двигателем.

Пожалуйста подробности про планер Курта Танка и в чем ети доработки заключались.

Полетел бы Гагарин в космос в 61-м, если бы в наши руки не попала документация и инженеры из Пенемюнде? Чегой-то я сомневаюсь....

Безо всякого БЫ у Вернера фон Брауна - создателя этого самого Пенемюнде и продолжателя его в САСШ
- не получилось ни спутника в 57, ни космонавта в 61.
  • 0

#984
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
В мае 1947 года сверхзвуковой барьер был впервые преодолен (в Союзе) Вольфгангом Цейссе на ракетном самолете DFS - 346 сброшенном с В-29...

Изображение

Надеюсь облик МиГ-15 все помнят, вот пожалуйста, его так сказать предок
Та-183...

Изображение

Сообщение отредактировал Messershmitt: 17.01.2005, 12:36:14

  • 0

#985
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
2 Harry Angel

Да уж, уели вы меня насчет статуса. :) "Репутация хорошая штука. До некоторой степени, после чего она начинает мешать" Дон Жуан (с) Р.Асприн

А насчет фамилия моего вы не правы. это просто ник. Даж странно как-то. Я ж не делаю вывод, что вы американец (а судя по аватару в темно-коричневых - афроамериканец :) ) с западного побережья по имени Гарри :) Ну да ладно, ваши манеры - ваши проблемы, пока вы их держите в рамках. Кста, вам не кажется, что ваш спор с г-ном Visual1 совершенно выродился и скатился к обыкновенной беспредметной склоке? Ему вы все едино ничего не докажете, ведь он читает самые ПРАВИЛЬНЫЕ книги, в Интеренте ищет инфу только по самым ПРАВИЛЬНЫМ сайтам. Я просто и сам наступал на эти грабли.
За ссылку на А.А. Зиновьева спа, прочту, вот только добью Пригожина. А то несножко работой подзавален. Тогда надеюсь мы и сможем более предметно общаться. Надеюсь что и вы к тому времени что-нить еще прочтете.
теперь по поводу интервью. по второй части (касаемо войны и дальнейших судеб) вопросов нет. а вот первую часть я не понял, для чего ему этническое деление? есть и другие принципы группировки людей. либо из интрервью вырезали кусок, либо автор сам запутался
  • 0

#986
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Естественно, свои старикам я такие вещи не говорил.
Самое смешное, что во времена Союза я был искренним патриотом, но потом как-то произошло переосмысление...

Вы знаете, колебаться вместе с генеральной линией партии не только не хорошо, но и не всегда выгодно, доказано в 37-ом. тем более доходить (хотя бы и на словах только) до подобных низостей. ладно, если вы не против, буду считать (для душевного спокойствия, потому как общаюсь с подлецами только для выгоды) что вы так не думаете, а брякнули не то чтоб даже сгоряча, а с жуткого бодунища.
  • 0

#987
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Безо всякого БЫ у Вернера фон Брауна - создателя этого самого Пенемюнде и продолжателя его в САСШ
- не получилось ни спутника в 57, ни космонавта в 61.


Я не говорю, что БЫ получилось или не получилось у фон Брауна, а говорю что мы без использования немецкого багажа в ракетостроении никуда БЫ не полетели (во всяком случае раньше САСШ).
  • 0

#988
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Естественно, свои старикам я такие вещи не говорил.
Самое смешное, что во времена Союза я был искренним патриотом, но потом как-то произошло переосмысление...

Вы знаете, колебаться вместе с генеральной линией партии не только не хорошо, но и не всегда выгодно, доказано в 37-ом. тем более доходить (хотя бы и на словах только) до подобных низостей. ладно, если вы не против, буду считать (для душевного спокойствия, потому как общаюсь с подлецами только для выгоды) что вы так не думаете, а брякнули не то чтоб даже сгоряча, а с жуткого бодунища.



К развалу Союза мне было аж 12 лет, и я все свои 12 лет делал карьеру, лицемерно показывая свою преданность КПСС, в душе тайно жалея, что не смог принять участие в ВВ2 на стороне немцев...
  • 0

#989
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Гуггл вот что дает:
"Давно любопытствую - кто такие кащениты?
из фидо группа компьютерных хулиганов
http://kaschenko.co....wtopic.php?t=21 (кащенитский FAQ)
http://fido.podolsk.ru/kash.php3 (история эхоконференции)
http://fido-bbs.by.ru/kachf.htm (это происки врагов)
http://www.membrana....rent=1045410383 (это характерный окащенённый тред)
http://aabp.dax.ru/save/shoo.htm (Шушпанишады.)"

Хулиганы и провокаторы. Больница Кащенко в Москве - аналог нашего "На Каблукова". Единственный нормальный метод общения - полный игнор. Ну, или много-много работы модератору:)

Так что не разводитесь на провокации:)
  • 0

#990
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

В мае 1947 года сверхзвуковой барьер был впервые преодолен (в Союзе) Вольфгангом Цейссе на ракетном самолете DFS - 346 сброшенном с В-29...

После чего это было выброшено на свалку как не имеющее практической ценности.

Надеюсь облик МиГ-15 все помнят, вот пожалуйста, его так сказать предок Та-183...

Так и пишите - разработанный с нуля в КБ МиГ планер самолета МиГ-15 по компоновке был весьма отдаленно похож на рисунки, которые Курт Танк нарисовал опосля того, как увидел МиГ-15.

Вот еще одна картинка, поподробнее:
1

Аэродинамическая схема и компоновка всех основных узлов этой никогда не летавшей вундервафли - детский лепет по ссравнению с завершенной конструкцией МиГ-15.
  • 0

#991
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Я не говорю, что БЫ получилось или не получилось у фон Брауна, а говорю что мы без использования немецкого багажа в ракетостроении никуда БЫ не полетели (во всяком случае раньше САСШ).

Этих БЫ счас можно говорить сколько влезет - а что есть по сути?
  • 0

#992
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

После чего это было выброшено на свалку как не имеющее практической ценности.

Так и пишите - разработанный с нуля в КБ МиГ планер самолета МиГ-15 по компоновке был весьма отдаленно похож на рисунки, которые Курт Танк нарисовал опосля того, как увидел МиГ-15.


Но факт остается фактом - сверхзвуковой барьер преодолел не какой-нибудь доморощенный Би-1 с Бахчиванджи за штурвалом, а немецкий аппарат с немецким (почему?) пилотом! Даже носитель и тот иностранный!!!

Зигфрид Гюнтер - конструктор Не-162 - создавший предварительные эскизы МиГ-15, оказывается не показал их Микояну, а тот благодаря невероятному стечению обстоятельств сделал все именно так как и немец...

ЗЫ: оказывается Курт Танк в КОНЦЕ ВОЙНЫ спроектировал Та-183 после того как увидел МиГ-15 ПОСЛЕ ВОЙНЫ... Если уж вы серьезный человек - так будьте им...
  • 0

#993
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Но факт остается фактом - сверхзвуковой барьер преодолел не какой-нибудь доморощенный Би-1 с Бахчиванджи за штурвалом, а немецкий аппарат с немецким (почему?) пилотом! Даже носитель и тот иностранный!!!

Если вы опять об этом:

В мае 1947 года сверхзвуковой барьер был впервые преодолен (в Союзе) Вольфгангом Цейссе на ракетном самолете DFS - 346 сброшенном с В-29...


я же вам написал - это чудо оказалось на свалке.

Потому что никакого сверхзвукового (и тем более - звукового) барьера преодолеть не могло и не преодолело.

Тем более в 1947.

И даже с учетом всех переделок к 1951 г., когда родного в нем остался один фюзеляж, и то без фонаря.


Это классический пример откошения от остфронта под предлогом строительства вундервафли и попила бабок.
  • 0

#994
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

ЗЫ: оказывается Курт Танк в КОНЦЕ ВОЙНЫ спроектировал Та-183 после того как увидел МиГ-15 ПОСЛЕ ВОЙНЫ... Если уж вы серьезный человек - так будьте им...


Сцылку на документ, подтверждающий, что заявленные схемы Та-183 являются "спроектированными в конце войны"?

Даже в том виде, что нарисовали позднее - ето летать не могло.
Зато легко влетает в мозги граждан, далеких от вопроса.

А уж на МиГ-15 это похоже, как утконос на орела.
  • 0

#995
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

...Флейм - наиболее активное и свободное место, где можно выражаться, м-м-м, вообщем где можно выражаться, хотя я и здесь ники меняю каждые две недели. [ Mon salut à Madam Fiona! ]

2 All:
Прошу обратить внимание! Здесь засел опасный и подлый негодяй - сейчас он под ником HarryAngel, но может сколь угодно и когда угодно менять свой ник, как он сам же и заявляет. Он также все время открыто разжигает межнациональную ненависть (см. его предыдущие постинги за последние две недели). Вам все еще хочется с ним общаться?
Что ж, если это так, тогда мне нечего здесь делать. Я ухожу. Сожалею, что не сумел быть достаточно убедительным, и не получил здесь ничьей поддержки. Однако от своих выводов не отказываюсь: этот HarryAngel - фашист.

2 Fiona:Он еще и благодарит Вас за поддержку с Вашей стороны! Неужели это правда?
  • 0

#996
HarryAngel

HarryAngel
  • Забанен
  • 0 сообщений

Естественно, свои старикам я такие вещи не говорил.
Самое смешное, что во времена Союза я был искренним патриотом, но потом как-то произошло переосмысление...

Переосмысление - это всегда хорошо, главное - не останавливаться. Сейчас самое время.

#997
HarryAngel

HarryAngel
  • Забанен
  • 0 сообщений

Это впечатление у вас возникло либо от невнимательного прочтения, либо от отсутствия каких-либо знаний в этой области.

May be. Спорить насчет достоинств/недостатков литературного жанра, imho, дело глупое. Предмет спора конечный - интерпретации, нюансы, словари русского языка (Ожегов, Даль и т.д.).
Обращаю Ваше внимание на (Messershmitt @ 17.01.2005, 09:35). Аудитория в непонятках. Само, ракето и пр. - не мой профиль. Предмет спора конечный - болты, гайки, заклепки.

#998
HarryAngel

HarryAngel
  • Забанен
  • 0 сообщений

Гуггл вот что дает:...

Хе-хе-хе :) Да, ты уж в этом топике отметился в начале. Сперва круто разогнул, какой "профессиональный историк", потом круто согнул за источниковедение, напоследок распонтился, что учили не той истории, специализация узкая, диплом дали, а думать не научили. На этом бесценные мысли иссякли. С такими достижениями действительно лучше не разводиться на провокации. :)
В порядке обмена информацией:

Google.ru (12 800 русском страниц для Кто такой флудер)
Небольшой словарь частоиспользуемого копьютерного жаргона.
http://pcforum.ru/ar...opic/734-1.html
"Автор: spleenJack
archer
Флуд - это бессмысленные сообщения, в большом или одиночном кол-ве. Соответственно, флудер, кто такой херней страдает Или типа тово
Автор: spleenJack

Автор: archer
spleenJack
А я думал, что флудер - это тот, кто вообще делает что-то бессмысленное и сопровождает это разными шумовыми и прочими эффектами. Спасиб, будем знать
Dodger: примерно так и есть =)"

Google.ru (30 400 для Man who is Flooder)
http://www.online-di...nce/Flooder.asp
"Flooder - 1. n. One who floods anything."

Eric S. Raymond's The New Hacker's Dictionary. The Jargon File, version 4.4.7
http://www.catb.org/...ml/F/flood.html
"flood: v.
[common]
1. To overwhelm a network channel with mechanically-generated traffic; especially used of IP, TCP/IP, UDP, or ICMP denial-of-service attacks.
2. To dump large amounts of text onto an IRC channel. This is especially rude when the text is uninteresting and the other users are trying to carry on a serious conversation. Also used in a similar sense on Usenet.
3. [Usenet] To post an unusually large number or volume of files on a related topic."

Типичный флудер (flooder), он же флудогон, он же флудорез.
1. Любую тему сводит к бабам, водке и футболу. Иногда остатков мозгов хватает на работу, тачки, геймы и прочую хоббитень.
2. За данный промежуток времени забивает словесным мусором конечный объем дискового пространства. Бесконечный объем забивает бесконечно.

#999
HarryAngel

HarryAngel
  • Забанен
  • 0 сообщений
2Sam

Ну, или много-много работы модератору. Так что не разводитесь на провокации.

2Visual1

2 All:
Прошу обратить внимание! Здесь засел опасный и подлый негодяй - сейчас он под ником HarryAngel, но может сколь угодно и когда угодно менять свой ник, как он сам же и заявляет. Он также все время открыто разжигает межнациональную ненависть (см. его предыдущие постинги за последние две недели). Вам все еще хочется с ним общаться?
Что ж, если это так, тогда мне нечего здесь делать. Я ухожу. Сожалею, что не сумел быть достаточно убедительным, и не получил здесь ничьей поддержки. Однако от своих выводов не отказываюсь: этот HarryAngel - фашист.
2 Fiona:Он еще и благодарит Вас за поддержку с Вашей стороны! Неужели это правда?

Православный Наезд ?33 (Ярлык)
Противнику навешивается какой-нибудь печатный ярлык негативно звучащего оттенка (фундаменталист Иванов, креационист Сидоров, эволюционист Петров, идолопоклонник Паприкаки). Часто повторяется. Вообще имя противника не пишется без такого эпитета. Смысл: создание у публики ассоциации виртуальная личность - ярлык.

Православный Наезд ?10 (Чтение Досье, параграф 1)
Мы выводим г-на Х на всеобщее позорище, чтобы все присутствующие тайно о нём помолились.

Православный Наезд ?51 (Изнаночная сторона экуменизма)
Сказанное Вами не может быть правдой, потому что из этого следует оскорбление феминизма, пацифизма, зелёных, демократии, памяти жертв армянской резни (список любимых мировых проблем, движений и культурных штампов прилагается). В любом случае, не всё написанное Святыми Отцами - правда.

Православный Наезд ?24 (Жалобнонаставнический)
Если противник отвечает оскорблением на оскорбление, прикинуться страшно оскорблённым и жаловаться, жаловаться, жаловаться.

Православный Наезд ?56 (Администратор, дави всех спорщиков, Бог с ними потом разберётся)
Эй вы, трое! Я Вам обоим говорю. Прекратить безобразные разборки и вон отсюда! А вас, Штирлиц, я попрошу остаться.

Православный Наезд ?15 (Незакрытая дверь)
Эээ.. Мммм... Видите ли, моё достоинство оскорблено Вашими манипуляциями, так что я отказываюсь навсегда от общения с Вами (ухожу с форума). Обычно повторяется много раз.

#1000
HarryAngel

HarryAngel
  • Забанен
  • 0 сообщений
2Brandt

А насчет фамилия моего вы не правы. это просто ник. Даж странно как-то. Я ж не делаю вывод, что вы американец (а судя по аватару в темно-коричневых - афроамериканец wink.gif ) с западного побережья по имени Гарри biggrin.gif Ну да ладно, ваши манеры - ваши проблемы, пока вы их держите в рамках.

Выстрел мимо. Thanx за манеры. Польщен до глубины души. :)

Кста, вам не кажется, что ваш спор с г-ном Visual1 совершенно выродился и скатился к обыкновенной беспредметной склоке? Ему вы все едино ничего не докажете, ведь он читает самые ПРАВИЛЬНЫЕ книги, в Интеренте ищет инфу только по самым ПРАВИЛЬНЫМ сайтам. Я просто и сам наступал на эти грабли.

Он ничем и не был с самого начала как склокой. Visual1 периодически выпендривается, я ему в том же периоде вставляю пистон, чтобы сильно не выпендривался, а в личном плане он мне симпатичен, человек пишет, причем пишет грамотно, задается вопросами, значит ищет, разбирается. Достойно уважения. И я наступал на те же грабли. Но я же не виноват, что он постоянно в драку лезет. :)

За ссылку на А.А. Зиновьева спа, прочту, вот только добью Пригожина. А то несножко работой подзавален. Тогда надеюсь мы и сможем более предметно общаться. Надеюсь что и вы к тому времени что-нить еще прочтете.

Взаим. Вне всяк.сомн.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.