Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТО Алматыавто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2200

#1741
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

На нормальном СТО возвращаются только с другой поломкой.

 

 

 

 

На нормальном СТО не работают волшебники, чтобы с первого раза все ошибки исключить. Сложность ремонта может быть разная, даже в официальных сервис-центрах не все гладко проходит с первого раза.

 

Вот официалов могли бы вообще не приводить в пример.

Там обычно не вникают в суть проблемы, а меняют узлами.


  • 0

#1742
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

На нормальном СТО возвращаются только с другой поломкой.

 

 

 

 

На нормальном СТО не работают волшебники, чтобы с первого раза все ошибки исключить. Сложность ремонта может быть разная, даже в официальных сервис-центрах не все гладко проходит с первого раза.

 

Ремонт авто это-правильная диагностика и технически грамотная замена деталей а не волшебство! Я повидал много СТО и есть с чем сравнить. А из официальных сервис-центров хорошие спецы как правило уходят. Остаются те кто делают ТО-замена масел, фильтров, колодок и агрегатов.   


  • 0

#1743
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

 

На нормальном СТО возвращаются только с другой поломкой.

 

 

 

 

На нормальном СТО не работают волшебники, чтобы с первого раза все ошибки исключить. Сложность ремонта может быть разная, даже в официальных сервис-центрах не все гладко проходит с первого раза.

 

Вот официалов могли бы вообще не приводить в пример.

Там обычно не вникают в суть проблемы, а меняют узлами.

 

 

 

А вот и не всегда так. Мне дважды помогли в Тойоте центре на Красногвардейской с проблемой, когда меняли не весь узел, а починили то что есть.

Как пример,  была проблема с электроприводом сиденья, в трех СТО не могли устранить проблему и предлагали под замену весь узел в сборе. На тот момент, узел новый стоил примерно  2 000 USD, а б.у. в хорошем состоянии не нашли. 

 

С большим нежеланием пришлось ехать в Тойота Центр, т. к. был наслышан про большие цены и работу по принципу "лишь бы срубить побольше бабла и втюрить клиенту запчасти по максимум". 

К моему удивлению,  работы обошлись примерно в 100- 150  USD, может чуть больше, точно не помню. Возились примерно часа три, я уже был почти готов выслушать от них, как все плохо и что нужно все покупать. Они пригласили какого-то мастера дополнительно, мужика лет под 40 примерно, который и вылечил проблему с приводом.

Правда, это было лет 5-6 назад, не знаю как там сейчас с этим дела.

 

И вот тогда от этого мастера я получил совет - никогда на плавающих сиденьях нельзя по максимуму отодвигать их вперед или назад. Нужно оставлять небольшой запас хода. Этим

грешат мойщики на автомойках при чистке салона.

 

Но все-равно я стараюсь лишний раз к официалам не заезжать, только в крайнем случае.


  • 0

#1744
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Vibor , у них кажется есть еще свой малярный цех да ?


  • 0

#1745
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ремонт авто это-правильная диагностика и технически грамотная замена деталей а не волшебство! Я повидал много СТО и есть с чем сравнить. А из официальных сервис-центров хорошие спецы как правило уходят. Остаются те кто делают ТО-замена масел, фильтров, колодок и агрегатов.   

 

 

 

Красивые слова и в теории все правильно насчет диагностики и замены. Вы повидали  возможно много СТО, не спорю. 

 

Вы с ходу определите все ошибки в электрике бортового компьютера и остального электроузла и вылечите за один раз на 100% на современных навороченных авто? 

 

Вы с ходу дадите правильный диагноз почему вдруг на ровном месте не хватает тяги в движке и начинает его колбасить, несмотря на то, что вроде недавно меняли масло и фильтр и делаете своевременное ТО? И вы или ваши мастера на 100% определят вам причину и сделают за ОДИН раз ремонт современного или очень старого  движка и вы будете готовы выехать на следующий день в пусть на тысячу километров по степи? 

 

Я видел тоже достаточно таких примеров, когда даже мастера с большим стажем работы после проведения работ просят проехаться некоторое время чтобы удостовериться что все ОК и что была диагностирована правильная причина с самого начала. И бывало, что я возвращался несколько раз, и тогда копали дальше причину. 

 

Хотел бы я познакомиться с такими мастерами, которые официально заявят, что они на 100% сразу с ходу найдут правильную и ПОЛНУЮ причину и сразу же  с первого раза устранят профильную проблему ЛЮБОЙ  сложности.  Если у них цены не самые высокие, то возможно у них бы обслуживался дальше.

Если есть такие контакты, просьба скинуть, можно в личку. 

 

Не хочу поднимать дискуссию тут, честно говоря все-равно останусь при своем мнении. Да и лень столько дискутировать о таких спорных моментах. 


Сообщение отредактировал Vibor: 20.09.2016, 14:19:52

  • 0

#1746
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Vibor , у них кажется есть еще свой малярный цех да ?

 

Да,  так и  есть. Мне там вмятины вытаскивали после июльского града и сразу там же отполировали кузов и провели химчистку салона.

 

Ездил по разным мастерам через знакомых и спрашивал цены насчет вмятин.  Но везде слишком много просили и поэтому остановился у них. Тем более, что они хорошие знакомые моего знакомого )))


  • 0

#1747
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Vibor , у них кажется есть еще свой малярный цех да ?

 

Да,  так и  есть. Мне там вмятины вытаскивали после июльского града и сразу там же отполировали кузов и провели химчистку салона.

 

Ездил по разным мастерам через знакомых и спрашивал цены насчет вмятин.  Но везде слишком много просили и поэтому остановился у них. Тем более, что они хорошие знакомые моего знакомого )))

 

 

А по цене как ? Мне бы бампер покрасить и капот полирнуть 


  • 0

#1748
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Спасибо, за ответ. А можете примерно сориентировать по ценам, ране никогда не сталкивалась с этим вопросом. Машина не большая, Сузуки витара, велюр.

 

 

 

Не могу вам ничего посоветовать, к сожалению  (((

 

Я такой же клиент как и вы и не более. К тому же это зависит еще от следующего:

 

1) Вы хотите почистить весь салон или только пол + пороги + подлокотники в дверях? Обычно эти места самые грязные

2) Степень загрязнения салона

3) Размеры машины вы уже сами сказали )))

4) Есть ли чехлы и нужно ли отдельно их снимать и стирать?

5) И другие факторы


  • 0

#1749
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Vibor , у них кажется есть еще свой малярный цех да ?

 

Да,  так и  есть. Мне там вмятины вытаскивали после июльского града и сразу там же отполировали кузов и провели химчистку салона.

 

Ездил по разным мастерам через знакомых и спрашивал цены насчет вмятин.  Но везде слишком много просили и поэтому остановился у них. Тем более, что они хорошие знакомые моего знакомого )))

 

 

А по цене как ? Мне бы бампер покрасить и капот полирнуть 

 

 

 

Я же не мастер ))), не могу сказать цены. Но скажу,  что мне сделали с небольшой скидкой как знакомому знакомого и и сделали неплохо.  

Покраска бампера и полировка капота вообще-то по сложности не самые тяжелые, в юности сам помогал малярам. 

 

Может полирнуть сразу нужно вам  весь кузов?  В противном случае будет отличаться в первое время блеск лака на капоте по сравнению с остальной частью кузова.


  • 0

#1750
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Может полирнуть сразу нужно вам  весь кузов?  В противном случае будет отличаться в первое время блеск лака на капоте по сравнению с остальной частью кузова.

 

Машину недавно красил , потом горе мастера красиили заново капот, и чет у них полировать его желания нету  вообще . и чет не кажется у меня левое крыло ушло чуток назад, при открывании двери задевает . А есть ли знакомые мастера ? КТо занимается таким ремонтом ?


  • 0

#1751
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Машину недавно красил , потом горе мастера красиили заново капот, и чет у них полировать его желания нету  вообще . и чет не кажется у меня левое крыло ушло чуток назад, при открывании двери задевает . А есть ли знакомые мастера ? КТо занимается таким ремонтом ?

 

 

 

Написал в личку


  • 0

#1752
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

 

 


 Да и лень столько дискутировать

 

Согласен  с Вами.  Контакты СТО скинуть могу только с их согласия.  Но там говорят что работы им хватает потому что все клиенты постоянные.


  • 0

#1753
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Согласен  с Вами.  Контакты СТО скинуть могу только с их согласия.  Но там говорят что работы им хватает потому что все клиенты постоянные.

 

 

 

 

Ок, в принципе не горит.


  • 0

#1754
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

кто сейчас в Алмате делает чистку паука на старых мерсах w124?


  • 0

#1755
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

кто сейчас в Алмате делает чистку паука на старых мерсах w124?

 

Добрый день!

Мой знакомый, обращался вот по этим номерам 8-707-482-12-72, 8-777-794-35-05 по механическому впрыску, проблему решил.


  • 0

#1756
CZ Upland

CZ Upland
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Думаю, мой отзыв будет полезен тем, кто задумал привести эстетику своего авто в надлежащий вид и покрыть кузов защитной пленкой/керамикой. Пару месяцев назад начал искать подходящий детейлинг центр. Выбор был среди следующих центров:

  1. «Авто блеск» (на Гагарина - Байкадамова),
  2. «Авто эстетика» (в ЖК «Манхеттен»),
  3. «Auto fashion» (на Розыбакиева),
  4. GMask (на Абая-Достык),
  5. «PROMaster» (на Бальзака).

Нужно было сделать:

  1. Полную шумоизоляцию салона,
  2. Химчистку салона,
  3. Полировку кузова,
  4. В некоторых местах убрать небольшие вмятинки от дверей на парковках,
  5. Покрыть кузов полностью броне плёнкой.

Учитывая объем работ и их стоимость была поставлена задача найти самый оптимальный с учетом цена/качество. Изначально обратился в:

  1. «Автоблеск». При осмотре авто приемщик Евгений пел как соловей о том, как быстро и качественно они смогут выполнить мой заказ. Обещали все сделать за одну неделю. В итоге неделю делали только шумоизоляцию. Запачкали весь салон. По ходу выяснилось, что капот нужно покрасить, т.к. мелкие сколы под ним будут видны. При этом потребовали написать расписку о том, что я не буду иметь претензию. А на время покраски капота хозяин данного центра потребовал забрать машину, т.к. на очереди стоят другие клиенты. Причем потребовал он это в таком тоне, как будто мы не клиенты, а его родственники, пришедшие сделать заказ бесплатно. В итоге было принято решение отказаться от услуг данного центра.
  2. «Авто эстетика». В данном центре не устроили завышенные цены и подход к клиенту. Было принято решение отказаться от их услуг.
  3.  «Auto fashion». По отзыву друга работу в данном центре делают некачественно. Администратор по имени Сергей при телефонном общении с клиентом общается так, как будто делает одолжение. В итоге от услуг этого центра также отказался.
  4. «PROMaster». Позвонил по телефону, договорился о встрече вечером с неким Тимуром. По приезду выяснилось, что у него закончилось рабочее время и вместо него авто осматривал парень вахабитской наружности. В итоге все вопросы предложил обсуждать с Тимуром. На вопрос, где же Тимур только развел руками и сказал, что это уже наши заботы искать его. В итоге отказался от услуг этой компании.
  5. «GMask». В итоге выбор пал на данный центр. Во-первых, понравилось отношение к клиенту. Осмотр авто производил хозяин по имени Ерден. Все внимательно посмотрел, сфотографировал. Обещал через час скинуть итоговое коммерческое предложение с указанием работ и итоговую стоимость, что и было сделано. Во-вторых, данный центр является дилером производителя пленки, что позволяет ему быть гибким по цене (насколько я понял, остальные центры перекупают пленку в этой компании). В-третьих, все работы разрешили контролировать при личном присутствии. Как итог, машина вся блестит и выглядит как новая.  

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160817-WA0007.jpg

  • 0

#1757
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

"«GMask»"

адекватная компания. цена-качество-время. все это устроило.

помню даже ноутбук пошарпанный у них обклеивал, айфоны чинил. в Меге


  • 0

#1758
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Думаю, мой отзыв будет полезен тем, кто задумал привести эстетику своего авто в надлежащий вид и покрыть кузов защитной пленкой/керамикой.

 

 

Хорошо написано, удобно и понятно читать.  )))

 

Получается, что все пять пунктов вы делали в GMAsk? Или только бронепленка?

 

По времени сколько заняло?


  • 0

#1759
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Думаю, мой отзыв будет полезен

 

Для полезности по ценам сориентируйте.


  • 0

#1760
CZ Upland

CZ Upland
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Думаю, мой отзыв будет полезен тем, кто задумал привести эстетику своего авто в надлежащий вид и покрыть кузов защитной пленкой/керамикой.

 

 

Хорошо написано, удобно и понятно читать.  )))

 

Получается, что все пять пунктов вы делали в GMAsk? Или только бронепленка?

 

По времени сколько заняло?

 

Спасибо!

Шумоизоляцию начал делать в "Автоблеске", но после их неклиентооринтированного отношения решил искать другой центр. В итоге все сделал в GMask (доделал "шумку", устранил небольшие косячки в салоне, сделал шумоизоляцию колесных арок, полировку кузова, химчистку салона и покрыл весь кузов бронепленкой. В подарок Ерден сделал покрытие пленкой порогов и дверей, а также покрыл антидождем стекла). По опыту общения с предыдущими центрами сложилось такое впечатление, что им интересны только новые машины с салона, у которых свежее, безкосяковое лкп, которое можно конвеерно быстро покрыть пленкой/керамикой. А также сложилось впечатление, что для них на улице кризисом и не пахнет. Клиентами не дорожат. За исключением GMask. Но это лично мое мнение. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.