Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТО Алматыавто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2200

#341
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Добавлю двоих мастеров в список:

1. Кондиционерщик Олег - сидит на Балсервисе - отлично делает, очень хороший диагност, во время работы может спокойно отвечать на ваши вопросы.

2. Радиаторщики на СТО Ташкентская - чуть восточнее Розыбакиева, возле будки, сделанной в виде английского автобуса - поменяли пластиковый верхний бачок радиатора на алюминиевый. Как обещали сделали в срок, качественно и дали гарантию 3 года.


а где это Балсервис?
  • 0

#342
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

пож-ста, скиньте мне тоже! очень надо переделать то, что одни уже наваяли... :-(

ДУ. Скинул в личку.
  • 0

#343
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Добавлю двоих мастеров в список:

1. Кондиционерщик Олег - сидит на Балсервисе - отлично делает, очень хороший диагност, во время работы может спокойно отвечать на ваши вопросы.

2. Радиаторщики на СТО Ташкентская - чуть восточнее Розыбакиева, возле будки, сделанной в виде английского автобуса - поменяли пластиковый верхний бачок радиатора на алюминиевый. Как обещали сделали в срок, качественно и дали гарантию 3 года.


а где это Балсервис?


Балсервис, это возле ТЦ Домиллион, там где Саина и Рыскулова сходятся. Если двигаться по Рыскулова в сторону Саина, по Саина вверх, метров 100 выше увидите огромную вывеску "Bal-Service"
  • 0

#344
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Кто - нибудь , подскажите по ремонту рулевой рейки - где лучше по качеству и цене
  • 0

#345
KrOK

KrOK
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ДД!
Посоветуйте Электрика, нужно аудиосистему настроить на Harrier I
  • 0

#346
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите пожалуйста,

где можно качественно и недорого подправить крыло BMW и покрасить с гарантией.
в любой части города.
если можно укажите цену за точку.


email: mika858@mail.ru
  • 0

#347
Антиспалм

Антиспалм
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В этой ветке, Белого списка СТО, похоже просто черные при черные СТО-шники, рекламируют свои черные, при черные услуги, про которые все остальные пишут в ветке про черные СТО. :laugh: Вот ей богу читаю бред какой то, позвоните дяде Вове, он отлично владеет кувалдой и автогеном он вам любую машину починит.

Неужели непонятно, что современное СТО не может состоять из всё знающих дядей Вань и дядей Вов, потому что современная СТО это система технического обслуживания автомобилей. Детский сад какой то, позвоните Валере, Славе, Берику, Серику и далее следует номер сотового телефона и пространственное объяснение состоящее из поверните налево, потом направо, потом прямо, потом снова налево, как эту зачуханную СТО найти.

Нормальное СТО должно иметь во первых название, за которое они должны бороться как за торговую марку,во вторых нормальный адрес и нормальный городской телефон. Всё остальное, это просто бред собачий, самопальщина и самодельщина, после которой красные Эклипсы просто разваливаются буквально на ходу.

Вы конечно можете обращаться в такие полуподпольные СТО, которых юридически вообще нет, но результат будет плачевным это я вам гарантирую. Лампочку вам в фару на такой СТО быть может еще и смогут ввернуть, а вот если двигатель надо перебирать или тормоза отремонтировать, то стоит еще десять раз подумать, прежде чем доверить своё авто таким мастерам-ломастерам.
  • -2

#348
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
писанина сверху ^ ерунда какая то

как раз на безымянном СТО стуканутый движок, где провернуло все что можно, сделали идеально и это после обращений на другие СТО с громкими названиями, хамским отношением и бессовестной ценой, ........ну не все конечно такие :-)
  • 1

#349
Gorinich Gorinich

Gorinich Gorinich
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я уже 3 или 4 года делаю ремонт на СТО Master Start, находящемся по адресу Сейфулина - Сатпаева(если ехать вверх по Сейфулина, поворачиваем на Сатпаева направо, и сразу направо въезд на территорию). Делал ремонт всего: двигатель, ходовая, кузов... Качественно, да и цены приемлемые.
  • 0

#350
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
свои машины ремонтирую на "G-motors" качеством и ценой довольна, дороговато ,зато с гарантией.
  • 0

#351
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
есть отзывы об СТО "R-M", которое на территории Казгуграда? кто что может сказать? еще интересуют мнения об СТО "Arsenal" Рыскулова–Раимбека. заранее спасибо!
  • 0

#352
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! Кто может подсказать хорошего мастера по коробке передач, автомат. Что-то она меня тревожит))), боюсь встать посреди дороги))). Поделитесь, пожалуйста, мастерами.
  • 0

#353
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

писанина сверху ^ ерунда какая то


Писанина сверху нормальная!

Во всех СТО есть одно но!
Скажем покраску машины или замену газа в кондиционере может сделать дядя Серик на СТО, причём не важно какая машина.
Возможно, даже рулевую рейку тоже.
Но не поверю я, что есть всемогущие мастера, которые могут перебрать любой движок или решить проблему с коробкой передач на любой машине.
Для меня работы по машине начинаются с диагностики. Причём минимум на 3 СТО. Весной в первый раз воспользовался этой практикой. И какой результат? На первом СТО (где работает мой друг) на моей уже теперь бывшей машине (Камри30) было обнаружено скажем 5 проблем, которые нуждаются в замене. На втором СТО (ноунэйм) - было обнаружено 7 проблем, которые нуждаются в замене.
На третьем СТО (они с ЦтВВ было обнаружено 2 проблемы. Причём остальные 3 проблемы, которые обнаружил мой друг - были признаны частично (т.е. нет необходимости в срочной замене, как было сказано на первом СТО). На втором СТО внаглую написали 2 несуществующих проблемы.

По теме: из покраски машины могу посоветовать человека с этого сайта под ником THE Best Maxima. По АКПП слава Б-гу не приходилось обращаться, но слышал, что человек с этого форума под ником Vladimir141 или 161 разбирается в них (его описание проблемы на одной машине - было самым толковым и грамотным). За какие машины берётся - не знаю.
  • 0

#354
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Рекомендую мастера по ремонту глушителей, гофр, труб и удалению катализаторов, зовут Станислав Адамович.
Делает у себя на дому, адрес Орманова 8, кому нужны телефоны могу скинуть.
В общем, впечатление от самого человека хорошее, сам наблюдал все этапы работы. Уже 15 лет этим занимается, запчасти тоже кое-какие есть в наличии.

Я удалял катализатор, результат отличный: машина тянуть стала гораздо лучше, расход снизился. Это первый мастер, результатом работы которого доволен на 200%
  • 0

#355
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с Русланом (СТО без названия, кузовные и малярные работы) на Рыскулова-Петрова?
  • 0

#356
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений
привет всем.
надо ходовочку прсотреть-наверняка чято-то менять надо...да и в салоне после проезда что-то гудит..скорее всего подушки на движке поменять надо...кто нить посоветуйте чтоб и качяетсвекнно и относительно недорого...жду.спасибо за понимание.

#357
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Рекомендую мастера по ремонту глушителей, гофр, труб и удалению катализаторов, зовут Станислав Адамович.
Делает у себя на дому, адрес Орманова 8, кому нужны телефоны могу скинуть.
В общем, впечатление от самого человека хорошее, сам наблюдал все этапы работы. Уже 15 лет этим занимается, запчасти тоже кое-какие есть в наличии.

Я удалял катализатор, результат отличный: машина тянуть стала гораздо лучше, расход снизился. Это первый мастер, результатом работы которого доволен на 200%

А выброс СО после этого замерял?

Неужели непонятно, что современное СТО не может состоять из всё знающих дядей Вань и дядей Вов, потому что современная СТО это система технического обслуживания автомобилей. Детский сад какой то, позвоните Валере, Славе, Берику, Серику и далее следует номер сотового телефона и пространственное объяснение состоящее из поверните налево, потом направо, потом прямо, потом снова налево, как эту зачуханную СТО найти.

Было время, когда иномарок было валом а СТО оставались советскими. тогда и находились дяди Вани.

Нормальное СТО должно иметь во первых название, за которое они должны бороться как за торговую марку,во вторых нормальный адрес и нормальный городской телефон. Всё остальное, это просто бред собачий, самопальщина и самодельщина, после которой красные Эклипсы просто разваливаются буквально на ходу.

По моему, нормальное СТО должно иметь такое обслуживание, которое уверит меня в необходимости и качестве предложенных работ.
Как то приехав на СТО с крутым брендом и по знаменитейшему адресу чтобы продиагностировать авто получил предложение записаться в очередь на несколько дней вперед, а когда придет очередь - оставить авто безо всяких гарантий приема и сохранности. Они потом без меня покрутят, пощупают и вынесут диагноз. Напоминает тактику медицинских услуг: хрен проверишь - правду мне говорят или разводят.
  • 0

#358
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А выброс СО после этого замерял?


Нет еще не проверял, надо еще профилактические работы завершить (свечи поменять, промыть дроссель, форсунки, заменить топливный фильтр). Потом буду замерять.
Даже если ОС будет превышать, ничего страшного в этом не вижу, т.к. катализатор свое отработал, пробег у машины уже 200 000 км, при этом звон в трубе был, это говорит о том, что он рассыпался.

Сообщение отредактировал WestJack: 15.08.2011, 10:33:17

  • 0

#359
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кстати, на счет дяди Вани и прочих могу сказазать следующее: в черном списке СТО я уже описывал работу "современного" СТО с подъемниками и приветливым администратором, но результат замены ремня и расходников ГРМ оказался не очень. В итоге, после длительных поисков и поездок на разные сто, наткнулся на форуме на мастера Евгения (на вид ему лет 45-50), который делает машины на дому. Шум после замены ремня ГРМ по его совету делал другой мастер, который живет неподалеку. Делал все в обычном гараже, без подъемников, поднимал машину домкратами :) В итоге была найдена причина, приобретен новый шкив, результатом доволен - машина шелестит. Они потом долго матерились на тех "мастеров", которые умудрились мне шкив ушатать, обламать грани не только снаружи, но и внутри, да еще так установили, что сзади половина шкива терлась о защиту.
Я шкив сфотографировал, скоро выложу фото в черном списке СТО.
  • 0

#360
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый день всем!

Не подскажете хорошее СТО/мастера проверить раздатку на Nissan Mistral - перестал включаться полный привод.

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.