Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#161
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

В прошлом году, у меня на даче делали ремонт узбеки ферганские.

Имел счастие отточить технологию приготовления в виде мастер-класса.

Сталик, конечно, кук авторитетный, я его тоже в "закладках" держу, но те ребята тож приоткрыли несколько интересных приемов, в том числе:
- замачивание риза в теплой воде с ложкой соли и только после промывка - лучше промывается.

- всегда готовил без перемешивания, после закладки, только вентиляционные отверстия, а тут с рисом постоянно "работали".

- была добавленна помидорка

ну и еще помелочи, несколько операций.


Ну и как, в результате по вкусовым ощущениям? И рецептик подробный можно пошагово :-)

Сообщение отредактировал alba: 09.01.2008, 11:37:21

  • 0

#162
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений

самый вкусный плов - рис, мясо, морковь!!!
и больше никаких ухищрений не надо


классика и здесь классика,тоже не особа сторонник добавлений излишеств
  • 0

#163
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну и как, в результате по вкусовым ощущениям? И рецептик подробный можно пошагово :-)

Где-то в форуме я рецепт бахша выкладывал, по поиску найти будет несложно, попробуй лучше его сделать, чем заниматься мелкими модификациями базового рецепта. Также где-то здесь есть вариант плова с казмахом, тоже интересен.
  • 0

#164
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну и как, в результате по вкусовым ощущениям? И рецептик подробный можно пошагово :)


Почти как в Ташкенте :)

пошагово - нажмите на слово "Сталик" и, в общем, там все довольно подробно расписано, включая маленькие секреты.

Мой способ отличается личными предпочтениями в размере кусочков мяса :kiss:, я люблю побольше, как на сурпу, я не добавляю изюм - только чеснок, барбарис, зиру, несколько зернышек кориандра икрасный перец, чуть больше, чем обычно.

С перелопачивание риса сталкнулся впервые, как обкатаю лично способ - отпишусь :lol:
  • 0

#165
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вкусный плов готовят в уйгурской кухне на пересечении улиц емцова (бывш петрова) и Ташкентской если идти по направлению вниз то справа перед рыскулова.
  • 0

#166
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Ну lоcation так точно хорош!
  • 0

#167
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вкусный плов готовят в уйгурской кухне на пересечении улиц емцова (бывш петрова) и Ташкентской если идти по направлению вниз то справа перед рыскулова.


Это кафе Алма-Ата. Там не только плов хорошо, но и лагман, мясо с овощами на сковородке. Да в принципе там всё вкусное. Только ехать туда далековато...
  • 0

#168
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Когда я плов готовлю, то покупаю только длинозерный рис. Режу мясо (люблю также плов с бараньими ребрышками), лук и морковь очень крупно. А специи... покупаю в магазине приправу специально для плова. Особо не заморачиваюсь.
Получается вкусно, главное с любовью готовить, с желанием.
  • 0

#169
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Когда я плов готовлю, то покупаю только длинозерный рис.

Если прислушаться к монстрам узбекской кухни, то длинозерный рис, как раз не годиться для плова.
Лучший рис, это - девзира, при отсутствии - барокат.
Попробуйте с ними. :rolleyes:
  • 0

#170
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Когда я плов готовлю, то покупаю только длинозерный рис. Режу мясо (люблю также плов с бараньими ребрышками), лук и морковь очень крупно. А специи... покупаю в магазине приправу специально для плова. Особо не заморачиваюсь.
Получается вкусно, главное с любовью готовить, с желанием.

Морковку как раз крупно - невкусно. Грубый овощ. Лук практически распускается, поэтому все равно как его резать.
А специи из магазина - сильно не рекомендуется. Потому как г..но.
Пойти на базар и купить хорошей узбекской зиры(темная, в отличие от индийской - та светлая. Узбекская дороже, но она того стоит).
  • 0

#171
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Когда я плов готовлю, то покупаю только длинозерный рис.

Если прислушаться к монстрам узбекской кухни, то длинозерный рис, как раз не годиться для плова.
Лучший рис, это - девзира, при отсутствии - барокат.
Попробуйте с ними. :rolleyes:

-
Может быть...
Но недавно, я имела честь получить хваленый комплимент относительно моего плова... от 80-летнего узбека кстати. Он сказал, что такой плов получается не у каждого узбека. И что такого уже давно не ел... воть...
  • 0

#172
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Когда я плов готовлю, то покупаю только длинозерный рис. Режу мясо (люблю также плов с бараньими ребрышками), лук и морковь очень крупно. А специи... покупаю в магазине приправу специально для плова. Особо не заморачиваюсь.
Получается вкусно, главное с любовью готовить, с желанием.

Морковку как раз крупно - невкусно. Грубый овощ. Лук практически распускается, поэтому все равно как его резать.
А специи из магазина - сильно не рекомендуется. Потому как г..но.
Пойти на базар и купить хорошей узбекской зиры(темная, в отличие от индийской - та светлая. Узбекская дороже, но она того стоит).

Ну тут я не согласна. Я не люблю когда мелко или средненько, я даже не режу морковь на доске. Я беру в руки морковь и начинаю ее как будто бы чистить, но делаю дольки крупненько и толще. Важно прочувствовать готовность морковки с луком, чтобы они были не переварены и не доварены. Тогда все будет отличненько.
А специи... тут да. Лучше уж купить на базаре заранее. Хотя то что я покупала в магазине готовое меня лично устраивает.

Сообщение отредактировал matahari: 16.01.2008, 14:41:50

  • 0

#173
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Он сказал, что такой плов получается не у каждого узбека.

Узбек - это не кулинарная квалификация, а национальность.
Смотрится также глупо, как считать, что всякая украинка умеет варить вкусный борщ.

Ну тут я не согласна. Я не люблю когда мелко или средненько, я даже не режу морковь на доске. Я беру в руки морковь и начинаю ее как будто бы чистить, но делаю дольки крупненько и толще. Важно прочувствовать готовность морковки с луком, чтобы они были не переварены и не доварены. Тогда все будет отличненько.

Морковь и лук "недоварить" невозможно. Если вы помните существует где-то 40-минутный период варки зирвака, за 40 минут морковь сварится гарантированно :rolleyes:

А специи... тут да. Лучше уж купить на базаре заранее. Хотя то что я покупала в магазине готовое меня лично устраивает.

Вкус отличается существенно :D
  • 0

#174
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А правду говорят, что плов хорошо получается у мужчин? Мою маму плов научил делать свекр, то есть мой дед.
  • 0

#175
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А правду говорят, что плов хорошо получается у мужчин? Мою маму плов научил делать свекр, то есть мой дед.

Плов хорошо получается у кулинаров. Мужчины и женщины - это всего лишь сексуальный пол.
  • 0

#176
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Он сказал, что такой плов получается не у каждого узбека.

Узбек - это не кулинарная квалификация, а национальность.
Смотрится также глупо, как считать, что всякая украинка умеет варить вкусный борщ.

Ну тут я не согласна. Я не люблю когда мелко или средненько, я даже не режу морковь на доске. Я беру в руки морковь и начинаю ее как будто бы чистить, но делаю дольки крупненько и толще. Важно прочувствовать готовность морковки с луком, чтобы они были не переварены и не доварены. Тогда все будет отличненько.

Морковь и лук "недоварить" невозможно. Если вы помните существует где-то 40-минутный период варки зирвака, за 40 минут морковь сварится гарантированно :rolleyes:

А специи... тут да. Лучше уж купить на базаре заранее. Хотя то что я покупала в магазине готовое меня лично устраивает.

Вкус отличается существенно :D

Он сказал не у каждого узбека...
Когда я готовлю, то всегда опираюсь на интуицию, да и потом пробую в процессе.
Попробуем! Не сомневаюсь.
  • 0

#177
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


А правду говорят, что плов хорошо получается у мужчин? Мою маму плов научил делать свекр, то есть мой дед.

Плов хорошо получается у кулинаров. Мужчины и женщины - это всего лишь сексуальный пол.

Ну все же в народе ходит такое мнение... Всё не зря.
А вы кулинар?

Сообщение отредактировал matahari: 16.01.2008, 15:07:05

  • 0

#178
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
когда прихажу на барахолку, или куда нить в такие места стараюсь есть плов. патаму что мне он там почиму то нравица.
на "Алтын Орде" с женой мяса набирали, зашли проголодались в кафешку, и там мне принесли такой афуенный плов что я пальцы облизывал. Узбек дядя зашел, я ему сделал комплимент насчет плова, он мне говорит%: эт андижанский!
Вкусна нах было!!!
  • 0

#179
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

когда прихажу на барахолку, или куда нить в такие места стараюсь есть плов. патаму что мне он там почиму то нравица.
на "Алтын Орде" с женой мяса набирали, зашли проголодались в кафешку, и там мне принесли такой афуенный плов что я пальцы облизывал. Узбек дядя зашел, я ему сделал комплимент насчет плова, он мне говорит%: эт андижанский!
Вкусна нах было!!!

Вы наверное первый раз зашли на "Еду"?
На этой ветке коверкать речь в пАдонковском стиле запрещено. Разговаривайте нормальным языком. Модератор.
  • 0

#180
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В данный момент занимаюсь приготовлением сабжа по рецепту Сталика, приведенным тут Вадзику. (Кстати, этот рецепт есть в книге Сталика "Казан и Мангал")... Рецепт я несколько упростил (незначительно). Будем посмотреть, что получится ;)

PS: Книга продается в Меломане в Сити-Плюсе :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.