Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#121
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ВСЕ!!!!! Начиталась!!!
Завтра иду в Кишлак!

Плов тоже иногда готовлю, получается не плохо. А зиру мы добавляем в сырой рис, после того как его промоем, и хорошенько перемешиваем. Первое время путала тмин с зирой ;) вкус получался прянный, и в принципе тоже вкусно
  • 0

#122
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Это точно, самый вкусный плов в "Кишлаке" (если не считать плов моего папы :weep: )
  • 0

#123
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Как то не считался до последнего времени ярым любителем данного блюда.
Но до поездки в Узбекистан.
Самый вкусный плов ел в Фергане.
Даже если сами ингредиенты привести от туда и приготовить здесь, все равно такой не получается. Воздух что ли там особенный. Об этом даже в Ташкенте говорят.
Здесь вообще теперь никакой не нравиться :weep:
  • 0

#124
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
в Ет/Пейш был вкусный плов, правда порция 700 тенге
  • 0

#125
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Основное, что здесь не хватает по сравнению с Ферганой это рис.
Все остальные непостижимости готовки плова - очередное мифотворчество людей не умеющих готовить :weep:
Нет там никаких невоспроизводимых секретов, а имеющиеся тонкости описаны и вполне доступны любому желающему :D
  • 0

#126
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
УУУУУУУУУУУУУУУУУу
Моё любимое блюдо!

Сам люблю его приготовить, и покушать, запивать следует чаем, ну или хотябы водкой :)

Девушки таят от этого блюда :eek: :)
  • 0

#127
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Это точно, самый вкусный плов в "Кишлаке" (если не считать плов моего папы :eek: )




[i]Кабы еще и адресочек кишлака кто-нить подсказал.................. :( Не рекламы ради,а сходить отведать таможнего плова............. :-/
  • 0

#128
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Настоящий плов содержит:

Мясо (много), морковь (такое же количество), рис (акмаржан, промытый), соль, вода (покрывать рис на 1 см.), масло растительное (обильно), лук (репчатый), зира (щепотка), красный перец (опыт приходит), барбарис, две головки чеснока (не повреждать по ходу приготовления!), изюм, кислое яблоко (штука).
Готовить в казане.

Пойду-ка я готовить. Плову захотелось. :(
  • 0

#129
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Настоящий плов содержит:

Один из возможных рецептов :(
  • 0

#130
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Поднимая старую тему, спрошу: можно ли где-нибудь в Алма-ате купить рис сорта "девзира", он же "красный рис"?
  • 0

#131
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Поднимая старую тему, спрошу: можно ли где-нибудь в Алма-ате купить рис сорта "девзира", он же "красный рис"?


На Алтын-Орде видел
  • 0

#132
ICY

ICY
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а мне плов из Кишлака не понравился. Какой-то он темный и чересчур жирный, хотя это было больше года назад, может повара сменили. Плов лучше чем мамин еще нигде не ела
  • 0

#133
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
в узбекистане очень вкусный плов:)))
правда когда был там, узнал что плов это обеденное блюдо!!! то есть на ужин его не едят, не принято! это мне в самраканде сказали!!!!
а так они делают очень вкусный плов, особенно деревнях, слегка загородом!!!!
хотя ел как то плов в ташкенте на центральном алайском рынке - очень понравился!!!!
вообщем узбеки знают толко в плове!
  • 0

#134
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Поднимая старую тему, спрошу: можно ли где-нибудь в Алма-ате купить рис сорта "девзира", он же "красный рис"?


На зеленом базаре - где стоят перед входом (внутри) узбеки со всеми делами - можно купить любой сорт риса. Много лет там покупаю- ни разу нареканий не было. Но дорого - это учитывайте.
  • 0

#135
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На зеленом базаре - где стоят перед входом (внутри) узбеки со всеми делами - можно купить любой сорт риса. Много лет там покупаю- ни разу нареканий не было. Но дорого - это учитывайте.

Хм. Год-два назад у них никаких узбекских сортов риса вроде девзиры не было там, не говоря про более экзотические . Появились что-ли?
  • 0

#136
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хм. Год-два назад у них никаких узбекских сортов риса вроде девзиры не было там, не говоря про более экзотические . Появились что-ли?


Найти можно! Я вот нохат искал, искал, но нашел! Надо спрашивать, у одного нет, но они друг друга знают, скажут к кому подойти!
  • 0

#137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Хм. Год-два назад у них никаких узбекских сортов риса вроде девзиры не было там, не говоря про более экзотические . Появились что-ли?


Найти можно! Я вот нохат искал, искал, но нашел! Надо спрашивать, у одного нет, но они друг друга знают, скажут к кому подойти!

Нохат вообще не проблема - на многих рынках его уже давно покупал, а вот девзиру в продаже с годик назад первый раз на рынке нашел.
Не на Зеленом ;)
  • 0

#138
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А какой сорт самый "правильный" для узбекского плова?

Я в Самарканде тоже ел... с перепелиными яйцами, кунжутным маслом и всеми делами, включая водку в пиалушке... просто песня "учкудуууууууууууук" ;)
  • 0

#139
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А какой сорт самый "правильный" для узбекского плова?

А нету.
Также как и рецепта самого "правильного" плова, борща или еще чего.
И басмати хорош и арборио и девзира и жемчужина - у всех вкусы разные.
  • 0

#140
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Тогда поставим вопрос по-другому: на каком сорте риса предпочитают готовить Ферганские и Самаркандские Дервиши Плова? Самый популярный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.