Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#1481
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо ! попробую, а где конкретнее продаётся чудо-рис
  • 0

#1482
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
зеленый базар
  • 1

#1483
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Спасибо ! попробую, а где конкретнее продаётся чудо-рис


Я недостаточно точно ответил на этот вопрос? GPS координаты конкретного лотка дать?
  • 0

#1484
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
люди, ну понятно же что человек посты набирает тупыми вопросами...


как ни странно но у меня из круглого риса как-то лучше получается,убедилась уже во второй раз. он не превращается в кашу но и не сухой как длиннозерный(который в итоге ломается почему-то) :(
то что сухой это от неравномерного кипения, а почему ломается не понимаю(предварительно не замачиваю)
  • -1

#1485
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо ! попробую, а где конкретнее продаётся чудо-рис

Минусовать меня обязательно было?

[mod] Автору Замечание по 2 2 7 Правил Все кз [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:51:40

  • -7

#1486
lulu-lulu

lulu-lulu
  • Частый гость
  • 52 сообщений

люди, ну понятно же что человек посты набирает тупыми вопросами...


как ни странно но у меня из круглого риса как-то лучше получается,убедилась уже во второй раз. он не превращается в кашу но и не сухой как длиннозерный(который в итоге ломается почему-то) :(
то что сухой это от неравномерного кипения, а почему ломается не понимаю(предварительно не замачиваю)

А вы случайно не тупые довольно познавательные сообщения пишите, посты тоже не набироете :rotate:

[mod] Автору Замечание по 2 2 7 Правил Все кз [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:51:50

  • -1

#1487
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
главное в рисе содержание крахмала. чем оно меньше тем труднее будет рис разварить в кашу. мне вот баракат нравится. на сорт Лазарь не заглядывался. девзира не по вкусу.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 30.10.2012, 23:39:13

  • 0

#1488
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Почему... Почему, когда чистишь тему от флуда, без выставления Наказаний, многим это просто по барабану, и продолжают дальше флудить, будто это флейм? Причем тут посты про минусы и прочие, тема про ПЛОВ! Теперь буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

  • 3

#1489
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

на сорт Лазарь не заглядывался

я тоже не заглядывался и все время готовил из бараката...

но в последнее время "подружился" с парнем на базарчике Правды-Домостроительная, беру у него Лазарь по 700 тнг.
Скажем так, эти 700 тнг. оправдываются на 100%. Тут и вкус и цвет и сам факт того, что для получения правильной консистенции риса нужно прикрадывать гораздо меньше усилий, другим словом Лазарь больше прощает ошибок.
  • 0

#1490
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


на сорт Лазарь не заглядывался

я тоже не заглядывался и все время готовил из бараката...

но в последнее время "подружился" с парнем на базарчике Правды-Домостроительная, беру у него Лазарь по 700 тнг.
Скажем так, эти 700 тнг. оправдываются на 100%. Тут и вкус и цвет и сам факт того, что для получения правильной консистенции риса нужно прикрадывать гораздо меньше усилий, другим словом Лазарь больше прощает ошибок.

Заинтересовал данный сорт риса, и живу как раз рядом.
Как этого парня найти?
на "зеленый" просто переться неохота

Сообщение отредактировал Sanches_li: 31.10.2012, 16:23:10

  • 0

#1491
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
заказал из ташкента гостинец. обещали привезти этот рис. 700 тг нереально дорого. узнаю почем там цены отпишусь.
  • 0

#1492
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Заинтересовал данный сорт риса, и живу как раз рядом.
Как этого парня найти?
на "зеленый" просто переться неохота

Он торгует сухофруктами на ряду, который напротив сырно-колбасной СуперКати, в общем это самый дальний от Домостроительной ряд получается.
Второе или третье место справа.

Рис у него лежит вверху рядом с весами и калькулятором.
  • 0

#1493
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

заказал из ташкента гостинец. обещали привезти этот рис. 700 тг нереально дорого. узнаю почем там цены отпишусь.

ну так хороший рис и в Ташкенте дорогой.... Он там примерно 200-250 тенге за кг (посчитайте теперь плюс доставка плюс маржа - вот и получается 700 тенге влегкую). Кстати если уж попросили рис пусть Вам соберут на базаре и набор специй для плова (там есть прилавки с травами, специями - и на них подбирают прям комплект трав для плова, а как продавцы это делают с любовью смотреть одно удовольствие..)..
  • 0

#1494
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

и на них подбирают прям комплект трав для плова


интересно было бы узнать что за чудо-травы?
  • 0

#1495
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Хотелось бы поподробнее услышать про травы для плова.....

#1496
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Он торгует сухофруктами на ряду, который напротив сырно-колбасной СуперКати, в общем это самый дальний от Домостроительной ряд получается.
Второе или третье место справа.
Рис у него лежит вверху рядом с весами и калькулятором.

спасибо за ответ.
Кстати, знатоки, на оптовке цена такая же за рис (Лазарь)
  • 0

#1497
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


и на них подбирают прям комплект трав для плова

интересно было бы узнать что за чудо-травы?

так это в Ташкенте продают. я там на базаре была (не знаю, как называется, но думаю что они там много где, ну местные если что подскажут) и там были большие прилавки со всякими специями.. у продавцов просишь чтоб набор на плов насобирали и они тогда в кулечек кучу всего насыпают (какие-то травы, специи, все натуральное), говорят что с ним получается очень вкусный плов, ароматный.. кстати они туда добавляют изюм и что-то типа гороха (лично мне эти ингредиенты в нем не нравятся).
  • 0

#1498
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
На рынке Сары Орка "Лазарь" продают в тех местах где продают, чернослив, фисташки и т.д. То есть не в одном месте, но может и не быть в обще не где. Цена от 700 до 1000 тг. Там же у них маленькими стаканчиками продают зиру, барбарис... Я беру все что мне нужно, смешиваю и добавляю в плов перед варкой зирвака. С этой смесью тоже можно переборщить, так что аккуратнее.
Про чудо травы не слышал не разу.
  • 1

#1499
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

С этой смесью тоже можно переборщить, так что аккуратнее.
Про чудо травы не слышал не разу.

это да, об этом меня тоже предупреждали мол их чувствовать надо (правда не совсем понимаю как..). чудо травы :) да никакие они не чудо, самые обычные травки (специи). их там много разных намешивают. как вариант думаю можно попросить, например, на зеленом, чтоб дали (я как-то там брала у них есть готовые наборы для плова, например, или для мяса), но узбеки говорят что у них там получше эти специи (хотя наверное как всегда - каждая лягушка хвалит свое болото).
  • 0

#1500
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
какие травы? зира, кинза, если кто хочет барбарис, иногда шафран для цвета (мне лично не нравится) вот и все
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.