Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#1521
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А я вначале кидаю в хорошо раскаленное масло лук, порезанный кольцами толщиной 4-5мм.Обжариваю до коричневого цвета, затем постепенно закладываю крупные куски мяса-это для того, чтобы темпер-ра масла резко не упала...А далее как тут описывала Jadi...И цвет плова получается темно-золотистый...
По поводу пережарки лука...Я тоже раньше думал, что почерневший лук будет плохо смотреться в плове, пока не увидел как обжаривал лук один знакомый в Ташкенте.Он вообще его до черноты прожаривал, только затем добавлял мясо, и плов у него получался темноватого цвета, причем в плове подгоревшего лука не виднелось...Но я пассерую лук по среднему....
  • 2

#1522
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Я обжариваю хорошо мясо, затем добавляю лук - опять жарим. как только лук доходит до среднего состояния - добавляем моркови. Нарезанной моркови берем по отношению к рису - 2 к одному. Обжариваю на медленном огне морковь и с закрытой крышкой - затем добавляю столько воды, сколько будет риса и плюс чуток. Дальше ждем до закипания и варим до готовки мяса. обычно этого времени достаточно, чтобы морковка дала цвет. Вы сами сможете наблюдать, когда добавите рис, что вода стала желтого цвета. Солим.
Добавляем рис и ничего не мешая на большом огне и с закрытой крышки жду когда вода закипит(можно слегка верхние слои пошерудить что ли, чтобы вода прошла вниз), далее огонь маленький и с закрытой крышкой варить минут 20. Когда добавлям рис - сразу в рис кладу целую головку чеснока и картошку для детей. Такой чеснок обажаю сама, картошку любят дети.
Очень вкусно когда к плову есть салат - можно классический огурцы с помидорами, но очень вкусно и такой: нарезанными соломкой капуста (пожумкать с солью), огурцы, перец, можно помидоры, зелень - заправить маслом, соль, черный перец по вкусу, чеснок по вкусу(мелко рубленный). Масло надо влить раскаленное.
  • 1

#1523
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Когда добавлям рис - сразу в рис кладу целую головку чеснока и картошку для детей. Такой чеснок обажаю сама, картошку любят дети.

Точно! Я иногда кладу сушёный чернослив или курагу - очень вкусно (на любителя конечно) получается! Против салата ничего не имею, но у меня в семье под плов всегда открывается банка домашнего соленья (маринованные помидоры).
  • 0

#1524
NLP

NLP
  • Гость
  • 13 сообщений
Картошку в плов? маринованные помидоры? ... Впервые слышу..

Нравится обычный плов где морковь, чеснок, лук, мясо, соль, рис, подсолнечное масло и всё!
  • 0

#1525
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Картошку в плов? маринованные помидоры? ... Впервые слышу..

Так помидоры С пловом , а не В плов).
С картошкой надо попробовать, к плову иногда даю лучок в уксусе как для шашлыка.
  • 2

#1526
NLP

NLP
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну даже С пловом чё то моя фантазия отказывается это принимать : D
  • 0

#1527
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
я кладу одну целую картошку.
так как у меня маленький малыш, который рис не любит - ему из этой картошки делаю пюре. очень вкусно.
Картошка на плов никак не влияет - это как отдельное блюдо идет.

Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 08.11.2012, 12:40:09

  • 0

#1528
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
когда нет времени делать салат мы именно с маринованными помидорами и огурцами едим. мне очень нравится.
и маринованный лук с пловом тоже вкусно :) :)
  • 0

#1529
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А ещё хорошо идет плов с редькой зеленой и квашеной капустой....Пока рис томится беру редьку делаю полунадрезы ножом и отламываю кусочками неправильной формы и в слегка подсоленную холодную воду.....Под сто грамм тоже пойдет....
  • 0

#1530
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Я тоже насчет салата к плову. Делаю луковый. Нарезаю лук полукольцами, много лука, заливаю довольно горячей кипяченой водой, замачиваю ненадолго. Это для того чтобы излишняя горкость, ядренность из лука ушла. Потом сливаю воду, солю лук, перчу. А также сбрызгиваю разведенным уксусом. Получается слегка маринованный лук. С зеленой редькой у нас в семье родителей тоже часто плов едят.
  • 1

#1531
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А мне больше всего с пловом нравится шакарап - салат из помидоров с луком. Особенно в чайхане на берегу речки в Оше...

Картошка в плове - чешу репу и долго думаю... :dont: ...пойму только в случае добавки сего продукта для ребенка, не едящего рис...

Сообщение отредактировал Nivadila: 13.11.2012, 02:37:21

  • 0

#1532
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А мне больше всего с пловом нравится шакарап - салат из помидоров с луком. Особенно в чайхане на берегу речки в Оше...


А узбеки его Ачи-чичук называют
  • 1

#1533
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А узбеки его Ачи-чичук называют

ачик чучук... только там еще кроме лука и помидор присутствует нарезанный тоненькими колечками острый стручковый перец
  • 0

#1534
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А мне больше всего с пловом нравится шакарап - салат из помидоров с луком. Особенно в чайхане на берегу речки в Оше...

Картошка в плове - чешу репу и долго думаю... :dont: ...пойму только в случае добавки сего продукта для ребенка, не едящего рис...

На самом деле картошка пропитывается ароматом плова - вкусно ) .
Но если пошли о салатах - то напишу еще салат, который очень вкусно к плову.
Всe делается на глаз и на вкус.
Мелко нарезаем (именно нарезаем мелкими кубиками) помидоры, зелень (вместо кинзы можно взять петрушку, но вкус будет не тот), чеснок выдавливаем через чесночницу, (чем больше чеснока, тем острее), перемешиваем и солим.
Дать настояться минут 5. И наша заправка или соус для плова готова.
Очень вкусно! Могу есть просто так ложками.
  • 1

#1535
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Я тоже насчет салата к плову. Делаю луковый. Нарезаю лук полукольцами, много лука, заливаю довольно горячей кипяченой водой, замачиваю ненадолго. Это для того чтобы излишняя горкость, ядренность из лука ушла. Потом сливаю воду, солю лук, перчу. А также сбрызгиваю разведенным уксусом. Получается слегка маринованный лук. С зеленой редькой у нас в семье родителей тоже часто плов едят.

нашинковать тоненько лук.
сразу посолить крупной солью.
как только раскалите масло и зажарите джизза, влить столовую ложку масла из казана в лук. джизза вытаскиваете и с напитками алкогольными и лучком этим на закусь. а дальше плов по своим ретцептам готовите...
  • 0

#1536
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Салат из свежих овощей ну и лук добавлением специй и уксуса
  • -1

#1537
Lombard Osmium

Lombard Osmium
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер уважаемые форумчане!!! Мало людей которые не любят плов, к ним относился мой папа, для него плов на ужин это было как макароны по флотски... совсем не любил пока я ему не приготовила Плов МИХАЛЫЧА))) Так мы щас называем этот рецепт плова который мне дал мой очень добрый и хороший знакомый Владимир Михалыч (АКТАС). Большой ему привет.))) И так приступим к рецепту:
Все почти так же только есть маленькие нюансы. Мясо мы варим отдельно закидываем мясо, лук желательно с красной кожурой, он придает красный цвет бульону, так говорил Михалыч,
Рис нужно помыть и залить теплой водой и посыпать солью, соль отбеливает рис, тоже его слова....
Морковь нужно резать как будто чистишь картошку пластинами, какой то узбек ему сказал что нельзя резать морковь острыми углами)))
прожарить лук, морковь до золотистой корочки, хорошенько прожарить
вытащить мясо из бульона разрезать крупными кусками и тоже к луку и моркови добавить, обжарить все в течении 5 минут и залить бульоном дать покипеть минут 10 и закинуть рис, НЕ МЕШАТЬ, рис не любит когда его тревожат тоже его слова))) поставить на медленный огонь через минут 10-15 открыть перемешать впихнуть 5 зубчика чеснока в круговую и зарыть еще через 15 минут ВУАЛЯ ПЛОВ МИХАЛЫЧА готов!!! Приятного всем аппетита!!! :)
  • -7

#1538
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мясо мы варим отдельно закидываем мясо

что?! :eek:
  • 1

#1539
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
На больших мероприятиях мы тоже готовим отдельно мясо, отдельно рис(рис,морковь, лук)
Один раз рис вместо воды залили бульоном от мяса. не понравилось.
  • -1

#1540
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане!!! Мало людей которые не любят плов, к ним относился мой папа, для него плов на ужин это было как макароны по флотски... совсем не любил пока я ему не приготовила Плов МИХАЛЫЧА))) Так мы щас называем этот рецепт плова который мне дал мой очень добрый и хороший знакомый Владимир Михалыч (АКТАС). Большой ему привет.))) И так приступим к рецепту:
Все почти так же только есть маленькие нюансы. Мясо мы варим отдельно закидываем мясо, лук желательно с красной кожурой, он придает красный цвет бульону, так говорил Михалыч,
Рис нужно помыть и залить теплой водой и посыпать солью, соль отбеливает рис, тоже его слова....
Морковь нужно резать как будто чистишь картошку пластинами, какой то узбек ему сказал что нельзя резать морковь острыми углами)))
прожарить лук, морковь до золотистой корочки, хорошенько прожарить
вытащить мясо из бульона разрезать крупными кусками и тоже к луку и моркови добавить, обжарить все в течении 5 минут и залить бульоном дать покипеть минут 10 и закинуть рис, НЕ МЕШАТЬ, рис не любит когда его тревожат тоже его слова))) поставить на медленный огонь через минут 10-15 открыть перемешать впихнуть 5 зубчика чеснока в круговую и зарыть еще через 15 минут ВУАЛЯ ПЛОВ МИХАЛЫЧА готов!!! Приятного всем аппетита!!! :)

Гореть Вам в аду за глумление на святыней
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.