Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#1261
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


За 27 минут - это уже не плов, а что-то с рисом в качестве гарнира.

ну почему же, у меня рис, когда уже вода испарилась - за 30 минут готов. у вас рис готовится дольше???

согласен - время приготовления после закладки риса можно варьировать от 20 до 40 минут в зависимсости от сорта риса и его предварительной подготовки.
  • 0

#1262
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ного молодого турка, он торгует курагой, орехами и т.д.
Второй сверху овощной ряд, край тот, что ближе к Саина. У него беру и пловный сбор, барабарис, травки, правда на мой вкус там зиры мало, я отдельно туда же досыпаю. Паприка сушенная у меня отдельно, смесь из сладкой и острой.

У турка не было, купил вчера рис у узбека на верхнем ряду.
Подскажите название сортов, а то я на слух не определил, не Лазарь но по заверениям продавца еще вкуснее и что я приду к нему еще после того как попробую...
  • 0

#1263
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


ного молодого турка, он торгует курагой, орехами и т.д.
Второй сверху овощной ряд, край тот, что ближе к Саина. У него беру и пловный сбор, барабарис, травки, правда на мой вкус там зиры мало, я отдельно туда же досыпаю. Паприка сушенная у меня отдельно, смесь из сладкой и острой.

У турка не было, купил вчера рис у узбека на верхнем ряду.
Подскажите название сортов, а то я на слух не определил, не Лазарь но по заверениям продавца еще вкуснее и что я приду к нему еще после того как попробую...


"Аланга" :) (авангард)
Рис не плохой, но должен стоить в два раза дешевле.
  • 0

#1264
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Раньше готовила рисом Хорезм,как баракат только круглее и вкуснее,цена на 20тг дороже.
Последнее время с бараката,чтото не то получается,вкус не тот что ли
  • 0

#1265
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Готовила с кызылординского риса,не знаю что за сорт,длинные к красно-коричневыми полосками,вот это настоящий плов получился)))
Правда дома кроме меня ни у кого не получается,разваривается у них
  • 0

#1266
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Готовила с кызылординского риса,не знаю что за сорт,длинные к красно-коричневыми полосками,вот это настоящий плов получился)))

Дэвзира скорее всего. У меня он был до этого, но мне его привозили из Бишкека, но хз, может и на Зеленом базаре есть.

Изображение

Сообщение отредактировал ART_D: 29.05.2012, 14:05:36

  • 0

#1267
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Девзира - это Узгеньский эндемик, это значит, что выращиваю и выдерживают только там, дедовскими способами. По этой причине нет у нас его нормального, тот что несколько раз брал на пробу был иммитацией либо низкого качества.
ИМХО, хорошего риса Узбекам самим не хватает, как, к примеру, вина грузинам, а девзиру так разрекламировали, что грех не восспользоваться популярностью.
  • 0

#1268
@ngel7

@ngel7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девзира - это Узгеньский эндемик, это значит, что выращиваю и выдерживают только там, дедовскими способами. По этой причине нет у нас его нормального, тот что несколько раз брал на пробу был иммитацией либо низкого качества.
ИМХО, хорошего риса Узбекам самим не хватает, как, к примеру, вина грузинам, а девзиру так разрекламировали, что грех не восспользоваться популярностью.


да это точно!!!!

[mod]Автору сего глубокомусленного высказывания + по 2 2 7 Правил Все кз [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.05.2012, 19:34:10

  • -2

#1269
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Готовила с кызылординского риса,не знаю что за сорт,длинные к красно-коричневыми полосками,вот это настоящий плов получился)))

Дэвзира скорее всего. У меня он был до этого, но мне его привозили из Бишкека, но хз, может и на Зеленом базаре есть.

Изображение

Похоже,но у меня более белее чтоли были,не такие коричневые
И мне привезли из Кызылорды,а туда откуда попало неизвесно???
  • 0

#1270
Ruslan Igishev

Ruslan Igishev
  • Гость
  • 13 сообщений



Готовила с кызылординского риса,не знаю что за сорт,длинные к красно-коричневыми полосками,вот это настоящий плов получился)))

Дэвзира скорее всего. У меня он был до этого, но мне его привозили из Бишкека, но хз, может и на Зеленом базаре есть.

Изображение

Похоже,но у меня более белее чтоли были,не такие коричневые
И мне привезли из Кызылорды,а туда откуда попало неизвесно???



шикарно

[mod] И этому автору сего глубокомусленного высказывания + по 2 2 7 Правил Все кз [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.05.2012, 19:34:33

  • -3

#1271
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Девзира - это Узгеньский эндемик, это значит, что выращиваю и выдерживают только там, дедовскими способами. По этой причине нет у нас его нормального, тот что несколько раз брал на пробу был иммитацией либо низкого качества.
ИМХО, хорошего риса Узбекам самим не хватает, как, к примеру, вина грузинам, а девзиру так разрекламировали, что грех не восспользоваться популярностью.


вот этого риса у меня был мешок, друзья из Узбекии привезли, я его раздавала на право и на лево... так плов давно дома не готовим и не знали куда его деть...
  • 0

#1272
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

вот этого риса у меня был мешок, друзья из Узбекии привезли, я его раздавала на право и на лево... так плов давно дома не готовим и не знали куда его деть...

Мужу надо было на ВКО дать, все были бы довольны =)))

Сообщение отредактировал Natapulta: 30.05.2012, 22:46:53

  • -1

#1273
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Девзира - это Узгеньский эндемик, это значит, что выращиваю и выдерживают только там, дедовскими способами. По этой причине нет у нас его нормального, тот что несколько раз брал на пробу был иммитацией либо низкого качества.
ИМХО, хорошего риса Узбекам самим не хватает, как, к примеру, вина грузинам, а девзиру так разрекламировали, что грех не восспользоваться популярностью.


вот этого риса у меня был мешок, друзья из Узбекии привезли, я его раздавала на право и на лево... так плов давно дома не готовим и не знали куда его деть...


если это повториться, могу встать справа или слева. на твое усмотрение :)
  • 0

#1274
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ой,теперь хочу попробовать из Девзире
Хотя бы раз,так как дорого!
Надеюсь домашние после этого будут кушать плов с Бараката))
  • 0

#1275
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений
и такойвот коричневатый рис есть на базар Алматы...тоже хочу попробывать из такого риса поесть пловик. один раз пробывала рис узбекский вкуснятина такая с горохом, барбарисом и со специями и еще морковкой желтой не оранжевой.вкусно так.хочу научиться. кстати, у нас продается в Алматинских базарах все для узбекского плова? барбарис горох специи и что еще можно туда положить? кто нибудь делал узбекский плов дома?
  • -4

#1276
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
коричневатый - это бурый, а девзира - розовый и прозрачный
  • 0

#1277
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

и такойвот коричневатый рис есть на базар Алматы...тоже хочу попробывать из такого риса поесть пловик. один раз пробывала рис узбекский вкуснятина такая с горохом, барбарисом и со специями и еще морковкой желтой не оранжевой.вкусно так.хочу научиться. кстати, у нас продается в Алматинских базарах все для узбекского плова? барбарис горох специи и что еще можно туда положить? кто нибудь делал узбекский плов дома?

я делала узбекский плов, действительно превосходный. правда морковку ложила обычную оранжевого как вы написали цвета)))рис-баракат, барбарис с Ташкента привезенный, горох-называется нурхат(если не ошибаюсь) надо заранее на сутки замочить его. готовила как обычный, а да чеснок ложила и зиру-это специя вроде дает специфический особенный свой вкус и запах. узбекский плов и вправду очень вкусный, но у него много разновидностей. многие ложат изюм и т.д.
  • -2

#1278
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

горох-называется нурхат(если не ошибаюсь)

нохат
  • -2

#1279
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

я делала узбекский плов, действительно превосходный. правда морковку ложила обычную оранжевого как вы написали цвета)))рис-баракат, барбарис с Ташкента привезенный, горох-называется нурхат(если не ошибаюсь) надо заранее на сутки замочить его. готовила как обычный, а да чеснок ложила и зиру-это специя вроде дает специфический особенный свой вкус и запах. узбекский плов и вправду очень вкусный, но у него много разновидностей. многие ложат изюм и т.д.

вы конечно извините, но нет такого слова-ложить
  • 1

#1280
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В минувшую субботу готовили плов. На выезде. Очагом послужили правильно установленные кирпичики, казан привезли с собой,и всего то делов.
Рис к сожалению ,под рукой был только сорта авангард(по моему так зовется), но плов получился. Конечно с узгенским и с лазарем чуть суше бывает .
Ну уж выездной, почти спонтанный плов , как то вот так.
Документально подтверждаю.
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.