Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#1101
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


В субботу готовила плов. Нравится с нутом, только забыла замочить заранее.

Аппетитно. Можно и не замачивать заранее нут. Я часто не замачиваю. А варю. Ставлю, как только решаю, что буду плов готовить.


Спасибо!
Насчет нута согласна, только и варить его у меня времени, увы, не было.

Сообщение отредактировал nova_ya: 08.02.2012, 01:30:31

  • -1

#1102
TOBLER

TOBLER
  • Гость
  • 12 сообщений
Пробовал плов с изюмом, мяса не было, мне если честно не нравится плов без мяса и сладкий.
  • 0

#1103
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Пробовал плов с изюмом, мяса не было, мне если честно не нравится плов без мяса и сладкий.


да мне тоже не нравится с изюмом , это уже не плов получается
  • 0

#1104
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
А у меня муж строго занимается приготовлением плова, сколько не пробовала, вкуснее,чем у него не еле нигде! Главное, не забыть посыпать Лотосом!
  • -2

#1105
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Главное, не забыть посыпать Лотосом!

чем? :spy:
  • 0

#1106
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Главное, не забыть посыпать Лотосом!

чем? :spy:

Ну, такие маленькие бело-прозрачные зернышки во всех магазинах продаются вроде, они вроде как вкусовые качества помогают проявить во всей красе. Почти в конце готовки добавляется. Я если куда не положу, муж ест и говорит: чего-то не хватает.
  • -3

#1107
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а! так это глутамат натрия - усилитель вкуса.
а у вас уже развилась зависимость от него
  • 1

#1108
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

а! так это глутамат натрия - усилитель вкуса.
а у вас уже развилась зависимость от него

ой да ну, не правда это все, мне вот например до лампочки с ним или без него.
  • -3

#1109
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ой да ну, не правда это все, мне вот например до лампочки с ним или без него.

ага

сколько не пробовала, вкуснее,чем у него не еле нигде! Главное, не забыть посыпать Лотосом!


Я если куда не положу, муж ест и говорит: чего-то не хватает.


Сообщение отредактировал Рррра: 27.02.2012, 22:47:52

  • 0

#1110
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений


ой да ну, не правда это все, мне вот например до лампочки с ним или без него.

ага

сколько не пробовала, вкуснее,чем у него не еле нигде! Главное, не забыть посыпать Лотосом!


Я если куда не положу, муж ест и говорит: чего-то не хватает.

Я имела ввиду "вкуснее чем у него нигде не ела" не из за того что он туда лотос добавляет а из-за того, что плов действительно вкусный получается, а никакого привыкания лотос не вызывает, прочтите это в википедии, там более чем подробно написано, более того, также нет никаких научных свидетельств того, что продолжительное употребление в пищу глутамата натрия людьми в умеренных количествах может привести к физиологическим расстройствам, никаких отклонений от нормы при употреблении глутамата не выявлено! А если Вы такой человек, который есть все исключительно полезное, то задумайтесь о том, сколько различной химии добавляют и в такие продукты как хлеб, свежие даже у нас выращенные овощи, сколько всего интересного водится в воде, на которой Вы готовите кушать, мясо (взбешившихся животных и свободно продаваемых со всеми штампами в магазинах и рынках) и многое другое перечислять можно очень долго, сейчас кроме как вырощенного своими руками ничего натурального нет. А Вам известно, что например такая приправа как зира (кумин), которая используется для ароматизации хлебных и кондитерских изделий, блюд из кисломолочных продуктов. Является важным компонентом при засолке капусты, огурцов, томатов, мариновании грибов. Аппетитный вкус преобретает сдобренные зирой картофельные супы, рыба, овощные салаты, жареные, запеченные и тушеные блюда из свинины. Ни один среднеазиатский плов не обходится без зиры. Но, так же она очень опасна для людей страдающих гастритами, язвами, повышенной кислотности, болезнями 12 перстной кишки и селезенки, мало того, зира может все эти болезни вызвать сама. Я не говорю о том, что лотос очень полезен, нет, он не полезен, но он и не вреден!

Этот усилитель вкуса сотни лет используется корейцами и японцами (то то они такие долгожители, едят всякие яды и гадости вредные для здоровья) в национальной кухне и в малом количестве никакого вреда организму не принесет! Главное им не злоупотреблять, килограммами не употреблять и все будет нормально!

Еще,

Глютамат — это аминокислота (из неё строится белок). Он есть в организме человека (в грудном молоке матери), участвует в белковом обмене, она присутствует и во многих продуктах, богатых белками: сыре, мясе, молоке и бобах! А так же, использование лотоса зачастую скрывается под указанными в составе продуктов номерами E 620 - 625 или же, его переименовывают в усилитель вкуса, приправу, ароматизатор, дрожжевой экстракт, протеин пшеницы. Знали ли Вы об этом?

P.S. Жить тоже вредно, от жизни умирают! В общем все хорошо в меру....

  • -8

#1111
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Я имела ввиду "вкуснее чем у него нигде не ела" не из за того что он туда лотос добавляет а из-за того, что плов действительно вкусный получается, а никакого привыкания лотос не вызывает

1 .а можно поинтересоваться какой у вас рост и вес? в цифрах пожалста.
2. а зачем сводить кулинарное искусство к низкопробному фастфуду? это все равно что взять старинное раритетное украшение с драгоценными камнями, выковырять камни и украсить стразами Сваровски.. хотя у каждого свой вкус... но опошливать кулинарный шедевр синтетикой, исключительно из-за того что у вас просто атрофированы вкусовые рецепторы, да еще рекомендовать это делать другим, это что то совсем уж удивительно...
3.если Википедия - неоспоримый источник знаний для вас, что вызывает некоторые сомнения в вашей адекватности восприятия мира, потому как проведено очень много исследований на тему пагубного влияния глутамата натрия, то вот выдержка из статьи о Е621
Воздействие на организм
*Исследователи из японского университета Хиросаки (яп. 弘前大学) под руководством Хироси Огуро (大黒浩) обнаружили, что диета с высоким содержанием глутамата натрия вызывает потерю зрения и истончение сетчатки глаз у крыс. Учёные обнаружили высокое содержание глутамата натрия во внутриглазной жидкости, омывающей сетчатку. Глутамат натрия связывается с рецепторами клеток сетчатки глаза, разрушая их и вызывая вторичные реакции, уменьшающие способность остальных клеток проводить электрические сигналы.*
4. если Е621 так безвреден по -вашему, то отчего же он запрещен в детском питании?
5. В синтетике под названием Лотос нет природных белков, там сплошь изомеры обладающие мощным физиол. действием. Проштудируйте, конечно если хотите учебник по психиатрии, или типа того-раздел низкомолекулярные ингибиторы или стимуляторы псих.деятельности. так что при более углубленном рассмотрении Е621 можно отнести даже к нейромедиаторам.
6. и разделяйте наконец дешевую синтетику и органику.. из Лотоса не строится никакой белок, и не надо валить в кучу глутаминовую кислоту в виде аниона глутамата и дешевую низкопробную синтетику. я так понимаю в химии вы не специалист...так и выводы делать глобальные не стоит..
  • 4

#1112
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
В плов добавляю зиру и куркуму. Нравиться когда рис получается золотого цвета.
По поводу лотоса - химия.
  • 0

#1113
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Знали ли Вы об этом?

налицо хроническая персеверация мышления характерная при употреблении барбитуратов и седативных веществ.
завязывайте вы с глютоматом
это я вам как наркоман со стажем говорю :D
  • 0

#1114
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

В плов добавляю зиру и куркуму. Нравиться когда рис получается золотого цвета.
По поводу лотоса - химия.

шафран тоже рис окрашивает) в такой яркожелтый цвет)
  • 1

#1115
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


В плов добавляю зиру и куркуму. Нравиться когда рис получается золотого цвета.
По поводу лотоса - химия.

шафран тоже рис окрашивает) в такой яркожелтый цвет)

не нашла, и когда посмотрела цену :dandy: :confused: :ninja: решила что и не буду искать
  • 0

#1116
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

шафран тоже рис окрашивает) в такой яркожелтый цвет)


А вы сколько шафрана кладете, насколько я поняла там надо всего-то несколько ниточек разделить и кинуть, особо ни вкуса ни цвета не заметила, по сравнению с куркумой, вроде и шафран свежий был.
  • 0

#1117
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
шафрана хватает буквально пара тычинок. и ярко-желтый цвет получатся. дивный такой.. но один раз сделав такой плов я решила что цветовые ощущения все ж таки важны не меньше чем вкусовые... ну привык мой народ чтоб рис был белый прозрачный, на его фоне - оранжевая яркая морковка, прозрачный лук ... и теперь я шафран пихаю в гарнирный рис, во всякие ризотто, но не в плов)

Сообщение отредактировал Катара: 29.02.2012, 11:10:56

  • 1

#1118
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я имела ввиду "вкуснее чем у него нигде не ела" не из за того что он туда лотос добавляет а из-за того, что плов действительно вкусный получается, а никакого привыкания лотос не вызывает

1 .а можно поинтересоваться какой у вас рост и вес? в цифрах пожалста.
2. а зачем сводить кулинарное искусство к низкопробному фастфуду? это все равно что взять старинное раритетное украшение с драгоценными камнями, выковырять камни и украсить стразами Сваровски.. хотя у каждого свой вкус... но опошливать кулинарный шедевр синтетикой, исключительно из-за того что у вас просто атрофированы вкусовые рецепторы, да еще рекомендовать это делать другим, это что то совсем уж удивительно...
3.если Википедия - неоспоримый источник знаний для вас, что вызывает некоторые сомнения в вашей адекватности восприятия мира, потому как проведено очень много исследований на тему пагубного влияния глутамата натрия, то вот выдержка из статьи о Е621
Воздействие на организм
*Исследователи из японского университета Хиросаки (яп. 弘前大学) под руководством Хироси Огуро (大黒浩) обнаружили, что диета с высоким содержанием глутамата натрия вызывает потерю зрения и истончение сетчатки глаз у крыс. Учёные обнаружили высокое содержание глутамата натрия во внутриглазной жидкости, омывающей сетчатку. Глутамат натрия связывается с рецепторами клеток сетчатки глаза, разрушая их и вызывая вторичные реакции, уменьшающие способность остальных клеток проводить электрические сигналы.*
4. если Е621 так безвреден по -вашему, то отчего же он запрещен в детском питании?
5. В синтетике под названием Лотос нет природных белков, там сплошь изомеры обладающие мощным физиол. действием. Проштудируйте, конечно если хотите учебник по психиатрии, или типа того-раздел низкомолекулярные ингибиторы или стимуляторы псих.деятельности. так что при более углубленном рассмотрении Е621 можно отнести даже к нейромедиаторам.
6. и разделяйте наконец дешевую синтетику и органику.. из Лотоса не строится никакой белок, и не надо валить в кучу глутаминовую кислоту в виде аниона глутамата и дешевую низкопробную синтетику. я так понимаю в химии вы не специалист...так и выводы делать глобальные не стоит..

1. рост 165 вес 55.
2. никто к фастфуду все питание не приравнивал. Со скусовыми рецепторами у меня все впорядке, а совесовать я никому не советовала.
3. Википедия испокон веков была источником информации для народа, а вот в вашей адекватности я тоже сомневаюсь.
4. а почему его вобще туда должны добавлять?
5. согласна, но так же имеется множество литературы опровергающие то, что это яд.
6. да, в химии я не спец, но смотрю все отвечающие здесь мне "спецы"?
  • -7

#1119
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Маришка1941 для вас под катом
Скрытый текст

я рис для плова замачиваю горячей водой. и когда вымешиваешь рис не стоит стучать ложкой и край казана, ну знаете когда ложку от риса очищают - стучат по краю ?

Сообщение отредактировал Катара: 29.02.2012, 12:57:22

  • 2

#1120
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и когда вымешиваешь рис не стоит стучать ложкой и край казана

почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.