Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#1141
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Посоветуйте пожалуйста какой рис лучше для плова?

сорт жемчужина
  • 0

#1142
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Вот рецепт плова из правильной советской книжки:

мяса мало
кило риса-кило моркови-кило мяса
вот правильные пропорции

хотя сам кладу мяса полтора кило :D
миру - мир, казахам - мясо


Правильно, рецепт-то из книги "Блюда узбекской кухни", авторы Салихов и еще кто-то. Когда таджик или узбек готовят плов, они так и ложат мясо - посыпка тонких кусочков мяса поверх риса получает в итоговом блюде. Потому-то мои родственники и говорят: "Мясо вари по-казахски к плову....", когда просят меня приготовить плов.
  • 0

#1143
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Посоветуйте пожалуйста какой рис лучше для плова?


В Оше (Ферганская долина) самым лучшим рисом для плова считается рис из поселка Узгень, т.е. "узгенский рис". На базаре в Оше не всегда его найдешь, а если и продают, нужен местный сопровождающий, который бы убедился в том, что вам продают действительно узгенсикй рис. В Алматы такого не спрашивал, вероятность что его привозят в Алматы довольно низка, хотя кто его знает...
  • 0

#1144
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
из узбекских у нас встречается Лазарь. пловный рис.
  • 0

#1145
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Когда таджик или узбек готовят плов, они так и ложат мясо

FALSE
  • 0

#1146
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
обожаю настоящий узбекский плов. какие они все-таки мастера эти узбеки в отличие от нас.
  • 0

#1147
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а кто плов лучше готовит узбеки или узбечки? :D
  • 0

#1148
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
у узбеков мужчины хорошие повара. они не стыдятся торчать у казана, в отличие от нас. думаю мужики.
  • 0

#1149
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
традиционно ошпаз - мужчина, но некоторые девушки/женщины тоже очень хорошо готовят плов
  • 0

#1150
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ну это самой собой конечно, думаю в повседневной семейно жизни узбекская женщина исправно выполняет свои обязанности. но на важные мероприятия мужики ответственны за еду. я видел это на узбекских тоях, которые посещал.
  • 0

#1151
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
да ладно.. мужики на ответственных мероприятиях - чисто рисанутся) вот мол - хозяйственный какой) у теток опыта больше, навыков больше, они по идее лучше должны готовить, если конечно мч не каждый день на кухне готовит)
  • 0

#1152
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вот мой плов.
Курдюк вместо масла, и только баранина.
Изображение
  • 1

#1153
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот мой плов.
Курдюк вместо масла, и только баранина.

Размеры морковки немного огорчают.
  • -1

#1154
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да ладно.. мужики на ответственных мероприятиях - чисто рисанутся)

на тоях плов всегда готовит специально приглашенный пловных дел мастер мужеского полу
  • 1

#1155
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Размеры морковки немного огорчают.

и вправду. у узбеков целый ритуал с нарезкой моркови. собираются одни мужики и нарезают.
  • 0

#1156
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Вот мой плов.

а че адрес не написали? плов надо дегустировать :dont: обиделись мы( :D
  • 0

#1157
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Вот мой плов.
Курдюк вместо масла, и только баранина.

Красота. А перца красного немного? Я всегда на казан только один кладу.

на тоях плов всегда готовит специально приглашенный пловных дел мастер мужеского полу

И помощников у него 10 человек- помыть, почистить, порезать и т.д.
  • 0

#1158
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А перца красного немного?

я 4-5 штук кладу
  • 0

#1159
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Когда таджик или узбек готовят плов, они так и ложат мясо

FALSE


Дорогой, сколько я плова съел в узбекских чайханах в Оше, в кафешках Душанбе и на площадях Ташкента, столько что... это количество позволяет мне написать о количестве мяса, которое туда кладется. Плюс друг мой из Коканда того же самого мнения. А ты пишешь - FALSE...
  • 0

#1160
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дорогой, сколько я плова съел в узбекских чайханах в Оше, в кафешках Душанбе и на площадях Ташкента, столько что... это количество позволяет мне написать о количестве мяса, которое туда кладется. Плюс друг мой из Коканда того же самого мнения. А ты пишешь - FALSE...

Дорогой, ты не сравнивай плов в пунктах общепита и тот плов, который готовят для себя и для дорогих гостей. а уж по узбекистону я покатался вдоволь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.